Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2016

Год выпуска: 2016
Поколение: 5 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 4500 куб.см
Прикоснись к легенде!

Есть машины красивые, есть комфортные, есть спортивные, но есть и такие которые вне всяких классификаций, они просто ЛЕГЕНДАРНЫЕ!
Посчастливилось мне опробовать, что же это за "фрукт" такой, японская легенда Land Cruiser 200! И так как всего лишь несколько месяцев назад прошел очередной рестайлинг, тем интересней будет узнать как изменилась уже почти 10 летняя "двухсотка"

На самом деле в Японии почти не увидишь "Крузака" на улице, эта модель находится далеко от вершин автомобильных рейтингов, ведь у них сейчас в моде кей кары(квадратные малолитражки 0.6л.), и легковые гибриды, ведь по статистике на одного японца приходится 1,4 кв.м. территории государства!)
"Крузер" Это машина созданная для стран где места много, такие как Россия и Америка, это видно как по экстерьеру так и по исполнению салона.
Смотрится по исполински брутально, разделенные хромированной полосой фары смотрятся свежо и грозно, а выштамповка делящая пополам капот из салона смотрится как гаубичный прицел! Сзади LED фонари так же выглядят солидно и современно. В остальном внешность "Двухсотки" не изменилась.
Залезая в салон по ступеньке, мелькнуло: "Как вообще на этом танке можно по городу ездить?!" - но тронувшись с места очень быстро поймал себя на мысли, что при такой обзорности и высокой посадкой лавировать в потоке вполне себе легко и просто.
В повадках читается рамная конструкция, ямы и стыки проезжаешь не притормаживая, ведь все толчки от неровностей не доходят до "пятой" точки теряясь в не подрессоренных массах рамной конструкции.
Двигатель 4,5 литровый, давно знакомый дизелёк с турбиной, тянет эту баржу уверенно, но без огонька, полка момента ровная почти во всем диапазоне оборотов. Коробка ASIN с шестью передачами, так же проверена годами эксплуатации миллионами поклонниками Тойоты. И только выехав из города на трассу, я понял как изумительно настроена работа всех узлов и агрегатов Крузера.

Устроившись поудобней в мягком кресле и включив активный контроль за дорогой, потихоньку начал разбираться в кнопочках отвечающих за режимы езды и прочих многочисленных опций превращающих, обычную рабочую поездку в комфортабельный круиз на большом белом лайнере по асфальтовым "каналам" нашей необъятной Родины поездку.
Чего тут только нет: контроль слепых зон, слежение за знаками и скоростными режимами, удержание в полосе, радар цепляется за впереди идущее авто, в общем сиди пей кофе и наблюдай за происходящим за окном.
Есть еще и "внедорожный круиз контроль" - который умеет сам ездить по песку, грязи, гравию и булыжникам.
Мультимедия разочаровала своей древней графикой и тачскрином с чувствительностью как у старых терминалов по приему мобильных платежей!
Пластик тут везде, разных мастей и фактур. Пластиковый алюминий, пластиковое дерево.
Очень много вопросов к "крутилкам" регулировки громкости и настройке радио, они легковесные из дешевого пластика и без щелчков фиксации, ощущение как от китайской магнитолы 90х годов!
Зато приборная панель однозначно удалась, выглядит очень респектабельно и информативно.
Задний ряд просторный и удобный, хотя и похож на куринный насест, но это посадка аля амфитеатр продиктована все той же рамной конструкцией авто. Так же в распоряжении задних пассажиров имеется свой климат контроль и опциональные мониторы.
Багажник огромен, но как и все предыдущие поколения НЕ УДОБЕН! Он делится на две части, верхнюю и нижнюю (верхняя часть имеет электропривод), но не открыв нижнюю взять что то из багажника не замаравшись об закрытую створку не возможно, а открыв в принципе трудно дотянуться до багажника вообще. Получается за возможность посидеть раз в год на откидывающейся лавочке, приходится все время ползать по багажнику "раком" что бы что то оттуда взять или положить.

