Отзыв автовладельца Toyota ist 2004

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: около 7 - 7,5 л. л/100км
Цвет кузова: серебристый металлик
Салон: 2 подушки безопасности, ксенон
Нашел свой рассказ о своем Истике, лучше поздно, чем никогда.
Машину я начал искать с конца ноября. В конце декабря мне на японском аукционе подобрали то, что я хотел: полный привод, серебристый цвет и ксенон. 26 ноября началось оформление документов и т.п. Вышла заминка только с Новым Годом, у японцев тоже новогодние праздники, и с Евро-3, потом машина неделю ждала очереди в поезд, везли по ж/д из Владивостока, и пришла в Москву только 3 марта. Мне отзвонили, сообщили, забирай машину, отпросился с работы и поехал за своим авто. Надо сказать, что до этого момента в живую я Ist ни разу не видел. Это моя первая собственная иномарка, по работе ездил на VW Passat, Nissan Almera, довелось и на Porsche Cayenne прокатиться. А дома ездил на ВАЗ-2104 и 2109. Отдельное спасибо Марку и Владимиру за оказанное терпение, они показывали что где, как и устроили тест-драйв, сначала была боязнь правого руля и сказывалась долголетняя привычка ездить с МКПП, представить, что не будет педали сцепления трудновато, выход один - сесть и попробовать, я уверен вам понравится =))
Сразу отзыв не стал сразу писать, первое впечатление, что шикарное авто (после девятки то), хотел пообвыкнуть, чтобы увидеть недостатки. Поездил дома, на майские праздники сгонял на Селигер. Вот тут и проявились недостатки, подчеркиваю, что все сказанное чисто субъективно и сравнивать буду только с собственными машинами, но чтобы понять автомобиль надо проехать хотя бы 1000 км. Итак, дорога до Селигера это полоса препятствий со вставками асфальта, особенно "понравились" дороги после Клина и Волоколамска (туда через Торжок ехали, обратно через Ржев). Вот на таких дорогах я позавидовал джипам и... ВАЗам, джипам потому что им пофигу, а ВАЗам, потому что их не жалко, по таким дорогам я на девятке скакал и все равно, что потом отвалится, а Ista жалко, поэтому временами ехать приходилось 20 км/ч. Подвеска у него жестковатая, для сравнения на девятке жестче (стояли газовые амортизаторы). По колдобинам из-за этого быстро ехать некомфортно, но может оно и к лучшему - подвеску побережешь.
Еще один минус - это противошумная изоляция, на мой взгляд, недостаточна, когда ездил на Passat (который универсал) такого шума не замечал, но лучше чем на ВАЗах. Но есть и преимущество, достаточно слышно двигатель, звук при обгоне радует слух.
Зато порадовал АКПП, до этого начитался в отзывах, автоматы дергаются, тупят и т.д. На Ist хороший автомат, скорости переключаются незаметно, определить можно только по звуку двигателя и по тахометру. При резком нажатии тапки в пол автомат думает с секунду, потом переключается на нижнюю и гари поддает не хило, даже какой то подростковый азарт берет. Проверял не единожды, со светофора Ist делает всех в своей категории, с большими машинами тягаться смысла нет, где-то от 2 литров, если тачка не убитая - порвут. Из плюсов это удобные кресла, проехав за день 600 км ни чего не болит, на 2109 после 300 км обычно болит правая нога, и поясница писец отваливается. Сидячая посадка в кресле, хотя это на любителя, некоторые любят "лежать" в машине, но мне понравилось, с такой посадкой и смотрел машины, думал еще Honda Fit купить, у него тоже посадка в таком стиле. Для удобства обгона купил перископическую систему зеркал, стоит 1500 руб., по подмосковным узким дорогам вещь полезная, в Москве особо не нужна.
Для коррекции света фар (у меня ксенон), чтобы не слепить встречников, купил наклейки светокорректоры за 600 руб., за 700 руб. отрегулировали их в сервисе по прибору и встречные моргать перестали (я за безопасность), итого 1300 руб. с учетом того, что в фары лезть не пришлось.
Перед регулировкой сфотографировать пучок света забыл, а вот что получилось после посмотрите сами. Наклейки делали по прибору в автосервисе. Смещение в левую сторону убралось, в правую появилось. При установке будьте внимательны – наклейки не одинаковы, одна левая, вторая правая.
После покупки сменил все масла, и жидкость ГУР, мутная была.
Поставил новую магнитолу MP3, вместо японской CD и вместо японского навигатора купил бокс, чтобы дырки не было (стоит около 350 руб). Советую покупать именно такой бокс. Просто бокс с дыркой смотрится плохо, а бокс с подстаканниками плохо держится и гремит. А этот жестко фиксируется.
В багажнике лежали докатка, домкрат, баллонный ключ и болт который вкручивается спереди чтобы тащить машину на тросе. Салон после трансформации довольно большой. Получается ровная площадка.
Мой Ист оборудован прикуривателем и пепельницей. Повыше находится отсек с откидывающемся стеклом и приятного цвета подсветкой.
Еще купил специальные зеркальца на зеркала заднего вида, комплект около 40 рублей в магазине. Позволяет увидеть мертвую зону.
В общем Ist хороший юркий городской автомобильчик, изнутри салон кажется большим, вообще при парковке кажется авто большое, а выйдешь целый метр оказывается в запасе.

Сургут
- "Мой Ист оборудован прикуривателем и пепельницей." - круто...
412,2141,Escudo,Carib,400

Vladivostok
Ну хорошо всё написал!!А истик и правдо супер,но синий морится красивее!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

димон-москва
Алексей,подскажи где покупал в Москве наклейки на фары,у самого тож прав.руль(ксенон)

Алексей
наклейки покупал pravorul.ru у них несколько магазинов в москве
Адрес: г. Москва, Каширское шоссе, д. 8, корп 4.,
В доме три подъезда, слева от центрального подъезда сделан отдельный вход из красного кирпича - спуск в цокольный этаж.
(В районе станций метро Каширская, Нагатинская на развилке Каширского и Варшавского шоссе)
Проезд на общественном транспорте:
М. Каширская, последний вагон из центра, налево, далее на авт. 298, 164, 742, 275, тр. 71 5 минут до остановки Хлебозаводский проезд.
М. Нагатинская, первый вагон из центра, первая лестница направо, далее на авт. 742, 298, 164 5 минут до остановки Хлебозаводский проезд.
График работы: Пн-Пт с 10:00 до 18:00
Суббота/воскресенье - выходной !

escud зря юморишь, в стандартной комплектации у истов нет прикуривателя, машина позиционируется как молодежная, японцы следят за своими детьми. поэтому то что в моем исте есть прикуриватель действительно круто )

Славный отзыв! Молодец что фото много поместил, ответственный товарищ :)
А гундеть не стОит, давайте жить дружно.

USA
чёт касперыч ругается, грит троян на сайте твоём
Nissan Ariya 2023

Хороший отзыв,(на 5 оценил)хороший авто. Сам такой имею, правда постарше на два года и прикуриватель отсутствует. В багажнике у меня немного по-другому: два открывающихся ящика под всякую "всячину", а под ними уже докатка и домкрат на фиксаторе рядом. Автору желаю удачи.
p.s.
Почём покупка обошлась, если не секрет?

Стоимость данного Иста 325 тыс руб, с пробегом 70 тыс км

Так то да, интересный. Но думаю Кольт и Фит порезвее будут ...За фото-5!

-"Проверял не единожды, со светофора Ist делает всех в своей категории", (4Wd 105лс)?,?? Обходил небось нексии, логаны, шишиги.
не забывай, что у переднеприводных твоих собратьев движок выдает 110лс., да коробки у некоторых стоят типтроники (с режим ручного переключения передач на руле), так чо тебя еще могут запросто обставить.

