Отзыв автовладельца Toyota Kluger V 2001

, САХАЛИН
Toyota Kluger V 2001 - отзыв владельца
Год выпуска:2001
Кузов:MCU25
Расход топлива:Город ~16-17л Трасса 90-100км/ч – ~13л Трасса 120-150км/ч -~ 14-18 л/100км
Внешний вид:8
Салон:6
Двигатель:8
Ходовые качества:9
Название:пришла без лейб,надпись с аукционника 3,0 FOUR S-PG
Цвет кузова:чёрный
Цвет салона:чёрный/серый
Салон:touch screen NAVI,TV/DVD/CD/MD, 2подушки безоп., оптитронная панель приборов
Кузов:обвес Modellista,люк,спойлер,метла,противотуманки
Ходовая часть:snow ECT,BRAKE ASSIST,ABS
Двигатель:1MZ-FE,3000,V6,VVT-i,220 л/с
Фотографии к предыдущему отзыву.

26.01.2007
Машина хорошая. Только жрёт много и стоит дофига :) А лопатка это лучший друг джиппера? :)
26.01.2007
DImm Какой-такой джиппер? На какой по счету фоте, вы его увидели?
26.01.2007
Легковой автомопиль, по форме напоминающий жип. обвес Modellista, туда же.
26.01.2007PROFY
а чего верхние фотки по 2 раза? за лохов непонятливых нас держишь? ;)

26.01.2007PROFY
да чё там жып, вот снегу много - это да... супер! а у нас в приморье засуха, пыль по полям гоняет, на лыжах кататься негде

26.01.2007
номер 565 был бы больше к месту)

Южно-Сахалинск
Лопата,как после пурги на стоянки откапывался так и воляеться!!!!!!!!!!А так ни разу не сидел нигде!!!!!!Джиперы!Я вот одного не пойму, для чего вы джиперы заходите читать отзывы кроссоверов,если вам по душе трактора! Фотки,со второго раза загрузились, а заместо повтора должны были быть фотки с трансформацией салона. Чем лучше 565 не же ли 454??????????

26.01.2007
Вы уважаемый hebrid не волнуйтесь так. Оправдываться не нать. Про жиперов, это к DImm вопрос был. А про трактора, это вы про ЛК-100?

26.01.2007Александр
Как обладатель Klugerа, могу подтвердить, что это легковой автомобиль, а не джип! Но очень комфортабельный легковой автомобиль, признаюсь Вам! ...А на счёт - жрёт/не жрёт... Даже Хорьки и Клюшки, я уж не говорю про "джипы", не покупаются на послединие деньги, и по большей части вопрос экономии мало для кого из владельцев актуален. IMHO.

26.01.2007Костя
А мне отзыв понравился: никакая машина = нечего сказать
26.01.2007
Читатели, проснитесь и сникерсните !!!!!!!!!!!!!!!! Отзыв был раньше, а тута фоты.

На чём сам катаешься, Костя? На лисапеде, от которого переполняет эмоциями?

26.01.2007Костя
Конечно на двухколесном велосипеде,и рву со светофора всех

27.01.2007
Южно-Сахалинск
"А мне отзыв понравился: никакая машина = нечего сказать" Для того чтобы так не писать надо открывать все отзывы по интересующеё модели, а не читать из общего списка авто.

Чё загнидили??Отличный авто!!!

Я по форумам вообще мало ползую. Сейчас хожу смотрю различные варианты Klugera, залез одному тут под капот и ужаснулся тому что там увидел. Было похоже на пустое место или тоже самое что находится под капотом у жигуля(пусто и сумречно). Разве так и должно быть???

30.01.2007
Южно-Сахалинск
Это про какой двигатель??? Про 2,4 что ли?? В принцепе они оба глубоко посажены.

03.02.2007
hebrid слушай, если ты еще один отзыв(вернее дополнение к отличному отзыву)вставишь, новые люди тебе вообще единицу поставят, не обращай внимания,(кто читает этот отзыв первый раз, то есть его начало в двух предыдущих отзывах), теперь вопрос по существу; у друга в гостях услышал такую версию работы 4вд у Клюги "если включаешь на автомате 1 то происходит автомотическая блокировка деференциала" у япов где то прочитал, вот я и думаю может с пьяну чего перепутал. А машина на снегу смотрится просто классно, -----черная на белом-----, Супер!!!