По поводу цены и конкурентов, вопрос неоднозначный.
Представительство Тойоты считает что конкурентов попросту нет! И технически они правы, Кукурузер на сегодняшний день единственный "олдскульный", если хотите "тру" внедорожник без ХайТека, но и без проблем связанного с не обкатанными технологиями - Рама, многолитровый Дизель, Гидротрансформатор, ХАРДКОР! Цена за полную комплектацию 5млн.р., много это или мало, каждый сам решает, кто то платит за технологии и покупает BMW Х5 (5 153 500 руб.), кто то любит королевский простор и комфорт и берет MB GL (5 945 564 р.), а кому то нравится гиппопотам NISSAN PATROL (4 750 000 р.) - но все это КРОССОВЕРЫ и кардинально другие автомобили.
Кстати за Крузер 200 не надо платить налог на роскошь, т.к. на бумаге есть специальная бомж комплектация за 2990т.р. но в реальности купить такой увы невозможно 😉

Stealth
Броневик!!)) 5!!

2:5090/24
Мечта, а не машина!!
Fedor27 rus
Хорош однозначно!но не под наши доходы.Удачной эксплуатации.

5 за белого 200, отзыв почитаю потом)

Петропавловск-Камч
Отличная тачка. ;) Всепогодная.
Мои отзывы: Nissan Safari 2001, Hummer H3 2006

Заплати налоги и спи спокойно!
Stealth
И кстати. Даже не оф. сайте теперь нет комплектации за 2999. Почему же за него не надо платить налог на роскошь?

За белый 200-й оценка только 5.
Успехов во всем!

Налог за роскошь уже всё.
Лично для меня автомобиль излишен во всём.
Но вот если бы большую часть времени передвигался по плохой трассе или по небольшому бездорожью, там где плевать на управляемость или на тормоза, то вполне да.
Вот если бы салон, внешний вид и подвеску от Хая поставить в Прадик, оставив внедорожные причиндалы, было бы очень хорошо.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016

крузер в порядке 5

Епископ
Менеджер писал? А то стиль просто эпичный.

НОВОСИБИРСК
Легенда это Катюша или Т34.....А 200ка это пластиковое корыто от японцев, которое лет через 5 никто и не вспомнит ( кроме цыган на ДВ)
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

На капот бревно упало?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Епископ:
Менеджер писал? А то стиль просто эпичный.
Чето ну не понял тоже. Но явно не куплен он автором!
Владимир 042RUS
Artecs54:
Да по любому !Твоё то древнее французкое ведро намного круче . Да и даром ни кому не нужно . Завидуй молча .

Вернуть бы коллективизацию....
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

" ведь по статистике на одного японца приходится 1,4 кв.м. территории государства!"

Прям-таки 1.4кв.м на одного японца??? Те на 3кв. м стоят 2 японца, как-то тесновато, даже лечь не получится...
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

Дени-Сыч:
5 за белого 200, отзыв почитаю потом)
там достаточно характеристики в начале посмотреть....расход 15л...бензин...
и можно ставить 2...
бгг

Ряzань
Поделил сушу на жителей, получилось по три метра на одного покемона, а не 1.4.

НОВОСИБИРСК
Владимир 042RUS:
Мое круче потому что эмалированное, а не пластиковое
И завидывать кстати нечему, я тебе как бывший владелец говорю.. Тоже самое что наш Патриот , только по японски а местами даже хуже. От легенды в ней тоже ничего не видел, продал и забыл только пару фоток с об. остались. И продавалась она дольше пыжика, по факту никто! за ней не бегал и звонками не мучил как здесь пишут.

