Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Ходовые качества:3
Название:VX V8
Цвет кузова:золотисто-оливковый
Цвет салона:серый
Приведу список бывших в моем употреблении авто за последние 15 лет, чтобы читающие люди поняли, что я не с «дуба рухнул».
По поступлению:
Волги 29 и 10. О них можно сказать только то, что в 90-х годах, для не обременённого излишними дензнаками гражданина, это ИМХО лучшее предложение совавтопрома, конечно со всеми плюсами и многочисленными (а куда блин денешься) минусами. После улучшения финансового состояния страны был произведен обмен 10ки на …
Кроун-Маджеста 3л 94г. Несмотря на наличие косяков, от нещадной эксплуатации предыдущего владельца, очень мало какая легковушка может посоперничать по плавности хода и комфорту, преимущественно положительные воспоминания. Главный минус – чисто асфальтовая машина, загоралки-шашлыки строго противопоказаны. Видимо накопившимся острым дефицитом последнего была импульсивная покупка…
Паджеро-коротыш бензин 2,4л 96г. + полугодовая разрядка на каждодневном кромедорожьи. Столько шашлыков я за всю предыдущую жизнь не съел. Идеальная машина для дамы, паркуйся как хочешь. Подрывистый в городе, но по трассе не катит, 100 км/час крейсерская скорость, да и оказалось, что довольно часто кто-нибудь третий-четвертый хочет со мной проехать и отсутствие задних дверей, багажника и комфорта, начало поднапрягать. И как следствие – покупка …
Сурф 3л 1KZ 96г 185 кузов. Авто очень достойный, по сравнению с предыдущим, плюс отличное техническое состояние, позволили кататься БЕЗ ВСЯКИХ проблем 1 год. Первый в моей практике машин не имевший никаких головняков и поразивший своей надежностью. Советую сей машин любителям съехать с дороги и обязательно дизель KZ.

Но каждый настоящий ИМХО мужик, как раньше мечтали о Волге, мечтает о Крузаке. Он может этого и не осознавать, но, думаю, вид большой, сверхуниверсальной машины (о красоте не спорят), ни у одного нормального человека не вызывает отрицательных эмоций, а значит он ее … хочет.
Вот и я был грешен эти желанием, хотя бы 80ку. Но это как максимум 97 год и цена несуразная 25, чего уже не хотелось и останавливало от рассмотрения в качестве покупки, а 100ка с ценником 40-42 кб, не поднималась по деньгам. И все мысли покуда крутились вокруг Сурфа 2003 года в 215 кузове 30-32 кб.
Но «чудеса» случаются.
И попался Крузер-100 12.99 (см фото, прошу прощения за низкое качество, телефон, будь он неладен). Цвет «вырви глаз», жена даже предлагала ромашки нарисовать, но идеальное состояние двигательно-трансмиссионных железяк. Аэропортовский грузовичок, но VX салон. Хотя и без ковров и поцарапанным пластиком в багажнике, но с сабом, 2мя усилителями, 2мя телевизорами, DVD ченджем на 10 дисков и чистыми сидушками.
Но все минусы меркли перед ценником в 22 к$.
Колебания в необходимости покупки длились 0 секунд.
Короткий 3 км тест-драйв на 52000% подтвердил правильность решения.