03.02.2007
Soul, вот это и называется чудо яповских технологий, НЕ ЖИГУЛЬ, точно
Южно-Сахалинск
Ден!А первую передачу в смысле???На муфте у клюгера есть только D-M,2,L,а 1 нету!!!!Это на субару 1 есть! То есть он трогаеться всегда с заблокированным деференциалом????А как же тогда кнопка ECTsnow,нажав её автомат сам переходит на 2 передачу на месте и трогается с неё.Я понимаю что с повышенной буксов меньше. ЧЁрный на белом - сам тащусь!

09.02.2007
Про запаску: на фото видна докатка, а у меня в Хайландере в такой-же нише полноразмерное колесо с родным литьём лежит. Неужели ниша глубже, или запас большой по размерам есть?

10.02.2007
Классная тачка, Валентин !Поздравляю ! Ты прав, я не на последние деньги брал Хоря, просто было ценовое ограничение! Мне нравится твой клюгер, но хорёк всё же ближе ! И запаска у меня полноразмерная с литьём ! А вообще-одна хрень ! )) Хороший авто ! Завидуйте ! )

10.02.2007
Поставь NOKIAN HAKKAPELITTA SUV !!! - обалдеешь ! Реально будешь в восторге !

Южно-Сахалинск
XXXL Скорее всего дело в размере колёс.На хайлендер не ставят 17 колёса, а у меня как раз они и стоят (заводскме) и запаска на 17.М/б дело в требованиях рынка???

Южно-Сахалинск
Alexxx Одна хрень это ты прав, на вкус и цвет выбор для каждого. А что до резины.Я специально заказал, когда его купили он был на летней поношенной резине, чтобы переобули ИМЕННО В TOYO WINTER TRANPATH S1 - это лучшая резина в японии.В японии фирма TOYO проводит чемпионаты по дрифтингу и у неё самые совершенные технологии в разработке резины.И цена у неё выше чем у бриджстоуна!Это мой выбор.Опять же на вкус и цвет...

12.02.2007
Народ, чем принципиально харек и клюгер отличаются?

13.02.2007
Южно-Сахалинск
Да ничем в принцепе!!! Клюгер разработан позже, соответственно детских болезней харька у него нет. Подвеска настроена по другому, более спортивная что-ли.Платформа чуть другая, новый хариер в 30 кузове построен на платформе клюгера,а не харька в 15 кузове. Он чуть технологичней чем хариер(взять тот же экран в салоне у Клюгер на 2 дюйма больше диагональ).Багажник больше намного и салон тоже. Ощущение что управляешь минивеном отсутствует, так как нет треугольных форточек. Все это ИМХО. Каждый выбирает для себя, так что без обид.

13.02.2007
Южно-Сахалинск
Новый Highlander/Kluger видели???Вот он красавец! http://www.automobilemag.com/auto_shows/2007_chicago/0702_2008_toyota_highlander/

15.02.2007
авто супер.мне предлагали подобный, но вишнёвого цвета.мы вибираем сердцем, поэтому победил харриер.я думаю все понимают , что это не джип.если кто не знет , то переведите для себя SUV .мы всё-таки чаще городские жители и нам хочется и комфорта и немного намёка на джиперность.для многих мест России , где зима пол года -это один из оптимальных вариантов.кстати у меня номер на машине 454 , а это в сумме 13, так что супер. мне на это число везёт по жизни.

15.02.2007
Южно-Сахалинск
Согласен полностью с вами виктор! Кстати, уже прошла середина зимы и ещё не разу не шаркал обвесом, если не считать рыхлый снег после пурги.Так что кто думает, что в обвесе машина низковата - не соглашусь. А номер совпадает,это чётко - 13 отличное число!

16.02.2007
А у меня 999 !! Тоже ничего такой номерок ! А обвес тема ! Авто на много интереснее смотрится ! ASK- какой авто больше по внешности нравится, такой и бери ! Hebrid- ну я понял твой выбор по поводу японских шин, возможно хорошие, ничего не скажу, но всё таки у скандинавов климатические условия практически не отличаются от наших. Присмотрись во что обуты все НОВЫЕ немецкие авто, типа Туарега,Q7 и пр. Всё станет ясно, выбор за финской резиной ! А вот лето, только bridgestone !

16.02.2007
Южно-Сахалинск
999-это вообще круто!Рад за тебя что удалось такой номер оттопырить!Если говорить про климатические условия, то северный остров Хоккайдо, слегка отличается от Южно-Сахалинска погодой и снегами.А что скандинавы классную резину делают, наверное, вот пусть и европа на них и ездиет.Просто у нас нет её в продаже, а машины типа X5, TouregV10 и остальные экземпляры катаются на ней - видел сам.(рисунок интересный).А на лето буду ставить TOYO PROXES.

