Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota ist 2002

Тойота Ист 2002 — отзыв владельца

, Амурск
9639
42
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
64
голоса
4.7
5 — 49 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Хэтчбек
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: 6 л за городом зимой 6-7л смешанный цикл л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Приветствую всех! Начну как говорится  с самого главного , с ИСТа .
О внешнем виде : Не делайте иллюзий и не верьте , если прочитаете у кого-нить , что Ист похож на минивен, а то и вовсе один умудрился сравнить с кроссовером. Тут явный перегиб! Вернее только на фото он выглядит внушительно со своими выпуклыми надколесными арками. Типичный городской хэтчбэк, или можно еще назвать микровэн , так что сравнение с машинами классом выше считаю некорректно. Зато благодаря своим размерам  машина очень юркая и не создает проблем  при парковке и прочих маневрах. Дорожный просвет достаточен , чтобы не ползать брюхом ,как говорится, по не очень ровной дороге.Собственно это было одним из основных условий при выборе малолитражки , поэтому отлетели модели типа Spasio, Verso и пр..
Заводская тонировка на белом цвете смотрится очень ярко, поэтому считаю что белый цвет этой машины предпочтительней. Впрочем цвет вполне универсальный!
Про нутро: пластик как пластик, соответствует цене, так что не в притензии. Для тех кто привык к кожаному салону, покажется слишком дешево. Так и есть ! Панель приборов всередке – дело привычки, минимум есть.  Ну нет там термометра!!! Так что ж вы будете сидеть и ждать пока нос отвалится? Ваша гусиная кожа сама попросит печки, которая кстати работает отменно.Прикуривателя тоже нет, но я не курю, а мужа все равно гоню на улицу. Машина кстати тоже была непрокуренная , бралась с аукциона и имела оценку 4B, что значит неглубокие царапки( даже не знаю где) по кузову и некурящий салон. Правда пока машину гнали , в ней скурили 3 пачки сигарет, на что я очень была недовольна :(  Не очень удобна пластиковая передняя панель ( или как там она называется) – она не горизонтальная,  а под большим углом. Все время хочется туда положить перчатки, чеки, документы, да не тут то было.Места в салоне на 4 х достаточно и комфортно, мы с мужем под 180см.  Пятый конечно поместится , но в таком случае можно и шестого запихать-как говорится в тесноте да не в обиде! Багажник не шибко большой, но для тех кому очень надо-мешок картошки войдет, если еще что-нить… задних пассажиров все таки придется высадить :).Так что ИСТ вполне оправдывает свое предназначение-городская машина для молодой семьи.
Шумоизоляция наверное не очень – на ровной дороге не слышно, а по неровностям все гремит и скрепит .Но зимой  собственно скрепит вообще больше : и стекла и пластик….и сам скрепишь в 30 градусов.
Теперь о качествах: во первых малый расход – Это факт! Загородный цикл зимой 6 л, в нашем маленьком городе без светофоров и пробок – 6.5-7л. Если 4WD то там чуточку побольше будет.
Во вторых-при объеме двигателя 1.5  и маленьком весе ( литья пока нет , так что еще легче) почти достаточно мощностей чтобы пробираться по бездорожью и многосантиметровому снегу через Амур( когда ее гнали из Владика) Не буду кривить душой, три раза пришлось толкать, еще столько же раскапывать колеса, но вы представьте, речь ведь идет о городской малолитражке!!! В таких условиях на УАЗе надо ехать.Кстати под конец он то нас и тянул-не могли на летней резине с Амура на гору подняться . Благодаря двигателю и весу-разгоняется быстро.
К тормозам нужно привыкать т. к.система ABS ( антитормозная)вмешивается куда ее не просят.
А вот руль слушается очень хорошо, особенно на больших скоростях это заметно - рука дрогнула и уже пошла по косой.
Ну что еще то? А! Заводится машина при 20 град сразу, а вот при 25 уже хуже, но все равно заводится ( просто двигатель жалко)
Ну вообщем машина как машина, без особых недостатков просто с особенностями , к которым надо привыкать. В нынешних условиях без автокредитов особенно с выбором не разбежишься, так что эта машина – самое оптимальное решение для  среднестатистического гражданина  
Фотографии неказистые, они еще при продаже делались продавцом. Своих пока нет , отмыть ее надо, отпалировать и тогда хвастаться :)А пока зима , мыть затруднительно
Ну , всем удачи на дорогах! Ни гвоздя ни жезла, как говорится!!!




Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 2052
Жаль что фото не свои, а так маштнка для города подходящая. Мой машинку и выкладывай фото, так как первый, то поставлю 4.
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
2
1
Ответить
Принимай поздравления и присоединяйся Toyotaist.ru. Отзыв понравился, но про расход как то неправдоподобно, у меня 1,3 2004 г. 30т пробег - лето город9, трасса 6, сейчас с прогревами и кашей под колёсами до 12 запросто набегает и это не предел.
3
 
Ответить
filezzzz
а как с панелью в середине удобно ездить?глаза не устают коситься
 
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
А я поставлю Ане 5!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
2
 
Ответить
Dimaslk86
Расход всяко больше будет. Но сам отзыв для дамы очень и даже очень! 5!
1
 
Ответить
руль
Был я в вашем городе недавно. Действительно маленький. Два маршрута автобусных 4 и 6.
Хорошая маленькая городская машинка 5+
2
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
машина лучшая в своем классе!одни положительные моменты по городу только расход 8-9л,трасса 6л.
TOYOTA HARRIER ACU30
2
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Хороший отзыв.Умница!
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
1
 
Ответить
Нормальный аппарат. Сам хотел такой. Но в связи с увеличением семьи думаю о ВИШе.
Все же интересно за какую цену брал. А про расход зимой- это просто фантастика, если на самом деле реальный.
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2800
Нормуль
Курить я буду, но пить не брошу!
1
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Хорошая машинка!5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10781
Мадам! Снимаю шляпу.
Пять Вам.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
1
 
Ответить
 
Харахай
Сообщений: 149
Интересно и приятно написано, Вам 5!
"Кроссоверу", (улыбнуло) тож 5!
 
 
Ответить
Советская Гавань
Под панелью на ИСТах есть проводка для прикуривателя, я когда сигнализацию ставил вывел двойничок, очень удобно например зарядка на сотик и подогреватель попы.
1
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5330
Хороший автомобиль для города! Ставлю 5
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000
1
 
Ответить
Советская Гавань
Кстати пользуясь случаем, готов ИСТа продать
 
3
Ответить
  
Тула
Сообщений: 433
Бодренько написано...
хочу руль посередине
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
Хрень а не машина не для мужиков точно витц тот же ток дороже стоит панель дерево короч бубен полный,за эти деньги можно что побольше и поприятнее взять,и при чем тут сравнение с кожаным салоном на япах вобще кожи нет,на малайзии есть но она@!#$ая кожа
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1375
Да, умница, 5. Ист машинка что ни говори, красивая получилась, и салончик красивый. Как вам там места хватает, я при 175 коленями в панель упираюсь. Вместо шкалы температуры там лампочка синяя - прогревать машину неудобно,и пока не погаснет, 4я передача не включится.
Кстати, литье как раз наоборот легче стальных штамповок (от слова ЛЕГКОсплавные литые диски - Al или Mg). Ещё раз молодец.
1
 
Ответить
benzedrin
Нормальная машинка для небольшого семейства.Для женщины очень связанный рассказ.5
1
 
Ответить
"литья пока нет , так что еще легче" хм, всегда думал что одно из преимуществ литья - это вес. ) Машина зечет. У меня 3года - пробег под 70000, ниодной поломки, тьфу-тьфу, где она уже тока не была...
1
 
Ответить
   
Семиветровск
Сообщений: 721
Хороший отзыв
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2085
млин, у всех расход 6 литров........почему же у меня так много жрет?))))
Где я еду - там и главная...
1
 
Ответить
Владивосток
АННА!Почему фотографии неказистые?
1
 
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Неплохой выбор за такие деньги
Toyota Belta,G.
1
 
Ответить
Интересная комплектация: кожаный руль, тонировка, а климата нет, крутилки... Расход указан, думаю, на японском бензе. :-))
1
 
Ответить
Хабаровск
Про расход бензина недавно разговаривал с одной мадам ( машина другая) Ответила что расход 7 литров в городе, когда я стал разгядывать её приборку и заметил что пробег на сбрасываемом счётчике (электр табло) составляет несколько тыс. км, спросил её почему не сбрасывает, ответила что не умеет ( там кнопку надо долго подержать)Как она подсчитывала расход на 100 км, осталось для меня загадкой. Сколько дядя продавец сказал, столько и расход :). Тут наверное такой же случай. Хотя все тёти разные :))))))
1
 
Ответить
     
Рио-де-Находка
Сообщений: 2455
Купил жене такую.Дрова! Ужасная табуретка.Не стоит она этих денег.
 
