Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2002

Тойота Ленд Крузер 2002 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2002
Год приобретения: 2016
Всем доброго времени суток! Решил внести свою лепту, вдруг кому поможет. Пишу отзыв впервые, если что не так, сильно не пинайте), долго расписывать не буду. ТЛК 100 приобрести хотел давно, и в 2016 году наконец то получилось купить. Искал сотку долго, месяца два наверное. Омский продавец никак не хотел сбавлять цену, а денег было впритык. Собрался уже ехать в Тюмень смотреть, когда позвонил продаван и сказал, что готов уступить. Просил 940 т.р., в итоге отдал за 860 т.р. Перед тем как заключать ДКП, проверил в сервисе, где обслуживаюсь, там все норм с 100кой сказали. Жив еще). Внес аванс, на следующий день - расчет, и вот он я, счастливый владелец легенды. Машин у меня много было, и ML-ки, и туарег, но ТЛК - это что-то. Не было у меня лучше машины друзья. На словах не передать его ходовые качества, работу ДВС и АКП. Мощно, брутально и надежно все. На дороге уважение однозначно. Спросите, что делал за все время? Только генератор ремонтировал и катушки поменял, остальное - одни расходники (резинки, масла, фильтра, шприцовка). НА ЭТОМ ВЕСЬ РЕМОНТ!. Я не гонщик, авто в порядке привык содержать, но надежность крузера меня просто поразила. В 2016 с семьей съездили в Крым на нём, 3800 км туда и столько же обратно, не считая поездок по Крыму. В дороге кстати и поменял пару катушек. А так-все хорошо за поездку. Прёт по трассе как танк и болид в одном). Единственный минус-короткое сиденье, ноги подуставали. Коротко: плюсы авто очевидны, расписывать не буду, кто ездил на 100ке тот знает. Из минусов: болезни всех соток/двухсоток-разбалтываются шлицевые, из-за чего появляется стучок при переключениях АКПП, небольшие толчки. Лечится, но оч.дорого, но основная масса крузоводов не заморачивается этим; ЛКП-гниют пороги и задняя верхняя крышка багажника. Поэтому кто решил купить ТЛК 100, обращайте внимание на указанные моменты, а также мосты и раздатку. Раму проверьте на гниль и читабельность VIN, и юр. чистоту обязательно! Если с рамой косяк, то деньги на ветер выбросите. У меня с раздаткой и мостами все отлично было, следил за этими моментами. В конце октября продал. Почему? Не стало надобности в такой большом авто, плюс весь освежить его по кругу с заменой гнили около 150 т.р. насчитали. Решил не вкладываться. По стоимости ТО: не космос однозначно, при уходе за авто служить он будет верой и правдой, до любого сервиса на двух колесах дотащит. Надежность фантастическая! Вообщем, как-то так. Поэтому, кто решил купить сотку-правильный выбор, только ищите живого, хлама очень много. На этом всё, всем пока!

Ну, такое на самом деле авто, на любителя. И не едет особо, и не рулится, и места там совсем не вагон, не очень удобное сиденье, надёжности тоже мало после почти 20 лет эксплуатации... Автор, хоть наварили при перепродаже?
Мой отзыв: Renault Megane 2007
Если подумать то машина почти на любой случай жизни, хоть в люди, хоть в деревню.
Однако раскрыты правдивые вещи, не малый расход, и что много болеющих, ибо старый премиум чинить мало кто будет.
Многие пишут,что сотки не гниют
Ноябрьск
На что поменял?

Я такие ржавые видел только с пробегом более 500 тыс

Хороший аппарат.

Саранск
Опять про уважение..может и было когда то..при Царе Горохе..)))

