Отзыв автовладельца Toyota ist 2003

Кузов:UA-NCP61
Расход топлива:8 л. л/100км
Цвет кузова:черный
Цвет салона:черный
  Привет всем оптимИСТам, эгоИСТам, а также автомобилИСТам:))
  Приобрел своего красавца недавно, поэтому пока только первые впечатления….
  На примете он был давно, также как и Toyota Allex, Spacio и Mazda Premacy, но хотелось именно Ist и именно темного цвета. Привезли его на заказ в редком (для иста) черном цвете на литье (205/50 R16). Впервые увидев его заметил потрясающий дизайн, «мускулистый» кузов, раскосые фары и здоровенная i на решетке.
  И вот настал период досконального изучения… Первые дни с него не слазил, катался везде и всюду… Теперь обо всем поподробнее.
                                         Салон:
Несмотря на компактные размеры, внутри салон довольно просторный, хотя при моем росте 180 см за рулем, почему то тесновато. Руль удобен, но имеет малую регулировку по высоте. Водительское кресло, как и все остальные, удобно и имеет регулировку по высоте. При верхнем положении кажется, будто управляешь большим вэном. Сзади места для ног вполне достаточно, также +, высокий потолок. Багажник для своего класса весьма не плох, хоть и большим его не назовешь. Из минусов также можно отметить слабую шумоизоляцию, на высокой скорости отчетливо слышен гул шин и звук мотора.
                                         Подвеска и управляемость:
Первое, что заметил при езде, жесткая подвеска. Конечно, зубодробительной ее не назову (у Mazda Demio прошлого поколения намного жестче), но трясет изрядно. Зато при росте скорости все эти недочеты переходят в эмоции… Управляемость при 140-160 км/ч великолепная. (поедет и быстрее, но пока не пробовал:)). Клиренс почти 16см, как у вазовских переднеприводников, так что можно не бояться разбитого асфальта и проселочных дорог. (все таки Ist – это гибрид асфальтового внедорожника и городской малолитражки!).
Особенно понравилась конструкция задней подвески, амортизаторы отдельно, пружины отдельно, так что с ремонтом там проблем не будет…
                                         Двигатель:
Такой же как на более тяжелых Corolla (Spacio, Fielder), а на их динамику сильно никто не жалуется. Вобщем и в городе, и на трассе его хватает «за глаза». Расход за городом при 100-120 около 6 литров, в городе примерно 9 л. 92-го.

Хлопот машинка пока не доставляла, так что о приобретении не жалею и менять его пока не собираюсь…
P.s. Недавно увидел в нете Ist’а в новом кузове – джип в миниатюре!!!

03.10.2007denisNT

Н. Тагил

приколол :))) какойже это жип то,просто городская табуретка,а ЖИП это совсем другая песня. В таком же ракурсе мою бывшую старлетку на 14-той высокой резине ваще кировцом назвать можно,клиренс под катализатором 210 мм,сам мерил.
Камри 97 SV41 3S-FE
Теран 98 RR-50 QD32
03.10.2007
"гибрид асфальтового внедорожника" - подобные убеждения - прочная основа для будущих ремонтов спалённого сцепления или гидротрансформатора, оторванных рычагов, ну и - если повезёт - просто марш бросков за нормальными джипами/тракторами. Не требуйте от машины больше, чем она может. Ей заказан путь не только с дороги, но и на плохую дорогу. Так что берегите девайс и удачи Вам :)))

04.10.2007
Привет Сам владею такой (1,5л, ксенон и т.д.), очень доволен. Из минусов: - передняя панель гремит как на ТАЗах, когда едешь по плохой дороге; - родная обшивка на сиденьях за два месяца уже вся в затяжках; и пожалуй все. До 180 км/ч разгоняется влегкую и еще чуствуется запас. Не чуствительна к загрузке причем как по динамике, так и по подвеске. Сам ездил на Алтай (4 чел + полный багажник). А в остальном очень неплохой автомобиль.

04.10.2007PROpagan

всё таки хочется в отзыве прочитать не "первые впечатления", а жизненный опыт владения пепелацем на протяжении достаточного количества времени. Кароче - рано отзыв написал! Единственное что ОК - фотки!
Honda Integra SJ 1998
Mitsubishi Chariot Grandis 2001

04.10.2007Sanchiz13

Красноярск - Зеленогорск

"гибрид асфальтового внедорожника" - смешно. Это гибрид Витца переростка :))) Платформа то одна.
KIA C'eed SW 2013
Honda Fit,2004 был.
Honda CIVIC 2000, АТ был.

04.10.2007
Абаза.... жил я там... ИСТ айтой... В Абазе надо тонированные шестерки...

Про "гибрид" узнал из автожурнала Клаксон (22 номер 2001 год). Дословно: "Toyota решила создать новый подвид машин, соединив гены внедорожника и легкового хэтчбека. Получившийся гибрид назвали "Ist"". Конечно, что в японии называют бездорожьем, у нас вполне нормальные дороги... Про обшивку сидений согласен, а панель пока не гремит:)) О том, что он на платформе Vitz - я знал, но Ist больше. В общем типичный городской авто...

06.10.2007Egor109

колеса при повороте не цепляют ?
Mazda 6 (Atenza) Sport 2004 2.3 4AT
www.ToyotaIst.ru - Клуб Toyota Ist & Scion xA

26.10.2007Bumer74
У меня такой же аппарат, автору зачет за фотки а отзыв никудышный.

10.11.2007Лена973
доброго времени суток!! Повезло и мне, приобрела американский вариант scion, с двигателем 1NZ 1500, пробег всего 24000, а ролики, как сказали в сервисе, уже свистят. Подскажите, где найти инструкции по эксплуатации, а может и тип этих чудных деталей. По каталогам получается, что таких роликов в этом агрегате просто нет. Очень буду благодарна

20.11.2007акира
Прикольный отзыв, а машина посто красотка!

23.11.2007Holden...
to Лена973 Инструкции по эксплуатации.... Есть такая книжка по Исту от издательства Легион-Автодата. "Toyota Ist Устройство, техническое обслуживание и ремонт". Можно поискать в нете, но тут всего 20 страниц дано, а остальное на заказ...(http://ist-toyota.narod.ru/kniga1.html) А про ролики, также можно в нете посмореть.... Большего, к сожалению, не посоветую. to Egor109.. Колеса не цепляют, а вот щебенку и мелкие камешки швыряют хорошо:))

подскажите ,ребята! говорят,что 1.5 ист хавает бенза меньше, чем 1.3 потому что быстрее разгоняется. так ли это. у меня проблема выбора!! спасибо)

11.12.2007следопыт
Для ЛЕНА973. 1nz двигатель помоему не обслуживаемый, т.е. ГРМ через 100 тыс менять не надо. Как это звенят ролики?

16.12.2007Igor 28rus

Благовещенск-Влади

Прикольный пепелац:)))Водила пепелИСТ:)
Перегон!Профессионально.
Осмотр авто.Подберу и перегоню авто,в любую точку РФ.Перегон любой колесной спецтехники.Подробней ознакомится можно в дневнике.
Toyota Wish 2011г.

12.03.2008
Здравствуйте. Я являюсь владельцем Тойоты Ист.Приобрела недавно спонтанно,просто очень понравился в хорошей комплектации. Хочу узнать,что означает суперсалон в такой машине?Смотрю в объявлениях,где прописываю строку-суперсалон, и не могу понять в чем он заключается.

12.03.2008Тано
Мне очень нравится эта машина в черном цвете,возможно,потому,что раньше у меня были только черные машины. На вопрос девушки про 1,3,думаю,что расход больше чем у 1,5.А что там про ролики свистящие?У меня еще ничего не свистит,что скоро будет?

01.04.2008Тоже Абазинец
Автор - молодец! Это я как сахалинец (т.е. дальневосточник, понимающий толк в японках), рожденный в Абазе, говорю.

машина хорошая!только подвеска жесткая,у меня аж все внутренности переворачивает,когда с Hol_DENoм поездишь! :))

04.01.2009
На ISTе уже пол-года катаюсь и проблем не знаю! отличная городская машина, совет (где холод -25) поменять аккамулятор с 45 на 55, за городом тоже тестировал тачку, подвеска отличная а в салоне много лишнего шума - думаю в черную кожу обшить - может звуки пластика исчезнут. ист 2007 вообще поразил! Где такой купить можно?

Откуда расход по городу. Абазу можно вдоль и поперек проехать за 10-15 минут не нарушая правил. Я слышал на этой машинке нет ГРМ, это правда?

04.08.2010teckhouce

Кемерово-Новосибир

крыло заднее впиндюрено
Мебель по вашим размерам , натяжные потолки. тел. 2871037. скидки дрому

24.09.2010Genechka
На машине езжу 2 года - очень нравится... Единственное, что огорчает - большой радиус поворота ((

Продажа Toyota ist