Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1999

, Улан-Батор, Монголия
Год выпуска:1999
Кузов:100
Расход топлива:20-25 л/100км
Доброго вам времени суток!
Хотел бы немножко поделиться впечатлениями об эксплуатации Лэнд Крузера 100.
До него был Паджерик трехлитровый, о нем сейчас у меня только положительные воспоминания. Отзыв имеется: Отзыв о Mitsubishi Pajero. Машина с достаточно хорошей динамикой. Часто этот сайт открываю, так как узнаю большего. Так вот, некоторые пишут что после Паджерика Крузер это что-то подобное космическому кораблю, даже TLC80. Нету такого. И к тому же это совсем другие машины. Может быть я не прав, но это только мое мнение, у меня первая машина была Волга 31029 и порой кажется что Лэнд Крузер 100 это типа та же Волга но побольше. На Паджерике можно летать по нормальному бездорожью, забираться на вершину горы и т.д. У него посадка высокая, клиренс тоже. Но у движка 6g72 с расходом топлива что-то не то. Он у меня расходовал больше 20, хотя трансмиссия part-time super select.
Выбор машины Лэнд Крузер 100 был таков: хотел что-то но с левым рулем. Паджеро с левым рулем из Штатов или Германии по моей калькуляции выходил немножко дороговато. Да и хотел машину побольше. Далее выбор падает на TLC80 или Патруль. Подумал TLC80 через несколько лет постареет и будет смотреться не очень. Патруль отпал сразу, у него хоть и габариты Крузеровские но салон с объемом как у Паджеро. К тому же не люблю машины у которых выхлопная труба с левой стороны и бак с правой.
И вот за 25 тыс. амер. денег в сентябре прошлого года купил сотку. Машина из Калифорнии, 99 года. Пробег был 75750 милей. Машина с 8 цилиндрами и объемом движка 4700 выдает отменную динамику. Можно конечно ездить лихо как на Паджеро, но я чувствую что это очень ненадо: 2 с половиной тонны с таким ускорением и расход больше 30 получится. Резина была с летним протектором. Купил Dunlop Grandtrek, резина мягкая. С дисками вышло смешно. Машина была на литых дисках. Новую резину решил поставить на стальные обыкновенные диски. Нашел в одном магазине который продает разобранные детали диски по 50 USD только две штуки, а остальные две никак не смог найти, в итоге у дилера купил две за 400 USD, потому что снег падал и на зиму не хотел ставить легкосплав. Накануне нового года вдруг сотка моя не стала реагировать иногда на педаль газа, но и не глохла хотя холостые держались на 400 об но уверенно. Эта проблема уже начала доставать, в самый неподходящий она стала не реагировать на нажатую гашетку. Однажды было даже такое что в Центре Улан-Батора вдруг он вставал и из за меня возникала пробка, как будто бензин кончился. Проблема решилась заменой двух датчиков: хоть у педали газа есть тросик, он не управляет непосредственно и механически подачей топлива, все через датчики и электронику. У 105-го такого нету, наверное поэтому все предпочитают 105-вский движок 6 цилиндровый. Кстати на арабских сотках (GX_R) стоит этот движок с цепями. Расход по городу около 20 литров, с прогревами 25 и больше, это так сказать приблизительно, по трассе 15. Сравнивал расход с Ford Expedition. У него по трассе получается 18 с объемом 5400.
Так как машина американец, спидометр и температура не по системе Си. Сначало было неудобно: скорость в милях, пробег тоже, температура за бортом +70. Но сейчас как бы привык.
В задних фарах стоп сигнал левый не горел, со времен покупки. Позавчера один урод на Hyundai Porter с хлебным контейнером давая задний ход ударил в левую сторону, был стук, вышел, посмотрел - фара то ли разбита то ли поцарапана. Настроение было как будто потерял дорогой мобильник. Я даже в мыслях благодарил того развозчика Чешского хлеба за то что удар тот не дошел до металла. Он мне новую фару у оффициального дилера купил, деньги то есть сегодня он мне заплатил - 146 USD. Мысль вертится в голове что если бы я заменил ту негорящую лампочку то этого удара бы и не произошло.
На спидометре сегодня 79799 пора масло менять, вообще то пытаюсь каждые 5000 масло с фильтром менять но так вышло что не было времени и пробежала машина больше 5-ти тысяч. Салон кожаный и в холодную машину сесть честно невозможно, хотя есть подогрев, но он моментально не нагревается. Под задом поэтому сейчас у меня коврик маленький.
В форуме сегодня была тема про порванный передний редуктор на сотке, честно даже страшно стало. Не понял полностью: блокировка наверное была нажата.
Вот так вот насчет моей эксплуатации крузера сотки. Не судите строго - напишу хороший отзыв после и с набором опыта.

Удачи на дорогах.

C уважением,
Баяр

01.02.2007kovcheg
неплохая машина, но в руках индейцев приобретает свою колоритную окраску. Если выбирать авто по расположению выхлопной трубы и экономить на литье для зимы, то это не то авто, про которое здесь надо писать (честно говоря так ни чего и не понял из этого рассказа).
01.02.2007
И фото во многих отзывах не грузятся, хотя в оглавлении есть. По поводу пыжика и правдо на 3.5 можно не плохо погонять и расход явно не будет зашкаливать как у Ленда, хотя в динамике и не уступит.

03.02.2007
Где фото??

12.02.2007
Ты прав 80-ка Это как волга 31029

21.02.2007
мда- лучше ниче не мог написать- купи себе волгу и езди на стальных дисках. не позорся уж коли на сотке ездишь

26.02.2007
Я этот отзыв разместил на данном сайте для того, чтобы нормальные парни могли прочесть, просто так для интереса. Ничем не хвастался. Но не думал что какой то придурок поймет или не поймет что то.

13.03.2007Áèëãý
Òàê òåáå è íàäî ïðèäóðîê!

07.03.2008
Dostoinii horoshii otziv. Pro pajero toje prochital. Ya toje s Ulanbatora .Kak s taboi mogu svyazatisya.moi telefon 99871463.Budu rad.

19.12.2008
Привет Крузероводы!100 Крузак-это круто по комфорту ,проходимости и очень вольяжно по стилю вождения. От управления авто нужно получать наслаждение , а не считать что и сколько.

Продажа Toyota Land Cruiser