Подмосковье
"Коротко: плюсы авто очевидны, расписывать не буду, кто ездил на 100ке тот знает"
А тем кто не ездил на 100ке тем и не надо знать плюсов?)
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93

Яков Филиппович
На УАЗ патриот по ходу,их на дороге тоже уважают
LabsTech 1
Да и автор сам признает что а рынке остался один хлам "Надежность фантастическая! Вообщем, как-то так. Поэтому, кто решил купить сотку-правильный выбор, только ищите живого, хлама очень много. На этом всё, всем пока!" Причем удивительно сам себе противоречит. Так это надежная машина или хлам вот в чем вопрос))) НО это риторический вопрос. на него уже ответили все. Возьми любою таету и поразись количеству счастливых владельцев в птс)
Что в ней легендарного? Сами придумали миф и платите по миллиону раздув ноздри. Ей цена пятьсот край. Япошки молодцы, до сих пор дорого продают старый трактор. Только кузов меняют.

Брянск
Сослан
Я владелец такой машины , я не фанат этой машины . Утром при минусовой температуре, завожу ее и она тихо и ровно греется на больших оборотах , повторяю - тихо и ровно .Рядом заводится вольво , почти новая бензинка , у меня грузовик Хендай примерно также звучит . Моей машине 20 лет. Естественно любое железо ржавеет и ломается , но как быстро и часто ? вот главный вопрос . Если кинуть на весы все плюсы и минусы этого авто , то я думаю мало какая машина может с ней сравнится . Насчёт небольшого салона . На первом ряду два, на втором три - четыре , на третьем три (взрослые спокойно там сидят ,уши коленями не закрывают ) , при этом в багажник ложатся большие чемоданы и две детские коляски .
У знакомого GL , так в нем места поменьше будет, зато в длину он на пол метра длиннее .
ВованN
Я такие ржавые видел только с пробегом более 500 тыс
Поддерживаю. Продал с пробегом 300 тыс., даже намека на ржу не было.
Автор, "уважение на дороге однозначно" проявляется к тому, кто водит свой авто грамотно и корректно, по отношению ко всем прочим участникам дорожного движения. Пафос некоторых автомобильных брендов, являющих собой "неоспоримый приоритет" при движении в общем потоке остался в 90-х... ты же не "скорая", не "пожарная" ... чего ради я тебя "уважать" должен ?? Нередко "улыбает" картина подобных "уважаемых авто", которые летом по асфальту зимней резиной "цокают"... пафос есть, вроде как - а вот, денег на летнюю резину нет ... почему - то.
zzz
Гниёт, АКПП под ремонт, мост и раздатка под вопросом, ходовка гремит...,зато "Надежность фантастическая!".
Комсомольск-на-Амуре
Что-то много стало комментариев с запада нашей великой страны. Вы бы на таурегах и мерседесах своих поездили в -35 одну зиму, изменили бы свое имхо. С такими дорогами, налогом и климатом как на ДВ и в Сибири уже не до роскошного салона) Про обслуживание европеек восточнее Новосибирска вообще можно сборник анекдотов выпускать. Да и гниют машины из-за ваших мегаполисных дорог, которые поливают канцерогенами.
Митяй
Куйбышев
Зачем закрашивать номер на главной фотке, если он есть на другой?)))
Фокино
ZwiTter
Богатый опыт владения 100? И едет нормально, и рулится, даже на скоростях больше 140 отлично, и места куча, на рыбалке с женой спим при сложенных задних сиденьях без спальника (рост у меня 172). А по надежности, какая машина старше 12 лет надежнее?

Акмолинская область
Да чего вы прицепились к автору с этим своим уважением? Ради интереса покатайтесь в потоке один день на Логане, Ниве или Приоре, а второй - на ТЛК. Потом поговорим про уважение.