т.к тачку приобрел для езды по москве 5.
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

Курск
А где такой бокс взял?
Нам жизнь не дорога, а вражьей милостью мы гнушаемся
Audi 100, 1986
Audi A6 Avant, 2000

Моск.обл. Юг
А зеркала переоскопические где покупал подскажи???

Зеркала, бокс и наклейки брал все в одном месте, www.pravorul.ru или http://www.uniaks.ru/ адрес писал чуть выше кроме этого у них было много фенек, типа накидушек с массажем, щетками разными и пр.
Алексей
"Обходил небось нексии, логаны, шишиги"
F.E.A.R. прав, с японками не доводилось встречаться

Алексей
"Обходил небось нексии, логаны, шишиги"
F.E.A.R. прав, с японками не доводилось встречаться

Поздравляю с приобретением, у самого передний привод 1,3л.,но комплектации побогаче. Поставь себе нижние фары и спойлер с литьем, а то как то не смотрится, панорамное зеркало повесь и мертвые зоны сзади исчезнут, а вот стойки реально мешают ну здесь ничего не поделаешь, из минусов - мягкий пластик на вставках в дверях, очень быстро царапется. Расход 7-7,5л в городе - это полная чушь, мой 8-ку ест и это не вэдовый и 1.3 литра, на трассе при идеальных условиях 6л. Удачи в эксплуатации твоего аистенка (если интересно, мой отзыв ниже,фото https://foto.drom.ru/11635/).
Per aspera ad astra.
Мой отзыв: Toyota ist 2002

Отзыв отличный,у меня такой же эгоИстик,тока без ксенона.
По расходу у меня так же,аж приятно так редко заправляться)))))))
Удачи на дорогах.

Кубинка, МО
С боксом в морозы аккуратней - отламывается ручка!!! Я уже два сломал... :(
Мой отзыв: Volkswagen Golf Plus 2008

димон-москва
Алексей,спасибо за адреса(наклейки на фары),сейчас вот приехал в новосибирск за машиной,взял импрезу,через неделю двинусь на москву,еще раз спасибо,пока!!!

удачи, ни гвоздя, ни жезла!

Наклейки на фары недолговечны, скоро пожелтеют, да и ТО с ними не пройдешь (внесение конструктивных изменений в фары), но лучше с ними, чем слепить встречным.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Отзыв на 5
Мне тоже кажется машинка шумной (хотя тут многие со мной не соглашаются)
И с деланием всех на светофоре я тоже согласна, из одноклассников резвее никто не едет с места.

"Расход 7-7,5л в городе - это полная чушь, мой 8-ку ест и это не вэдовый и 1.3 литра, на трассе при идеальных условиях"

А вот про расход... у меня вэдовая 1.5, больше бензина трачу, проверяла, по трассе (Москва-Питер) примерно 10л выходило. Кто ездил знает, что ЭТО за трасса. А по городу примерно 8-9 меньше не получается((
Удачи на дорогах
Мой отзыв: Toyota ist 2002

Забыла спросить, а где фары регулировал?

Действительно машина, что надо. Сама полгода владею и народоваться не могу. Про двигатель ты точно написал и про светофоры. Только я предпочитаю никого не делать, безопасность дороже. Всем советую попробовать поездить на ней и возможно приорести.

Поставила 5. Отзыв отличный. У меня расход тоже 8-9 по городу. Радостно, что все больше становится Истов в Москве. Пора нам свой клуб организовывать, а может он есть уже...Хочу вступить. Алексей, а кругленькие зеркала действительно помогают? Спасибо. Удачи на дорогах!
Toyota Ist, 2002г. 1,5л

Красота просто какая то. Сам такую хочу! 5
__________________

www.Gadget-Mobile.com

** Мобильный мир **
___________________

To Аистенок
Отличная идея по поводу клуба ИСтоводов!!
Присоединяюсь

Кадр
Подскажите, пожалуйста, какие РЕЗИНОВЫЕ коврики подходят к Исту? А то ковры-то есть, только вот ковры прям из ковролина. А скоро зима... Поискал по магазинам, продавцы никто подсказать не может. Типа машина редкая.