3
Ответить
    
Нов-цк-Краснодар
Сообщений: 1543
Для женщины отзыв об этом автомобильчике просто хорош, схвачено буквально все. По расходу, конечно могут быть корректировки, а так -5.
1
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
Хорошо написано, но машина эта не стоит таких денег, обычная табуретка.
 
1
Ответить
 
Новосибирские Острова
Сообщений: 4737
Машинка симпотная а вот салон чето не очень. В корсах лучше было...
 
3
Ответить
Хорошо написано, но машина эта не стоит таких денег, обычная табуретка. А какая машина стоит таких денег? Отличная машина соответствует.
1
1
Ответить
автор
В комплектации климата нет, что такое крутилка -понятия не имею:)Зато есть ксенон!

А вот по поводу табуреток и прочей мебели спорить не буду , потому как для меня спор о машинах интереса не представляет по известным причинам.
Ну и перед продавцом прошу прощения что назвала его фотографии неказистыми, но они для продажи делались, а не для души- а я еще и ярый фотолюбитель!
1
 
Ответить
Woolf99
Хороший отхыв и тачко тож!
1
 
Ответить
автор
Ну с расходом бензина наверное есть неточности- мало времени, чтобы понять прошло ешо. Но сомневаюсь, что с ней все в порядке, если эта машина будет жрать 10-12 л. Да и хочу напомнить особенно сомневающимся , что на расход влияет стиль вождения-спортивный стиль больше жрет , чем плавный. Вот!
1
 
Ответить
Супперррррррррррр!!!!!!!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 21
Владею нстом уже полгода,вернее куплена машина была для жены,но и мне приходилось на ней ездить,могу с уверенностью сказать расход топлива состовляет по трассе около 6 литров, в городе 8
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6100
по трассе летом с кондером и ездой на всех обгоню, при 1.3 литра 6,7литра на 100км;
по городу летом 8литров с кондером(езжу как хочу);
зима трасса 7-8 с печкой на полную мощьность при -25 -30 за бортом;
город при -25 -30 с печкой
и с постоянными прогревами до 10литров;
город при -15 -20 уже не нужно так чато греть 8-9 литров;

и ненужно только сейчас говорить ,что масло видимо плохое, шины недокачаны, свечи и т.п., все у меня нормально...и эта машинка действительно так ест бензин, но опять же это у меня, при моей манере езды, в моем городе...вобщем у всех свои факторы...
Per aspera ad astra.
Мой отзыв: Toyota ist 2002
 
 
Ответить
Отзыв-хороший, со многим согласен... А АBS-хорошая штука, тормозить только нужно нажимая на педаль тормоза постоянно, ни в коем слачае не прерывистыми нажатиями...У меня 2002г., 1500 кубиков-расход около 8 литров (смешанный цикл). С наступающим Вас, удачи!!!
1
 
Ответить
машинка класс,только с расходом перебор,мой 1,3 по городу летом с кондиционером и пробками 9 литров ест, за отзыв 5
1
 
Ответить
Владивосток
проехал за 1,5 года около 45 000 км, замена масла 5000 км, фильтр воздушный по мере загрязнения, свечи вообще не менял, езжу на 92, 15 литьё 195я резина, 1,5 л объем, средний расход при любой езде - город - пригород 7-8 литров!!!, и не меняется )
 
 
Ответить
А я только месяц катаюсь на Исте. Ниче такой. После В4 не привычно,едет пипец так тихо. А вообще машину брал для города, для работы. А Субарика к лету возьму-для души!!!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota ist 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ист.
Посмотреть всё о Тойота Ист

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ист с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром