Отзыв автовладельца Toyota Kluger V 2001

3.8
Toyota Kluger V 2001 - отзыв владельца
Год выпуска:2001
Расход топлива:12-20л л/100км
При покупки Клюгера долго не мог решиться брать 3л или 2.4. И вот наконец у знакомого появился Клюгер с двигателем 2.4, прокатился и понял что этот вариант больше подходит для девушек или кто не знает что такое полный газ. До Клюгера ездил на Фокике 98г. не турбо. удовольствия от разгона было мало, иногда хотелось открыть дверь и подтолкнуть его ногой)), а с новой машиной такого испытывать не хотел и остановился на 3л варианте, и не пожалел…. Взял с полугодовалым пробегом. От динамики просто в восторге, плавный, уверенный разгон. Мотор очень приятно рычит. Стрелку спидометра закладывал за 180 причем колеса у меня стоят 235х50х18, так что в реале наверно было все 200….Подвеска не сильно мягкая и не сильно жесткая, на мой взгляд золотая середина, правда в повороты входит на 3 балла из 5, но это же не гонка, сделай жестче хадову комфорт не тот будет. Салон очень просторный, даже при полностью отодвинутых передних сидениях в заде очень много места. Скрипов салона описывающих в других отзываю у меня нет.
4WD-  с Субару не сравнится. На высокие бордюры карабкается не так как Форь, по диагонали колеса повисают и все, так что надо с небольшим разгончиком. Ход подвески маловат, все привыкнуть не могу, когда заезжаешь в большую российскую ямку то кузов сильно опускается вместе с колесом и постоянно бьюсь головой об потолок. Если левым колесом в яму - водитель получает, правым- поссажир.

До клюгера ездил на TOYOTA Curren 2л коробка, NISSAN Сefiro 2.5л , HONDA HRV 1.6л,  SUBARU Forester 2л не турбо.

В каждой машине есть свои плюсы и минусы
НО, ни от какой машины я еще так доволен не был!!!
МАШИНА ПРОСТО СУПЕР!!!

14.01.2009StiliSt

Moscow

Клюгер красавец!!А отзыв мал!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
14.01.2009Симбад

Влад-ок

Сравнивать Клюгер с Фориком ?
Kluger MCU25

14.01.2009SURF222

Magadan

Хороший авто
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

14.01.2009FlaerKRSK

Отличный аппарат! А почему бы и не сравнить форя с клюгером? Нормально! 5!
Civic был

14.01.2009сибирь54

КЛАССНЫЙ АППАРАТ!УДАЧИ!

14.01.2009Marcello

Сообщений: 2039
Да автомобиль хороший,а отзыв на тройку.
Classic Crown...

14.01.2009
За авто 5, реснички в тему!
14.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Красивый крюгеръ, фотокъ мало, отзывъ только на 2

14.01.2009
хоть бы один коммент по существу (только хороший. отличный, 5,) В чем плюсы машины-минусы. Чем она лучше TLC200 и прочих авто, Автор поясни свой восторг-или он не описуем

14.01.2009Gansta_Sky_R30

Находка/Питер

да смысл на таких гонять, на фориках у него в том и прикол что он по сути спортивный универсал повышенной проходимости.А Клюггер как минимум - среднее между фориком и сурфом.
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

15.01.2009PROFY

25RUS

это ты что-ли продаешь его сейчас в объявах?

15.01.2009icevan

Мда получать от каждой ямы по голове крышей ..... это и есть видимо неописуемый комфорт клюгера. Лучше уж дальше на форике ездить.

15.01.2009AndreyS54

Кстати колеса у тебя считай что от штатного размера по диаметру не отличаются... 335/50 18 = 225/60 17 только что шире на сантиметр... думаю и по массе достаточно близкие а жесткость скорее всего и берется от такого профиля, всего в 50% от ширины. вот так...
Corolla II ,Carib, Cadina,
Camry Gracia Wagon 2200 FF`98...
Toyota Land Kluger L 2,4 S FOUR

18.01.2009Тёзка

Сам не понял

Не нудите и не нудимы будете
Говорящий конь с интернетом (с) shine
Мой отзыв: Toyota Kluger V 2001
15.05.2009?????
Да, машина хорошая (только если 3.0 4WD), как данный авто! Сам на такой ездил, впечатление только хорошие! Фото моего ниже! Сейчас езжу на Lexus GX470 2007г. Но про Kluger вспоминаю переодически и только хорошее!

28.07.2009
о КРЮГЕРЕ только хорошее!!!

28.07.2009
о КРЮГЕРЕ только хорошее!!!
30.07.2009egor-blaga

Я вот сам никак не собирусь отзыв написать.А вот автор написал,хоть и малова-то,но все же отзыв.Поэтому все на пять!!!И вооще Клюгер это хороошо.Владею,ДОВОЛЕН!
TOYOTA KLUGER V
------------------
03.02.2010Саня148

Для FLAER 555 . Как их сравнивать- машины разного класса. Если мощность одинаеова- 220 л.с.- это ещё не говорит о том. что Форь так же комфортабелен... Да и сидя ехать лично мне приятнее, чем лёжа. Хотя, конечно, динамика у турбоФоря получше будет, но- каждому своё.
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

26.08.2010ЖОРЖЕВИЧ

владивосток

Тёзка:Ну вы сравниваете))) Форика и Клюгера, блин)))) Это чо, атмофорик резче и комфортней трёшки Клюгера? Гыгыгыгыгыгы)))))))))
Тёзка, для тебя других машин, кроме тойот, не существует? Я вот ездил и на форике, правда турбовом, и хорьке трёшке. Пока дорога ровная и прямая- всё хорошо, но не приведи господи, начались поворотики,да если ещё грунтовочка, хорёк сразу же превращается в неуправляемое корыто! А вот форь в таких условиях в своей тарелке, о чем человек и пытался сказать! Я, кстати, так и не понял хорька, о чём вообще машина, под какие задачи?
ВСЕ PIAA ЗДЕСЬ ТЕЛ. 274-35-35

28.10.2011малышка на миллион

владивосток

чем больше узнаю о клюгере,тем больше хочу хонду инспайр(выбор или то или другое),чет клю-большое ведро тупое на поворотах и прыгающее на ямках как лягушка?!)или я ошибаюсь

Продажа Toyota Kluger V