Отзыв автовладельца Toyota Kluger V 2001

Цвет кузова:черный
Цвет салона:черный
Салон:панель простейшая: кассетник, СД, радио
Кузов:кузов типа S package
Ходовая часть:подвеска жесткая, мужская, женщинам вряд ли понравится.
Двигатель:6 цилиндров, 220 лошадей
Езжу с июля 2007, машина хорошо держит дорогу, очень резвая несмотря на вес 1.7 т. Все, что пишут про Клюгеры хорошего в ранних отзывах на Дроме полностью подтверждаю. Теперь о проблемах: действительно скрипит обшивка салона, скрипит приборная панель. Судя по другим отзывам в интернете это проблема модели, а не моей конкретной машины. Читал на форумах, что как-то можно подкладывать картоночки в нужные места, но сам пока не занимался этим. Заметил, что скрип ощутимо уменьшается, если шины слегка перекачивать, например до 2.2 вместо паспортного давления 2.1 на всех четырех колесах. Штатное радио оказалось весьма паршивое, прием неуверенный, причем это дефект скорее встроенной антенны, а не конвертера. Антенна штатно встроена в стекло задней боковой двери. Через две недели после покупки у меня сдох компрессор кондиционера и весь жаркий август (пока ждал из Владика контрактную замену)пришлось ездить с опущенным стеклом и глотать дорожную пыль. В общем доставила машинка хлопот, но я надеюсь, что больше косяков не будет, т.к. исходный пробег 55 т. не слишком большой для япономарки. Машина аукционная, поэтому думаю, что пробег реальный, хотя говорят, что сейчас японы начали портиться (морально) и все чаще можно даже с аукциона подцепить машину со скрученным пробегом. Полное ТО (смена всех расходных жидкостей и фильтров + сигналка + совсем нелишний для этой крупной машины парктроник)по прибытии авто мне обошлось в 5% стоимости машины. Это стоит учесть всем планирующим покупку хорошей, но подержанной машины. Из мелких радостей - удобный автосвет (это когда фары сами включаются при затемнении, например, в тоннелях или просто в вечернее время), а также snow-режим, который позволяет в зимнее время ездить без стартовых пробуксовок, а значит - беречь шипы на зимней резине. Заметил еще одну вещь - на этой машине совсем не чувствуется скорость. Субъективно она занижается на 20-30 км/ч. Вообще Клюгер для тех, кто любит быструю езду и уверен в себе. Это жесткий и агрессивный городской паркетник. Поверьте, он не ездит, он летает... Если говорить строгим языком - у этой машины довольно большая мощность двигателя на единицу массы. На Клюгере так и хочется с кем-нибудь посоревноваться( типа "порвать" какого-нибудь Субарика), но советую все же себя сдерживать.

06.12.2007Симбад

Влад-ок

По скрипу приборной панели: снимаешь панель и на двухстороннюю липкую ленту (тонкую) ставишь... так же можно и с общивкой салона поступить... удачи на дорогах:)
Kluger MCU25

06.12.2007FLYER13
ПОРВАТЬ СУБАРИКА))) LOL))) ты еще с поршем погоняйся!)

06.12.2007SUBчик

давай погоняемся - ланкастер 3л (атмосферник) - до сотни 8,5 сек))))) можем и грязи на спор помесить
Здесь Русь, здесь русским духом пахнет
06.12.2007Емое
смотри не улети куда-нить

07.12.2007mobi.nsk

фотка с рынка Столица,
Avanсier TA 1 2000 г.

07.12.2007Hispano

>а Клюгере так и хочется с кем-нибудь посоревноваться Странно, у меня абсолютно противополжные впечатления.
Мой отзыв: Honda Accord 1998

08.12.2007Тёзка

Сам не понял

Согласен с Кирсаном. Езжу быстро, но чё-та нет прикола в соревнованиях. А ехать да, приятно....
Не нудите и не нудимы будете
Говорящий конь с интернетом (с) shine
Мой отзыв: Toyota Kluger V 2001

10.12.2007Гаишник
Не нарушайте пдд.И всегда рад вас встретиь когда вы гоняитесь. С наступаюшим вас новым сводом пдд!!!

13.12.2007Сергей 2005

19.12.2007
У меня Клюгер 2001. 3л. Но комплектация интереснее: СД-6дисков.люк.монитор. ДВД. сонары.видеокамера. Вопросов нет - классная машина, но гоняться на перегонки - машина не для гонок.Не тот имидж и предназначение....

21.12.2007Shrek79

Ulan-Ude

У меня такой же аппарат, доволен полностью, комплектация G, камера заднего хода, еще бы год по более так скажеи 2004.
MCU25 в обвесе

27.12.2007bush72

Хороший отзыв, НО!! С Субарями гоняться не советую. У меня Ланк 3л - порвет как грелку (пробовали с Хорьком товарища 3л) - ушел как от стоячего, а про повороты - ва-аще ловить нечего ... Зато ссолидный... и в 1,5 раза дороже)
Мой отзыв: Toyota Caldina 1998
19.01.2008bosoy_

Вот гонятся на "Клюшке" действтительно не тянет. Он удобный. Сидишь в нём и отдыхаешь. Располагает больше к неспешной езде.
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001
25.02.2008SHCHETSKO

СHITA

У меня что то ничего до сих пор не скрипит ни панель,ни обшива.Езжу с августа,пробег был 28000 аукцион.220 сил ес-но охота погонять,но негде,да и не надо.ПОдвеска реальная.

01.03.2008йфйфйф
у меня клюшка 2001г, пробег 168000, ничего в салоне не скрипит. А гоняться действительно не тянет.

07.03.2008-=888=-

Сергей 2005 (---.adsl.co.ru), 13.12.2007 Какая-то бедная комплектация... Кассетник на японском авто 2001 г/в? А монитор с камерой, что, отсутствует? У меня тоже Kluger V 2001 года, но побогаче будет... Не кассетник, а минидиск, плюс чейнджер на 6 дисков внутри... Монитор с камерой имхо менее удобен обычных ручек/кнопок - не любит солнца и русского/английского языка, на ходу ваще неудобно... А парктроник можно и отдельно поставить, если у водителя проблемы с оценкой габаритов своей машины... я чувствую его до 5 см спереди и с боков, и до 15-20 см сзади, поэтому мне парктроник не нужен в принципе. Гоняться тоже не тянет - класс не тот, но погонять (т.е. передвигаться быстрее скорости потока, использую просветы между машинами) - это я люблю. Бесят ламеры, ездящие стройной колонной со скоростью 40-50 по левому ряду при двух свободных правых или с одинаковой скоростью с правыми рядами. При этом забив на зеркала заднего вида и вообще на других участников движения. Как, неужели кто то может ехать быстрее???!!!Не может быть!!! За@!#$и, ей богу. Еще и недовольные рожи корчат, что мигаешь им дальним до усрачки.

17.03.2008Сергей 2005
=888= Я уже привык к иероглифам и не заморачиваюсь по этому поводу. Всё уже не раз нажималось и вопросов не возникает... Монитор днем не засвечивается - он яркий. Когда включаются фары - он темнеет (т.е., вечером или ночью). В солнечную погоду, если солнце светит в корму, плохо видно в камеру ЗХ (засвечивается всё). Но в Москве, где я живу, с солнцем проблемы. Парктроник ставить - тоже не возникало желания. Пару раз краешком бампера цеплял на стоянках чужие авто (только касался) - но сам виноват: чувствую, что нет места, но хочется ещё чуть-чуть подвинуться... Да, ребята, есть два вопроса для тех, кто иногда заходит в отзывы: 1. У меня на скорости от 105 км/ч до 120 км/ч на рулевом колесе появляется вибрация (довольно сильная). На конкретную диагностику ещё не заезжал (просто визуально осмотрели с мастером авто после прибытия - все в норме было) - есть ли такая "беда" ещё у кого? 2. Хотя зима уже заканчивается, но она не последняя: кто-нибудь знает, где можно приобрести коврики резиновые (ванночки) для Klugerа? Я пытался и в exist.ru, и знакомым заказывал (кто за авто в Япию ходит) - ничего нет. Жаль авто, без ковриков-ванночек не очень здорово.

04.04.2008
Мужики, подскажите, у вэдового Клюгера постоянно включены оба моста, или можно включать/отключать

05.04.2008саша красноярск
если просто вибрацыя - проверь балансировку колес. Если биение возникает при торьожении нужно протачивать тормозные диски , была такая болячка.

21.04.2008mr.Kobzon

Кырск

Привод полный фуллтайм постоянный неотключаемый
Облаком-м-м-м, сизым облаком-м-м-м
Клюшка 02, 2,4 л. 4 везде
+ 2 колеса Суза RF 400 RV

26.08.2008Николаич
подскажите, если СД ченджер стал тупить...т.е диски выплевывает или не с первого раза наинает воспроизводить....куда обратиться с этоф проблемой?..как "мозги" вправить этой электронике? и по ценнику сколько это стоит?

26.08.2008Николаич

02.05.2009
Меняй конвертер, мы с этой проблемой уже неоднократно сталкивались на Камчатке, конвертер должен быть пластмассовым. Даже 2 Новосибирских конвертера могут отличаться друг от друга по качеству приёма

31.05.2009
Если надо чейнжер--могу со своего Клюгера(2002 г.)подешёвке продать.Я менял всю музыку и он мне не нужен,валяется дома.Состояние нового мафона.

12.01.2010Саня148

Для Николаич . Тупит? Выбросьте! Ставьте двухдиновую китайскую голову, умеющую читать все форматы. Там и ТВнаше цветное, и флэшку с МП-3 файлами сунуть можно. Удовольствие обходится около 10 тыр.+ 600 р установка. И наслаждаетесь. Кстати, туда же и камеру заднего вида подключают, у кого её нет.
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!