Про сверчки и их убийство

Toyota ist 2002

, Барнаул
Темы: Другое

И снова ззздраввствуйте.

В некоторых отзывах жалуются на сверчки в передней панели.

Докладываю: у меня было два и оба убиты за 30 минут и за 0 рублей.

Первое насекомое жило где? Праавильно - в бардачке. Лечение: открываем бардачок и внимательно смотрим, где у нас максимальный зазоры. Находим это место, берем двухсторонний скотч и небольшой кусочек микропористой резины или чего нить подобного. Вырезаем по месту(у меня было два места, кусочки примерно 3см в длину и по ширине торца панели, который прилегает к крышке бардака когда тот закрыт). Все, насекомое убито навсегда. Я эту операцию проделал сразу после покупки и новых звуков от туда не появилось, ничего не отвалилось и ничего не видно(все материалы в цвет, то бишь черные).

Второе насекомое жило в рамке приборной панели. Вынул две крепежных клипсы, аккуратно силиконовым герметиком промазал по периметру с внутренней стороны и капнул на все выпирающие элементы, дал подсохнуть, вставил обратно. Все. Обращаю ваше внимание на то что был использован герметик, не растворяющий пластик(панель и ее элементы похоже ПВХшные), поэтому его легко устранить как сразу так и потом.

Новое фото старое(прям скаламбурил ;)))).. по-моему сразу опосля покупки.