Отзыв автовладельца Toyota ist 2004

Название:SL
Цвет кузова:серебристый
Цвет салона:темненький
Салон:спортивные сидения, подушки безопасности, ПЭП
Кузов:Спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики,пороги цельные в цвет кузова
Привет всем. Меня зовут Натулька. Мне мой любимый подарил TOYOTA IST, машинка клевая, я в нее влюбилась, как только увидела...На форуме прочитала, что многие интересуются, какая защита ДВС подходит на нее. Так вот, вчера поставила Шерифовскую защиту от ТОЙОТЫ ЯРИС до 2005 года, подходит идеально.
После полной диагностики машины, выяснилось, что нужно заменить только втулки стабилизатора, их там 8 шт и стоят они в оригинале.... НЕ ПОВЕРИТЕ.... 53 рубля за штуку в закупке. Так как работаю в магазине запчастей на иномарки, сама себе заказала.
В машине поменяла в двигателе масло и фильтр, залила MOBIL 5W-50 синтетику (1250 за 4 литра), фильтр поставили японский фирмы Micro, фильтр такой марки стоит в оригинале, цена 120 рублей в закупке. Фильтр берите хороший, так как по конструкции своей он идет с клапаном. На всякий случай сменила антифриз, а то кто знает, какой концентрации его заливают японцы, зима все таки на носике.
Поставила клевую зимнюю резину, NOKIAN HAKKAPELIITO RSI, теперь ездить зимой будет не страшно....
Летнюю резину хочу поставить на диски с мишеньками, но 15-ти дюймовые найти не могу, только 14-ти есть в наличии.
Салон бомба, штатная музыка играет обалденно. Сидения спортивные, очень удобные и хорошо обнимают спинку. Порадовала шумоизоляция, в салоне достаточно тихо. Стоят штатные ксеноновые фары и противотуманки.
Ну очень она мне нравится. Тем, кто выбирает городскую машинку, посоветую именно эту.

09.11.2008
Долго думал какую взять резину RSI или что нить на шипах .... в итоге взял мишлен шипованную! Пусть себе шумит... Друг сейчас выбирает машинку для себя и подруги, советую ему scion (американский брат Ist'a) Удачи!

09.11.2008Willy_DeVille

"В машине поменяла в двигателе масло и фильтр, залила MOBIL 5W-50 синтетику" Хотел бы я хоть раз в жизни посмотреть на такую картину... :) Без обид! Есть в отзыве полезная информация! 5!
09.11.2008Андрей
Наташ,что-то думал я,но никак не понял,что за диски с мишеньками?!

09.11.2008Марчел
Так есть в микро клапан или нет?

09.11.2008Rocka

МО

типа вот наверное:

09.11.2008BIV_UZL

Тула

Посмотрите десятый номер "За Рулём", там классные девочки машины моют...вот такие если масло менять будут...Наташа пять за отзыв и за авто!
хочу руль посередине

09.11.2008rystem116rus
Набережные Челны
Мишеньки это очевидно Мишлен неужели "спортивные сиденья" а так отзыв не о чем Фотки класс 5+

09.11.2008b-92

салон-бомба.ну и хде!??поверьте на слово,мэм,как выглядит ист с боку(все 6 фотографий)знают почти все за восторг и матчасть-5
The Power of Dreams

09.11.2008PetrK21

Чебоксары

реклама :) масло 5w50 думаю плохо, оптимальное 5w30, на зиму 0w30
Мой отзыв: Toyota ist 2003

09.11.2008Willy_DeVille

"Посмотрите десятый номер "За Рулём", там классные девочки машины моют...вот такие если масло менять будут..." Видел, да уж, учудили они... ;)

09.11.2008кабан49

Магадан-Спб

милый отзыв)))5!

09.11.2008StiliSt

Moscow

Очень хорошая информация!!Держите 5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

09.11.2008SURF222

Magadan

Учитывая что дама-5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

09.11.2008romzesvl
А от куда там 8 втулок стабилизатора? Наверное поменяли втулки линок, их действительно 8 шт, да и оптовая цена примерно 50 р. за штуку. И фильтр Micro (кстати хороший фильтр) не стоит в оригинале. За отзыв 5

09.11.2008Dобрый

мне тож малютка понравилась))) мыть наверно клёво, 2 ведра машина блестит)))

09.11.2008
Да блин, Натулька - это жесть. Машина хорошая, но вот поменьше бы натулек на дороге!!! Проси ещё у любимого мозг в подарок!
09.11.2008Maybrevis

"Фильтр берите хороший, так как по конструкции своей он идет с клапаном" - ага, в остальных фильтрах клапанов нет))) Кем Вы говорите, работаете в магазине запчастей? (Женщина, одним словом)!
Brevis Ai300 '07/2001

09.11.2008ALEX_23

"В машине поменяла в двигателе масло и фильтр, залила MOBIL 5W-50 синтетику" Масло такое лить туда нельзя. Если вам импанирует бренд Мобил, то тогда Mobil 0W-30 или хотябы с вязкостью 0W-40, но не 5W-50 ведь.

09.11.2008Ravovod

Белгородщина

Как много "злых"... Дама честно сказала - любимый подарил. Только за одно это, не стоит клевать её (за, скажем так, некоторые неточности:) в отзыве. Удачи Натуля.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

09.11.2008Den1985

Умница Натуська!никого не слушай!на дорогах и всяких васьков хватает.

10.11.2008персей

иркутск

какой "специалист" посоветовал масло 5в50? Максимум ...в40, а лучше ...в30
NHW20

10.11.2008
Да, на счет масла 5w50 это сильно. Про спортивные сиденья тоже улыбнуло. А так 5.

10.11.2008Gordey-

Москва 77 RUS

С шумоизоляцией я не согласен она там отсутствует так же как и Витсе!!!
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

10.11.2008Wittenberg

зря такое вязкое масло залила, 5-50, это густое, ты же в магазине работаешь?! Клиентам тоже советуешь в эти движки лить такое масло?

10.11.2008
с маслом жесть конечно....

10.11.2008ALEX_23

конечно жесть...

10.11.2008
Ну вы мальчики даете, не знаете, что масляные фильтры бывают и без клапанов??? и для tt 7.62 - ты же не видел, как я вожу машину, и мужики бывает водят еще хуже, чем женщины. Сначала за собой посмотрите, а потом других обсуждайте!!!! Так ведь нельзя. Это у меня первая собственная машина, и я ей очень довольна, и если вам легче от того, что вы всказываете свои мысли в такой жесткой форме, то и продалжайте в том же духе выражать их с такими издевками!!!!! Спасибо тем, кто поддерживает меня!!!!!

11.11.2008ALEX_23

то nattka(Наташа): А они вам нужны эти клапаны в фильтрах? Ну вот скажем, для чего нужен перепускной клапан? В каких случаях он работает?

12.11.2008DюS

Mobil-вообще жижжа,породиена масло.
Те, кто "за" могут опустить руки и отойти от стены...
J25A в разбор

13.11.2008Шурик74

Мне отзыв понравился. Он искренний, во первых это подарок а во вторых машина действительно хорошая и найдет обязательно своего владельца и на просторах России, я езжу на ИСТе вот уже год к выбору машины подтолкнула жена о чём теперь ни минуты не жалею привет всем владельцам ИСТов и удачи на дорогах. А так же по этим машинам можно подчерпнуть информацию на http://www.toyotaist.ru/forums/index.php?act=idx За отзыв 5.

14.11.2008
Привет землякам. Не слушай никого по своей машинке, для города лучше десятки . я на такой и на дальняк ходил.нормально.Удачи"5"

14.11.2008
я бы еще посоветовал бы насадку хромированную одеть на глушитель... Интересно смотреться будет зад у машинки ))))))) Отзыв на 5!!!!!

17.11.2008Влаад
У Toyot its действительно клиренс 175мм. По просёлочной дороге на ней можно проехать или всю пашню собирёшь?

18.11.2008
Для чего залила такую жижу и впрям не ясно? У меня ist с таким же движком, залил 5w-30 Castrol Magnatec. В -25" заводиться со второго тыка! Норильск. А фильтр-пофигу, лиж бы вовремя менялся вместе с маслом!

25.11.2008Банкирчик

034 Rus

Натуля, пятерочка тебе....!!! в городе увижу поморгаю фарами:)))
Toyota Mark-II 2001,Черный
Nissan-Wingroad 2003, Красный
Lancer 1900-мохнатый, Серый

26.11.2008OPASEN

саня 73 -если что,то дальняк это туалет. Прикольно ты выразился. А за отзыв 5

05.12.2008KIA777

Волгоград

Натаха,в каком магазе работаешь? Давай дружить!

Железная логика у некоторых здесь собравшихся - если девушка, так сразу@!#$ом полить надо. О "мастрестве" вождения некоторых представителей мужского пола, думаю, лучше промолчать (не имею в виду кого либо из присутствующих)...люди разные, и водят тоже по-разному...В штатах бы уже давно засудили пол-форума за такие высказывания в адрес женщин. Вобщем, имхо, за рулём сидит не мужчина или женщина, а ЧЕЛОВЕК (!!!) со своими навыками и опытом (или отсутствием оных).

08.12.2008
Ну оооочень эротичный отзыв 5+

09.12.2008Автоледи Омск

Диски с мишеньками - вот это да! Себе бы не поставила, но смотреть прикольно! За отзыв "5". Хорошая машинка, девчонка искренне радуется!
Мои отзывы: Toyota ist 2002, Toyota Vitz 2002

Продажа Toyota ist