Отзыв автовладельца Toyota ist 2003

Расход топлива по трассе: ~7,5 л/100км
Цвет кузова: золото
Цвет салона: черный
Всем привет!

Пишу впервые, поэтому за конструктивность и локаничность не судите!

Предистория: В 2007 году было принято решение: мне (нам) нужен автомобиль, посмотрев в карман где было 145 т.р. выбор пал на Ваз 2112 (2002г), далее сравнение будет проходить в основном с ним. Кратко : выехал на трасу побадался с королой после 180 стало невыносимо страшно скинулскорость до 160 км в час терпимо (динамика великолепная 100-140), заехал поставил музыку 4х25 Ватт на скорости до 100 шумы глушились музыкой после 100(120) заглушить было не возможно. Через пол года в кормане снова зазвенело в итоге продажа Ваз2112 (что хотелось отметить отдал перекупам на 1 базаре за 150 т.р.) поездка в новосиб для выбора авто и покупка.

Итог: 1 декабря 2007 года преобрел toyota ist (2003г) двигатель 1.3 , цвет золото, цена 300т.р.

Первые впечатления: Динамика отсутствует, но при этом машина послушная и легко управляется, все время казалось что машина "плавает" по дороге (сейчас такого не замечаю) может даже был сильный боковой ветер. Предельная скорость с которой ехал 140км/ч (3пасажира+водитель), шумка порадовала (шум салона, двигателя, дороги незначительны(резина бриджстоун близак без  шипов)) за счет малых оборотов двигатель не слышно вообще!
Повторюсь динамика разгона отсутствовала напрочь машина не хотела разгонятся, что очень не понравилось.

Далее: замена масла+ тосола+ свечей + филтров (фильтра, свечи дешевые)
Снова выезд на трасу (пасажир + водитель) 160км/ч. Быстрый разгон с помощью кикдауна и овердрайва можно делать быстро но разово!
Город: великолепоно себя ведет, большой радиус разворота (описаный в тех характеристиках) не ощутил на 12ке пятаки гараздо шире были, маневры все быстрые и четкие, системы призваные помогать управлять авто абс,...... просто творят чудеса, чуствую себя защищенным от дорожных сюрпризов и других авто. Подвеска в меру жесткая. Удобства салона удовлетворительные (посадка "сидячая" как во внедорожниках непривычно но комфортно,+ увеличивается обзор ), слабая боковая подержка (нет подлокотников или они маленькие). Быстро запотевают/замерзают стекла, поэтому печка постоянно включена (при выключении 2-3 мин стекло затягивает полностью), кстати салон очень теплый (нагревается очень быстро), отсутствие полки в багажнике не дает лишнего шума. Салон хоть из пластика не шумит. Карманы в изобилие, но не большие. центральная панель (изначально бесила) не смущает не сколько, кстати через месяц я вообще забыл что в машине должна быть панель, по мойму лишний элемент (шутка), но я не пользуюсь. В морозы проблем  с заводкой небыло (аккумулятор мёртвый) (от полной разрядки до полной зарядки 10-15мин)!!! Двигатель (возможно коробка)прогревается очень долго 10-20 минут в зависимости от погодных условий (до погасания датчика). По снегу, грязи идет нормально (ездил на дачу не застрял), пузом нигде не шоркал!

Неисправности: недавно вышли из строя свечи(njk) свечи 100р х 4 + замена 200р=600рублей, за 3 месяца все. (пробегал 6000км)

Вывод: машина великолепная для города (городского цикла),возможен выезд за город (в пределах разумного), для трасы удовлетворительная (вести себя агресивно и всех обгонять не получиться) (600 км проехал большой усталости не почуствовал, надо пологать комфортабельная).

ПС: Что упустил напишу ниже.

Якутск
Про динамику ИМХО зря так написал, для своего класса оч даже приличная думаю. У меня Ист 1,5 л, но и 1.3 не шибко сильно отстаю думаю.

Подлокотники думаю к боковой поддержке не относятся. :) Это свойство кресел, а кресла на Исте как раз а-ля спортивные, с некоторым намеком на боковую поддержку.

Именно салон в Исте холодный, т.е. он очень быстро остывает. А вот печка хорошая, это спасает.

Про стекла согласен. Запотевают, но не спертельно. Ездил за городом при -40, вентилатор на полные обороты, но все равно сверху замерзает. А вот печку даже при -40 пришлось чуть прикрыть, а то жарко стало. :)

Удачи!
Путешествуйте!

