Отзыв автовладельца Toyota Kluger V 2001

Расход топлива по трассе: 12-17 литров л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Ходовая часть: АВС
Автомобиль у меня недавно(всего то две недели)
Кто то из знатоков может сморщиться(опять эти дилетанты) и скажет
- Как это можно судить о машине после столь непродолжительной эксплуатации ?
Но ,прошу вас поверить мне на слово,общаюсь я японцами давно и пробовал поездить на
разных машинах, если не в смысле владения , то в смысле тест-драйва
В общем вот мои первые впечатления(вторые потом).
Машина великолепная ( в своем классе).Джипом ,конечно,назвать нельзя.
И где Вы видели джип с таким хрупким обвесом.Эта машина создана для хороших
(в росийском смысле)дорог. Или для японского бездорожья (размышляю)
Куплен Клюгер в новосибирской фирме Автобест. Обошелся в Новосибирске в 22,8 у.е.
Столь невысокая (по меркам Барнаула)цена обусловлена пробегом (107 тыс.) и довольно простой
комплектацией (не было противотуманок,спойлера,брызговиков) Но это все поправимо.
Заказал из Эмиратов (спойлер 3.5 без покраски,туманки по 1.6 штука - уже пришли),
а вот брызговики пока жду.Что касается пробега,то по крайней мере , он честный.
Сам проследил по Инету путь данного авто по аукционам (выставлялся дважды)
А когда покупаешь на рынке довольно сложно удостовериться в подлиности слов продавца.
Сам был во Владике и маленько узнал о подлинности аукционных листов.И беспробежные авто
(с жд. доставкой ) на федералке видел.А мой точно пришел по железке (по копоти видно)
Получал в Новосибирске 27 марта. День хмурый,машина вся в саже,пыли,в салоне видно проводник проехался(мусор присутсвовал).В общем первые впечатления смазаны внешним осмотром.
Машину сразу перегнали в Горно Алтайск(сам живу я в Барнауле). Но там у нас своя мастерская.
Поменяли все масла,антифриз(я в этом не участвовал и цен назвать не смогу)Наш электрик поставил сигналку и парктроник.Проверили ходовую и развал.
Клюгер пришел на 16 дисках с , довольно неплохой, зимней резиной.На ней я и отьездил первую неделю.
Идет великолепно ,держит дорогу , сразу чувствуется какая то солидность машины.Обьема(2.4) двигателя для него достаточно. У меня 7 лет был Сурф 3.0 литра.Так в городе ,при небольших скоростях разница в обьемах двигателя не ощущается.На трассе только при резком ускорении( например при обгоне)Тут ранее в отзывах уже прозвучала мысль ,что Клюгер для более старшего возраста.
Мне 48 лет и я считаю ,что для моего поколения это самая подходящая машина,устраивать скоростные гонки это в стиле молодежи.Они то как раз называют Клюгер косервативным авто,без изысков
Позволю себе выразить мнение,что Харриер подходит для более молодых до 35 лет и женщин.
Салон , в отличие от Харриера, выше похвал(или это от моего внуреннего сравнения с салоном Сурфа)
Японец,видно,был не курящим. По крайней мере ,никаких следов я не нашел
Комплектация,как я написал , довольно простая (СД,МД,ТВ,навигация,ДВД,климат-контроль,конденционер)Коробка - простой автомат.
Я не знаю ,кому он нужен типтроник , при наших дорогах.
Резину купил летнюю 225/70/16 Бриджстоун,диски литые на 16.После комплектации колеса получились
несколько тяжелее предыдущих,что сразу немного сказалось на резвости(или мне кажется)
Вроде как на небольших скоростях он задумывается.Но это не напрягает.
Что касается колес на 16 , то они просто дешевле 17-го размера и ощутимо
Тем более я часто пересаживаюсь на Короллу(грузовую )по работе,она еще сглаживает весь негатив
Засекал расход.Заливал бак до полного,ездил три дня по городу и потом опять до полного на той же заправке. Итог - 58 литров на 380 км.Это где то 15,1 литра на 100км. За городом вышло около 12,5 литра прискорости от 100 до 130 км.Для сравнения Сурф 3.0 кушал 18 и 15 литров.
Что касается мнения - джип ли это ,однозначно нет ,это паркетник(но хороший,в отличии от РАФ)
Настящий джип должен быть на раме, со всякими блокировками и железными бамперами.
А это великолепная машина и для работы по городу и для отдыха(цивилизованного)
Кто предпочитает экстрим то для того Круизер 70 или Сурф 3.0 бензин
Есть конечно и недостатки (в семье не без урода).
1.Несколько шумноват мотор ,когда заводишь на холодную. Шум непривычный(цепь все таки)
2.Педали газа и тормоза стоят несколько близко. Иногда при резком торможении захватываешь ногой педаль газа (или у меня ноги косые?)
3.С непривычки затруднен обзор с левой стороны.Возникает как бы мертвая зона за левой передней стойкой.Плохой обзор через штатное салонное зеркало(поставил обзорное)
4.Нет функции закрывания окна после выключения зажигания(на Сурфе была- очень удобно летом)

