Отзыв автовладельца Toyota Kluger V 2001

Тойота Клюгер Ви 2001 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 15-20 литров л/100км
Почитал я тут, как машины по 10 литров кушают, стоя в гаражах и просто не удержался от отзыва - похоже, по серьезному еще ни кто тут не ездил. Машинка была (продал ее месяц назад) в состоянии приближенном к сходу с конвейера, много перевидел я машин, но в таком состоянии- нет и боюсь больше не увижу. Пробег 46 тысяч, кузов не деланный за исключением бампера, ценник тоже- чуть больше 30 тысяч зеленых.Я езжу в последнее время в основном на джипах, Клюгера взял для жены, ну и сам естественно тысяч 10 намотал, так что впечатлений хватило.Забегая вперед, скажу, что следующая машина для жены будет Клюгер или Хайлендер, но с 3-х литровым мотором. Начну с того, что у этого кроссовера( а это, братцы, самый он и есть) охринительная классическая внешность, потрясающая устойчивость на трассе и комфорт не сравнимый ни с какими мне известными моделями, причем комфорт внутренний не уступает с комфортом подвески, которая на 17 дюймовых колесах позволяет не притормаживать перед воронками на наших сибирских дорогах, стойки также на удивление живучие, вторая зима - они родные и без подтеков.Машина стоит своих денег, если например вы покупая Харька или Крузера переплачиваете за "понты", то здесь все по честному, Харька прошу не сравнивать, а вот 100 го крузера я бы сравнил с Клюгером, с поправкой на габариты Клюгер получается интереснее, динамичнее.Двигатель 2,4 хорош для городских боев, раскрутка мгновенная, подхват, честно- ожидал худшее, приятно удивил динамикой( для 160 лошадок неплохо). По межгороду немного разочаровался, машина подбивает своей устойчивостью ехать около 150, а динамика на этой скорости ни какая- топнуть в пол, чтоб ускориться не получиться,особенно,если многочисленные родственники или друзья на заднем сидении придавят машину своими жо.. извините за прозу, максимум, что я смог выдавить -170 км/ч.Кстати- задние сидения это отдельная песня, в которой все сделано для удобства Человека, а не для сохранения обьема багажника. Вывод- только 4вд, двигателя 2,4 хватает вполне, если к лаврам Шумахера Вы равнодушны, но лучше 3 литра.Да, кстати, машина пластмассовая вкруг, железо тонюсенькое, типа охота-рыбалка отпадает.Эдакий городской,безумно комфортабельный Кроссовер.Очень советую обратить внимание всем Харькастрададелям. Удачи всем на дорогах !!!

9837529, Иркутск
3.2
Валерий, Благовещенск
stesl, Багдарин
Мегаватт-ДВ, Благовещенск
Владимир Александрович, Благовещенск

катаюсь иногда на Клюгере, 2,4 литра хватает, переднего привода тоже хватает, располагает к спокойной езде (своя машина - Хонда Сабер 2.5)

по трассе - до 180 разгоняется по хорошей дороге и нормально идет, но конечно после 100-120 км/ч ни каких быстрых ускорений не получится, все плавно надо делать. Подвеска нравится, от джипа такого не ожидал.

Харек покупается не только из-за понтов. Он имеет лоск, которого нет у Клюгера. Клюгер похож на увеличенный в размерах Фористер. Ничего примечательного нет. А так прекрасная машина, как и все Тойоты....
Если тебе нравится, то катайся.
Про расход чистую правду писал.
Могу забиться с тобой об заклад.
Пиши в почту, остальное только трёп...

3-м литрам легче тянуть 2 тонны, чем 2,4-и.

А при быстрой езде кушает и порядком, до 18 литров доходило в темпе 160-180.

Привод какой у 2вд

машиной владею месяц. после марка 2,5 конечно динамика не та, но и машина не та. Гарцевать как это делают олени на дорогах на этой машине не хочется.
Машина как машина 2001 год, 2,4 объём, передний привод. Расход топлива зависит от манеры езды и от температуры за бортом , а так в среднем по городу от 11 до 14 литров. Подвеска в меру жёсткая, сильных кренов в повороте не замечено. Двигатель шумноват по сравнению с рядной шестёркой. К сожалению очень мало информации по данной модели.

КРАС писал:

Не вижу этого лоска, ИМХО Харриер - дутая мыльница на колесах для девочек, типа РАВ4. А Клюгер похож не на увеличенный Форестер, а на немного уменьшеный ЛэндКруизер 100. Хотя по концепции машина далека от них обоих. Целиком и полностью согласен с автором отзыва, я бы написал то же самое.
Иван
Катаюсь на Клюгере 2001 г, 3л, передний привод, тюнинг.обвес. Не советую брать передний привод. Машиной полностью доволен, кроме проходимости (там где на Раве езжу, Клюшка безобразно себя показывает). Какие то рысканья на снежной дороге и льде, резина хорошая, шипы. Пробуксовка передних колес на любой дороге, дури много и вся впереди. В остальном идеальна, комфортна, хорошая легкая управляемость, радиус разворота меньше чем у Рафика. Поставил парктроник, есть камера заднего вида, кажеться что машинка везде пролезет, все видно. Заводилась в любой мороз с полтычка. Екатеринбург.

Парни, комментов много, как погляжу, а отзывов по пальцам пересчитать. Машина интересна, инфо немного, не ленитесь - напишите. Никто не хочет выбирать авто по сказкам продавцов на рынке, тем более что ценник не как на какую-нибудь мазду-ху@зду.
Короче, нужны ваши "независимые" отзывы.
интересует много: фултайм по диагонали или как на ЦРВ ? свечи/катушки ? ремень/цепь ? ну и т.д. ?
Не надо меня только посылать, мол почитай про харька и все поймешь - сами туда идите, сами на нем ездите. Не в обиду.

Очень интересное сравнение с Соткой. Сам езжу на 80-ом, собираюсь менять на 100-ку. Дороговато пока. Парни, подскажите, может и правда - Крюгера взять? Прозьба высказаться!!!

Соток, извините,как гов...на наших дорогах и модернизировать их тоже вам дороговато будет.
Но я сейчас занялась усовершенствованием своего малыша и ,знаете ли, он у меня за небольшие деньги эксклюзивом станет.Только у меня Хайлендер,но разницы никакой.Потенциал огромный.Машина супер удобная,Раньше мечтала о хариере новом,но после езды на клюгере,напрочь отказалась от этих мыслей.
Про расход:1000 руб.на неделю -при активной ежедневной езде.конечно не круглые сутки,но все же

У меня 1000 рублей в неделю на 2.0 лауреле была, по питеру...

Григорьев
смотря зачем тебе машина?
на 80-тке можно и лес и в грязь и по бабам
а вот на Клюгере тока по бабам :)))

ну в смысле не полноценный это джип и вообще не джип

а вот для города 100-ку клюгер я думаю вполне заменит .. тем более примелькался уже всем 100-ый крузер

подскажите а есть лит европейский аналог Крюгера?

европейский как я понял это Хайлендер

Я же писал, мужики, что не джип это и вообще не для мужских рук- как то уж легко рулёк крутится... ну если только Вы не клиент салона красоты :-)

Клен
Взял Клюгера 2002, 2.4л, в самом лучщем обвесе, ТВ. Машина порадовала всем, Очень комфортна, практична, и тд. С каждым днем все больше и больше нравится. Я в него пересел с ЛК 80-тки, и не пожалел! 3 литра - спору нет намного лучше, но и 2,4л для меня хватает погонять. Берите Клюгер не пожалеете.

Шерхан
Автор поже сам клюгострадалец с крузаком сравнил универсал повышенной проходимости.Теперь по поводу сравнения с Хорем ваша клюга рядом нестояла зубило и отделка салона как в похоронном зале а ругают все Харю это тот контингент кому денег не хватает на нормальный аппарат если по честному .

Читаю Ваши отзывы.Рада
, что зашла на этот сайт.Надеюсь, узнаю много интересного о своем автомобиле:Клюгер 2001г,2,4л,передний привод.Взяла весной этого года.Проблем пока не вижу.

Всем привет!Я из Омска.Недавно приобрела Клюгер 2003 г. 2,4 передний привод.На трассе окна автомобиля затягиваются,при этом печка работает нормально.Подскажите пожалуйста в чем причина?

Продажа Toyota Kluger V 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Клюгер Ви.
Посмотреть всё о Тойота Клюгер Ви
Запчасти на двигатель 2AZ в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Клюгер Ви с фотографиями, недостатки и все минусы!