Отзыв автовладельца Toyota Kluger V 2001

, Чита
Год выпуска: 2001
Название: Toyota Kluger V 2.4 L FOUR G package 4WD
Цвет кузова: серебро
Всем привет!  Это мой первый отзыв, так что прошу строго не судить.
Начну с того, как выбирался автомобиль. Кроссовер захотелось  после нескольких лет эксплуатации Toyota OPA. Просто хотелось машину повыше, т.к. OPA, и то и дело висела на пузе на  наших то дорогах. Долго сидел на сайтах, форумах и выбор пал между клюгером и харьком.  Клюгер понравился больше своим салоном, вместительным багажником, у задних пассажиров больше места ну и чисто внешне(кому как). Хотелось передний привод, но долго думая, пришел к выводу что 4WD мне подойдет  больше . Ну в итоге Купил Клюгера 2001 года, с двигателем 2AZ, и пробегом 120 тысяч, цвет серый.

Что было сделано:
Сразу поменял масла в двигателе и коробке, поменял свечи, воздушный фильтр, топливный фильтр, задние колодки. Чуть позже пришлось поменять шаровую ( была немного разбита, походила бы ещё, но...). Также поставил сигнализацию и эмобилайзер.  Всё, вложений больше не требовал.

Двигатель:
Многие думают что двигатель 2.4 литра слабоват, скажу честно -  так оно и есть. Но есть и плюсы: меньше налог, чуть меньше расход, он  цепной (надежнее),  да и стрелку ложит легко и спокойно. Заводиться в любой мороз. Заправляю только 92 бензин, расход в среднем составляет летом: до 12 литров; зимой: до 18 литров.

Подвеска:  не сильно мягкая и не сильно жесткая, в самый раз! Есть только один минус: ход подвески очень мал, больше к ней нареканий нет. Она вполне крепкая и выносливая.

Салон:
Комфортный, просторный, скрипов нет. Сразу же что понравилось - высокая посадка ( высоко сижу - далеко гляжу ). Водительское сидение очень удобное, радуют  электрорегулировки.  Задние сидения складываются в ровный пол. (ездили на природу с ночевкой, спали в машине втроем, вполне удобно, места хватает всем). Приборная панель со вставками под дерево красиво смориться. Бортовой компьютер штука бесполезная. Красивая оптитронная панель (особенно ночью). Сам салон светлый (хотелось тёмный -  практичнее), очень много всяких кармашков, ящичков. Багажник - большой плюс автомобиля...

Проходимость:  Для городского паркетника она на высоте. Блокировок конечно нет, но есть кнопочка snow, она не дает колесам буксовать, сразу включает вторую передачу. Тагже снял своего клюгера в Off Roadе:

Вывод:  Машиной абсолютно доволен, ездить одно удовольствие!

фото

ход подвески у машины невелик

где в Чите найти защиту картера?

фото салона

Зима (-40; -45) прошла для клюгера не беспоследствий. Пришлось произвести небольшой ремонт. Поездив по городу и сравнив цены на расходники было принято решение покупать:

1) передние стойки kyb - 3000 руб. штука

2) чашки оригинальные - 2000 руб. штука

3) шаровая- 900 руб. штука

4) сальник концевика раздатки - 300 руб

5) воздушный фильтр - 400 руб.

6) свечи - по 150р.

Больше нравится Хайландер. Автору респект! Жаль что авто не на раме. Можно дернуть и геометрию кузова нарушить - проверено ©
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1997
maksimus171277
фото салона давай

Кимберлитогорск
Крассава, пять!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
фото салона выложу завтра, т.к. щас нельзя дополнить отзыв, форум временно недоступин)

Вопросы: передачи 4?) салон кожаный?) Скоро брать бум шо то вроде этого. Ну Хариер тоже как конкурент, я считаю.
передачи 4, салон не кожа, хариер основной конкурент клюгера
фото салона, потом отзыв дополню

хороший авто.дополняй отзыв.

Да оно и к лучшему, что велюр! Он как то по практичнее будет ;) Удачи в эксплуатации! Я считаю, что Хариер все же уступает Клюгеру и Хайландеру.
ТИМОХА-БИЙСК
Хорошая машинка.Симпатичная.Этот цвет ей больше всего идет.ИМХО.Мне нравится.
Удачи в дальнейшей эксплуатации!