Северная столица
Artecs54:
Мое круче потому что эмалированное, а не пластиковое
Это объясняется общей экономической обстановкой в стране, а не показатель надежности и еще чего либо...
Для себя такой автомобиль при наличии средств скорее всего не взял, 5 млн пристроил немного по другому.
Поздравляю автора с приобретением.
Удачной эксплуатации.
Дополняйте.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

25й Регион
нравится мне .....когда в отзыве цену указывают за приобретённое авто
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
С каких это пор Патрол стал Кроссовером? Может, с Патфайндером последнего поколения путаете?
Владимир 042RUS
[quote=Artecs54]
Мое круче потому что эмалированное, а не пластиковое
И завидывать кстати нечему, я тебе как бывший владелец говорю.. Тоже самое что наш Патриот , только по японски а местами даже хуже. [quote=Artecs54]
Мое круче потому что эмалированное, а не пластиковое
И завидывать кстати нечему, я тебе как бывший владелец говорю.. Тоже самое что наш Патриот .[/quote]
Сомневаюсь , что китайский чери эмалированный , он как раз и есть смесь бумаги и фольги , и сравнивать TLC 200 с Патриотом не надо . Ну и до владельца 200 тебе ещё совсем долеко .
Рамная конструкция , аэродинамика кирпича, расход топлива как у небольшой ГРЭС, технологии прошлого века, за что его хвалить?
Skapen
Каждому свое конечно, но ездил на предыдущем кузове 2014 года и на 100-ке 2005 г., так по мне сотка покачественнее(в плане интерьера салона) собрана бутет, а вообще не в восторге от этих чемоданов, мне нравятся машины которые рулятся хорошо и останавливаются мгновенно, но на вкус и цвет, как говорится...

ULLL
Олдскул, рама, пассивная безопасность и проходимость, легендарная надежность... Для председателя колхоза само то. )

есть еще лексус лх...

Сергей:
Технологии прошлого века? А сейчас машины уже летают?

Староевреево
Много пафоса и мало отзыва
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.

NN
навигация по-прежнему убогая

Блок регулировки зеркал видимо кочует из 1990-х до сих пор))

хорош

Сообщений: 2046
Даже если в моих данных есть погрешность +- 10% это в больше на 3 порядка.
В 1000 раз, Карл!
User667:
Площадь Японии 377 944 км2, в 1 квадратном километре 1 000 000 (миллион) квадратных метров. Число жителей 127 млн. человек. Миллионы откидываем и получаем, что на 127 японцев приходится 377 944 квадратных метров. Это меньше квадратного километра, но это все же 2976 квадратных метров. Даже если в моих данных есть погрешность +- 10% это в больше на 3 порядка. В 1000 раз, Карл!
Простите ошибся с плотностью населения, перепутал с Китаем). В японии 3кв.м. на человека. ( 377 835 кв.м 126 804 433 чел. 336 жителей на кв.м) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

User667:
Даже если в моих данных есть погрешность +- 10% это в больше на 3 порядка.
В 1000 раз, Карл!
япония это не страна!это радиактивная площадь.также как и не дилерскии авто!а крузак хорош!5 поставил.если бы собирали у нас в Стране то купил бы!В ДЕревне гонять пойдет.

вычислил сколько на одного японца получилось кв.м- 2977кв.м/японец. А у вас, господа?
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке

а в России - 116881кв.м/чел.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке

бензин 14года по трассе на круизе 90кмч -11литров,в городе при спокойной езде 16-17,расход 20-25 у тех,кто активно катается.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке

Двигатель 4 , 5 литровый, давно знакомый дизелек с турбиной, тянет эту баржу уверенно, но без огонька...
Автор ты про дизель пишешь, а в характеристиках у тебя бензин!!!

gass:
Автор ты про дизель пишешь, а в характеристиках у тебя бензин!!!
Галочку не там поставил. Двигатель 4,5 литровый дизель.

Великий Новгород
сурикат:
Заплати налоги и спи спокойно!
На чердаках, в подвалах, на вокзале)))
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.
nebydlo:
ты про королку?дык все итак это знают.

Машина мечта! За отзыв 5, если дополнять будешь)))
Не пойму почему, но дорестайловый мне показался мягче и тише. После-рестайловый кондовее и шумнее, может субъективное. Ничего они там с шумкой и подвеской не нахимичили?
ЛЕГЕНДА!
С каждым разом все идеальнее!
Чем не может похвастаться не один немец!

