Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota ist 2005

Тойота Ист 2005 — отзыв владельца

, Хабаровск
13995
18
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
76
голосов
4.5
5 — 53 пятёрки!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Расход топлива по трассе: Ist верит, что если будет много жрать бензина, то вырастет и стане Джиыыыпом л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 7
Двигатель: 4
Ходовые качества: 6
Цвет кузова: темно-серый
Цвет салона: черный
        Не буду оригинальничать и начну, как люди- с момента принятия решения. Итак, как и многим поджал вопрос срочной покупки авто для меня. Касаемо лично моего предпочтения, а так же учитывая, что губозакаточный станок давно сломался, я хотела БЫ себе Митсубиси-Эволюшн. Мы с ним похожи характером .Однако, правда жизни такова, что вот прям сейчас и прям так быстро было только 300 тыс. И с этим пришлось мириться. Выбор был собственно не долгим, да простят меня многие, но однозначное нет Фитам, Марчам, Витсам (даже не знаю как это будет по-русски). Нужен был надежный железный коник, с небольшим аппетитом и большим просветом. Поэтому по объявлениям сразу стали искать Истов. Почитав отзывы, решили брать с объемом 1,5, в первую очередь это связано с моей немного агрессивной манерой вождения, мне нужна послушная тапку машина. Итак.
         В аккурат перед Новым годом за один день посмотрели несколько машин. У одной рулевка не в дугу, вторая сама по себе печальная какая-то, покоцанная, тут скрипит, там постукивает, здесь менять надо. Еще несколько таких же погремушек.  В итоге, наш экземпляр был в тот день в списке последним. Когда встретились с продавцом, оказалось, что мы у него год назад смотрели другую машину. В общем по старой памяти он попал! Особо не было времени осматривать. Села я за руль, прокатилась по льду, по кочкам, по «стиральной доске», резко трогалась, резко тормозила, попугала хозяина разворотами. На этом мое участие в осмотре закончилось. Я решение приняла.  Дальше муж осматривал – он умный!  Открыли капот, а там чисто, все вымыто! Ну и смысл там что-то смотреть, если где-то сопливит, то все равно не увидишь. Но в любом случае, пришлось полностью довериться моей интуиции. Дали задаток, все, завтра встречаемся в ГИБДД, оформляем.  Потом вспомнили, блин, а номера-то другого региона, а продает парень по доверенности, хозяйка соответственно живет в другом городе и ехать сюда на продажу в ее планы перед Новым годом, не входит. Ну и ладно, все равно берем, а потом разберемся. Тем более этих продаванов мы уже относительно знаем (хотя гарантии никакой). К тому же машина стоила немного дешевле остальных своих собратьев. При этом парни никак не хотели торговаться, ну и ладно. Не хотите торговаться, тогда завтра привозите в ГИБДД торт, я дома отмечу покупку машины.  И тут я выясняю, что объем двигателя не 1,5, а 1,3! Вот зараза! Тогда с вас не просто торт, а  блинный! Это немного меня успокоит.  Оформление не выявило никаких проблем с документами. Все прошло быстро. И вот,  на работу, на предновогодний корпоратив,  я приехала уже на своей машине!
           По-моему зима самый лучший период, когда можно максимально сделать выводы о машине. Итак, в целом Ист дорогу держит, на сухой трассе позволяю себе войти в поворот с неоправданно большой скоростью и каждый раз испытываю восторг – как он держит дорогу. Но сухую дорогу!  Но как только на дороге появляется поземка, все, надо ловить! По снегу идет уверенно, по льду опять же ловим машину. При этом сход-развал проверяла – все в норме. Геометрия не нарушена, давление в шинах 1,8-2. За всю зиму так нигде и не удалось от души побуксовать. Весной немного грязь помесила, но тоже мы быстро выползли. Так что к проходимости в целом нет нареканий.
          Основная моя претензия к слабому движку. На разгон туповат! Да не просто туповат, а блиииин, иногда это очень злит! При этом мне так и не удалось разогнать его больше 120 км/ч! Сначала я думала коврик мешает, поправила (он совершенно не родной) – результата нет. Скорее всего у него срабатывает инстинкт самосохранения . Про экономичность маленькой машинки тоже большой вопрос. Зимой меньше 10-12л не был замечен, а летом в среднем 9л на сотню. Хотя моя крейсерская скорость 80-90 км/ч.
        Салон: передние сидения удобные, почти Рикаро! На заднее сидение высоких парней уже не посадишь, они упираются головой в крышу. У нас мальчик 1,95 см, так ему жутко не удобно, а маме нормально, да и ноги есть куда ставить. Достаточно бардачков-косметичек-полочек. Обзорность – средней паршивости. Зеркала маловаты, тоже слабая обзорность.  Зимой достаточно быстро нагревается. Кто-то писал, что зимой холодно в салоне. Позвольте не согласиться. Я люблю тепло, и если подождать минут 10, то весьма комфортно! Кстати, нет датчика температуры. Вернее есть лампочка. Либо синяя, либо совсем не горит – когда прогреется. Не очень удобно. Пластик - честно? - г....но! Зачем перфорация?! это же не удобно, постоянно забивается пылью. То что приборная панель по середине, до сих пор не могу определиться, удобно или нет. С одной стороны, а зачем пассажирам видеть с какой скоростью мы едем, а им видно, даже на заднем сидении. И начинается – куда мы так торопимся? С другой стороны не надо себе под руки заглядывать. Да и место перед панелью наводит на размышления – а что там делать? То ли колбасу резать, толи как туалетный столик использовать?
        Маневренность – привела в недоумение. Неожиданно большой радиус разворота. В остальном – претензий не имею, руль очень послушный и в меру легкий.
         Добил звук клаксона!!! Первый раз, когда я на перекрестке посигналила, мне захотелось сквозь землю провалиться, этот звук чуть не довел меня до комплекса неполноценности! Пока мы не поменяли дуделку, я лишний раз не заявляла пиканьем о своем присутствии! Однажды надо было выехать с парковки на дорогу задним ходом, возле глушителя стояли трое парней, я им раза 3 посигналила, пришлось выйти из машины и попросить отойти. А один разворачивается и говорит: «Ааа, так это вы так сигналили нам?! А я-то думаю, что за странный звук?» И ржут! Ну и ладно, зато повеселила парней. Замена обошлась 200 руб., зато сейчас я с гордостью могу заявить о своем присутствии на дороге солидным фа-фа!
          Тормозная система – отличная! Как сказал муж – тормоза информативные. Согласна. 5 баллов за тормоза!
          Подвеска – (как сказал муж) – энергоемкая. Действительно, по нашим дорогам это очень удачный вариант подвески. Конечно не Прадо, но для такой маленькой и относительно легкой машинехи, то что надо. Я думала будет хуже. Однако, на дороге иногда смотришь как ту же «стиральную доску» проходят машины побольше и видно, что там водителя с пассажирами болтает не слабо.  Но все таки низковат! Даже заявленные 17 см клиренса не впечатляют! Иногда шкрябает пузом.
          Фары- ксенон. Есть возможность регулировки угла освещения. Но в моем варианте она не работает.
          Диски- R15. У меня, обычные железяки. Зато есть прикуриватель. Для меня это более актуально, в том плане, что можно зарядное присоединить или еще какой-нибудь девайс запихать туда.

          Вывод – для городской езды вполне прилично. Это тётошный  вариант, хотя опять же все зависит от манеры езды. (Как мне, так Хонду нельзя брать, я люблю скорость и маневры). В моем случае этот «парень» -машина на вырост. Для меня это хоть и относительно надежный (неубиваемый) вариант, но все таки это не моя машина. Об этом мне в конце - концов сказали все! наши друзья. Так что буду кормить своего бродягу получше, что бы он вырос до того, который мне нужен:).

P.S. остальные фотки обязательно добавлю, но чуть позже!
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

N7
  
Сообщений: 9041
За диски R15 только 5.
2
7
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1567
И вам здравствуйте.
Мой дед говорил - делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет. Добром к тебе вернется
Мой отзыв: Honda HR-V 2002
 
2
Ответить
    
Сообщений: 43310
Для девушки очень прилично написано ))
Тойота есть Тойота,
5+
JDM
4
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
мне ист во 2-м кузове больше нравится
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8366
чет не так)) у моего пр агрессивной езде в городе расход не переваливает за 8 литров(лето)зима +2 литра максимум.. по трассе если овошить 90-100 то чтото около 6 литров..ехать нормально 120-140 то 7 примерно... да стрелку ложит за 175но туговато.а вот 160 легко..и в машине 4 человека)
на транзите когда её ташил на 40 литрах бенза при средней скорости в 120 прохлдил смело по 600км!это была зима.
5
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Толково и здоровый юмор...
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7147
А мне ИСТ в следующем кузове Не нравится - броневик какой-то, а у этого ИСТА очень гармоничный экстерьер.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
Дв.1,3 если часто в пол тапку, то расход будет при такой манере езды, больше, чем у 1,5. Ждём продолжния- иначе это не отзыв, а просто впечатление об Исте.
4
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
5! хороша
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8366
Никола-48:
Дв.1,3 если часто в пол тапку, то расход будет при такой манере езды, больше, чем у 1,5. Ждём продолжния- иначе это не отзыв, а просто впечатление об Исте.
+100...много раз это замечал срвниват ь придостаточно с чем..но как описывет авторы расход выходяший из рамок нормы)
3
1
Ответить
  
Нерюнгри
Сообщений: 420
Бензин у нас "гумно" по этому, у авто большой аппетит, оно его больше выплёвывает, чем сжигает.
3
 
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
Нормальная машинка и отзыв хороший . Удачи вам .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 2032
да нормально написанно.......и по пластику в салоне полность согласен, зачем его сделали в "пупырушку"?........ ..а так машинка четкая
2
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
отличное городское авто.
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
2
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 7909
Никак не могу найти в своем Исте КУЧУ карманчиков и бардачков,где они? )))
Управляю мечтой :-)
Не бывает поздно,бывает уже не нужно...
1
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 7909
А еще не понятно,почему японцы задумали ИСТа с черным салоном... У меня эксклюзив - серый,и пыли меньше видно )))
Управляю мечтой :-)
Не бывает поздно,бывает уже не нужно...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Для девушки отличная машинка!
Да и смотрится она отлично..мускулистая такая..)))))
2
 
Ответить
2319778
Лесозаводск
140 не легко но мог ещё но не стал!)) По трассе не больше 7. У вас видимо был убитый движок или с грузом ездили
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota ist 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ист.
Посмотреть всё о Тойота Ист

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ист с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром