Отзыв автовладельца Toyota Kluger V 2001

Год выпуска:2001
Расход топлива:город 20, трасса 10-12 л/100км
Цвет кузова:черный
Цвет салона:серый
    И вот я стал счастливым владельцем Клюгера. Долго искал на аукционах, на зеленке но ту комплектацию что хотел не мог найти, а именно 2001-2002г, 3л, 4WD, черный и с обвесом. Для меня было очень странно что за месяц на аукционах  ни одного такого, а по дорогам Владивостока катается  довольно много таких. В итоге нашел по объявлению в газете, правда с небольшим пробегом (6мес).

Спустя пол года или 10тыс пробега, что я могу сказать:

Подвеска:
На мой взгляд золотая середина, не сильно мягкая но и не жесткая.
Ход подвески маловат по сравнению с Форикам.
В повороты входит слабо, сильно накланяется.
Описанное в предыдущем отзыве про яму и потолок, правда…Тоже пару раз получал ручкой над головой когда заезжал в ямы.)))
Но в целом довольно комфортная.

Ремонт: менять приходилось только задние пыльники на стойках, передние были поменяны…В авто магазине узнал почему задние не поменяны…Пыльники там не обычные, они идут вместе с чашкой и стоят они врать не буду, не помню, но дорого.
Наши умелые мастера нашли выход, они просто обрезали пыльники от чашки и вставили каким то образом универсальные, причем вот уже пол года все отлично работает и смотрится как оригинал, и обходится это в раз 10 дешевле.

Двигатель:
Перед покупкой прокатился на 2.4 и сразу отмёл этот вариант, да он конечно экономичнее по расходу бенза, налогу…, но он тупой, маловат для такой машины.
Разгоняется очень хорошо. При -20 заводитса в легкую. Расход правда по городу 20л, комп показывает 5.4км на 1литр, один раз с экономил до 6км на литр правда ездой это трудно было назвать, скорее ползал как черепаха, и понял что экономить топливо не получиться, но эти 20л оправдывает разгон и комфорт. До 180 кмч разгоняется в легкую и в районе 190 срабатывает ограничитель.

Ремонт: С холодами возникла проблема- с утра прогреваю мотор до нормальной температуры, все модно ехать, нажимаю пол газа а машина чихает..только проехав пару километров эта проблема исчезает. Заехал в сервис, поменял свечи, воздушный фильтр, топливный фильтр, стало намного лучше но все ровно иногда проявляется.

Салон:
Просторный, комфортный. Скрипов торпеды нет, только при повороте руля в холодном салоне он издает странный вой, летом такого не было. Двери сильно дребезжат если музыку сделать громко, так что делать шумоизоляцию надо.

В общем:
Прекрасный автомобиль, ездить в нем одно удовольствие!

16.01.2009Am1go

lexus )))
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999
Почему LEXUS?
16.01.2009Симбад

Влад-ок

патамучта LEXUS эта крута! :) обвес зачет!
Kluger MCU25
16.01.2009Gordey-

Москва 77 RUS

ха
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

16.01.2009linoko72

Номера разные на Лексусах! )
In God We Trust!
16.01.2009Б.А.Р.С

Пиать!!
Курить я буду, но пить не брошу!

16.01.2009SURF222

Magadan

Нравится
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

16.01.2009quello

махачкала

Красавец! вдобавок едет прекрасно и уютный оч. Удачи на дорогах,5!
Куплю на Cresta GX61:
Пыльник двигателя
Хром молдинги с порогов
Задние стекла голубого цвета
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2008

16.01.2009iL_62

Тоже на Ардео приклею себе шильды Лексуса. Будет Lexus VA200.)))

16.01.2009PROFY

25RUS

зачем второй отзыв подряд лепить?
16.01.2009mobi.nsk

ну хочется,ну руки чешутся,еу вот так...
Avanсier TA 1 2000 г.

16.01.2009Алекс владелец
LEXUS - это японец налепил. Смотрится даже очень хорошо.
16.01.2009Алекс владелец
Не думаю что кто то из вас ободрал бы их и приклеил тойота)))
16.01.2009
Номера разные, ну глазастый))) На первом фото -день покупки, еще на старых номерах.
16.01.2009
Не красивая машина, за дорого!
16.01.2009
Расход великоват для крюгера- сравним с ПРАДО, не есть гуд. Реанимация: свечи, в.фильтр, УЧИ, масла-синтетика во всех агрегатах-ну и динамика, да и проверь расход по дедовски не по компу.

17.01.2009Dolphin73

17.01.2009Карлсон

Karasuk.

5!

17.01.2009сибирь54

Машина отличное, а вот это LEXUS - точно лишнее.
17.01.2009romic

У меня Крюгер вызывает странные мысли...это как бы Харек, но почему то страшнее. Типа как Гайя и Ипсум. И вообще он на базе Камри.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
17.01.2009.ЛуК.

