Отзыв автовладельца Toyota ist 2002

Toyota ist 2002 - отзыв владельца
Год выпуска:2002
Тип кузова:Хэтчбек
Кузов:ncp60
Двигатель:1300 куб.см, 2 л.с.
Расход топлива:6-11 л/100км
Цвет кузова:Голубой перламутр(?)
Цвет салона:Черный
Доброго времени суток читающим сей отзыв. Хотелось бы поделиться впечатлениями об этом, на мой взгляд, весьма интересном автомобиле.

Зимой прошлого года встал довольно закономерный вопрос о смене автомобиля Субару 1990 г.в. на что-нибудь посвежее. При бюджете в 300 тыс. выбор предстоял не самый широкий – либо новый русавтопром, либо японец. После посещения автосалонов сложилось двоякое ощущение от перспективы покупки русавтопрома. С одной стороны лезли мысли «а что новая машина, гарантия все дела», а с другой стороны «ты что, готов променять комфорт и безопасность на эти плюсы?». На семейном совете было принято решение ограничить выбор японским автопромом. Забегая вперед, хочется дать совет тем, кто еще не определился в выборе автомобиля; главное – расставить приоритеты. Нашими приоритетами при выборе стали: небольшой размер, АКПП, расход топлива и более частое (80%) времяпрепровождение жены в качестве водителя. Под такие критерии попали многие: Allex, Vitz, Colt, Fit, Ist и др. Но увидев этого «сбитого красавца», все остальные варианты стали рассматриваться в сравнении с ним, и по сути отошли на второй план. Подумав погадав с недельку было решено брать, если подтвердится отл. техническое состояние на СТО.

И вот он наш, безпробежный, голубой Тойота ИСТ, 2002 г.в. за 300 т.р. (Нижневартовск)
Расскажу первое впечатление:
Легким движением руки распахивается широкий проем водительской двери, аккуратно присаживаешься в удобное анатомическое кресло с намеком на боковую поддержку, замечаешь высокую посадку и возможность оптимально регулировать кресло в 3-х плоскостях. Также легко закрываешь толстую дверь (придает чувство безопасности). Обращаешь внимание на стильный черный салон и тишину.… Ой замечтался :-).
Далее мои впечатления делятся на плюсы и некоторые минусы. Начну со вторых

1. Подвеска, на мой взгляд, жестковата, от этого за полугодовой период эксплуатации что то расшаталось в механизме стеклоподъемника и на ямках он начал греметь. Полка в багажнике поскрипывает.
2. Печка при холодном запуске не торопится прогревать салон, но это как я понял проблема небольших двигателей. Как движок прогреется (15 мин при -25), так печка работает на 5 баллов.
3. Огромный радиус поворота.
4. Обзорность. При повороте направо, вертишь головой из-за толстой передней стойки. При движении назад не ахти.
5. Расход топлива в городском режиме. Если ехать с потоком допуская частые резкие ускорения и торможения доходит до 9л./100км.
Вот собственно и все, чем я был недоволен первое время.

Теперь о плюсах:

1. Выразительный экстерьер. Очень красивая! До сих пор не определился с цветом. На первый взгляд он голубой, но под разным углом освещения переливается от голубого до темно-синего и фиолетового (под желтым светом). С литьем и тонировкой совсем конфетка. Видел такие в стандартном «обвесе» (накладки на стандартные бампера), выглядит как утюг.
2. Просторный салон. Комфортная высокая посадка. Мой рост 198 см, хоть цилиндр на голову одень до потолка не достаю. Черный цвет салона смотрится на отлично. Пластик приятный на ощупь, приборная панель информативна и легко читаема. Багажник не большой, но при необходимости можно сложить задние сиденья (30, 60 и 100%)
3. По ходовым качествам очень порадовала. Повороты проходит без кренов и заносов. Острый руль, отличные тормоза. Динамики в городе хватает за глаза, но для трассы я бы предпочел двигатель помощнее. Автомат переключает передачи плавно, без рывков.
Вот  прошел год, что пришло, что поменялось? Грёзы о том, чтобы махнуть нашего ИСТенка на такого же, только 2006 г.в., 1.5 двигатель, такого же цвета в полном «фарше» не увенчались успехом, пошлины, приоритеты, мировоззрение… Теперь хотим джип, наподобие Рафика (сказывается опыт владения полноприводным автомобилем). Посмотрим, что будет.
Вот собственно и всё, а может и не всё, что хотел сказать про этот замечательный автомобиль. Подводя итог, скажу, что сейчас я счастлив, что выбрал именно ИСТ. Совет покупателю: если подвернется хороший вариант, и в груди что то приятное при виде сего авто, берите – не пожалеете ни разу!  Спасибо за внимание, удачи на дороге!

20.03.2009Winston Wolf

Р-н-Д

где ты её так измазюкал на второй фотке?))
20.03.2009ArtPro

цвет зачетный!

20.03.2009
неплохая машинка,особенно в этом цвете,но 1.3 маловато,и ценник конечно конский не стоит она этих денег.
20.03.2009Temus

Согласен, цена на Ist'ы почему-то всегда завышена, даже по сравнению с FunCargo, который на той же базе с теми же двигателями, но больше и дешевле.

20.03.2009StiliSt

Moscow

5 отличная машинка в своём классе!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
20.03.2009КрестьянинЪ

Берёзовский

Андреус,а то ты в плохую погоду или в дождь можешь ездить и не замарать машину?Отзыв хороший.
Продаю
kemerovo.drom.ru/hyundai/elantra/20699700.html

20.03.2009Smart Bastard

по части прогрева - у меня, правда, 1.5 литровый, но прогревается за пару минут!!! Печка работает на отлично! Не думаю, что это изза 0.2 литра разницы.
20.03.2009Брюква

Благовещенск - Питер

"Видел такие в стандартном «обвесе» (накладки на стандартные бампера), выглядит как утюг." Прикольно)
Вынь палец из носа - включи указатель поворота!
20.03.2009
Хорошая машинка ,оптимальный вариант для города с большими пробками и проблемами парковок!!!!! Расход бенза небольшой.Для путешествия на дальние расстояния машинка конечно не комфортная,жесткая подвеска и плохая шумоизоляция.Сам являюсь обладателем такого болида:))
20.03.2009
я для своего купил на движку "Автотепло". Загуглите, кто не знает. Идет для плаца и фита. реально помогает зимой, и цепной мотор не слыхать вовсе. Лед с капота отскребать не надо и т.д. Одни +
21.03.2009)))939(((
Прикольная коробка=))У знакомого тоже ИСТ тока там турбинка стоит мож такая комплектация есть или япошка воткнул=)

21.03.2009Микахаккинен

У знакомого тоже ИСТ тока там турбинка стоит мож такая комплектация есть или япошка воткнул=) Да нееее, это жена приятеля твоего свой фен наверное под капотом забыла))))))). Не бывает там турбин. Никогда!
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.
21.03.2009Микахаккинен

За отзыв пять поставлю. Понравился.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

21.03.2009
Земляку из Вартовска респект.

21.03.2009Pee(ONE)R

27 RUS

Машинка хорошая но есть один минус - не стоит она таких денег. А про печку - движка холодная и печка холодная, движка прогрелась и печка теплом задула. Покажите мне машину у которой уторм на холодную печка сразу ташкент делает. Про фен улыбнуло:-)))))))))))))))))))))))))
Подбор автомобилей
Диагностика перед покупкой
Аренда авто

21.03.2009
to Микахаккинен: ошибаешься, на 1NZ ставят турбокит. Получаешь порядка 156 собчак на тонну веса. Маркообразные нервно курят. Бывает и компресор ставят. Есть даже версия турбоиста от TRD, там в добавок к киту ставят другие форсунки, впуск\выпуск, и подвеску перебирают на "пожоще" =)

23.03.2009
24.03.2009
Равчик классный велосипед в хорошем смысле слова. Почитай мою писанину, может что полезного найдешь, что понадобится при выборе новой машины. http://reviews.drom.ru/toyota/rav4/17051/http://reviews.drom.ru/toyota/carina_ed/17182/http://reviews.drom.ru/toyota/ist/17104/http://reviews.drom.ru/toyota/mark_ii/19180/http://reviews.drom.ru/toyota/harrier/22707/

09.04.2009
Хаааа,эт он ещё не запачкал)))))))

21.04.2009
Илья 19: А ты ездил на Исте 1.3 что бы говорить много ему мало? У него вес тонны нет, а ты говориш 1.3 мало... глупость. Temus: Фунтик тоже самое что и ист? Ты сидел в фунтике и в исте? В фунтике панель как в вице, сидушки тоже как в вице плоские, деревянные, плюс клиренс меньше, катки меньше, парусность больше.. уж если говорить о дизайне, то фунтик значительно проигрывает, а ист более комфортная машина!
Хорошая машинка.У самого такая. Очень понравились твои диски!!!. Подскажи пожалуйста модель дисков, их размер, и размер резины для них. Буду очень признателен. Тоже такие хочу :)

24.04.2009
too ist54 тонна в нем есть по паспорту, и даже больше.. too yaserg диски racing wheels 15" модель не знаю, по картинкам найдешь, резина 195 60, надо было 65 ставить - клиренс+, комфорт+

23.07.2009
Хорошая машина дочке такую хочу взять.За отзыв 5.

05.10.2009
у меня такой же цвет,красивая машинка.

04.11.2009
Машинка действительно отличная, только вот не пойму почему столько минусов? Сама катаюсь на такой второй год и ничего подобного сказать не могу, особенно по поводу жесткой подвески, радиуса поворота или же обзорности при повороте направо. Если взять для примера тот же Colt, то он по всем этим (и не только)параметрам уступает ИСТу. Так что не нужно наговаривать на малыша.

16.12.2009Елена Сазонова
Отзыв отличный, у самой такая игрушка, поэтому не со всеми минусами согласна, радиус поворота не большой, вот стойка - да широковата, но пажалуй и все. При движении назад пользуюсь зеркалами, и проблем не возникает. А потом, для этой машины большой плюс ее маневренность за счет небольших размеров, особенно в условиях ограниченного пространства.

11.01.2010ТРОЛЛЬбус47

С-Петербург

Огромный радиус поворота?! НАСМЕШИЛ!!!!! Ты на моем Крайслере Крузере развернись (12 метров)
NISSAN CUBE- СТРАННАЯ МАШИНА. Куб не может пугать)))
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2001

29.01.2010bo4enok
"Далее мои впечатления делятся на плюсы и некоторые минусы..." Афтар малаца! Подписываюсь под каждым из пунктов, насчет печки только погорячился - шпарить как на улях

Продажа Toyota ist