Видать специально вырвался из цивилизации машину на фото и видео снять ) Что фото, что видео хорошего качества!
а задние сидения в ровный пол складываются???

5! Все по порядку. Хотелось бы про двиг по больше...
Forester(о)(вод)
машина хорошая.но сейчас уже стоит столько что можно Хайлендер за эти деньги купить с левым рулём.
Alexey_27
Комсомольск-на-Амуре
Когда брал видел, что передний бампер и туманки не родные? Судя по фото от более свежего Клюгера? Такие ставят с 2003 года!

Alexey_27:
Не исключено что тачка деланная, ну и? Вида эти туманки абсолютно не портят. И ты не порти настроение владельцу :D
Alexey_27:
это я заметил только после покупки)

Чтобы заметить, нужно владеть информацией. А ей мы владеем, как правило после покупки)

НСК
2,4 для Клюшки это мало, 3,0 реально лучше едет с одинаковым расходом бенза...с бензом не экспериментируй, лей 92 и не парься,масло 5-40 хватит за глаза, с промытой заслонкой и датчиком расхода воздуха до -30 без прогрева заведется
3233333:
а задние сидения в ровный пол складываются???
ну почти "ровный", потом выложу фотографии

А Offroad-то где?:-)))
ОТЗЫВ НА 4ку!!!!! ПОМНЕ ТАК ЛУЧШЕ ХАЙЛЕНДЕР!!!
***543
Не знал, что у 2,4 есть 4 WD. Если хотите выезжать вне дорог не берите монопривод, шлифует в грязи и снегу сразу (машина тяжелая).

Вадим..:
когда я покупал клюгер, хай стоил примерно на 100 тысяч дороже, а в финансах я был ограничен

Что гораздо хуже!Хватит нас лечить левым рулём!
Мда... уважаемый... а че к чему привели к примеру мой пост? я что то в нем против япошек сказал?

03 регион
отличный аппарат)))
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Что гораздо хуже!Хватит нас лечить левым рулём!
Ты вообще нормальный человек? В стране с правосторонним движением ездить с правым рулем.

Что гораздо хуже!Хватит нас лечить левым рулём!
при чем тут "лечилово"? у меня Хайлендер 3,0 03 год 4ВД, стоил 800, у брата Клюгер 02 3,0 4ВД столил 670...Лексус 02 года за 650 можно найти и купить...разница в цене левый-правый небольшая,но на дороге сравнивать не надо...

Ничё такой

Хорошая машина, только почему паркетник? Думал что паркетники ето типа рав4, х-трейл и тд, а тут такая громадина???
kreed75ris
За отзыв заочно 5! Нужно дополнять!! (Район на карповские озера похож )

Кимберлитогорск
И чё такого?
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

cettt:
Ну на ДВ все ненормальные тогда... А в Приморье аварийность много ниже, чем в других регионах, где исключительно левый руль. Так что не в руле дело.
Terrano Regulus JRR50 QD32ETi 1998 г.
Cedric UY31 Brougham RD28 1990 г.
abibas222
У меня тоже сполера нету. Единственный из немногих минусов напрегает то что нет блокировок. Ето БЭД. Даже на чайзерах всякие ВСКахи есть. А тут... тоскливо.

Бред сивой кобылы ^^

FIREDEN:
а кто же, если не паркетник? не жып ведь... блокировок нету, раздатки с понижайкой нету.
Terrano Regulus JRR50 QD32ETi 1998 г.
Cedric UY31 Brougham RD28 1990 г.
forcedell
городской джип, в первой грязи его трактор порвет весь кузов. морда деланная, а так если машина нравиться то катайся на здоровье.

forcedell:
по насту едет нормально пока не провалится,а дальше начинается гемор с поиском петель чтоб в бампер вкрутить и затычки из бампера вытащить))) по пухляку вообще без проблем едет

forcedell:
по пухляку едет любая пузотерка:) и столкнуть пузотерку будет куда проше чем клюгера....
это чисто мое мнение но по моему можно было взять че нить по джипастее
Каждый берет авто, ориентируя свои предпочтения, т.е. что человек хочет от автомобиля. Автор данного отзыва не имеет пристрастия к езде по всякому гов.нищу и грязи поэтому взял оптимальный вариант городского промобиля и джипа. Мое мнение...

forcedell:
Об этом я и написал. Ведь авто не рамный. Он предназначен для ровного асфальта и проселочной дороги (не более)

Offroad никакой,отзыв нормальный,Клюгер хорош,хотя дизайн на любителя.Думаю хорьки в массе пользуются большим спросом.Вчера был отзыв Хорька посмотри фото салона,о чем можно говорить...

