Отзыв автовладельца Toyota ist 2002

Двигатель:1500 куб.см
Расход топлива:6 л за городом зимой 6-7л смешанный цикл л/100км
Цвет кузова:белый
Цвет салона: серый
Приветствую всех! Начну как говорится  с самого главного , с ИСТа .
О внешнем виде : Не делайте иллюзий и не верьте , если прочитаете у кого-нить , что Ист похож на минивен, а то и вовсе один умудрился сравнить с кроссовером. Тут явный перегиб! Вернее только на фото он выглядит внушительно со своими выпуклыми надколесными арками. Типичный городской хэтчбэк, или можно еще назвать микровэн , так что сравнение с машинами классом выше считаю некорректно. Зато благодаря своим размерам  машина очень юркая и не создает проблем  при парковке и прочих маневрах. Дорожный просвет достаточен , чтобы не ползать брюхом ,как говорится, по не очень ровной дороге.Собственно это было одним из основных условий при выборе малолитражки , поэтому отлетели модели типа Spasio, Verso и пр..
Заводская тонировка на белом цвете смотрится очень ярко, поэтому считаю что белый цвет этой машины предпочтительней. Впрочем цвет вполне универсальный!
Про нутро: пластик как пластик, соответствует цене, так что не в притензии. Для тех кто привык к кожаному салону, покажется слишком дешево. Так и есть ! Панель приборов всередке – дело привычки, минимум есть.  Ну нет там термометра!!! Так что ж вы будете сидеть и ждать пока нос отвалится? Ваша гусиная кожа сама попросит печки, которая кстати работает отменно.Прикуривателя тоже нет, но я не курю, а мужа все равно гоню на улицу. Машина кстати тоже была непрокуренная , бралась с аукциона и имела оценку 4B, что значит неглубокие царапки( даже не знаю где) по кузову и некурящий салон. Правда пока машину гнали , в ней скурили 3 пачки сигарет, на что я очень была недовольна :(  Не очень удобна пластиковая передняя панель ( или как там она называется) – она не горизонтальная,  а под большим углом. Все время хочется туда положить перчатки, чеки, документы, да не тут то было.Места в салоне на 4 х достаточно и комфортно, мы с мужем под 180см.  Пятый конечно поместится , но в таком случае можно и шестого запихать-как говорится в тесноте да не в обиде! Багажник не шибко большой, но для тех кому очень надо-мешок картошки войдет, если еще что-нить… задних пассажиров все таки придется высадить :).Так что ИСТ вполне оправдывает свое предназначение-городская машина для молодой семьи.
Шумоизоляция наверное не очень – на ровной дороге не слышно, а по неровностям все гремит и скрепит .Но зимой  собственно скрепит вообще больше : и стекла и пластик….и сам скрепишь в 30 градусов.
Теперь о качествах: во первых малый расход – Это факт! Загородный цикл зимой 6 л, в нашем маленьком городе без светофоров и пробок – 6.5-7л. Если 4WD то там чуточку побольше будет.
Во вторых-при объеме двигателя 1.5  и маленьком весе ( литья пока нет , так что еще легче) почти достаточно мощностей чтобы пробираться по бездорожью и многосантиметровому снегу через Амур( когда ее гнали из Владика) Не буду кривить душой, три раза пришлось толкать, еще столько же раскапывать колеса, но вы представьте, речь ведь идет о городской малолитражке!!! В таких условиях на УАЗе надо ехать.Кстати под конец он то нас и тянул-не могли на летней резине с Амура на гору подняться . Благодаря двигателю и весу-разгоняется быстро.
К тормозам нужно привыкать т. к.система ABS ( антитормозная)вмешивается куда ее не просят.
А вот руль слушается очень хорошо, особенно на больших скоростях это заметно - рука дрогнула и уже пошла по косой.
Ну что еще то? А! Заводится машина при 20 град сразу, а вот при 25 уже хуже, но все равно заводится ( просто двигатель жалко)
Ну вообщем машина как машина, без особых недостатков просто с особенностями , к которым надо привыкать. В нынешних условиях без автокредитов особенно с выбором не разбежишься, так что эта машина – самое оптимальное решение для  среднестатистического гражданина
Фотографии неказистые, они еще при продаже делались продавцом. Своих пока нет , отмыть ее надо, отпалировать и тогда хвастаться :)А пока зима , мыть затруднительно
Ну , всем удачи на дорогах! Ни гвоздя ни жезла, как говорится!!!

