Свистопляска.

В холода, находясь рядом с машиной, заметил, что спереди что-то стало посвистывать при заведенном двигателе на холостых. Потом чаще. И на прогретой, и на холодной. Свист пропадал только в тепле.

Первая мысль была на муфту вентилятора двигателя. Ну не роликам же свистеть у машины при пробеге в 7,5 тысяч?

Для проверки этого при свисте с помощником глушим машину, вентилятор еще некоторое время продолжает вертеться и свистеть.

Он!

Обратился к дилеру. Оставили на ночь даже для диагностики, но как это всегда бывает, муфта при дилере свистеть отказалась...

Ну, как говорили не вовремя помянутые гарантийщики Ниссана, весной все растает. Ездит ведь!

Поэтому стал наблюдать.

Снял для дилера видео со свистом, отправил для изучения.

Но, естественно, им для постановки диагноза надо самим потрогать, посмотреть и послушать.

Хорошо. Дождался момента свиста муфты и подъехал к ОД.

При осмотре и прослушивании вердикт подтвердили - муфта вентилятора.

Сказали, что Тойота уже знает об этой проблеме и я не первый на рестайле с этим обращением.

Скоро выйдет новая модифицированная деталь и тогда будет смысл ее поменять.

Но когда выйдет, неизвестно пока, а менять на такую же они не видят смысла.

Ладно. Согласился. Ездит ведь!

Да и если не стоять рядом и не слушать, так и не заметишь.

Дисплей с часами 00-00 поменяли. Сейчас новый вентилятор ждать будем.

Рестайловцам на заметку!

А говорили, что ничего не поменяли, старая модель...

Продажа Toyota Land Cruiser 2016 в Москве

Нижневартовск
Эксплуатирую сейчас два рестайла дизель и бензин, на обеих машинах уже поменяли муфты! На дизеле, на 10000 т. км, а на бензине даже тысячу не прошёл. Начиная с конца 2007 года, когда начали выпускать ЛК-200, до нынешнего рестайла у меня было шесть машин. На всех, рано или поздно, муфту меняли! Но что характерно, после замены нареканий нет! У всех машин пробег уже далеко за 100 т. км. Так что меняйте Александр, со временем ещё противнее и сильнее свистеть будет.

Cыктывкар
Александр, что значит дисплей с часами поменяли. У меня 0-00 это не правильно или как?

Saa75
У Вас в 12-00 и 24-00 часы показывают 00-00. Начиная с 2016 го года, не могу сказать с какого месяца выпуска, часы показывают, как они должны показывать 12-00. Прочитав про это у Александра я тоже обратился к дилеру. Поменяли на обеих машинах по гарантии.

Saa75
В 12 часов дня должно быть 12-00, а не 00-00.

А
Так и есть. Теперь уже свистит и на теплую из паркинга.
Надо менять, хоть и не на долго, так понял.

Иркутск 900
Lexus

к Олег
Саня подскажи, чем Люкс отличается от Люкс сафети ?
В Люксе нет пакета сэйфти. Это покидание полосы, активный круиз, определение знаков и не затягивают ремни в сиденье.

АлександрКиров
Так и есть. Теперь уже свистит и на теплую из паркинга.
Надо менять, хоть и не на долго, так понял.
Менять надо однозначно. И я думаю, что проблем больше не будет! Я же написал, что после замены проблем больше нет, как не странно. Увсех машин пробег далеко за 100 т. км.

Дмитрий
к Олег
Саня подскажи, чем Люкс отличается от Люкс сафети ?
Фигней не нужной с нашими дорогами, полосу движения держит, расстояние впереди идущего и т.д все стандартные функции на современных авто, кроме автопилота )

Киров
А
Хер. Не меняют. Ждут обновления. Эти не доступны для заказа на гарантийный ремонт.

Нижневартовск
В своё время мне голову не меняли (помните я у Вас спрашивал), списались с Москвой, поменяли. Мне на дизеле поменяли два месяца назад, не думаю, что что то поменялось. Кстати на экзисте запчасть доступна для заказа. А эти разговоры про обновления я слышал ещё в 2008 году, когда мне на первых крузаках их меняли.

Киров
А
Мастер по гарантии сегодня сказал, что за последнюю неделю со свистом к нему обратилось 5 машин рестайлинговых. Массово у всех свистит.

Сургут
У меня тоже свистит! У дилера в Сургуте я не один такой.

a
А
сами себе ответьте- эти машины стоят 5500000?