Отзыв автовладельца Toyota ist 2002

Год выпуска:2002
Тип кузова:Хэтчбек
Кузов:NCP61
Расход топлива:от 8 до 9 л. л/100км
Машинку пригнали в ноябре прошлого года, кроме необходимого технического обслуживания: замены масла в двигателе, замены масляного фильтра - никакого ремонта не требовалось. Правда пришлось заменить аккумулятор. Впечатления от самой мафинки очень позитивные. Не сказать, что маленькая - внутри очень вместительная, подвижная, как стрекозка, разгоняется и тащит даже в горку с комплектом пассажиров очень резво. Это уже у меня вторая машинка. Первая была 12-ка новая. Если сравнивать, то все плюсы только в сторону "истика". Ещё раз убедилась, что лучше подержанная "японка", чем новый "тазик" (не хочу обидеть убеждённых "тазоводов"). В комплектацию входит: полный элекропакет, АБС, противотуманки, ксенон, штатный японский DVD/TV "CAMOS" (ест все диски). Цвет серебристый. Штатная резина на 15 - летняя "MISHLEN", зимняя на литье - куплена вместе с машиной (не дорого). Брали с японского аукциона, оценка 3,5, пробег на момент покупки 28400 км, по нашим дорогам прошла около 4000 км. Ожидали около 1,5 месяцев. Везли по ж/дороге. Живём в Новокузнецке.
Салон чистый, с наружи небольшие царапинки (кое-где - если очень искать). В общем мафинка "форевер",даже для такой семьи как наша - 4 человека.
При постановке на учет пришлось регулировать ксенон - около 1500 руб. Сама машина обошлась в 315 тыр.

07.06.2008Dr.Hunk

Сочи

Поздравляю с покупкой. Хороший выбор :)
Passat B3 92. 2E.
Sprinter trueno AE111 96. 4A-GE inside.
07.06.2008Андрей55555
Дорого, мля и правый руль. фе

07.06.2008Tohiro

Алматы (Алма-Ата)

Андрей55555, а чем тебе правый руль не угодил? Праворульные самые рульные! =Р
Subaru Legaсy Wagon TS type R 98 г.
Honda Capa 98 г. (Зверь-Коробочка =)
Мой отзыв: Honda Capa 1998

07.06.2008Подонак
Пробег ЗВЕРСКИЙ для этого года выпуска,я бы отмотал чтобы не позорится=)))! а цена с доставкой, норм.

07.06.2008XOCCMAH

Красивый малыш))+5
21099->21102->21124->Accent->Honda Civic Ferio EK3->YRV Turbo R
07.06.2008Падонак
а пробег то все равно ЗВЕРСКИЙ, особенно для vvt-i движка!!!!

07.06.2008
Поздравляю, эксплуатирую такую же - доволен, только сверчки были, хорошее авто, красивое и интересное! Падонак - ты несёш какую то чуш, иди проспись!!! всегда найдётся придурок, который готов всё обо@!#$!

07.06.2008
Так потому и зверский, потому что на этой мафинке ездить одно удовольствие, а не в гараже держать. Забыла сказать - подвесочка конечно же жестковата, да и коробка маленько тормознутая. Сильно-то сравнивать не с чем, кроме этой "источки" "автоматом" пользоваться не приходилось, но чисто по ощущениям - можно было бы и по-резвее срабатывать!!!

07.06.2008
Андрею55555: мля, дорого когда "тазик" с салона за такие же деньги, а он начинает сыпаться с первой минуты. Правый руль? ну и что? есть свои плюсы-обочину лучше видно.

07.06.2008Ravovod

Белгородщина

Экстеръер мне давно его нравится. Интеръер тоже нормальный. Автору - удачи.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

08.06.2008PetrK21

Чебоксары

Наклейка сзади- зачет :)
Мой отзыв: Toyota ist 2003

09.06.2008темнолдог
А музон китай сам такие втыкал.

подскажите, пожалуйста, как в исте спать? Гнать надо очень не близко.

09.06.2008Like Angel

Иркуцкъ

В позе эмбриона :)
Фотосъемка. Чистка сенсоров зеркальных камер.
Участок в Хомутово 15 сот. 600 т.руб.
+79025199793

10.06.2008
Как так 28 тыс? ЗВерский? да она только девственность потеряла!!! 28 тыс - практически не ездила машинка!!!! Или наши тазики с отрицательным пробегом продаеют??? ;) ;) ;)

11.06.2008RashpiL

Дорого! очень дорого. брал такую же тока двигло 1,3 всего за....... 215 деревянненьких!!!!
ВАЗ 21061 и этим все сказано, Toyota Camry 1998 3S-FE, Toyota ist 2002 2NZ-FE

11.06.2008RashpiL

ВАЗ 21061 и этим все сказано, Toyota Camry 1998 3S-FE, Toyota ist 2002 2NZ-FE

12.06.2008Антон-Владивосток
Вот сижу и думаю что купить Ист или Фит никак не могу определиться.

12.06.2008Aisen

Якутск

Антон из Владика: Бери Ист, не прогадаешь! :) Совсем разочарованых этим авто практически нету. Ист ругают только за цену, которая несколько выше чем на Витц например. Нападки на Ист типа - жестковатая подвеска, не очень богатая отделка салона и т.д. - это общие проблемы для ВСЕХ авто этого класса (и для Витцев, Платцев и Аэрио и Фит и всех, всех). А все остальное типа дизайн кому-то туповат, кому то разворот большой, кому-то зеркала не туда смотрят, кому-то приборка в центре не нравится, кому-то тесно, кому-то кожи в салон, кому-то двигатель "одноразовый"... все это либо капризы, либо неправда! :) У Иста очень выскоие эксплуатационные свойства для своего класса. Его НЕЛЬЗЯ обвинить в маленьком багажнике, тесном салоне, слабой подвеске, недостаточной мощности двигателя, плохой управляемости и т.д.

14.06.2008
ДА Иринка!Ты права! Сравнить просто не с чем!У меня опыта поболее,и то,я довольна машиной!Для города вообще класс! 12-ки отдыхают!Особенно летом мне их всех жаль,сидят в пробках с вентиляторами и полотенцами...У нас в Краснодаре жара полным ходом,очень много ДТП стало(обратила внимание что с участием росавтопромных машин!!!),ответ ясен!Перегрев!Да и 110 лошадей для такой малышки даже многовато!Я тоже отзыв оставила,но все кознят,что мало написано! А что ещё написать-если машина Японская и с детским пробегом!!!Удачи тебе и твоей Источке!

14.06.2008Антон Владивосток
Ну можете поздравить ! Связался с другом в Японии сделал заказ на Иста вечером звонит говорит нашел скинул фото на почту . Синий металлик , 1.5л , туманки , литье на 15 в общем всё! Музыка только стандарт . Цена под ключ 8500 зеленых аукционик 4.5 б.

17.06.2008
Уважаемый, Rashpil, я может не так выразилась, но 315 тыс.руб. это цена уже на выходе. А в таможенном ордере её цена 138 тыс.руб., остальное ратаможка, доставка (только сетка до Новокузнецка обошлась в 45 тыс.) потому и набежала такая суммочка. я (---.opera-mini.net) Спать самим не приходилось, но там ведь задние сидения складаваются и получается довольно обширное место. Приходилось возить крупногабаритный груз - входит в лёгкую. НаДиН Спасибо за комментарий Антону из Владивостока Искренние поздравления

17.06.2008
Люди добрые помогите! Хочется купить Ист харошую, японку с небольшим пробегом живу в Воронежской области незнаю как это сделать что-бы не намахали, на рынке брать страшно да и дорого.Надин ты живешь в Краснодаре или Новороссе читала твои отзывы мне очень понравилась твоя Источка как ты ее называешь,может ты что посоветуеш?

17.06.2008Aisen

Якутск

Анна, обращайтесь на аукционы! Главное найти фирму посредника толковую. чтобы известная была, с репутацией! Вот на дроме есть аукционы, г-н Фисуненко тоже заработал себе честное имя, tokidoki.ru тоже, pravavto.ru....
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012

Купил ist-a в Тюмени за 350 наших. С пробегом 43 за первые три месяца в такси (Ненапрегаясь)заработал 100 наших. Наматал 14 т.км. На жосткую подвеску никто не жалуется, "малышом" называют те кто в салоне небыл (Мето больше чем в любом "Тазике")Пасути "тачка" даже не чехнула, прайдя испытания в такси. Обламывает ниская пасадка, что для дарог "дачного значения" не есть-ГУТ. Спать приходилось-выжил. Управляемость превосходная, если установить анти занос. Перевозил нармальный телевизор, небольшой холодильник. Ради интереса ищю зап.части. нигде нет. Выводы на всю информацию делайте сами.