Когда ездил на Сурфе, понимал, что это не вершина японоавтопрома, но сев за руль «Круизёра» почувствовал такую блин разницу. Это СОВЕРШЕННО разные автомобили. Не хочу сказать, что Сурф хуже, просто другой и всё. И вообще я живу по принципу; люби ту машину, которую ты в данный момент юзаешь.
Ну а Крузер.
Самая песня, это движок, для V8 просто шуршит. Тянет будь здоров, понимаешь головой, что вокруг тебя почти 3 тонны, а лёгкость передвижения как в заряженной легковухе. Так же порадовала мягкость и нераскачиваемость подвески.
Единственная машина, кроме всяких там автобусов, в которой я не опускал сидение и влезаю спокойно, а рост 190. И сами сиденья достаточно удобны, но конечно не идеальны.
Нет центрального тоннеля под ногами сзади, что сразу же отметил сынок как большой «зашибись».
Просторный салон, где всем хватает места. С учетом того, что в багажнике стоит здоровенная конструкция из саба, усилков и чейнджера, остаётся места столько же, сколько было в Сурфе.
Самое большое неудобство, это ездить зимой по неубранным улицам по колее, протоптанной узкими легковушками, машина «плавает», так как в колею эту не помещается.
Ещё заметил «не гуд», это запаздывание в переключении передач на повышенную после торможения. Любителям очень активных «ездынь» типа газ-тормоз-газ, такую машину не советую.
Про расход. Самая «больная» тема по Крузерам. Опыт показал, что средний расход всех предыдущих автомобилей, около 12-15 литров. Поэтому 16-25, а средний 20, на Крузере, считаю приемлемым, учитывая вес и V8. В любом случае, покупая такую машину, вы должны быть абсолютно уверены в том, что сможете «прокормить» эту «корову», т.к. сколько бы не обсуждали этот топливорасход, но он именно такой и другим никогда не будет. А хочешь экономить на бензине, купи Короллу и экономь. Хотя по факту, большинство последних моделей Япы опять же влезают в те же 12-15 литров.
Про проходимость говорить не буду, «патамушт» в супер говны не лазаю, а для всех других ситуаций, считаю, все джипообразные на 90% равны.
Вообще, я ко всем машинам «ровно дышу», но Крузер считаю наиболее сбалансированной машиной и внешне, и салонно, и двигательно, и надёжностно.

Конкретно по моей. Были недочёты по подвеске, бряки на полицаях. Заменили какие-то резинки в передке, честно не знаю какие, было не до этого, не запомнил, но на 3000 руб. Поехал в сервис делать сход-развал, вдруг что-то жутко застучало «взаду». Оказалось, сломался шток амортизатора Бильштайн!!, «чо к чему» не понятно, а потом его целый час вдвоем снять не могли, пока болгаркой не помогли. Спецы сказали, бывает у Крузаков такая беда, потому что ресурс амортизаторов 120000 км и они присыхают к болту. Поставил новые «родные», плюс мелочи = 4000 руб.
Заменил резину на 3 мес. Гудрич AII-Terrain, ресурс 100 тыс.км, досталась на замену за 1000 руб. штука, менял тоже на «новую» 1 год от Сурфа.

Вскоре после покупки машины, учитывая её нестандартный, мягко говоря, цвет и, честно, «не фонтанное» состояние салона, поступило предложение всё это разом исправить. После определения наличия необходимого количества банковских билетов, предложение принято.
Произведенные действия:
Полная перекраска, со шпаклеванием-выправлением мелких вмятинок и царапок, двойным грунтованием и лакированием.
Полная обклейка салона автовелюром (потолок, двери, багажник).
Дополнительная тепло-звуко-изоляция пола-потолка.
Постелено новое ковровое покрытие.
Затраты 1 к$ (делали в зоне поэтому дешево, но делали хорошие спецы).
Итого все затраты на доведение «до ума» = 40000 рупликофф
В общем ремонт показался мне не очень напряжным по наличию запчастей и затраченных кровных.

Результат см фото. Сравнил-проехал с таким же Крузером, «только 2 дня из Япы», разница несущественна, а цена в 2 раза.

Главный кайф в этой машине, что никому ничего на дороге не надо доказывать, ни с кем не надо играть в светофорные перегонки и прочую дребедень. Ничего не надо. Просто садишься и едешь, куда хочешь, с той скоростью, какой хочешь. И всё. Тебе тепло, удобно, всё видно и разговаривать с попутчиком, на скорости 140, можно даже шепотом.
Намеренно не привожу никаких технических подробностей автомобиля, так как о них всё известно, и обсуждать тут нечего.
Автомобиль дан нам в ощущениях.

17.01.2007

фото в студию !!!

17.01.2007сергей
А фото то где, а?

17.01.2007PRADO678
Молодец, хорошо написал. Катаясь на Прадике о таком мечтаю.

17.01.2007
Блин, весь сок в цвете, а его-то и не видно( Но для меня 20 литров на 100км - тупо дорого. Будем искать))

Прощу прощения, но это не мой косяк, я фоты приклеивал. Сейчас на другом компе, фоты будут завтра. drom чо за фигня, посмотрите по цигнусу отзыв, тоже фоты не прилепились.

19.01.2007
Отличный отзыв кораед ! Твоё мнение о Крузере полностью совпадает с моим, мне понравилось твоё развитие мысли и точные комментарии в отзыве о том, что такое Toyota Land Cruiser. Хотел ,чтоб ты глянул мой отзыв о RAV4 и дал свой комментарий.

Продажа Toyota Land Cruiser