25.12.2008Кейстут

Сообщений: 2002
Жаль что фото не свои, а так маштнка для города подходящая. Мой машинку и выкладывай фото, так как первый, то поставлю 4.
25.12.2008
Принимай поздравления и присоединяйся Toyotaist.ru. Отзыв понравился, но про расход как то неправдоподобно, у меня 1,3 2004 г. 30т пробег - лето город9, трасса 6, сейчас с прогревами и кашей под колёсами до 12 запросто набегает и это не предел.

25.12.2008filezzzz
а как с панелью в середине удобно ездить?глаза не устают коситься

25.12.2008far est

А я поставлю Ане 5!
F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

25.12.2008Dimaslk86
Расход всяко больше будет. Но сам отзыв для дамы очень и даже очень! 5!

25.12.2008руль
Был я в вашем городе недавно. Действительно маленький. Два маршрута автобусных 4 и 6. Хорошая маленькая городская машинка 5+

25.12.2008SANTEY

Сообщений: 1942
машина лучшая в своем классе!одни положительные моменты по городу только расход 8-9л,трасса 6л.
TOYOTA HARRIER ACU30

25.12.2008SURF222

Magadan

Хороший отзыв.Умница!
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

25.12.2008
Нормальный аппарат. Сам хотел такой. Но в связи с увеличением семьи думаю о ВИШе. Все же интересно за какую цену брал. А про расход зимой- это просто фантастика, если на самом деле реальный.

25.12.2008Б.А.Р.С

Нормуль
Курить я буду, но пить не брошу!

25.12.2008StiliSt

Moscow

Хорошая машинка!5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

25.12.2008Old Dead

Мадам! Снимаю шляпу. Пять Вам.
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа, привиты, документы - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

25.12.2008ФАМ

Харахай

Интересно и приятно написано, Вам 5! "Кроссоверу", (улыбнуло) тож 5!

Советская Гавань
Под панелью на ИСТах есть проводка для прикуривателя, я когда сигнализацию ставил вывел двойничок, очень удобно например зарядка на сотик и подогреватель попы.

25.12.2008NEVe54

Хороший автомобиль для города! Ставлю 5
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

Советская Гавань
Кстати пользуясь случаем, готов ИСТа продать

25.12.2008BIV_UZL

Тула

Бодренько написано...
хочу руль посередине

25.12.2008evgeny111

Хрень а не машина не для мужиков точно витц тот же ток дороже стоит панель дерево короч бубен полный,за эти деньги можно что побольше и поприятнее взять,и при чем тут сравнение с кожаным салоном на япах вобще кожи нет,на малайзии есть но она@!#$ая кожа
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

25.12.2008Fresco

Да, умница, 5. Ист машинка что ни говори, красивая получилась, и салончик красивый. Как вам там места хватает, я при 175 коленями в панель упираюсь. Вместо шкалы температуры там лампочка синяя - прогревать машину неудобно,и пока не погаснет, 4я передача не включится. Кстати, литье как раз наоборот легче стальных штамповок (от слова ЛЕГКОсплавные литые диски - Al или Mg). Ещё раз молодец.

25.12.2008benzedrin
Нормальная машинка для небольшого семейства.Для женщины очень связанный рассказ.5

25.12.2008
"литья пока нет , так что еще легче" хм, всегда думал что одно из преимуществ литья - это вес. ) Машина зечет. У меня 3года - пробег под 70000, ниодной поломки, тьфу-тьфу, где она уже тока не была...

25.12.2008Мокус

Семиветровск

Хороший отзыв
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

25.12.2008эгоISTка

Сообщений: 2030
млин, у всех расход 6 литров........почему же у меня так много жрет?))))
Где я еду - там и главная...

АННА!Почему фотографии неказистые?

25.12.2008karat11

Ростов

Неплохой выбор за такие деньги
Toyota Belta,G.