19.06.2008Aisen

Якутск

учителя русского просто плачут... нет! рыдают!!! :)

20.06.2008
а я ржу- не могу!!!!!

24.06.2008
Хорошая "тачила", японцы молодцы, умеют клепать.

Ребят. Да где вы видели японку 2002го года выпуска с пробегом 28? Что смеятся то? Они за год стоко накатывают, если предположить что машина ездила года 4 хотя бы, то пробег переваливает за сотню. а если исходить из 28ми.. то получается 7 тысяч в год? :) Тут варианта 2, либо пробег крученый, причем очень борзо, либо машина битая, иначе зачем японцу продавать целую тачку с 28 пробегом?)) Успехов.

25.06.2008Aisen

Якутск

7 тыс в год - легко! Если это не единственная машина особенно. У нас в этом году на Исте пробег думаю и за 5 тыс не перевалит. Жена почти не ездеет, у меня другая тачка.
26.06.2008
Являюсь супругом ИРИНЫ писавшей отзыв, насчёт пробега мы не паримся, машину привёз хороший знакомый, ему верим, А повреждения мелкие имеют место, они в "аукционнике" все отмечены, когда нас в России вдруг "царапнули", мы при анализе повреждения только их и увидели, а так вообще незаметно, если не приглядываться.

17.07.2008Пик@чу
Мне попа у иста нравится:)она как у дженифер лопес :-D

31.07.2008ganry

:)))))
БОРА-БОРА
X-Trail 2000 г.в

10.08.2008dibl

Молодец ! Правильный выбор. Для "сумневающихся" (по поводу стимулов продажи японцем авто с возрастом) стоит поинтересоваться стоимостью в Япии нового авто, стоимость очередного ТО, стоимость очередного шакена, размер налога на авто с возрастом.
イスト

13.09.2008
Привет всем кто хвалит "ИСТ", а кто ругает не привет вам, пишет вам сын Ирины-автора отзыва машина действительно хорошая, и даже очень, мне в ней очень нравяться сидения, приходиться почти всегда ездить ссади, если дальняя поездка,то можно не напрягаться что будет болеть спина от долгой дороги, и ссади польшое пространство, с моим ростом 180 см. ссади ехать очень даже комфортно.

30.10.2008
Я с Камчатки, купила Иста 30 июля этого года год выпуска 2005(июнь)1,5 литра, 4 wd, пробег 47 тыс км за 315 000 рублей,до этого были машины Изудзу Джемени, Тайота Старлет, Субару Импреза, то есть есть с чем сравнивать и то не жалею и езжу с удовольствием. Поэтому искренне поздровляю с покупкой ездите с удовольствием. У нас на Камчатке на российских машинах прктически не ездят только настоящие фанаты этого вида транспорта. С уважением Елена

20.02.2009Андрей 32

Ни у кого не было опыта перевозки коляски в Исте?

15.03.2010
привет н-кузнецк наш ист был куплен в ноябре 2007 пробег 38тыс обошелся 307тыр г\в2002 сейчас пробег90тыс может был скручен -понемногу начал есть масло в 2008 г ездили семьей в сочи-получилось 10000 км -ни одной поломки 3дня ходу не напрягаясь спали одну ночь в машине -спал только сын на заднем сидении больше не эксперементировали в общем машина неплохая будем надеяться еще послужит поменял помпу и ремень-2500тр расходники не считаю доиста была 'табуретка'ваз 21213 за сколько купили -столько же и вложили за 5 лет вобщем нашим автопроизводителям еще далеко до мировых лидеров

20.02.2011Руумкс
ап чем тзыв? опиши эксплуатацию.

13.03.2011ZHRV

Кузбасс-СПб

А ЧЕ ЗА ЧАЙНИК НА ЗАДНЕМ СТЕКЛЕ?
Мой отзыв: Subaru Legacy 2001

05.04.2012Ленчик)))))