Кирилл
Напугал ежа... Насчёт Туарега х.з., а мой старичок В5.5 возоит нас по делам и в морозы ниже -40С. Ночует на улице, на ветру. Тем же самым занимался "знаменитый" Опель. Иначе зачем вообще машину покупать? Вы там самовнушением по моему чересчур увлеклись. Восточней Новосибирска...
Шевика уважают,но только зимой)

У автора точно были МЛ и Туарег? После этих машин крузак обычно не хвалят.
То же засомневался. Опять же после них автор пишет крузак валит. Хотя в реальности после этих авто он вообще не едет.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Не смеши мои подковы
Железный Дровосек
Шевика уважают,но только зимой)
Я как-то в суперснегопадный денек на зятевой Шниве катался (на Октавии не вариант был). Как же мне все обездвиженные братья-автолюбители дружелюбно улыбались!))) Даже Газели выдергивать приходилось ! )

Очень удивляют коменты людей по поводу авто (любого)без привязки к месту обитания и целей. Крузак в Сибири,ДВ,Якутия -это одно,а в Ницце,Берлине,да и в Москве -это совсем другое.

я вот тачки беру чтоб ездить, а не уважения на дороге искать, очередное проявление совкового менталитета

Калининград
Для своих годов эти авто очень надёжны, рама, практически неубиваемый двигатель( при обслуживании должном конечно). Но, что греха таить, годы берут своё, железо стареет тоже и купив такой автомобиль даже в неплохом состоянии вкладывать в него придётся постоянно, даже если понемногу. А живой ещё найти квест ещё тот.
Иваново
Нижнеудинск
OFA
Согласен, когда еду на грузовике по городу то и обгоняют и не пропускают подрезают у меня полторатонник атлас а когда на стоке еду таких проблем нет даже пропускают иногда фарами моргают чтобы я ехал))

36-й
С парковки задом на дорогу выезжать - на крузаке остановится и выпустит примерно каждый пятый/десятый, на легковушке можно стоять бесконечно.
На светофоре на крузаке можешь в телефоне залипнуть на несколько секунд и тронуться на зелёный спокойно, на легковушке сигналы сзади порвут с десяток машин уже на первой секунде.
Перестроиться из полосы в полосу на крузаке без проблем, а на легковушке это квест.
Ну и далее в том же ключе...
какой за него транспортный налог в год?
16800, зависит от региона.

Тойота , в частности Крузак 100 , надежная и добротная машина. а то что сейчас на рынке хлама много так это от того что ранее эти машины просто выкатывали во всех планах.Есть уже утвердившееся определение "богатые нищие")) так вот из за них ,в свое время, большая часть этих машины и утрачивала свой ресурс. Крузак как и любая машина требует должного ухода и обслуживания- вот тогда с ним все хорошо долгие годы.а когда траты за год на машину 150 тыс руб из них 100 на топливо, 10 на страховку , 15 на налог ,2 на омывайку , 5 на новые коврики , 8 на ксенон, 2 на приятные пахучки в салон и оставшиеся 8 на содержание технической исправности авто - вот тогда машина постепенно "умирает" терпеливо перенося такое отношение))
кисскост
Всё правильно за исключением "гнили"! На праворуких такой проблемы нет!

Эфик
Что там может умереть? Что называют хламом? У нас в регионалке многие называют хламом машины, у которых есть царапины, крашеные элементы и потёртый салон. И всё это у 15 летних и старше машин. Ну не дурость ли?
Chanell chanell
у нас в деревне тожа один чудик купил крузака 20летнего, сам работает в продавцом в магните, щас с каждой зарплаты покупает по 1 зимнему колесу, как раз к весне купит 4колеса
filatich
Умереть может все, и даже двигатель, хотя 500 накатывают, первое катушки, второе катализатор, третье ступичных подшипники, суппорта, четвёртое тормозные диски, кузов снизу лонжероны прогнивают, снимают кузов обваривают, глушитель стоимостью 150 штук в сборе, однозначно гениратор и помпа, ну и датчики возможно все.
Узник БАМа
Тында
У автора точно были МЛ и Туарег? После этих машин крузак обычно не хвалят.
Обычно так пишут кто не ездил на этих машинах)