25.12.2008
Интересная комплектация: кожаный руль, тонировка, а климата нет, крутилки... Расход указан, думаю, на японском бензе. :-))

25.12.2008
Про расход бензина недавно разговаривал с одной мадам ( машина другая) Ответила что расход 7 литров в городе, когда я стал разгядывать её приборку и заметил что пробег на сбрасываемом счётчике (электр табло) составляет несколько тыс. км, спросил её почему не сбрасывает, ответила что не умеет ( там кнопку надо долго подержать)Как она подсчитывала расход на 100 км, осталось для меня загадкой. Сколько дядя продавец сказал, столько и расход :). Тут наверное такой же случай. Хотя все тёти разные :))))))

25.12.2008Sd.Kfz.181

Рио-де-Находка

Купил жене такую.Дрова! Ужасная табуретка.Не стоит она этих денег.

25.12.2008пивун

Нов-цк-Краснодар

Для женщины отзыв об этом автомобильчике просто хорош, схвачено буквально все. По расходу, конечно могут быть корректировки, а так -5.

26.12.2008Winston Wolf

Р-н-Д

Хорошо написано, но машина эта не стоит таких денег, обычная табуретка.

26.12.2008Eisenhower!

Новосибирские Острова

Машинка симпотная а вот салон чето не очень. В корсах лучше было...

26.12.2008
Хорошо написано, но машина эта не стоит таких денег, обычная табуретка. А какая машина стоит таких денег? Отличная машина соответствует.
26.12.2008
В комплектации климата нет, что такое крутилка -понятия не имею:)Зато есть ксенон! А вот по поводу табуреток и прочей мебели спорить не буду , потому как для меня спор о машинах интереса не представляет по известным причинам. Ну и перед продавцом прошу прощения что назвала его фотографии неказистыми, но они для продажи делались, а не для души- а я еще и ярый фотолюбитель!

26.12.2008Woolf99
Хороший отхыв и тачко тож!

26.12.2008
Ну с расходом бензина наверное есть неточности- мало времени, чтобы понять прошло ешо. Но сомневаюсь, что с ней все в порядке, если эта машина будет жрать 10-12 л. Да и хочу напомнить особенно сомневающимся , что на расход влияет стиль вождения-спортивный стиль больше жрет , чем плавный. Вот!

Супперррррррррррр!!!!!!!

27.12.2008vorvladimir

Владею нстом уже полгода,вернее куплена машина была для жены,но и мне приходилось на ней ездить,могу с уверенностью сказать расход топлива состовляет по трассе около 6 литров, в городе 8

29.12.2008Caspermmo

27-25-23

по трассе летом с кондером и ездой на всех обгоню, при 1.3 литра 6,7литра на 100км; по городу летом 8литров с кондером(езжу как хочу); зима трасса 7-8 с печкой на полную мощьность при -25 -30 за бортом; город при -25 -30 с печкой и с постоянными прогревами до 10литров; город при -15 -20 уже не нужно так чато греть 8-9 литров; и ненужно только сейчас говорить ,что масло видимо плохое, шины недокачаны, свечи и т.п., все у меня нормально...и эта машинка действительно так ест бензин, но опять же это у меня, при моей манере езды, в моем городе...вобщем у всех свои факторы...
Продам гараж за Платинум Ареной, дом под Хабаровском.
Мой отзыв: Toyota ist 2002

31.12.2008
Отзыв-хороший, со многим согласен... А АBS-хорошая штука, тормозить только нужно нажимая на педаль тормоза постоянно, ни в коем слачае не прерывистыми нажатиями...У меня 2002г., 1500 кубиков-расход около 8 литров (смешанный цикл). С наступающим Вас, удачи!!!

02.01.2009
машинка класс,только с расходом перебор,мой 1,3 по городу летом с кондиционером и пробками 9 литров ест, за отзыв 5

10.01.2009
проехал за 1,5 года около 45 000 км, замена масла 5000 км, фильтр воздушный по мере загрязнения, свечи вообще не менял, езжу на 92, 15 литьё 195я резина, 1,5 л объем, средний расход при любой езде - город - пригород 7-8 литров!!!, и не меняется )

19.01.2009
А я только месяц катаюсь на Исте. Ниче такой. После В4 не привычно,едет пипец так тихо. А вообще машину брал для города, для работы. А Субарика к лету возьму-для души!!!

Продажа Toyota ist