Маловато информации! Завидую, моя плывёт ко мне по океану, мучаюсь и жду! Езжу на гетзе, машины вроде одного класса будет с чем сравнивать. все говорят о шумности в салоне и скрипучем богажнике и торпедо - поделись своим мнением. Широкие стойки не перекрывают обзор? Какая комплектация?

У меня ИСТ месяц, F 1,3, со многим согласен, но не нравиться мне плохой обзор из-за широких передних и задних стоек (это многие отмечают). Раньше ездил на Тазе 2106,обзор был нормальный.
А здесь приходится вертеться как белка. Спасают очень информативные зеркала. А так, к машине привык быстро (как к любому хорошему), и к правому рулю тоже. От восторга не икаю, получил то, что ожидал.

World citizen
Машина симпотная, только низковатая ИМХО. Была бы как Фьюжн - цены бы ей не было.

У аффтара похоже следующей тачилой будет Хонда или Субару, а отзыв начнется со слов "са светафора фсех рву..." :)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

ирбит.свердловской
Какая низковатая при клиренсе 175мм? У меня такой же.Проблемы я думаю в вентиляции поэтому стекла и потеют.Насчет динамики вполне достойная для такого объема
я не ищу легких путей,мне лень

А если сравнивать с PASSO?

Подскажите, пожалста, насколько хуже Istа Mazda Demio. Хочу купить IST, но с деньгами придется напрягаться, рассматриваю вариант Демио. Машина мне нужна не только для города, но и для поездок на дачу( дорога не очень!). Гонять я не собираюсь ( при 120 мне уже страшно),ездить буду чинно-благородно.Важно, чтобы машина была надежная, недорогая в обслуживании.
Посоветуйте, стоит ли подкопить денег, или сойдет и Демио.

Я сейчас езжу на Исте -1,3. Ездил на фунтике 1,5 тестя. Между 1,3 и 1,5 есть разница. Полуторка все ж пошустрей.
Ну вот я и съездил за машиной на Восток...
Тойота ИСТ 2002

По вопросам "насколько хуже Istа Mazda Demio" смотрите http://www.toyota-club.net/files/06-01-1 0/06-01-10_mod_as_ist.htm Жду машину ознакомился со всем, что нашел

брюнет
Отзыв хороший) молодца)))) неделю назад взял жене Иста, до этого она ездила на Спасике. Думал жене после спаськи не понравится, но получилось все наоборот, машиной она довольна на все 100.Самому тоже понравилася ист, думаю иногда буду ставить камрюху в гараж и ездить на нем.В отзывах видел сравнение иста с витцем, даже близко нельзя поставить, хоть и база одна вроде.
Ехал на рынок за Демио, жене понравилась машина подружки которая ездит на демке , скажу что сравнить иста и демио это как жигули и москвич.Из этих соображений наперекор желанию супруги собственный рационализм и надежность лейба тойота взяли верх.За отзыв 5. Гнал его 600км, расход не превысил 7 на 100, это тоже порадовало.

i-gorp
симпатичная машинка, но как можно было в нее такую убогую торпеду вставить, имею ввиду верхнюю часть с приборами.
Я фанкарго хотел брать - оттолкнула такая же игрушечная панелька, нелепо она как то тут висит

артём лучше займись газовым хозяиством К/Б 3-5.

Подскажите пожалуйста, хочу брать летом свою первую машинку, но пока не могу остановить свой выбор: хонда фит или тойота ист, объем 1,5 у обоих. В фите сидела, в исте пока не приходилось, но почему то брат отговаривает, говорит спидометр по середке панели - это не очень. Мне хочется посадку повыше, да по городу погонять, в разумных пределах конечно. Дизайн Иста очень нравится, плюс его "тяжесть", хонда говорят слишком легкая, особенно по зимним дорогам. Мужчины, подскажите, что же выбрать молодой, симпатичной, немного пьяненькой сейчас) девушке, мужа нет, поэтому посоветоваться почти не с кем.

Marsik
Ксандра! Бери Ист. Тойота чуть понадёжней будет (по моему личному опыту) и запчасти подешевле чем на Фит. Взял недавно Иста - ненарадуюсь!!!

Продажа Toyota ist 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ист.
Посмотреть всё о Тойота Ист
Запчасти на двигатель 2NZE в Кемерово