Отличная машина
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

filatich
Умирает все начиная от проводки заканчивая рамой. про разность восприятия я не говорю , я говорю о том , что на рынке нереально купить машину в которую в ближайшие пол года эксплуатации кроме ТО ничего не надо вкладывать.в центральных регионах машины ржавеют и гниют не потому , что там реагенты на дороге , а потому что раз в два года делать антикор рамы ,кузова и обработку проводов ни кому не надо, а эта процедура сейчас не более 15 тыщ стоит)) лезть в*****о на крузаке по самые фары , а потом ни разу не промыв внутрянку рамы и не проработав эл.разьемы под кузовом уходить в осень , зиму и весну.ездить на топливном фильтре за 300 руб по 50 тыщ км ( на дизелях в частности) когда оригинал или хороший заменитель стоят 1000-2000 и после жаловаться на то что насос страдает от какой то выработки , форсунки легли.знать о проблемах трассы второго кондиционера и ржавеющих изнутри крыльях и порогах ни когда не заморачиваться на тему их предупреждения - а просто по факту выхода из строя заварить трассу под капотом и налепить папье маше в кузовной порог и нормально))
весь список того как их уничтожают и не перечислишь))
Кстати у кого есть возможность сравнить посадку на заднем сидений в 100/200 и Тигуане.
Тигуан хоть и не чета, но сидишь как человек, а не зажимая уши коленями.
Или с Патриотом. Все время задавался вопросом почему его сделали с высоким кузовом. Сев понял чтобы 3 суровых мужика не испытывали дискомфорт ни сверху, ни по бокам.

Эфик
Вполне реально купить купить машину, в которую не нужно будет вкладываться, кроме то и расходников. Просто нужно понимать, что старая машина не может быть идеальной во всем и не морщить нос при виде краски, потертостей и царапин.

"На дороге уважение однозначно" - полагаю, вы путаете уважение со страхом. Первое, если присутствует вообще у человека, проявляется ко всем адекватным водителям на дороге, независимо от того, на Матизе они или на РР. А те, кто подрезают одних, при этом услужливо пропускают других, кого побаиваются - мало ли кто там в тонированном джипе - про уважение мало что понимают.
Мой отзыв: Jeep Renegade 2015

Михаил
Катушки, подшипники, суппорта, диски, катализаторы, это обычные расходники и если это проблема, то машина тупо не по карману.А кузова и рамы у крузаков еще нас переживут, а тем, кто панически боится вида ржавчины, дорога в автосалоны, за новыми машинами всегда открыта.

OFA
Так это не про уважение а про понты и страхи.
Сам владею соткой 2002 года выпуска.Проблем с автомобилем,нет никаких, естественно при своевременном обслуживании. По поводу гнили и ржи...в прошлом году решил сделать косметику,по своей прихоти,а не из за того,что машина сгнила,так вот при разборе салона днище было в идеале,как у новой машины(жаль фото не сохранил) и при детальном осмотре разобранного автомобиля нашли всего два очага коррозии. Рядом стоял 200(2010 г),так у него состояние по железу было намного хуже. По технической части тоже все прогнозируемо,нет такого,что встал и не едет. Много знакомых,кто ездит на свежих машинах и у них заморок с машинами намного больше,то электрика,то жор масла,то подшипники. У меня пробег 528 тыс. и масло от замены до замены. Единственный минус бензин,кушает не стесняясь..

filatich
не верю) потому что сам бегал без малого пол года за дизельным крузаком и смотрел все от 1200 до 1600 (кило рублей. от 2004 года вып до 2007 .от Сочи до Владивостока.часть продавцов просто сливались уже после предварительного телефонного опроса))обзвонил порядка 30 продавцов.часть была на сколько возможно честна и к ним не пришлось ехать))) осмотрели ,в итоге ,14 машин и все абсолютно все требовали вложений в той или иной степени и я вовсе не акцентирую внимание на лкп или потертости водительской сидушки))
как бы продавец ни описывал "леденец" всегда были вопросы то по рулевому ,то по автомату ,то по ГТЦ, то по турбине ,то по ТНВД, то по блокировкам , то по редукторам , то по сальникам на мостах , то по гидроподвеске , то по подвеске в целом , то по петлям .и кондер задний, кстати, не работает на 80 % машин))
Дима
ZwiTter
Зато уважение стал чувствовать)))))