Кадр
Может от каких-то русских авто подходит?

Хороший отзыв - держи 5! И отдельное спасибо за изобилие фоток!!!
Клуб есть и сборы тоже (были, ща не знаю) - витц.ру
Коврики есть универсальные. Я снимал размеры, а потом искал наиболее подходящие, колодезного типа. Потом вырезал по месту - очень хорошо получилось - всю грязь "ловят"!
Про динамику.
У меня был 1.3л - больше и не надо для такого автомобиля, это компакт-кар, как вы не понимаете. Хотя я на своём тоже делал... и не только одноклассников. В Японии более распространены именно с такими двигателями. У 1.3-литрового Иста, например, динамика разгона выше, чем у 1.5 л Impreza 4WD, сам проверял. Скажите - это субЪективно, тогда вот вам и обЪективные доказательства: есть такой "хороший" показатель в ТТХ всех авто, по которому я всегда оцениваю реальную динамику (мощность) машин - это удельная мощность. Чем ниже этот пок-ль, тем выше динамика аппарата. Так вот, у той Субару уд.мощн. 11.9 кг/л.с., а у 1.3-литрового Иста - 11.5. Немного, но выше!

Про расход: в городе действительно есть больше 8 литров, а статистика была после автопутешествия, скоро выложу, там за 3688,3 км было залито 264,299 литров, вот и получилось средний расход бензина на 100 км составил 7,166 литров. По улицам стараюсь не гонять, очень редко. Поэтому до 10 литров расход не доходит.
Про круглые зеркала: кому как, мне с ними удобно, зеркало заднего вида панорамное вешать не хочу, козырькам будет мешать опускаться и если багажник доверху набит в салонное зеркало ничего не видно, а они мертвую зону показывают, пару раз выручали, хотел перестроиться влево, глянул в боковое - вроде пусто, перевел взгляд на маленькое, там матиз торчит. Если не понравится - можно отодрать, потому и взял.
Клуб истоводов на toyotaist.ru

здрасти вот хочу преобрести тоже ист только немогу определится с обьемом двигателя 1,3 или 1,3,4WD а то бывает и в городе катаюсь и в деревню ездию а там грязь,и какой расход у 1,3 примерно хотябы узнать хотел,да и как интересто трудно ли с правым рулем ездь ??? спасибо !!!!

Эх, настольгия накатывает. У меня такой же был желтый перламутр только не FL - Edition, a в еще более болгатой SL- Edition. Рвал всех. Вот только с Фитами вэдовыми не доводилось сражаться. Думаю наравне были бы. Итог как сказал автор "подросткового азарта" - ДТП с перекосом рамы. Пришлость продать после восстановления в заботливые женские руки москвички. Теперь купил Ниссан Куб, чтоб гонять не захотелось. Раздумываю, если понравится на Куб Кубик поменять в дальнейшем. Как-никак 7 мест лучше, чем 5;) Всем удачи на дорогах.

ИМХО Fit получается явно лучше...
ЖИЗНЬ - ИГРА ==> сама задумка хреновая, зато графика обалденная!

Уменя Ист 2005 года купила за 300 тыс пробег 47 тыс км.
Тоже довольна цвет серебристый, прикуривателя, пепельницы нет

Спасибо за отзыв... Сам такого купил, жду, уже плывет :))

Ню-ю-ю-юта
За отзыв пять, сама езжу на таком, только на синем 1,5 4wd про расход могу сказать ожидала меньше по городу и по трассе примерно одинаково 10 л кушает
Прикуриватель и пепельница тож имеется, а вот кнопка изменения цвета бардачка отсутствует:(

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

лучше в то гнездо телевизор поставить, чем мафон размеров в 1 DIN с заглушкой

Продажа Toyota ist 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ист.
Посмотреть всё о Тойота Ист
Запчасти на двигатель 1NZ в Москве