Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1994

Тойота Ленд Крузер 1994 — отзыв владельца

, Чита
Toyota Land Cruiser 1994 - отзыв владельца
Год выпуска:1994
Двигатель:дизель, 4200 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива:15-17 л. л/100км
Название:4WD FULL TIME
Цвет кузова:По ПТС серый
Цвет салона:серый
Привет всем, кто отдал предпочтение этому автомобилю всех времен и народов. Это выражение я неоднократно слышал от друзей с которыми общался до приобретения Тойота Ланд Крузер в 80 кузове. Срок владения этим авто у меня составляет чуть более  полугода. Но Крузер в моих руках не первый раз, так как ранее имел опыт эксплуатации (правда не принадлежащего мне) Крузера 80. До этой машины имею опыт эксплуатации Тойота Сурф 2,7 инжектор, Исудзу Бигхорн дизель, УАЗ и Нива.
Мысли о приобретении 80 – ки, после неудачных поисков четыре года назад, когда я не нашел ничего приличного в местности своего проживания, не было, так как считал, что при наличии у нее только положительных характеристик и качеств, это все таки прошлый век. После Сурфа хотелось что-нибудь понадежнее и помладше 96 года. Но денег на такой авто как обычно не нашлось, а в кредит залазить не хотелось.
Машина мне досталась в хорошем состоянии, спасибо предыдущим хозяевам. Следов насилия по бездорожью и фатальных ударов в ДТП я не обнаружил. Имеются небольшие сколы на кузове, и следы коррозии на раме. Состояние салона соответствует ее возрасту.
Что касается ходовых качеств Крузера, это без комментариев. По проселку особо не езжу (не приходиться) а по трассе, особенно на дальние расстояния, а так же и в городе, совсем не ощущаешь усталости. Машина на дороге стоит как влитая. Мелкие, да и средние выбоины проглатывает и поглощает подвеска, без последствий для нее. На ней не страшно залетель во внезапно выхваченную пучком ночного света фар яму. Дизельный двигатель с турбиной придает более чем двухтонной машине завидную динамику, хавая при этом не так уж много дизтоплива. Думал что в морозы будет не хватать тепла, но мои опасения не подтвердились.
Салон в машине просторных, хотя без излишеств. Есть только все необходимое. Досадно что не работает круиз-контроль.
Я думаю (если придется) и в ремонте машина не доставит мне больших хлопот, благо на нее все есть и во Владивостоке и в Китае.  В общем я поделился моими первыми впечатлениями о Тойота Ланд Круизер 80. Далее планирую написать более подробный отзыв.

21.10.2007Wittenberg

21.10.2007sin12

зачетный апарат сам юал такой примерно год но вот возраст дает знать о себе то одно то другое вроде мелочи но всеравно хочтся чтобы все работало как швейцарские часы
21.10.2007kostya2007

почем взял такои
BMW начинается с V8

21.10.2007
A зеркальце на крыле от Пыжика:)))))))))

Влад, а какой Биг был??? Колись как кукуруза в сравнении с Бигом объективно! Я вижу одно лишь преимущество Крузера - толкать камни мостом конечно сподручней, а вот по грязи садится на пузо быстрее Бига - так как более тяжелая машина - Крузер тяжелее на 500кг... ну и з/ч на тойоту грам подоступней... не факт что дешевше... Конечно 80-ка лучше прадика, зачет что взял этот агрегат из тойотовских...
22.10.2007
Крузер взял за 20 тыс. зеленых. А Биг он и сейчас есть...этот черный красавец коротыш с ирмшеровским солоном и комплектацией. давольно серьезная машина и по любой трассе идет очень достойно. Одно но...очень дорогие запчасти за счет оригинала. А зеркало действительно от пыжика...оно даже прикольнее родного.
23.10.2007Денис00

Магадан

80 крузак RULEEEEEEEZZZZZ!!!!

23.10.2007OverSi

Лобовое было затонировано?
Surf 185, Prado 90/95 в разбор!

24.10.2007Владис
Лобовуху сам затянул пятнашкой...получилось неплохо

24.10.2007OverSi

15? Ничего не путаешь? По-моему мягко говоря, темновато. Стекло не снимали лобовое?
Surf 185, Prado 90/95 в разбор!

18.01.2008Белый пельмень

Зеркальце зачетное, родное оцтой)))))
полет нормальный

25.07.2008Igor-ZZ

классная машина. Хочу себе такого взять, но есть две проблемы: не могу продать свою мазду 6 и найти среди Забайкальских крузаков (выставленных на продажу) нормального варианта.Такого скорее всего забрал бы! Может "колесо в колесо"?)))))
Лучше два раза вовремя, чем один раз правильно...

18.12.2008
Замечательный кукурузер,и деревню на фоне узнал по ходу, ст Мирная

15.03.2009
класс!!! тоже в поисках такого же. у самого калда турбо!

20.04.2009Sasha_G
Хорошее авто. Тюнинга и прочих наворотов в меру (что сегодня большая редкость на TLC 80). Новая оптика и хром заметно освежает облик. На колпак запаски, на мой взгляд, картинку бы ещё такую скромную, ненавязчивую.

12.11.2009
привет!! машина супер!! сам являюсь обладателем такого же только 94 год!! на колесах проставки стоят??? как фары китайские светят!!! у меня все на крузаке стоит: дуга, тонир в круг, запаска в цвет, фарком, дуга, туманки, вынос колес, лык, эф на капот и т.д. но вот про фары не знаю встоит ставить или нет????? и еще идин вопрос как на разгон сместа, у меня плохо не могу понять из за чего(а мне 21 год хотелось бы скорости, особенно после ская и чайзера) мож подскажешь???? а так супер авто
14.12.2010Друг Крузака))
Привет всем! Я очарован красотой этого агрегата!!)) Я тоже являюсь счастливым обладателем этого легендарного внедорожника, по-истине одного из лучших в мире, но вот выглядит мой не на столько роскошно) Я хотел бы узнать сколько будет стоить такой обвес, и вообще реально ли поставить эти молдинги в наше время?

Продажа Toyota Land Cruiser