Ufa
Хорош!!!
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр

У автора точно были МЛ и Туарег? После этих машин крузак обычно не хвалят.
Не хвалят только мамкины бандиты. Человек осознающий для чего и какой авто ему нужен, оценивает адекватно
Кирилл
В Питере то зимой не заводится половина европеек, чуть ниже -15 опустится ...
OFA
Это точно. У меня брат как-то тётин логан продавал, 3 дня ездил. Говорит и не думал, что к конкретному авто может быть столько презрения, брезгливости и неуважения ...
OFA
Не надо путать уважение с нежеланием бить свой авто об нахальное быдло лезущее в ваш ряд без поворотника.Я когда на Кразе работал тоже никто не лез под него.Уважение?Да хрен там-страх за свое имущество и не более
маг 65

Коротко как то...

Фокино
6 тыр с копейками за 238 л/с у нас в Приморье
OFA
По поводу сервисов восточнее НСК, Вы бы счастья сами попытали у нас в Хаб.крае что-то сделать со своим опелем, передумали бы.
Комсомольск-на-Амуре
Какое-то фуфло пишут)) Автор, не обращай внимания, лучше 100, только 200ка. Посмотрим, что их Тауреги-бмв будут из себя представлять в 20летнем возрасте)))

Кимберлитогорск
Пять!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Эфик
Дизеля это отдельная тема. В топку дизель. Любой. Я про нормальные машины говорил.

Всё верно)

Кирилл
Я даже не знаю, что такое В5.5) Но вживую никакого опеля я в -40 не видел даже на ходу. Я считаю, машина должна ночевать в гараже, тем более зимой. Без вебасты или прогревов никакая не заведется в -40....
То, что вы не видели, ещё не показатель.
Андрей
Поддерживаю. Продал с пробегом 300 тыс., даже намека на ржу не было.
Как ржа с пробегом соотносится? Ставьте авто без пробега зимой в теплый гараж и будет ржа на новом авто.

JDMspb
Стадо оно и есть стадо. Это в интернете все герои!)

Так то это сарказм был
Я уже понял

гибрид
ZwiTter
Да,надо было брать Мерина ML,вот где мощь,комфорт и ненадёжность )))))) Я не думаю,что у владельца РЕНО МЕГАН был когда нибудь в эксплуатации Крузак. ))))) Арабские шейхи глупые и бедные люди,раз гоняют по пустыням и хайвеям на Крузаках.

filatich
на вкус и цвет , как говорится))) субъективно все это))
в целом то ТЛК 100 хорош и рассказывающие о его "унылости " ребята , скорее всего ,просто даже позволить себе не могут его))
3641922
Ольга
Поддерживаю. Продал с пробегом 300 тыс., даже намека на ржу не было.
Это не пробег, это, скорее всего, предыдущая эксплуатация в столице (или Питере) - там сгниет все.

гибрид
ну там то автосервиса рядом не будет для мерина мл ))))))

filatich
Думаю автор не совсем корректно про уважение высказался. Я бы сказал по другому - на крузаке (любом джипообразном авто) ты становишься полноправным участником движения. На деле, когда я пересаживаюсь...
Глупости. Кого можно удивить крузаком стоимостью в ладу весту?
По трассе на таком ездить то еще удовольствие, качает , шатает , руль пустой , тормоза вялые, жрет 18 литров пр скорости 90-100.
По городу тоже качает как на пружине (хотя был на пневме 2007 г) + расход под 30 л. Да нафиг он нужен.

Тупо не читая, за сотку лови пятак!)))
Мой отзыв: Subaru Forester 2007

Усть-Кут
Все верно написал. Тоже примерно в тоже время брал 2001 года, по расходам самое дорогое это заправка, как то месяц из него не вылазил (хотя была вторая машина), прокатал бенза на 30 тыр. Но это с чем сравнивать, сейчас Патрол 2015, за месяц полтос вылетает, з.ч. дорогие, надежность ниже. О ТЛК100 воспоминания только приятные и уважительные.

