обогрев зеркал и накладки на зеркала с повторителями поворота

Обогрев зеркал и накладки на зеркала с повторителями поворота

... небольшое дополнение к отзыву решил сегодня я Вам написать. Можно сказать небольшая, но завершающая подготовка машины к зиме подошла к своему логическому завершению.

Предисловие: пробег уже более 162000 км. Все работает в штатном режиме. С приходом заморозков как и предполагалось расход газа увеличился на литр по городу, 17 литров.

Теперь по теме: мною в Южном порту были закуплены и элементы для обогрева зеркал. В штатной комплектации у меня их нет. Пара элементов обошлась мне в 400 руб. Предварительно штудировал форумы по установке данных вещиц. По итогу решил поставить у нашего одноклубника в сервисе специализирующемуся на установке допоборудования на новые авто (Санек привет тебе!!!). В свою очередь еще будучи в отпуске в славном городе Уссурийске мною были куплены хромированные накладки на зеркала с повторителями поворота. Пара накладок что то около 1200 руб. Лежали на балконе полтора года. Ну не пропадать добру, решил я и поставить накладки раз уж зеркала все равно разбирать.

Вся работа заняла часа 4. Много вопросов именно по подключению элементов к проводу обогрева. В Клюгере это толстый РОЗОВЫЙ провод находящийся под накладкой левой ноги пассажира. Он там один такой не перепутаете. По моему в проводке разница все таки есть с леворуким аналогом Хайлендером. Поворотники подключили к ЧЕРНОМУ проводу там же. Это основной момент. Остальное как собрать и разобрать зеркала описано тут highlanderclub.ru/node/7828.

Хромированные накладки крепятся просто на двусторонний скотч. Сложностей в их установке нет. Скажу так, смотрится четко особенно ночью. В повторителях 3 светодиода на фото постарался заснять.

По итогу. Обогрев запитан на кнопку обогрева заднего стекла. Зеркала через минут 5 реально сушат. Теперь это у меня первая машина с обогревом зеркал. Но как говорится мелоч, а приятно. Все работает, греет и мигает. Всем спасибо за внимание. Готов ответить на вопросы.