Алексей:
Сынок, ты путаешь метры и километры. И умножать не умеешь.
User667:
Сынок, ты путаешь метры и километры. И умножать не умеешь.
Сынка ты в зеркале увидишь! С математикой все в порядке, посчитай сам. Любой у кого IQ выше 60 понял что не пропечатана "К". Кв.Км. естественно!

ДВ
nebydlo:
бгг Ты не перепутал? Это у моей жены на ПАССО 11 литров!
Человек проверяется делами, а не словами!

Алексей:
У тебя и IQ явно ниже 60 :) Либо возраст 8 лет.
Теперь умножь свои 3 кв. км. на число жителей и сравни. Во втором классе это называется проверка.

За****и косоглазые рестайлы выпускать... когда новый выйдет то?! Смотрел я этот крузак когда на ТО был, покатался по территории и разницы между своей юбилейкой 2011 года не увидел... но если косые затягивать с новым будут то придётся к баварским конкурентам присмотреться... по поводу ИКСА он не от 5 лямов начинается, вполне приличный до налоговый как бенз так и дизель можно взять за 3300м.р.!

Эстетический:
бгг Ты не перепутал? Это у моей жены на ПАССО 11 литров!
нет не перепутал,смотря как ездить и все ли исправно в авто, можно и на матизе 15 сделать.

newman163:
молодцы с рестайлом, и новый не нужен, идеальное сочетание всех параметров для такой авты. Для нашей страны лучший авто!
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке

Отличный авто, сам к такому присматриваюсь!
Что радует - спокойно можно рассматривать бу вариант 3-4-х летнего авто, рассчитывая лишь на косметические недочеты, ибо тру!!!

P.S. Рассмотрите вариант чиповки двигателя - по отзывам оч недурно помогает
Мой отзыв: Infiniti Q50 2015
максим
"есть специальная бомж комплектация за 2990т.р." бомж комплектация???))) за 2990т.р.? Кто на лехе ЛХ 570 ездит, твой крузер вообще за автомобиль не считают, судя по твоей логике!)))
Артур
Привет дружище. Я тоже из Омска, видел сей аппарат в городе. Тоже планирую купить такой же летом. Сейчас езжу на Паджеро Спорт 2012г. Думаю крузак станет достойной заменой спорту. Удачи на дорогах...).

Как-то сильно напоминает перепост из-какого-то рекламно-автомобильного издания. Не могу вспомнить какого. Про "не надо платить налог на роскошь" - вообще чушь откровенного дилетанта-менеджера. Для уплаты налога на роскошь(т.н.путинского)существ ует утвержденный Правительством КОНКРЕТНЫЙ перечень автомобилей, ты его хоть в один рубль оцени, наивный.
Да и что-то большие сомнения, что чел, покупающий тачку за 5 лямов, будет париться из-за каких-то там лишних 20 тыс.деревянных ГОД! Да он на пивас и девок за один раз больше тратит!
Короче, туфта рекламная, а не отзыв. Не покупают их, вот дилеры и изгаляются всячески.
саня
у автора в начале бензин написано,потом он уже про дизельный двигатель пишет,явно писал не владелец!

Не убедили... Уверен, что Вы хотели хороший автомобиль во всех отношениях. Этот выбор сомнителен. ИМХО.

Улыбнуло: "выштамповка делящая пополам капот из салона смотрится как гаубичный прицел!" (с)

Поясните, пожалуйста, в чем суть дифирамба? Ни с чем не перепутали?

Википедия, сообщает:
Для наводки гаубицы в цель при стрельбе с закрытых позиций предназначен механический прицел Д726-45; он может применяться и для стрельбы прямой наводкой при отсутствии прицела ОП4М-45. В качестве визирного и угломерного устройства в прицеле используется штатная орудийная панорама ПГ-1М. Для невоенных поясню, ПГ - Панорама Герца, тоже к "выштамповке" отношения не имеет!

К сожалению, Ваш ТЛК "Годен к нестроевой". Даже военкомат в особый период не мобилизует его в качестве артиллерийского тягача :-)
В чем суть ассоциации с гаубичным прицелом у этого монстра с самурайски - подловатой внешностью, объясните.
А то Пипл не схавает:-)

За бензиновый 200-й это плюс
Продам уши от мертвого осла.

Киров-Вятка
Патрол не кроссовер, а рамный внедорожник и во многом превосходит и Крузак, как легковой руль, рулежку и уверенный разгон.
Стремиться к лучшему и на лучшем!

Белгородская область
дилер говорит что следующее поколение на раме останется
без плохого не бывает хорошего.

Мля, к кому не зайдешь, у всех в подписи всякая хрень, которая дешевле двухсотки в раз пять, зато с таким умным лицом все пытаются убедить людей о не поворотливости этой машины, о каких то устаревших технологиях трындят везде где можно, что вы об этом знаете?????? и не надо учить кто куда бы лучше пристроил эти пять лямов, человек с такими деньгами, явно имеет свою голову. Да некуда автору и подобным гражданам уже пристраивать эти деньги, все что им нужно, они уже купили, и автомобиль в том числе. Я к примеру на сегодняшний день, тоже бы нашел куда пристроить 5 лямов, но это потому что у меня их нет. Вот у меня было два ляма свободных, я на них и потратился.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
Машина с тест-драйва, писал манагер
anaero42
КРУЗАК!-! Как много в этом звуке
Для сердца русского слилось!
Как много в нем отозвалось...

Сколько же клоунов пишут коменты,просто жуть...

Хоккейная столица России
Машина сфотографирована на фоне парковки автосалона Тойота Центр Омск, что около Омской Меги.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Р
Налог на роскошь я платил!!! И никто его не отменил из-за того что на бумаге есть бомж комплектация!!! Живу в Новосибирске,крузер 14 года и пока не пришло время платить налог тоже думал, ЧТО НА РОСКОШЬ НАЛОГ ПЛАТИТЬ НЕ НАДО!!! Когда пришла квитанция на оплату был расстроен и даже поехал в налоговую чтобы уточнить, но мне ответили что машины в списке машин с которых взымается налог на роскошь!!! Так что готовьте еще 50% от основного налога отнести в кассу сбербанка!!!

Р:
На самом деле в списке её нет. Но есть очевидный факт её стоимость при покупке, что указывается в договоре, налоговая видит эту сумму, и соответственно выставляет квитанцию, и есть у меня мысли что с прадо с комплектациями свыше 3-х млн, будет тоже самое. И не важно, есть она в списке или нет, есть закон в котором говорится что машина дороже трех, и факт покупки по договору тоже дороже трех млн.

сибиряк
Видное
.БРАТ:
с высочайшей вероятностью так и будет(

kamikadze69
Тверь
Что простите? Внедорожник? Да какой из этого азиатского грузовичка нафиг внедорожник? Японская газель класса люкс по завышенной в 3 раза цене, ни комфорта, ни технологий, ни внедорожных способностей нет.
Пригоден только картошку на дачу возить да гопоту из 90-х удивлять, но для этого ценник что-то великоват.

kamikadze69:
Вот что можно на это ответить, только посочувствовать. Хотелось бы глянуть, что за автомобиль в вашем владении, с таким "изысканным" вкусом.

.БРАТ:
да не стоит обращать внимание...крузаку нет равных,из немчуры только гелик но он на любителя и ценник конь,крузак номер один это факт

Р:
За 2014 год налог на роскошь на ТЛК есть.
На 2015 год его не будет. С 2016 годом пока не ясно.
во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2014

Белгородская область
kamikadze69:
в основном юрлица берут, а что на нем возить решит покупатель.
на чем предлагаешь по зимнику руководителю средней руки ездить?
без плохого не бывает хорошего.