Усть-Кут
Все верно написал. Тоже брал в тоже время сотку 2001г.в. Это настоящая машина. Из расходов самое дорогое это заправлять. как-то месяц из него не вылазил (хотя была вторая машина) накатал на 30 тыр. Но это с чем сравнивать, сейчас Патрол 15г.в. , полтинник в месяц вылетает, запчасти дорогие, надежность ниже, одни понты короче ))) А об соточке одни хорошие воспоминания и уважение.
filatich
я именно это и имел ввиду!
11998694
вот что за народ есть мелкий, злобный, завистливый и колючий!. Специально для них- я выразил своё мнение, хотя многие из комментаторов хотят, да не могут ни купить, ни заправлять, ни содержать такое авто видимо. Вот слюной и брызгают. А мне есть с чем сравнивать, и купить, и заправлять, и содержать 100ку могу если что слава Богу. А говоря про уважение прочтите комментарий: "На деле, когда я пересаживаюсь с большой машины на маленькую, разница со стороны окружающих сильно заметна:
Ну и далее в том же ключе...". Именно про это я и говорил.
Попробую 200ку-отпишу мнение. Всем удачи, и будьте добрее люди)
ZwiTter
купил за 860, продал за 850.
kazakovdm
Глупости. Кого можно удивить крузаком стоимостью в ладу весту?
для кого то лада веста-предел мечтаний
У автора точно были МЛ и Туарег? После этих машин крузак обычно не хвалят.
туарег по мне лучше чем ML однозначно
11998694
ну есть и те кто цокает. и те есть, кто в кредит авто купил и как раб оплачивает его. всякие есть.
10 т.р. у нас
Aleksandr Chichkanakov
Классный наверно был крузак. А пневма сзади была или вкруг?

Классный наверно был крузак. А пневма сзади была или вкруг?
Вкруг 2007 год VX-R комплектация

kazakovdm
Глупости. Кого можно удивить крузаком стоимостью в ладу весту?
А разве кто то где то говорил такое?

Раздули дискуссию! В надежности Тойоты я думаю сомнений не у кого быть не должно, а вот состояние и надежность подержанного автомобиля любой марки полностью зависит от того как за ним следил владелец и насколько жадным или щедрым он был в плане обслуживания автомобиля. Видел разные 80-ки и 100-ки, в 2008 году купили брату 80-ку 95-го или 96-го года в состоянии "муха не сидела" и пробегом по одометру в 60 тыс. км. (уверен на 100% что родной) продавец - дедушка, купил его годовалого у знакомого и изредка ездил на нем на рыбалку и только летом. Но видел и 5-и летние сотки в состоянии "полный пи...ц". А вообще надежнее "крузака" я лично не знаю машины, если кто знает поделитесь очень хотелось бы узнать.

Ну не знаю, а под мелкие авто лезут и че то не боятся за свои авто. У меня и лексус и старый рав4, сколько за неделю на равчике раз оттормозишься или увернешься от не адекватов ужас просто. На лохусе за три года таких моментов не наберёшь. Вольяжно не спеша можно ездить только на бчд, мелкие машины с такой едой заклюют. Поэтому на раве езжу более агрессивно, стараюсь не давать поводов.
Диз
11998694
Ну да 17 летнюю содержать и купить! И много много мечом, еслиб ты похвалился трёхлетний, лимона за 4, а так чем потчуешь? Понторез!
11998694
Ну вот для этого и берут собственно, ЧСВ то нужно как-то поднимать, хотя бы за жалкие 850 тыс. И кстати я могу позволить себе не одно такое ведро если что. другие мож и брызжут слюной
ааа
Утешайте себя

Олтай
Тока начал отзыв читать,а он уже закончился..маловато будет.ц
На любой вопрос даю любой ответ.
ну да) Hyundai Solaris, 2012 год на механике это не ведро. Мог бы, купил бы
у нас 10 т.р.

