Отзыв автовладельца Toyota ist 2003

Год выпуска:2003
Тип кузова:Хэтчбек
Двигатель:бензин, 1300 куб.см
Расход топлива:6 литров л/100км
Цвет кузова:Снежная королева (перламутр)
Цвет салона:чёрный
Здравсвуйте, всем!
Начну с того, что собрался я жене купить не особенно прожорливую машинку. Выбор пал на TOYOTA VITS, HONDA FIT, TOYOTA IST. Очень долго читал отзывы, присматривался, анализировал рынок. Не без помощи данного сайта, конечно, за что отдельное спасибо организаторам и тем кто пишет отзывы. Vits рассматривался только в комплектации RS т.к. данная комплектация наиболее привлекательна и для меня (иной раз хочется прохватить на бензинке), чтобы я тоже не комплексовал, садясь в маленькую машинку. Я, собственно, раньше ездил на Toyota Mark2, Chaiser, Crown, теперь вот пересел на MMC Pajero. Соответственно, отношение к этим малышам было крайне предвзятое. Жене больше чем Vits нравился Fit (чисто внешне), но он мало помалу стал отпадать, с первых консультаций у уже пользующих данную модель знакомых, продавцов на рынках, отзывов в нете. Минусы по Fit превзошли плюсы и при детальном осмотре машины и тест-драйве. Я уверен, что после этих слов, хондаводы начнут закидывать меня дежурными фразами типа, Хонда рулес, Хонда для избранных, но поверьте, все было проанализированно вполне осознанно и адекватно, у Хонды много хороших машин, но Fit не из них.
Ну и наконец дело дошло до TOYOTA IST. Поиск начали с интернета, были выписаны несколько телефонов с привлекающим ценником и коплектацией, созвонились, посмотрели машины, ничего не устроило, если машина в порядке, то ценник в нете, на неё как правило завышен, если же цена привлекательна, то скорее всего утиль. Одна девушка продавала, IST 1,5, чёрный, ксенон, 4WD, 2002год, пробег по РФ несколько месяцев, сигналка с обратной связью, никелированное литьё, хорошая зимняя резина, на старте 8900$ такое предложение не может не привлечь.
В телефонном разговоре было сказано, что цена связана, с пробегом и небольшой коцкой на заднем бампере, по факту оказалось, что машина стоит в ремонте, кувыркалась чз крышу. Такого шлака просто пруд пруди. Всем понятно, что продавец всегда настроен купить машину в Японии подешевле, и продать подороже. В связи с этим машины в Японии покупаются с дефектами, поэтому дёшево, делаются, иногда даже качественно, и продаются здесь как "не битые". Совершенно целой машины я так и не нашёл.
Далее наши взоры были направленны на Уссурийский рынок. Второй раз в своей жизни еду на этот рынок и очередной раз убеждаюсь, что напрасно. Торговля на рынке идёт очень бойко, Находка (как КСК, так и Североторг) нервно курит в сторонке. Народ со всех сторон нашей необьятной родины, все там. В 10:00 машины многими перегонщиками уже купленны. КАК МОЖНО КУПИТЬ МАШИНУ ЗА 2 ЧАСА, Я НЕ ПОНИМАЮ И НЕ ПОЙМУ, НАВЕРНОЕ НИКОГДА. Так же не понятна, покупка без тест-драйва, или по уссурийски меж рядов, вперёд-назад. Более, менее привлекательные экземпляры уходят из под носа. Если машина понравилась, всё принято делать быстро. Схватил, побежал.
После изнурительных поисков в течении 5 часов пересмотрев кучу шлака, проморгав пару достойных машин, уехали не солоно хлебавши.
В воскресенье, поехали на рынок в Находке, здесь тишина и покой, народу мало, машин не много, на КСК вообще рынок заполнен на 40% машинами. Нашли несколько вариантов, стали спокойно их изучать, цена, вопреки расхожему мнению, практически один в один с Уссурийскими, а порой и дешевле. Хотелось выбрать необычный цвет, с хорошей комплектацией, на момент приезда в Находку за плечами уже был салидный багаж пересмотренных машин, поэтому чётко представляли что хотели. На машины типа варенный ланжерон, недополированные после покраски китайцами уже не разменивались. Круг сузился до 3-х машин. Одна машина ярко синего цвета, на солнце гарит вся переливается, с сонарами, но без туманок, без ксенона, без спойлера, движка 1,3куб, со стандартным CD/MD проигрывателем, мелкие царапки по кузову, салон грязный, куча потёртостей, всё в купе обломило внешний вид. Белый аппаратик как-то сразу потерялся, после синего, но его комплектация порадовала, туманки, ксенон, спойлер, телевизор, 1,5кубов движка, минусы пробег 115000км, декстрон почти отсутствовал, масло грязное, резина летняя, без литья, салончик подушатаный.
Остался перламутровый ISTик, в котором мы и нашли максимум плюсов. Цвет-снежная королева, конечно, можно было купить белый либо, серебристый (они заметно дешевле), но душа не лежит ездить на белом как холодильник танчике, салончик в идеале (всего 2 машины были с такими салонами) аукционный лист, согласно которому менялся только передний капот, пробег 21300км, масло поменяно, все бирки есть, сервисная книжка присутствует, декстрон чистенький, по уровню, движка в идеале 1300кубов обьём, как часики,(сразу отпишусь почему взял 1300 кубов, а не 1500, пробовал ездить на 1500, но не ощутил принцпиальной разницы, конечно она есть, но не настолько чтобы переплачивать за неё от 500 до 1000$),  ходовочка сбитая, живая, туманки, ксенон с меняющимся углом наклона луча из салона, спойлер, проигрыватель стандартный, музыка порадовала (не ожидал), расход для зимы 6-6,5 литра в смешанном режиме на сотню, с учётом прогревов, Приморских горок, разгонов Короче замечательный аппарат, советую и рекомендую. Панель приборов очень понравилась, функционально, просто, без излишеств и недостатков, порадовало, что посередине, я вожу одной рукой (дурацкая привычка), поэтому часто не вижу обычную панель, приходится заглядывать, а тут всё просто.

05.02.2008jonnnick
У нас,в Питере,тоже возят машины с Ауков.И так же полно хлама.Только вот потом,после первого хозяина,можно купить намного дешевле.Правый ркуль не в почете.

05.02.2008Piton4ik

70% текста не отзыв, а рассказ как покупали. Всегда считал что перламутр это белый металлик, а снежка- серебристый металлик. За отзыв 3, нет фото

гонки, про расход в 6 литров. ври ври, но не завирайся! отзыв плохой. 2.

06.02.2008
отзыв конечно слабоват: толком не перечислил чем руководствовался при выборе авто, о впечатлениях владения не слова, фото нет, про расход конечно прогоны! Сам жду такую, выигоал на аукционе 26 февраля! Сейчас езжу на хьёндай гетз2 2007гв. При выборе стояли следующие критерии: интересный внешний вид, надёжность, экономичность, наличие запчастей, малый размер(для города идеал). Рассматривал демио(не поравился внешне + отзывы не очень), фит(конечно здорово, что трансформер но вариатор.....), сузуки джимни(мечта детства, но все мои ставки на аукционе проигрывали, хотя ставил на него больше чем на ист на 150000 йён)Купил - 2004 г.в., 20т. пробег, 4,5 А оценка, 700000йён, конечная цена в моём городе 320т.р.(ЛИПЕЦК) дороговато конечно, но хотел сам и праворукую.

06.02.2008roman88
а зря вы насчет расхода, у меня тоже ист только 1.5 - по городу максимум 8-9 литров зимой, и это при не очень спокойной езде.....

06.02.2008Piton4ik

Я вот тоже себе прикупил иста белого цвета 2003г, 37т. км.,на литье, в максимальной комплектации 1.5 S-Led за 580.000иен. Как считаете, нормальная цена?

06.02.2008
у меня объем 1.5л. Летом в городе всреднем 8.5 литров 92го (пробовал 98 - разницы нет, тока мотор тише работает), зимой до -15 гдето 10ть. А вот в -35 реально много - около 14 литров с прогревами.

06.02.2008egorich
Ну, дело хозяйское, если кто не верит про расход. Фото ещё выложу, пока не успел пофотать, руки не доходят.

09.02.2008Артем50

У меня объём 1,5, 4WD летом еще не пробовал, так как машина пришла в ноябре, но зимой 10 по городу ест с прогревами, поэтому лично для меня сомнительно, что может быть 6 литров в городе с прогревами, хотя 5если чатьть разные отзывы, то кто-то пишит, что мало ест, кто-то наоборот пишит какие-то невообразимые цифры - типа 12 летом.

11.02.2008Анет
А мне понравился отзыв. Все конкретно что как было написал. Тоже планирую ИСТа взять в лету, много перебирала, купила Свифт..., тоже ничего.

11.02.2008
Всем привет. Почитала отзывы-машинка понравилась. Расскажите, кто-нибудь с детьми ездит? У меня двое: 2 года и 6 лет. Удобно ли? Я с ними много по городу катаюсь, город не маленький, часто пробки, так что размер подходит, но вот как внутри? Заранее спасибо

13.02.2008Chosen1
В салоне все удобно. Расход примерно 7-8 литров зимой с прогревами.

15.02.2008Piton4ik

У хозяйки иста 2002г 1.3 спрашивал про расход, говорит летом было 7, сейчас 7.5 с прогревами по городу.

у меня ист 02 года, обьем 1.3. ну не выходит там 7-7,5 л. сейчас 8-10 по городу с прогревами, по трассе 7 л. причем не давив педальку в пол. 6-7 литров выйдет, если только не на сотню км)))

20.02.2008
У меня ребёнок 4 года. Назад залазить ей не удобно, там снизу от седушки есть такой приступочек, видимо из-за колёсной арки. Ребёнок всегда об него спотыкается, я думаю что ч/з годик он совсем захезается, жаль что туда не придумали никакой коврик, хоть самому дорабатывай.

06.03.2008
езжу на истике'03 9 месяцев, расход реально зимой максимум 8 литров (естественно с прогревами). больше не было. лью 92-ой. летом ок 6-7 л. машинкой доволен, дизайн радует. в городе прыти хватает, езжу с выкл овердрайвом. кроме расходников ничего пока не менял. маршрут трасса-город: по городу минусов в управлении не заметил, по трассе чувствуется колея, таких участков по тюменскому тракту хватает(( но в целом управляемость радует. если что стучите - icq 231942240.

Продажа Toyota ist