А так в целом машина очень нравится.Была мысль взять Сурфа в новом кузове и Харриера.
Теперь ознакомившись со всеми моделями ,я думаю не ошибся в выборе

9837529, Иркутск
3.2
Валерий, Благовещенск
stesl, Багдарин
Мегаватт-ДВ, Благовещенск
Владимир Александрович, Благовещенск

Сам не понял
Приветствуем ещё одного нашего человека! Удачи! 5 баллов!
Не нудите и не нудимы будете
Говорящий конь с интернетом (с) shine
Мой отзыв: Toyota Kluger V 2001

Серггуня
Литьё красивое, Хачу.))

А у меня окно закрываецца кнопкой в течение очень непродолжительного времени после выключения зажигания... А ключом закрывается всегда.
KLUGER-R-R !!!
Мой отзыв: Toyota Kluger V 2000

Клюгер машина оттой харриер и прадик120 по лучше будут.Всем привет.
Клюгер машина отстой харриер и прадик120 по лучше будут.Всем привет.

Клюгер машина оттой харриер и прадик120 по лучше будут.Всем привет

Каждый кулик свое болото хвалит.И если Клюгер отстой , то зачем смотреть отзыв о нем.
Счастлив и богат не тот, у кого все есть, а тот, кому того что есть хватает 960 952 5ЧЧЧ
Харрька надо брать только 3литра и 4в.д. У меня харриер почти 2 года был. Я на нем на украину прошлым летом ездил всю россию проехал и не разу он меня не подвел. Сам живу в Комсомольске. Не давно продал его и купил Прадо120. Машина тоже не плохая, но по динамике харёк был лучше, как ни как 220л.с. против 150. Да и Прадо тяжелее будет.

Сам не понял
>Виталий2007
Братка, харьки в других ветках. Тут про Клюгера люди говорят 8-)!
После выключения зажигания 40 секунд стеклопод"ёмники под напряжением остаются, а автомата поднятия нет (((.
Не нудите и не нудимы будете
Говорящий конь с интернетом (с) shine

Всем привет!
Мне Хайлендер идет, из Штатов. 2,4 2003 50 т. миль. В Москве растаможеный будет менбше 25 000 долларов.

Вопрос - можно ли нави от Клюгера на Хайлендер поставить, и сколько это будет стоить?
(Если подскажете где в Москве это сделоть, буду оч. признателен)

поставить то можно, только тогда либо по японии катайся. либо она просто не будет работать... ;-))) Меняю нави на надпись "HIGHLANDER" (ШУТКА)
KLUGER-R-R !!!

Кстати на счет салона так в Харриере он намного лучше чем в Клюгере недаром он дороже стоит и именуется как люкс авто Lexus RX 300

Что значит салон лучше? Если с точки зрения комфорта или качества отделки, то конечно. А если взять практичность - в плане возможности загрузить багажник, то Хорьку нечего ровняться. Тут уж кто для чего берет. Мне главное семью и багаж при высоком клиренсе на природу вывезти.
Honda Pilot, 2008 < Toyota Kluger L 2,4 S FOUR, 2003 < Toyota Ipsum,1997,4WD. Irkutsk - forever!

ZAR

Помоему глупый спор, это спор о том, что лучше Клюгер или Харек. У товарища Хариер 3,0 ОН В восторге о машины, у меня Клюгер 3,0 мне ничего другого не нужно.

|N3|
У меня знакомый купил Клюгера, у меня у самого Харёк, 99 г.в. трёщка, вэдовый! ну вот никокого сравнения Клюгера с Харриером!!! Харриер - THE BRST!!! во всём! динамика, надёжность, комфорт, да и выглядет намного лучше чем Клюгер! незнаю, поомему Клюгер - жалкое породие на Харриер! Респект всем ХарькоВодам-)

Викинг54
Ба и тут войны между клюгаводами и харькострадальцами.Люди как вы не поймете нет идеального автомобиля.Лучше только ОЛЕНЯ ОДНАко.Владееш харьком или клюгером езди и получай удовольствие от управления авто.И не надо всем навязывать своё мнение.А что до меня так Я сделал свой выбор в пользу Клюгера а не Хариера.только из за того что Клюгер пользуеться меньшим спросом у угонщиков,что не маловажный ФАКТ.
N3:А сравнивал Ты или знакомый?Заметь знакомый купил Клюга после тебя ,значит у него была возможность прокатьтся на Харриере.Но он купил осознано Клюга.Это и есть ответ на твой"THE BRST!!!"

Полазил по отзывам и увидел интересное кино.
На отзывах о Хорьке никто не пытается доказывать превосходство Клюгера.
А тут же Хорьководы лезут и навязывают свое мнение.
Мое мнение - от зависти.Купит Хорька ,потом проедет на Клюгере - поймет разницу.А продать своего коника трудно. Вот и писают кипятком.

серый барнаул
Да и потом, во внешности Харька явно бабские черты)Я дочери купил Хоря, а Клюгер- для мужиков) Вот и лезут харькострадальцы сюда со своими неудовлетворенными амбициями)))

ДОННА
у меня клюгер 2004г. объем 3 литра, полный привод. отличная машина для барышни :-)) только по городу кушает 18 литров, и это летом!!! зимой буду вешаться.

Перегонщица
Я занимаюсь тем, что сама гоняю машины с востока, ездила и на хорьках и на клюгерах, и на WD и на передним, могу сказать одно, клюгер 2,4 не WD можно сравнить с не WD-ой PAV4, мотор слабоват, клюгер 3,0 переднеприводный по расходу топлива, отличается от WD-ого тем, что расход выше на 1.5 литра. Хорьки динамичней в плане разгона, но после клюгера жестковаты, да и по скальнику "козлят". У самой клюгер 2002 года WD-ая 3-ка, лучше машины не надо, кстати, расход по трассе, при скорости 120 км. всего 10.5 - 11 литров.
Донна - у вас такой расход, скорее всего из-за того, что вам часто приходится разгонять и притормаживать машину, попробуйте поменять стиль езды, уверяю расход топлива снизится как минимум литра на 4-5. У клюгера с мотором 3.0 очень высокий КПД, там где другим машинам необходимо прибавить газу,клюгер туже дистанцию пойдет накатом. Удачи в эксперементах!!!

Хочу купить клюгера в сентебре, но не могу определиться по объему 2.4 либо 3.0, что удобней и какя разница в расходе

Владею Клюгером 2.4 ...По трассе хочется большей мощности... По городу сильно не заметно, хотя динамики в отдельных случаях не хватает... Работа трёшки тише гораздо, меньше вибраций передаётся на кузов... В общем, у меня сложилось мнение - 3.0 комфортнее.
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001

Бидъжо
Да что вы спорите харриер, крюгер - самый лучший авто это Honda CR-V

Теперь Краснодар
Не-е-е.. Лучший, - это Сузуки Эскудо!!!!
Kia-Sorento 2011
Suzuki Escudo 1992 TD-01W g16a с сожалением продан :-(
Ford-Focus 2010

Ребята,это Казахи вас беспокоят.У меня Клюгер 2001г.3.0,пробег 60тыс.км.Отличная машина,взял за 15200,не раскаиваюсь.Ходовка великолепная,расход в норме и у нас,в Алма-Ате их всего 2.Мой и еще 1.Я езжу на ЭКСКЛЮЗИВЕ!!

Костян1978.
Очень интересуюсь где можно купить Клюгера 2001 г. 3,0 пробег 60 т. км за 15200. ?? Наверно битый?.В Владивостоке такие стоят от 22000.

В городе Владивосток такие авто сотоят от 22000$. Интересуюсь, как и где приобрел такое авто за 15200?

Вал1975
slud, В РФ таможня 3.0 стоит 10 000 у. е. у Казахов вероятно таможня не такая скотская....

ПЕРЕГОНЩИЦА вы оказались абсолютно правы, спасибо. Жизнь наладилась. Теперь 1000руб. хватает на 4 дня, а не на три как раньше. :-))

denis_vl
Клюгер г.....,а ХАРЯ это сила

пипец, во споры - хорёк, клюшка...@!#$ли сравнивать? и то и то хорошо, просто на вкус и цвет кузова - фломастеры разные.