Voronezh
filatich
путаете причины - крузака выезжающего банально лучше видно, чем пузотёрку ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
порш каен это да))))) ВЕЧНОЕ АВТО))))) (в ремонте))))))
как и любой немец. зато можно с пафосной рожей говорить что у тебя порш. ездить правда, в холодной маршрутке...
Их вообще нет на пневме. Там гидра
Андрей
у меня все машины зимой в теплом гараже, как и у всех друзей. И ни намека на ржавчину. Дело не в этом. Вся суть в*****ах поливаемых на дороги и жлобстве хозяина

порш каен это да))))) ВЕЧНОЕ АВТО))))) (в ремонте))))))
Если хватит ума купить подубитый аппарат, то да. Ухоженный же голову не греет - Порше никогда ломучими не были при должном уходе, а не на китайских запчастях и обслуге у дяди Васи. Если у хозяина нет денег на адекватный сервис, это его проблема, а не машины. Это всё аки премиум-сегмент.

Dmitry36
путаете причины - крузака выезжающего банально лучше видно, чем пузотёрку ;)
Ничуть. Это менталитет такой у нас. Возможно в Воронеже иначе)...

ну да) Hyundai Solaris, 2012 год на механике это не ведро. Мог бы, купил бы
все понятно с вами
Их вообще нет на пневме. Там гидра
Да ,уже поправился , гидроподвеска такой же холодец как и пружины.

Aleksandr Chichkanakov
Да ,уже поправился , гидроподвеска такой же холодец как и пружины.
Не могу согласиться, езжу-кайфую. Мне кажется тебе попадались нерабочие системы.

11998694
Не поспоришь... сказано верно!!!

Кирилл
Может быть дело в том что пересел с седана и ожидал схожего поведения?
Система наверное работала как надо для такого большого , тяжелого и высокого авто. Рад что авто доставляет удовольствие , наверное такая машина не по мне.

роман
Крузер и в АфрикеКрузер.....Просто нужно понимать а нужен ли он тебе с таким расходом....с таким налогом и обслуживанием....за эти деньги что их раздули можно купить 2 паджерика...аналогичного года выпуска...сейчас к Новому Году обещают 60 рублей будет бенз...я не думаю что сдесь одни Рокфеллеры собрались...

Севастополь
Смешно 3800 до Крыма я на санта фе 2.7 2007года. преодолел 5700 до Крыма туда и обратно и месяц двигался по Крыму и поменял только задний рычаг .

11979279
То есть, ты хочешь сказать, что рад, что за обычный межсервисный интервал заменил только один рычаг? Какие же у вас запущенные машины((
Это даже для Шнивы смешно. У неё даже тяги заднего моста могут больше 100ткм выходить.
OFA
Да я рад что Санта фе с пробегом 289 тысяч на родных рычагах прошла столько .

Старая сотка это как старый икс пятый ведро полное непонятных болтов .
Найти нормальную сотку просто невозможно .
Старая сотка это как старый икс пятый ведро полное непонятных болтов .
ну санта фе это конечно идеал а не авто))))). На парапет заедешь и двери не открыть, т.к. кузов перекручивается, ибо он из фольги видимо. и насчет крузера что это ведро болтов не нужно так. Есть поговорка: у сотки нет возраста, у него есть состояние.

11979279
Найти нормальную сотку просто невозможно .

а уаз патриот вообще вне конкуренции)))))
особенно если он весь в хроме и с сабвуфером)))))

😀😀😀😀😀😂😂😂😂😂

😀😀😀😀😀😂😂😂😂😂
Никто и не говорит что санта рамный джип это комфортный для своего класса кроссовер .

Кирилл
Они в таком возрасте ничего из себя и не представляют, достаточно посмотреть сколько стоит 15 летний крузак и 15-им летний х5 к примеру, с Продажи крузака можно на новенький не дорогой паркет пересесть без доплат, а с х5 на приору с пробегом

Это тоета. Это не миф. Было много машин. И последние 10 лет езжу только на тоетах. Меню только расходники. И То. С немцами вообще не сравнить, неба и земля. С сто не вылазиешь.