Клюгер на машину похож, а вот Хорек это действительно что-то не суразное(в старом кузове)
Да разольётся блаженна музыка по всем параметрам тела !!!
18.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Не нравится.
19.01.2009Dобрый

а почему кстати иу них с харьком салон одинаковый?) клюг. красавец.
20.01.2009www.artem-vip.ru
Ну конечно щас наговорите, клюгер пореще в 100 раз будет и места много и вообще, а в харьке как в тазике едешь не согнуться не разогнуться.. А вот я видал у них сбоку где обвес(юбка)там под сеточкой светится красяво так, это сами ставят что ли? что то у себя не виду что бы они горели

24.01.2009
Как владелец аналогичной машины с левым рулем (ака Highlander) скажу следующее - хайлендер,клюгер,харриер и rx построенны на одной платформе -камри. Поэтому двигатели, трансмиссия, ходовая общая, приборная панель разная, комплектация разная... Поэтому странно видеть высказывания, что кто-то быстрее и салон больше. Все одинаково, кроме того факта, что у клюгера багажник больше на 6 см в длину (ковер у меня от рх) и квадратный , а не скошенный в высоту. Места в салоне одинаковые, шумки на хаях и клюгерах нет совсем. Следует признать что клюгер(хай) выглядит брутальнее рекса (в москве 70% водителей рексов слабый пол).
04.02.2009
Дай информацию где во Владивостоке такие умельцы находятся по переделке задних пыльников.

04.02.2009Sugar

Середина России

+100 хорошая машина!!!

15.02.2009
пыльники переделывают в ДЖИП СЕРВИСЕ на Выселковой.

21.03.2009
Нафига Лексус налепил?!

11.04.2009
Бьемся с мужем в спорах о машине.Мы туристы и рыбаки.Стоит вопрос между Клюгером и Форестером.Что подскажите?

12.04.2009Daks

НОВОСИБИРСК - МОСКВА

Смотря на сколько туристы и рыбаки. Если по серьёзному в дебри, тогда ни то ни другое
Если сегодня ты делаешь то, что делал вчера,
то сегодня ты имеешь только то, что имел вчера.

28.04.2009
Спасибо за ответ.В дебри Ровера надо брать,мы так ,по бездорожью.Берем Форика,муж победил.

07.08.2009
Касательно бездорожья: Про форик не скажу не эксплуатировал, но Клюгера брал специально для среднего бездорожья, так как для сильного мы толпой купили УАЗика. Машина хорошая при складывании задних седений можно спать 3 нормальным мужикам, что для охоты и рыбалки не маловажно. Небольшие реки и броды штурмует легко. Снег по капот - тоже едет правдо после этого не помешает тёплый гараж что бы лёд образующийся под капотам оттаил. Гравийку держит идеально. Клиренс достаточно высок (Там где Хонда СРВ виснет на днище Клйгер проходит не зацепив). Для меня эта машина идеальный баланс между городом и бездорожьем и в городе приятно и с дороги сьехать не страшно, при этом не стоит забывать простую истину: "Чем больше надеешься на проходимость техники тем дальше потом идти за трактором".

14.08.2009
У меня тоже Клюгер V 3.0, с первого дня любилась в нее!!!!!!!

06.12.2009Meveric

Kluger V S 3.0 V6 four
Outback ВР9
Caldina 210G
14.01.2010Саня148

Купили 3 литра, полный привод. Поездили 1 день по городу- намотали 100 км. И я с удивлением обнаруживаю, что это, пожалуй, лучшая машина из всех, на которых я ездил. Дизайн на любителя, но мне нравится его вместительность и "мужские" черты. Динамика- полный улёт. Хорь- очень хорош, но на каждом шагу- куда не глянь- Хорь. Клюгер- технически такой же, но дизайнерски лично мне ближе.
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

17.02.2010Саня148

Для Виктоша . У меня знакомый- турист и рыбак, так он Сафарь пользует. Говорит, что рядом ничего в плане бездорожья не стоит.И не скоро будет. У другого X-TRAIL. Не тот, конечно, уровень, но на охоту и рыбалку тоже выгребается...
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.
30.05.2010
у меня такой же клюгер, 3000 под капотом за два года все больше понимаю что это авто для меня! скоро выложу отзыв!

30.07.2010MaCTeP_nsk

5 поставил.

28.10.2011малышка на миллион

владивосток

норм отзыв!у меня 2 авто:мазда премаси и чайзер s,обе продаю и встал выбор между клюгером(удобно и высоко)и хондой инспайр 2003 (быстро и очень мягко),че брать?заморочилась

04.11.2011ant16

Недавно пересел с Марковника на Клюгер.В принципе нравится ,Есть минусы,но это мелочи.Типа шумоизоляции,по сравнению с Марком,плавность хода.А вот вой в рулевой колонке-говорят это особенность Клюгеров - правда нет не знаю,но как то хочется с этим побороться .Может кто подскажет как?

Продажа Toyota Kluger V