Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1995

Тойота Ленд Крузер 1995 — отзыв владельца

, Владивосток
3.5
Год выпуска: 1995
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 13-14 литров. Честно л/100км
Название: VX Limited
Цвет кузова: Pearl 2
Цвет салона: коричневый
До Крузака были только легковые мшины (еще РАВ4, но он не в счет). Потом недели 3 катался на Делике с мотором 4М40, понравилась высокая посадка, проходимость, дорожный просвет. Загорелся покупкой джипа. Стал рассматривать варианты от Террано Регюлус, Прадо до 80ки. После всех этих рассматриваний созрел на покупку 80ки. Решил брать от 95 года (с новой панелью) и мотор только 1ХД-ТЕ. Цвет рассматривал только двухцветный серый, зеленый/красный и т.д. отмел. Недели через 2 поисков купили в Японии Лэнд 95 года, с одним дифлоком, пробегом 120000 и аукционной оценкой 3,5, по телефону сказали "идеальное состояние". Под него взял 60ку 84 года - МОНСТР (жаль фоток нет).
Машина пришла во Влад, растаможилась. Поехал забирать ее со сборки. Увидел НИХРЕНА СЕБЕ! - задние фендера - просто на саморезах, брызговики - на саморезах, клыки переднего бампера - на болтах, вот тебе и идеальное состояние. Но даже это не омрачило радость от МАШИНЫ.
Первая же поездка показала - подвеска в отличном состоянии, ничего не бракало, не булькало и не стучало. Динамика для такого танка просто отпадная! Не буду сравнивать с легковыми, но по субъективным ощущениям - очень приличная, особенно после подхвата турбины.
В обед забрал со сборки, вечером СКТС, на следующий день с утра - документы оформлены. Все, катаюсь.
Первым делом поехал поменял масла и заправил кондей, потом тонировка, потом все таки заехал на диагностику ходовки, поменял какую то мелочь даже уже не помню что. Сразу же поставил родной пластик - капот/люк/багажник, купил за 27 тысяч. Накапотник в первую же неделю украли, так что укрепляйте!
В общем ездил радовался. Успел на нем и на рыбалку прорваться, глину помесить. И в Хасанский р-н съездить отдохнуть (палатку не брал, спал с девушкой прямо в нем, правда по диоганали, но зато не так душно как в палатке).
И тут все это прервал урод на Делике.
В общем еду по Артему по централу (ул.Кирова по моему). Движение одностороннее, 3 полосы, я на средней, скорость 70. Метрах в 50 впереди справа со второстепенной выезжает Делика, и в тот момент когда я почти с ней равняюсь, Делика резко пытается нырнуть налево. В итоге я его засаживаюстрого перпендикулярно, еще метров 10 - 15 протаскиваю и останавливаемся. У Делики бочина в салоне. У меня - капот, бампер, крыло, фара, решетка, карман, телевизор. Выпрямлять не стал, купил все новое, заодно убрал все косяки типа саморезов и продал за 24000.

Что касается расхода, то не надо кричать, что я дурак и неправильно считаю. Заливаю на 1000 - это 55,55, проезжаю 400/420 км. Делю 55,55 на 4, получаю 13,8.

как научиться ездить на правом руле?
то как научиться ездить на правом руле?: сядь и едь сам научишься через 100 - 150 км

Машина классная,но неужели такие дрова стоят 24000???

gangsta
про двигло можно было бы поподробнее

как научится ? а что надо учится вроде разницы не какой кроме поворотников

Мне хоть по середине руль поставь!!!

А кто на разгон шустрее Делика 4М40 или вот этот Крузер?

на разгон шустрее супра или скайлайн, крузак или делика не предмет сравнения, принципиально ничего общего в этих моделях нет, кроме высокой посадки...

Это не дрова , а практически культовый авто!
Вот и цена!

ха.... делика или крузак..... ну вы блин даете..... Делика пылью покроится от крузака пока разгонится

Памойка с ПР ,в Москве на такой лохи ездят ,которые под братву косят.....

88 убей себя об стену. ты то сам наверное вообще пешеход (кегля).

don karlo
88-не завидуй

88й ты то сам видно на крутой 99й с тонировкой зажигаешь и как она у тебя наверное 160 прет

славян
88-ой сам наверно волоски на ж**е дергаешь когда мимо такие лохи косящие проезжают.

Злые Вы все какие-то. Уйду я от Вас.

это лучший джип Тойота! самый подходящий мотор для такой машины.
А называть это творение Японской промышленности - дровами, могут только люди, либо не *далёкие*, либо *живущие за Уралом*..

Витяйчик
Эй, братцы 88 это же маскаль а они почти все черти пожизни и петухи по гороскопу.
Иван
И за уралом чертей и петухов по гороскопу не меньше.

Подскажите при покупке такой тачки на что нужно обратить внимание?

YOSA
ЛУЧШЕ БЫ ВЗЯЛ POJERO!!!
НАМНОГО ЛУЧШЕ

И..я
Кто бы что ни говорил, а 80-ка машина-легенда со своим именем и со своей историей. Не нужно быть лохом, косящим под братву. 80 - это стиль. Косить можно и на скайлайне, на маркеII и даже на кароне.

Лучше автомобиля для наших дорог по моему мнению не существует
у меня тоже 80-ка 1HDFT 24-х клапанник 1996г.
Сам перегоняю разные автомобили, на Север, и каждый раз убеждаюсь в этом!

я москвич. хочу себе такую, только руль переставлю на лево и можно ездить.

Друзья, подскажите хорошего кузовного мастера по крузакам!! Идет протекание в салон при дожде

Продажа Toyota Land Cruiser 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на двигатель 1HD во Владивостоке