юрий
так бенз или дизель рассудительный

юрий:
так бенз или дизель рассудительный
бери дизель и все поймешь сам

продажа мука корма крупы

Бомж комплектации как ты выразился больше нет !!! И это насовсем уж и японец!!! Комплектация ZX побогаче будет!!!

Иванов Вячеслав
Отзыв менеджера Тойоты, машина на тест драйве стоит...неинтересно

красиво

Доброе время суток! Хочу сказать 5 копеек о владении такими разными авто как LC200 16 года дизель эксклюзив на пневме и GL350 14 года. Сравнивать их впринципе не корректно. Расход: Крузак 17 минимум по трассе и 22 город. 600 крутящего момента,при обгоне чувствуются как 500. Такой расход из-за модернизированного мотора 249 кобыл, 4,5 литра. Старый мотор кушал по трассе 10-12 и 15-17 город. Но так же с придуманным ярами крутящим моментом. В спорт режиме дорогу держит получше, тормоза исправили. Оставив неудобные сиденья от лекса. На мерсе 3 литра дизель, показатели по мощности и крутящему моменту аналогичны. Расход трасса 8-10 литров и город 12-14. С внедорожный пакетом и пневмой , по бездорожью шагает на уровне. Не чего не ломается. При наличии салона AMG ,не скрипит и не стучит. Рулит, тормозит на высоте как все мерсы. Сиденья и приблуды разумеется продуманны. Оба авто достойны владения! Для грязи имею подготовленный бензиновый LC 200. Если есть финансы для обслуживания, можно катать на Porsche C или Воге. Опыт владения имеется. Мерс отдыхает.

александр
Нерчинск
За 200 , только 5 +

это машина... а не опель.

Может 300-ый скоро выйдет...

jem777
Якутск
Странный отзыв как будто не владелец писал. По существу вообще нету отзыва, один рекламный буклет получился. Обычно владельцы так не пишут. И дополнений тоже нет, обычно сразу дополняют. В общем это не отзыв.)

BSS1970
17 л на 100 км по трассе ?? хммм вы что по горам ездите ??
трасса с обгонами и ср скоростью 130 км час не более 13 литров зимой
лето чуть менее

продажа мука корма крупы

Отличная машина для российских дорог и направлений. Пока - в мечтах... Не вижу альтернативы 200-ке при предстоящей смене колес!

ren
китай рулит!!!

отзыв манагера. Даже не удосужился сверить что у него дизель, ане бенз по отзыву.

Артем
Набережные Челны
а ещё есть безпроводная зарядка телефона ))) очень современная функция которая делает автомобиль более современным)

Bsa03
Да автор и не писал, что купил этот авто..
Это уже здесь начали домысливать, поздравлять с покупкой))) Отзыв или менеджера салона, или товарищ прошёл тест-драйв и написал отзыв..

читатель
Лабаз
17 л на 100 км по трассе ?? хммм вы что по горам ездите ??
трасса с обгонами и ср скоростью 130 км час не более 13 литров зимой
лето чуть менее
Чушь написана!12-13литров расход летом дизельный 200!

Да 15 в городе жрет смело

читатель
Ты то откуда можешь знать?!

Сообщений: 199138
Я от соседа по гаражу....
А ты из снов...?
Бгг

Bsa03
То что последний рестайл-дизель кушает больше - без сомнения.
У меня был крузак 2015 года, расход по трассе при езде 130-150 был в районе 12,5 литров.
Сейчас машина 18 года, при таком же режиме кушает 13,5.
Оба автомобиля «прошитые», причём старый крузак после прошивки стал есть меньше, а вот последний рестайл ни хрена.
Может из-за сажевого такой расход..

Fox_liar
Налог за роскошь уже всё. Лично для меня автомобиль излишен во всём. Но вот если бы большую часть времени передвигался по плохой трассе или по небольшому бездорожью, там где плевать на управляемость...
Вы сначала купите его, потом критикуйте. Купить не можете вот и беситесь.

Продажа Toyota Land Cruiser 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на кузов SUV в Омске