Отзыв автовладельца Toyota Kluger V 2001

Название:4 вд
Цвет кузова:серебристый
Цвет салона:черный
Салон:ДВД и 2 "телика"
Кузов:Все как у всех, отдельно заказал в Япошку зеркало заднего вида на дверь богажника, очень удобно
Ходовая часть:Стандарт
Двигатель:Стандарт
Всем привет, у меня "клюга" 2001 2,4 4вд, владею примерно год, машина супер, присоединяюсь ко всему выше (или ниже) сказанному, что бы не повторяться напишу сокращенно своё мнение без особых тех. подробностей. Клюгер это комфорт и удобство, надежность и уверенность на дороге,очень много места между седушек и большой багажник, привод постоянный полный, жрет по городу 14-16 литров полюбому, на трассе 10-12 но это при скорости 100-120 добавишь газку и видишь по бортовому компу расход попер вверх, с позицией "передний привод  хорошо" не согласен, машинами владел разными  4вд и нет и пришел к выводу(личное мнение) 4вд оно и в Африке(Сибири и ДВ и всей России) 4вд, особенно если привод постоянно полный,  чтоб не спорить могу посоветовать попробовать поездить на  "клюге" с приводом на передок а потом на 4 вд пару неделек(особенно зимой или природа-шашлык-рыбалка)после этого вполне возможно следующая ваша машина будет тоже "клюга" но 4 вд, из особенностей эксплуатации скажу машина вооооще беспроблемная, расходники- масло- колодки, еще масло в автомате поменял, проверил ходовку, поставил ДВД на потолок детям просто кайф, и мне хорошо на ходу не достают, и проверил свежесть и уровень замерзания антифриза(хотел менять, посмотрели и сказали машина с севера япошки, антифриз в норме до-35 менять не надо), но приметил особенность - бампера очень хрупкие, до "клюги" был Прадик бампером можно было сугроб слежавщегося снега толкать(ну например с стоянки выехать и др.), у клюгера не так чуть чуть куда уперся-готовь 4-5-6-7-.... штук рубликов(как договоришься) на ремонт и покраску бампера, по поводу вечного спора что лучше хорь или клюгер думаю так: вариант старого хорька 1998-2002 покупать бы не стал именно потому что модель "старая" и заезженная, новый хорек конечно смотрится хорошо (правда красивая машина), но и переплатить за клевый вид практически такой же машины как клюгер надо оооочень хорошо, еще есть большая разница в размерах багажника, у "клюги" он просто на порядок больше, т.к. я переодически выбираюсь на природу с семьей  барбосом и полаткой, где то на недельку, для меня это важно. Вообщем "хоря" выберают люди помоложе и (не обежайтесь владельцы хариеров) женщины исходя из его внешнего вида, а "клюгу" в силу его большей практичности и более классического вида люди постарше, и посемейней, хотя у всех свои вкусы. В минус отнесу достаточно высокую цену(оправданно высокую). В целом мне кажеться японшкам из тойоты удалось создать очень неплохой автомобиль, взяв понемногу у крауна(комфорта), крузака(немножко проходимости), у Хайса(чутка вместимости). Вообщем мне машина нравиться, и друзьям смело советую покупать "Клюгу", не боясь быть потом побитым. Всем удачи на дорогах.

07.04.2007Тёзка

Сам не понял

Ден!Молодца! Один косяк-весь отзыв в одном предложении! Читать тяжеловато.
Не нудите и не нудимы будете
Говорящий конь с интернетом (с) shine
Мой отзыв: Toyota Kluger V 2001

07.04.2007PROFY

25RUS

Всё хорошо в Клюшке, но вот дизайн что-то совсем никакой. То ли недокруизер, то ли перефорестер... причём без изюминок обоих... дизайн абсолютно нейтральный, как мужик кастрированный...
07.04.2007
Первый раз вижу такую Тойоту мне нравится. Честно говоря немного похожа на Jeep Grand Чироки. Вобшем хочу в Рашу!!!
Мне нравится

07.04.2007hebrid
Южно-Сахалинск
Ден молодец,хороший клюгер! Только не пойму эачем тебе зеркало заднегоо вида, разве у тебя нет камеры заднего вида?Я считал если стоит бортовой компьютер, то камера обязательна! Валентин_Сахалин_Kluger V 3.0_4wd

08.04.2007Ден111
hebrid привет. Камеры нет, тачка длинная, с зеркалом парковаться намного лучше. Вообще как я понимаю оснащение машины зависит от заводской комплектации и соответственно разница цен. Часто вижу "Клюг" на родных 16 дюймовых дисках, у меня родные 17тые, наверное что то вроде спортивной комплектации.

08.04.2007
Нормально написал. не хватает следующего: 1. стоимость данного преобретения. (только не "много" или "мало" а конкретно в руб или $ ) 2. фотографии салона и багажника. Пока оценка 4.
08.04.2007AleXL

2,4 - малавато будет для такого крокодила
Acura MDX 2011

08.04.2007
Ден!Молодец!В каждой строчке по 2-3 ошибки!
08.04.2007Ден111
vip501 привет. Машина обошлась в 22500, пробег около 70000, салон стандартный черного цвета, на руле кнопки ручного переключения автомата, первые дни в охотку понажимал и забыл, фотки салона не делал т.к. писать отзыв не собирался, зашел вечером на сайт почитать что клюгероводы пишут о своих любимых "Клюгах" и в охотку настрочил отзыв, а фотки добавил какии были в телефоне, попозже сфотографирую салон. Всем удачи.

Ден, скажи, пожалуйста, хватает тебе мощи 2,4 4wd для города и на трассе или все таки надо брать 3,0 литра? Был ли у тебя опыт езды на 3,0 4wd, чтобы объективно сравнить?

09.04.2007warden

Тачка прикольная, а я видел такую же только европейку. Никто не знает, под каким названием она на европу идет?

10.04.2007Ден111
Alex68 привет. На 3литровом сам не ездил, но общие отзывы у тех кто ездил и на 2.4 и 3.0 такие: конечно "трешка" подинамичней но в городе 2,4 хватает полностью, хорошая приемистость и резкий разгон при педали в пол, большой разницы нет, а вот на трассе разница чувствуется, например при скорости 110-120 надо резко добавить(обгон) 3х литровый гораздо шустрей. Вывод - на мой взгляд если машина эксплуатируется в основном в городе, то учитывая разницу в цене вариант 2.4 более предпочтительный ( если есть лишние 3000 зеленых денег то 3 литровка конечно повеселей).

10.04.2007Ден111
warden привет, Леворукий вариант "Клюгера" называется "Хайландер" в основном их везут из штатов, но надо обращать внимание в штатах очень распространена переднеприводная версия. Стоит в пределах 30000 баков.

10.04.2007hebrid
Южно-Сахалинск
2.4 разгоняется до сотни за 11 СЕК, а 3,0 ЗА 8,5.-А говорите нет разницы!!!!!!!

13.04.2007Ден111
hebrid 3 литровый конечно подинамичней будет, а у тебя hebrid вооще черный смотрится просто супер!

Ден, а есть фотки двд который на потолке?

26.04.2007ZAR

У 3 л. гораздо больше налог, чем у 2,4 ( я в Иркутске плачу 16500 руб. вместо 8000 руб. на 2.4), но и больше удовольсвия от езды. Расход бензина примерно одинаковый по городу не превышает 15л.

05.06.2007
Не видно большого отличия от Мицубиси Аэртрэк.Только ценой.
27.06.2007
Как альтернатива Nissan-R'nessa очень даже ничего.

машина супер!!! Мне очень понравилась, только сколько лошадок в 2,4 и в 3 литровом моторе. Желаю долгй эксплуатации.

28.07.2007
Чочу клюгера, а можно поставить его на газ? Кто что про это знает7

03.08.2007G.Utenok
Мистер Ден,тебе не стыдно было Kruger джипом называть.
29.08.2007
Доброго времени суток! Подскажите где у Клюгера штатное место под домкрат??? Всю машину облазил а домкрата нет, и не видно где он мог быть!

28.09.2007Серж х2
Домкрат у Клюгера там же, где и у многих япономарок - в багажнике справа, рядом с запаской (узкой докаткой).

15.10.2007Hummer

2 телека. Поподробнее будь добр. Не японские? Адаптер? ДВД - сам ставил?
Caldina GT' 01 4WD
Lexus RX 300' 04 4WD

20.10.2007Evgen131
Да, понимаю, ни кто про газ на машинах не слышал. А кто знает что делать с навигацией, как заставить её работать?

23.11.2007
Ездили летом на триозёрку отдыхать под Находкой, так там так называемый джип Клюгер сел по самые самые. Когда легковые рядом по тихой проскакивали. Мы были очень удивлены.

20.12.2007Ден111
Hummer Один телек родной стоит в передней понели переделаный(адаптер) под Россию.А второй он же двд ставил сам(ну в смысле в сервисе)на потолке посредине салона вместо освещения(у двд есть свое освещение салона).

20.12.2007Ден111
NVL без вопросов, клюгер конечно не сафарь и не уазик, он SUV, считай паркетник. Но - я этим летом ездил на нем в Астрахань, и еще раз убедился какая это толковая машина, в том числе пришлось и побуксовать. Самое главное это здравый смысл, понимание возможностей 4вд(они вполне приличные, и хорошая резина. Удачи на дорогах.

30.12.2007
Ден, тебя S Package, у него в базе 17" литье. В отличие от 16" у G Package и простого Four.

18.03.2008
Foort, ты вообще о чем? О таких овощах как Р,несса здесь речи вообще не ведется. Ты глаза-то разинь пошире - Р,нессе до клюшки по меньшей мере еще лет 30 модернезироваться нужно. И вообще у меня вопрос: Р,несса - это что за тип кузова, универсал-переросток или корова на колесах с непонятно-недоделанным дизайном???
19.03.2008Донна
alex7977 Насмешил, ЗАЧЕТ!!!! :)) Полностью поддерживаю!!!

07.05.2008DIMAS 888
Клюга в поряде. У меня 30 черный, бодрее Прадика KZT.Всем советую !!! Привет Уссурийску!!!

12.01.2010Саня148

Для olis78. 2,4л- 160л.с. 3л.- 220лс. Как видите, отличие весьма существенно.

21.01.2010Саня148

Для alex7977 . О Рнессе. Написано- минивэн.....а там- куй его знает, что это.

12.02.2010Саня148

Для КВК. Отличия от Аиртрека, Форестера, и всего прочего, с чем сравнивают Клюгер ощущаешь, когда едешь.И ощущаешь сразу.
И.С. Барков.

для саня148 Я вобще не понемаю как можно сравнивать форика и аиртрека с клюгером! больно уж много отличий!

09.06.2011borodabad

Машина ГОФНО сам такую юзаю. После хонда летов фсе ацтой.

Продажа Toyota Kluger V