42ilya:

Да,ну тогда мне хорька и раскладушку,ездить на крокодиле с львиным сердцем и спать еще в нем неее.да вообще о чем речь кому что нравится.

alex454:
у Хорька салон не раскладывается так как в Клюшке из-за арок,а в остальном абсолютно одинаковые машины,что по подвеске,что по моторамда чем у Хорька салон то лучше? у меня в Хае "Лимитед" бежевая кожа,подогревы,элетропривод сидений , ЖБЛ с сабом, чейнджер заводской на 6 дисков...люк...при задних отодвинутых сиденьях пассажиры до передних вытянутыми ногами не достанут,в чем преимущество Хорька?))
Повезло тебе,не ну правда хорошая комплектация,у харьков (лехусов)такой нет? зачем так уязвлено доказывать,у клюга есть преимущества,но интерьер и экстерьер на гурмана))
Tisso
cettt:
А нормально продавать газ внутри страны дороже, а на экспорт дешевле, а нормально, что у нас самые плохие и в тоже время самые дорогие дороги и ещё примеров куча.
А то что у нас с 90 года ПР в расчёт не берётся, а это 20 лет, или ты это только осознал что ПР зло на дрогах, а до этого отмалчивался в подполье и ждал своего часа, ты ещё найди 10 отличий RX330 и Harrier 3.0, промыли тебе мозги за прошедшие два года и сопи себе потихоньку шеви, плюй другим в душу и мучайся.

Автору респект! Поздравляю с покупкой!
А комп бортовой тебе не интересен, потому что у тебя к нему доступ не очень(((
Mark II-Accord-Kluger V-Crown-Premio
RX300 II, R3

Зачёт!
forcedell
Randy:
forcedell Выложи фото, на чем катаешься! Обсирательные коменты все могут писать
сурф 185 кузов 2000 год. я не обсирал уважаемый, у меня воспитание не то, а лишь высказал свое мнение, добавив при этом, что автору если нравиться то на здоровье, читать нужно внимательнее....
Вова Хохол
В названии..:)))

Вова Хохол:
В названии..:)))
название интереснее чем Люсида,Тиида,Флюэнс,Капа и еще хрен пойми что))))

Рубцовск, Алт. край
Посмотрел видео и не понял вроде зад не гребет? или мне показалось. Ведь привод-то постоянный 50/50.

DimokChe:
Посмотрел видео и не понял вроде зад не гребет? или мне показалось.
показалось, калёса крутяться по диогонали

Были бы блокировки - цены бы ему не было!

Пыть-Ях
5+++
В отпуске! Кончился(

люди зачем вы просто так ставите единицы??? если чтото не понравилось прошу отписываться тут...
john795
Колёк, лично я поставил 5,но ты это вот зря попросил "колышников"!!Один фиг будут единицы лепить. Даже если отзыв внатуре заслуживает 5 то всё равно будут лепить кол...Так что не обращай внимания))От того что у тебя оценка ниже чем ты хочешь машина хуже или лучше не поедет! Желаю удачной эксплуатации! Машина действительно хорошая! А если учесть что праворукая то вообще супер! Но должен признать что именно из за своей праворукости и большой недостаток для нас! Россиян! Но кому как. Мне лично по барабану левый или правый руль. просто для себя я решил что буду ездить только на родном - левом! Когда ездил на Филдере блин всё устраивало и только наличие руля в бардачке создавало чувство что это недомашина...Это чисто на психологическом уровне...