Я думаю, что было дело так. У продавца Крузак крякнул, решил его спихнуть. Автор толком не осмотрев авто - купил. Покатался, как увидел стоимость обслуживания, а в холодильнике одни дошираки - быстро его продал)

11998694
не адекватный комментарий какой то. что к чему? я 4 года на нем проездил. надежнее авто не встречал. Вы по себе видимо судите?

Что ж продал тогда его, если машина не ломалась?)))

11998694
Что ж продал тогда его, если машина не ломалась?)))
TLC 200 взял

Ну тогда, хотя бы оправдывает. А то у меня несколько друзей взяли 100-ки, за 550-600, с пробегами, типа 200т.км.(якобы дедушка в магазин ездил). Спустя пол года, как насчитали стоимость обслуживания, так быстро продали, под лозунгом "нет необходимости")

Акмолинская область
Это всего лишь разговоры, что он прям совсем не ломается и бензин туда заливать не нужно. Когда народ сталкивается с реальной эксплуатацией, то довольно быстро скидывают - у моих родичей тоже такой опыт был. Вот и ходят они по рукам, превращаясь в вёдра.
Вот вот. Мне до сих пор непонятно, неужели нашлись такие же, кто те машины купил все же.

Акмолинская область
Берут. Байки то по гаражам всё равног ходят, да и тут народ не спит со своими сплетнями. А обычно часто такое бывает: очень долго лелеют мечту, копят деньги, купят ТЛК (Таху, Хаммер - не важно) и только потом понимают, что за год резина подорожала ох как! Бензин тоже на месте не стоит. Газ ставить - друзья засмеют. Для полного ТО нужно ведра 2-2,5 дорогого синтетического масла. А ведь ещё есть скрытые дефекты и "конструктивные особенности" (ну не ломаются же они). Ессно таких ребят на СТО ждут с распростёртыми объятиями! Ну и т.д. Вот и родичи мои так же влипли. А друг лет 15 хотел Таху. Поездил полтора года и продал. Теперь на Кайроне гоняет и доволен)))
Этот путь прошли многие и их опыт почему-то других ничему не учит.
Самое главное, 90% людям, такие большие сараи не нужны. Я тоже мог взять себе Крузак, и смог бы достойно содержать. Но смысла в этом, сейчас, не вижу. Вот дети появятся, тогда можно брать подобный.

читатель
Сколько ж мне доматать нужно чтоб продать 2003год,пробег 82т/км?!😅

Колесников Михаил Владимирович
какой за него транспортный налог в год?
Я во Владике плачу чуть меньше 5тр. 4700 чтоли...

Петропавловск-Камчатский
каждый выбирает что считает нужным ,кто то привык ездить на кастрюльке и питаться доширакам с сайрой и кричать зачем мне нужен сарай не спорю ,каждый выбирает по возможностям и средствам

denis
zzz
у тоётчиков всегла так

denis
OFA
жа никто никого не уважвет нигде, что вы тут все лепите. ездил на малолитражках, сейчкс на бмв- чушь это всё. сейчас не 90-е, когда на внедорожниках только братки ездили. сейчпс кто попало может ехать на крузаке, хоть ботаник, хоть кто. оставьте уже этот бред об уважении в прошлом. ну смешно же.

Ставрополь
Здравствуйте , подскажите пожалуйста есть на лобовом стекле вин код на них?

Lexus
Обоссусь с таких диванных владельцев Крузаков )))
На Крузаке и на Лексе никогда не было пневмоподвески, только гидра, это Вам не Прадик, не Мерин и т.п. это КРУЗАК-ЛЁХА, знатоки-теоретики никогда в нём не сидевшие только пускающие пузыри от зависти.

Продажа Toyota Land Cruiser 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер