Тойота Ист - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Другое"

Быстрый выбор модели:

Сбылась мечта идиотки!

Купила Лексус RX.

На фото момент покупки. Ездила за Лексом в соседний регион. Коплю эмоции и впечатления для отзыва.

Теперь Ист и Лексус ночуют рядом друг с другом.

Оба в одном цвете как старший и младший брат.

Расставаться с Истом пока не планирую. Он продолжает резво бегать и исполнять свою работу несмотря на пробег.

Как обычно, весной уже переобулись. В планах замена масла и заправка кондиционера. Вот!

Прошло 5 лет владения, авто прожило без проблем и замечаний. И через неделю будет выставлено на продажу. Если кому прямо сейчас нужно , пишите в личку.

Сегодня на улицах городов мелькают машины разных поколений и стран выпуска, из-за чего наш глаз "замыливается". И некоторые тенденции современного дизайна остаются незамеченными. Мы видим авто в новом кузове и нам оно не нравится, а из-за чего не нравится мы не всегда можем определить.

Вот так же было и у меня, смотрю на современные кузова и не понимаю. Вроде линии более плавные(где-то наоборот строгие), кузов выглядит более стремительным, фары агресивней, но что-то не то! И вдруг в глаза бросается мелкая деталь, а именно ОПЕРАЦИОННЫЙ ШОВ на капоте....

Прошло больше года как я продал Иста и купил другую Тойоту и продолжил вместе с ней умирать со скуки.

Как же хорошо живется владельцам старых немцев! Что не день, то узнаешь свою машину с новой стороны.

А с этими японцами, в особенности с Тойотами, одна грусть - они всё ездят и ездят.

Вот недавно съездил на Приусе в путешествие за 9тыс. километров и что-же? Едет и в ус не дует. Горы не горы, перепады температуры не перепады, бензин не бензин. Скукотища!

Только и остается как писать продолжение «фактов о Дроме»....

ещё несколько ФАКТОВ О ДРОМЕ

1. Настоящая надежная машина может быть только японская.

2. Если машина не японская, но надежная, значит, её делали немецкие японцы.

3. Машина каждого дромовца, непременно первой уходит со светофора (вне зависимости от мощности двигателя).

4. Чем больше возраст твоей машины, тем она всё более надежная, т.к. все новые машины из года в год менее надежные....

Наши дороги как обычно не в лучшем качестве и соответственно часто летают камни. И как и у многих лобовое иста тоже получило несколько сколов. Весной 2013 из-за таких сколов пошла маленькая трещина примерно в 10 см от левого дворника, благо она пошла вниз и соответственно не мешала обзору. Эта трещина благополучно (как казалось) была заделана и скол засверлен. Как писал выше летом все было хорошо и лобовое никаких проблем не создавало.

Наступил декабрь и начались холода, начали активно пользоваться печкой....

Как известно Владивостокское лето очень короткое и надо стараться выхватывать теплые деньки. И вот пошли с женой в отпуск и решили поехать отдохнуть на берег Японского моря на несколько дней с палаткой.

Обычно ездили всегда на моей машине, но буквально в первый день своего отпуска я продал свой «самосвал», ну а ехать то надо…погода есть! Решили ехать на исте, загрузили в него все необходимое и двинулись в сторону Находки. Как известно багажник иста очень маленький и естественно все вещи в него не влезли, закидали задние сидение и поехали....

В общем решилась я испробовать "нано-чудо" "FORSAN nanoceramics™ Двигатель Восстановление", подаренное моему ИСТу . Подкупили отзывы и рекомендации реальных людей из близкого окружения.

Использовано все 3 флакона Форсана. Заявлено производителем :

 Уменьшение расхода топлива

 Улучшение экологических характеристик выхлопных газов (СО/СН)

 Снижение вибрации и шумов

 Уменьшение износа в процессе «холодного пуска»

 Восстановление и выравнивание компрессии в цилиндрах

...

Всех с Новым годом!

И ваших четырехколесных друзей тоже!

ИСТ получил в подарок новую вонючку и два прикольных ништяка на уши, чтоб не мерзли!

И так, текущая эксплуатация выявила необходимость замены масла в очередной раз, отъездил на прошлом не больше 5тыс., (впереди сорокоградусные морозы).. Словом сказать пуск при отрицательных температурах не вызывает ни какого беспокойства, иногда ставлю электроплитку под поддон картера, тогда масло не остывает и с утра в любой мороз заводится.

С обслуживания в СТО "Кузя" я ушел в Кузьмиху, в Кузьмихе в базе данных нашли прошлую Хозяйку Иста, по истории посмотрели кроме масел ничего она не менялане делала (интересовала замена масла в АКП, но УВЫ)....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ист.
Посмотреть всё о Тойота Ист