Зависть то гложет, понимаш
Зависть то гложет, понимаш
может их ставят защитники харьков=)))

kolya75ru:
может их ставят защитники харьков=)))
Коля, ты на меня намекаешь? Если да, то прочитай мои посты и найди хоть один, где я ставлю Харька выше чем Клюгера.

Мне кажется просто люди не знают что такое "уступает"

Novosib-54
Нормальный авто!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Oo=Y=oO:
тебя я вообще не трогаю)))
Oo=Y=oO:
Мне кажется просто люди не знают что такое "уступает"
у клюгеров плюсов больше)
Oo=Y=oO:
Были бы блокировки - цены бы ему не было!
был бы на механике - цены бы ему небыло

был бы на механике - цены бы ему небыло
Считаешь? А чем автомат не устраивает? Мну кажется это не такой уж прям внедорожник, чтобы механикой комплектовать ;)
Oo=Y=oO:
понятно, но на механике можно смелее лазить по незначительному го*ну, плюс расход бенза сократился бы на 2-3 литра

Нормальный авто!Но с 3 поинтересней будет!

кемерово
а что там у тебя за музыка установлена, что то непонятное

smalvit:
а что там у тебя за музыка установлена, что то непонятное
простая родная)

кемерово
чет совсем на родную не похоже

Эх, хороший отзыв. Салон разложенный посмотреть бы ещё.... Что туда войдёт?

Подскажите, под лобовухой два датчика стоят, один на автосвет наверное, а второй на что?

один на автосвет, а второй (наверное) заглушка, должен быть датчек дождя

Стасыч064:
Эх, хороший отзыв. Салон разложенный посмотреть бы ещё.... Что туда войдёт?
всё кроме слона)))

один на автосвет, а второй (наверное) заглушка, должен быть датчек дождя
Спасибо. Как проверить работу датчика дождя?

должен быть на переключателе дворников режим авто, включаешь и льешь воду

Basmach2
Недоперепил:
Точно, дело в прокладке между рулём и сиденьем, гы-ы-ы.
Basmach2
Отличный авто, я уже третий месяц эксплуатирую. Заводил в -35, но заливал 95й. По насту он меня расстроил - засел, но вылез сам. Ещё интересует бортовой комп, кто нибудь ковырялся? Чё там как? И ещё, у меня кожанный салон в -20, тот ещё экстрим)))

хорошая "Клюшка"... :)

Привет земеля! Хорошая машина! У моей сестры такая была, ьлоко 3.0 литра. Рассматриваю вариант поменять авто, но только на Хайлендер. На работе Пыжик и Л200 леворукие. Уж больно приятно на них ехать (не в обиду правому рулю). Ну и все таки опасно играть с нашим государством(это опять же по расположению руля), вдруг Димон или Влван проснуться с плохим настроением -ППЦ тогда)))
Что-то руки кривые))) много опечаток))) *только 3.0 литра, *Вован

Алтайский Край
Хайлендер по нраву....а так 5ак!
in Russia
про защиту картера никто не в курсе?

syber1234
очень хорошая машина, удачи в эксплуатации

Ребята,Ва прям как дети!!! Харек, Клюгер. Каждая машина по своему хороша,дело-то вкуса. Был у меня хорек 3.0 литровый-хороший аппарат. Сейчас C-RV,2002г. Собираюсь Клюгера брать. Просто надоедает со временем дизайн, приходится менять.Правый, левый руль- бывают люди и на королке праворукой хорошо ездят, бывает на лексусах леворуких как как последнее быдло себя ведут,вообще не показатель. Главное уметь и быть человеком!!! Удачи на дорогах

должен быть на переключателе дворников режим авто, включаешь и льешь воду
Спасибо, Коля, чёт я сам тупанул!

sanya76
привет земеле! машина супер! у меня клюгер02г 2вд Благодаря твоим фото поставил себе в багажник коврик от таза 99 модели, как будто там и стояла))) спасибо за подсказку!

sanya76
мухобойка китайская вид машины не портит??? защиту картера где в чите купить??
sanya76:
мухобойка китайская вид машины не портит??? защиту картера где в чите купить??
она не Китайская а Иркутская, кому как нравиться)))

машину видел в контакте,youtube. респект земляк!!!))))

Блин... таку же хочу. Для наших дорог и идиотов на дорогах по безопасней будет.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

За отзыв с фото отчётом 5 и ещё 5 за машину.
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец

Вроде как 05г.в. с 3,3 4wd воосче АППАРАТ?
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец

а чё багажник по глубине с приорой (коврик в багажнике)?
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец

Опять вопрос- Задние сидения, на которых задницей сидят, убираются, чтобы пол ровный был? И переднее левое сидение в перёд ложится? За хорошие ответы ясчо пять поставлю. Заранее благодарю.

Анапа
3 литра это пожиратель бенза он нах не нужен
ML350- Touareg V8-BMW X3

So.

Вадим..:
А зачем? Из-за левого руля? Все равно того же возраста и пробега. Ну надо учесть, что праворульный - половину своей жизни провел в Японии - это совсем другие дороги, уровень техобслуживания, бензин, и т. д. А этот срок в России - умножай на 2 или на 3. Может быть, коначно с Америки, но там пробег может быть тысяч 300 за 5 лет.

So.

cettt:
Видимо, человек не ездил с правым рулем. Для города пруль даже удобнее.

Kolya75Ru
Sanya.Goretz:
Вроде как 05г.в. с 3,3 4wd воосче АППАРАТ?
должен быть хорошь, но ест он много.
Sanya.Goretz:
а чё багажник по глубине с приорой (коврик в багажнике)?
да, почти такой-же. на 7-10 см. глубже.
Sanya.Goretz:
задние ложаться в ровный пол, а передние нет

где покупал расходники если не секрет?

Kolya75Ru
sanya76:
где покупал расходники если не секрет?
маленький магазинчик в районе перекрестка улиц Ленина - Кирова, не помню как называеться.

хорошо быть городским автолюбителем!!! поездил по магазинам сравнил цены, купил что по карману и по качеству, затем поехал в сто там тебе заменили. :-)))) а у нас в деревне 2ларька и те для тазов:(( а СТО одна вывеска. А мне до города 200 км пилить и обратно. А еще по дороге гаерополицаи из кустов высматривают как бы погасить свои кредиты:))

Автор, спасибо за инфу. (как обещал-ставлю).

Сергей Н. Улан-Удэ
В июне 2011г купил Клюгер 2004г/в 3куб., 4ВД. За год эксплуатации остаются только положительные эмоции. Ездил в Монголию, несколько раз в Иркутск (по асфальту), в Баргузин (по грунтовке). Машина хорошая. Несколько раз выручала автоматика (Пи-пи-пи, кто знает, тот поймёт). Зимой заводил в -37 без прогрева. На кожанные сиденья положил шкуры, тепло. Только запотевают окна, хотя в машине тепло. Поменял в январе салонный фильтр, стало меньше запотевать, но всё равно подзатягивает (выключаю авто климатконтроля, включаю обороты печки). А в машине тепло, скорее даже жарко.
Автору 5 (в том числе и за выбор Клюгера) Спасибо!

Вопрос к хозяину: смарю вы шаровые дубли взяли 555. у них действительно хорошее качество? самому надо менять. вот думаю оригинал или дубли брать (masuma,555)....

alek_1980:
они ни чем не хуже чем оригенал, но стоят в два раза дешевле. только смотри чтобы на основании было написано 555. masumу не бери - ***** (проверено)

Взял оригиналы токо мэйд ин тайланд :) Говорят один хрен завод типа сертифицирован льют под маркой тойота.

Evgenskm
Подскажите пожалуйста он всё таки постоянный полный привод или нет

мой постоянный....

где то писали что распределение 60 на 40,а где то 50 на 50. тут вот я не знаю, не эксперт :))

Автору 5 машинка тоже класс подскажите а где находится салонный фильтр

Машинка хорошая, но мне больше по душе Харёк, а правый руль это хорошо т.к японцы для себя любимых делают машины лучше чем для других (не любимых)

alek_1980:
мой постоянный.... Кроссовер с 2,4-литровым мотором выпускается как в полноприводной, так и в переднеприводной версии, машины с 3-литровым двигателем существуют только с полным приводом, выполненном по схеме AWD.
клюгер 3-х литровый есть как 4WD, так и 2WD.
незнаю как бывает, но в моей комплектации распределение 50 на 50
sanches-54:
Автору 5 машинка тоже класс подскажите а где находится салонный фильтр
фильтр находиться за бардачком

Evgenskm:
Подскажите пожалуйста он всё таки постоянный полный привод или нет
всегда постоянный

А вы можете подсказать по поводу скрипа в рулевой колонке

kolya75ru
я конечно с этим не сталкивался, но слышал что лечиться смазкой в районе перегородки

fda400:
ИМХО: Харек, как мне показалось гораздо комфортнее, но при этом уже и создает ощущение недокроссовера. клюгер пошире и больше похож на джип. Хотя до джипа ему далеко.

Харек создает ощущение недокроссовера
извените уважаемый но что вы несёте? что такое "ощущение недокроссовера"?
с 3-литровым двигателем существуют только с полным приводом
мне кажеться вы говарите непроверенную информацию
alek_1980:
клюгер пошире и больше похож на джип. Хотя до джипа ему далеко.
клюгер ненамного больше харька. автомобиль сделаный для города на базе камри никто и не называет джипом)

kolya75ru:
извените уважаемый но что вы несёте? что такое "ощущение недокроссовера"?
Больше на пузотерку похож... создает ощущение легкового автомобиля исключительно для города..... Ну и не раз я их видел по зиме в достаточно смешной ситуации: водитель с лопатой около бардюра. Видать из за того что недопривод у них в основном, а не 4WD.
мне кажеться вы говарите непроверенную информацию
Я по 3-ех литровый взял информацию из википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/T... Хотя там скорее всего ошибка. недопривод тоже есть.
kolya75ru:
У харька платформа платформа кажись короновская. А у клюгера от камри. Все-таки харек поменьше: Габариты клюгера: Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 4690 x 1825 x 1685 Габариты салона (Д x Ш x В), мм 2015 x 1500 x 1220 Габариты хариера: Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 4575 x 1815 x 1665 Габариты салона (Д x Ш x В), мм 1985 x 1500 x 1205

Кстати в кузове после 2002 года харек конечно по привлекательнее клюгера. Но и стоит дороже. Скажем так?> если бы не смотрел бы на бюджета выделяемый на машину, то отнсительно года выпуска брал бы машины следующим образом: с 2000 по 2002 год однозначно kluger, с 2002 года по 2007 год скорее всего харек ; после 2008 года однозначно kluger (Highlander).
alek_1980:
Я по 3-ех литровый взял информацию из википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/Toyota_Kluger Хотя там скорее всего ошибка.
они перепутали Kluger и Highlander.
kolya75ru
если кого интересует вот очень хорошая информация про Highlander (Kluger) http://media.club4x4.ru/571-second-hand-toyota-highlander.ht ml

kolya 75 vs alek 1980 кто кого? :))

kolya75ru:
Интересная статейка. полностью согласен с ней. Почитал еще других статей и понял, что если берешь хоть харька, хоть клюгера, надо брать обязательно 4WD.
SBER №1
Удачи хозяину, классная тачка ! 5+

Автор, здравствуйте, а вы шаровые брали оригинал? и кстати в отзыве читал про сайлентблоки передние это какие вертикальные (круглые) или горизонтальные (как конфетки). отдельно ведь не продается оригинал только в сборе вместе с шаровой. как ходят эти сайлентблоки?какой фирмы брали?

kutski:
шаровые же видно на коробке фирма написана "555". Это дубликат. Был бы оригинал было бы написано toyota.

Алматы
нормальный аппарат
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997

Kluger - идеальный легковой автомобиль! Для сельской местности уаз, ну а для тайги и бездорожья лучше Садко или лифтованый джип.

норм тачила
KLUGER 2,4 S

все верно, у меня все так же:) конечно 5!

alex454:
У ПРадоводов 2.7 не едет 4.0 пуля расход один и.т.д. и.т.п. По мне 3.0 клюгер 4везде хорошо, а для передка 2.4 самое то.

Магдагачи
Хорош 5

Продажа Toyota Kluger V 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Клюгер Ви.
Посмотреть всё о Тойота Клюгер Ви
Запчасти на двигатель 2AZ в Чите

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Клюгер Ви с фотографиями, недостатки и все минусы!