19.02.2007
Hebrid-расскажи, что за резина такая, сам залезу ещё посмотрю на неё ! Мне как раз на лето менять нужно ! Всё в нете перерыл, по моему типоразмеру 215/70/16 никаких стоящих ботинок нет, кроме Бриджика (не помню как называется) с аква протектором !

19.02.2007
Южно-Сахалинск
TOYO PROXES есть только на 17 и выше.Я хочу поставить на лето диски на 17-7,5j(родные 17-6,5j),а резину размером 235/65/17 диаметр 736мм, поверхность скольжения 240мм(226-родной).Резина TOYO в основном идёт для внутреннего рынка, а требования в японни к качеству для своих, очень высокие. Подробнее заходи на сайт и переводи, что тебе нужно http://www.toyotires.jp/cartype/bsuv.html По этой ссылки выйдешь прям на тип авто SUV.

20.02.2007
Ну я уже посмотрел эти ботинки, правда есть ещё размер 245/70/16 Уж больно широкие, видимо в бриджик придется обуваться ! Но они тоже ничего ! Да чет не хочется диски на 17 брать, опять же и резина дороже ! Ну вот сомневаюсь по поводу конкретно шоссейных шин, мы ж на Байкал регулярно выбираемся, рыбалка и всё такое! а с аква протектором и ВД не поможет, на мокрой траве встрянешь ! )) Надо чего то среднее выбирать Шоссе-грунт ! Я смотрю ты просвящённый чел во многих вопросах, маладэц, просто люблю пообщаться с такими людьми, их крайне недостаточно !

Южно-Сахалинск
Спасибо.но если ставить чисто грунт, ты все ступицы разобьёшь себе.Мне кажеться выходом для тебя будет всесезонка.

Точно, всесезонка !

26.02.2007
А у меня номер 777 такой же клюгер, только без обвеса. Езжу 1.5 года, машина супер, удачи.

Мне тоже очень нравиться машина!Удачи на дорогах!

29.03.2007Sined111
Вот решился я на покупку "Клюшки". Есть вопрос: Как он по ходовке? Крепкий? Он на рычегах?

07.04.2007hebrid
Южно-Сахалинск
По ходовке он жёский по сравнению с хариером. Но мягкий в сранении с форестером. Подвеска стойки и рычаги. Но неровности отрабатывает отлично, единственное жалко машину и приходиться притормаживать на неровностях! А так машина обалденная.Лючше бери 3.0, расход с 2.4 одинаковый!

20.12.2007
Товарищи!А какой максимальной ширины резину можно поставить на 16"колёса?

24.02.2008hebrid
Южно-Сахалинск
235/60/16, если ты спрашиваешь про родные от клюгера.А так всё зависит от ширины диска.Знаешь есть такие размеры как 6,5j. 7j - это и есть ширина диска!

26.03.2008
Класная тачка!Я рад за Тебя!Сам ежжу на харьке 1999г. 3л 4вд.Пришло время менять вот и не знаю,либо клюшку взять либо харька! А для тех ,кто хаит машину давно ли ВЫ с жигулей да с моквичей слезли!!! Зажрались товарищи !!!

13.04.2008hebrid
Южно-Сахалинск
Смотри сам что взять.У клюги салон больше и багажник и меньше электроники.С 2003 года у клюги 3,0 и хари с 2002 3,0 автомат стоит 5ступенчатый. По данным японского каталога расход топлива снизили c 9.0km/1L до 9,3km/1L.

20.05.2008K-a-a

Вопрос к Клюгероводам: ребята, а у добно с таким откидным подлокотником ездить и не расшатывается ли он, если на него облокотиться сильно.
Я дотрагивался до Maybach Exelero! Мечта обрела форму...

16.12.2008
А 4WD отключаемый?)) просто купили сегодня на аукционе такого же Kluger V 4WD вот и думаем скока он будет хавать ...

15.01.2009
Сколько бы не хавал, за комфорт надо платить, думаю даже 15-17 литров для Клюгера 4WD это нормально.На сколько я знаю 4WD постоянный. А какой двигатель?

17.01.2010Саня148

Для K-a-a . Мы купили машину первых выпусков-12 месяц 200 года. Так подлокотники ходят втугую! И это после 10 лет!
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

04.02.2010arssergey

hebrid владею клюхой 2000 года, комплектации G, 2WD, 2,4 л. не в курсе, блоки управления климат-контролем и магнитофоном взаимозаменяемы? вопрос в том, что у меня простая консоль с климат-контролем, но без монитора, можно ли ее поменять на консоль с моником по штатным фишкам?

17.09.2010ьтььттти
какой налог на 3.0