какой харь! у меня клюгер 3,0 на переднем приводе летаю на нем
160-170 дорогу держит а на харьке так не поездишь(темболее при боковом ветре)

а где же блокировка дифференциала?

Клюгер - мужская машина.

"Я не знаю ,кому он нужен типтроник , при наших дорогах".
Мне нужен! Особенно зимой, особенно в поворотах и на склонах ...
вопросы?
#320. HND Odyssey`01 RA7.

такой вопрос
Ребят, я пацталом с ваших выводов.
Клюгер имеет классическую джипоподобную форму кузова - мужской авто однозначно.
У Хоря более округлые формы - значит "мыльница" - авто для женщин.
А для кого тогда, по-вашему, Инфинити ФХ? %)))

Уссурийск Приморский край
А мне муж из Японии привез Клюгера 2002г. серый цвет(пыли не видно)объем 2400 переднеприводной 7 дней назад .Расход на дальнее расстоянее 8-9 литров, не знаю как по месту и сколько зимой. Я в неё просто влюбилась с первого взгляда. Разгоняется легко и без напряга , места в салоне гораздо больше, чем у Хорька, да и поинергичнее будет. Вот такая у меня радость.

Почитаешь и пришел к выводу что основная масса коменты пишет это клюгострадальцы с одной продольной извилиной в голове это относится к тем кто под логином cumir пишет и ему подобные.

djek 25rus
Зачем эти споры? У меня был ХАРЬ.99г сейчас КЛЮГЕР2001г.4ВД. Конечно разница есть и каждый берёт машину под себя из-за каких-то качеств данного автомобиля. Я взял из-за габаритов, семья,поездки на море и тд., а так обе нравяться и если БЫ была возможность имел БЫ обе машины.

Хорь, да в новом кузове....Да 3 литра...Да полноприводной...Песня! Но беру Клюгер из чисто практических соображений.
1. Дешевле.
2. Вместительнее.
3.Их меньше на дорогах- не так рябит в глазах, как от Хоря.
Ну, а 3 литра, я думаю, мне хватит.
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

трататашка
а я как только села за руль Клюгера, так сразу же поняла, что это классная машинка!!!. Дорогу держит отлично, что в городе, что по трассе. Салон просторный, удобный, а главное, что важно в сибири очень теплый. нагревается быстро. Я тоже такого мнения, что Хорек -это женская машина, а Клюгер из-за своей вольяжности- мужская. Но это мне не мешает на нем заруливать. Машине я ставлю "5+"!!!

Был владельцем 3 Хорьков(2,2;2,4;и 2,4новый кузов)все передне приводные,-считаю это очень хорошая машина,но кризис пришел неожиданно ,и пришлось продать хорька 2003 год,заплатить все кредиты,и купить что подешевле-вначале хотел взять харька с 2,2-но вспомнил про расход,и решил искать 2,4.но цены на них в педелах-520-580- передний привод.а тут случайно подвернулся Клюгер за 500 4 вд 2001 год,нисколько не раздумывал и купил.Машиной доволен.Ходовый качества и мотор такие же как на новом Хорьке,единственное расход -14-15 литров зимой.у меня на передке на Харьке было 10-11.В клюгере салон просторнее кажется.Смущает тока решетка радиатора(как на Чероки) а так смотрится солидно,панель похожа как у крузера 100.поездив месяц-решил оставить до лета,а там посмотрю.

Ну ёпти!
НЕ НУ НАРОД!!!!! ВОТ МНЕ 18 ЛЕТ И ДАЖЕ Я УЖЕ ПОНИМАЮ (ВИДЯ ВНЕДОРОЖНИК) ЧТО ЕГО НЕ НАЗОВЁШЬ "ДЖИПОМ"!!! Jeep - это компания которая производить внедорожники.КТО БЛИН НАЗОВЁТ НАПРИМЕР ПРАДИК ДЖИПОМ? ИЛИ ПАДЖЕРО...ТОЖЕ ДЖИП!? У меня так племянник в свои 10 лет называет видя внедорожник, говорит Джип!!!

анДхаб
в кЛЮГЕРЕ СПАЛЬНОЕ МЕСТО РАСКЛАДЫВАЕТСЯ?

Продажа Toyota Kluger V 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Клюгер Ви.
Посмотреть всё о Тойота Клюгер Ви
Запчасти на двигатель 2AZ-FE в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Клюгер Ви с фотографиями, недостатки и все минусы!