Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1999

Расход топлива:25 +- л/100км
Название:Limited Edition
Цвет кузова:Белый перламутр
Цвет салона:Коричнево-бежевый
Салон:АБС, подуршки, регулировка клириенса по высота. подвески по жесткости, автосвет, оптитрон, LCD диф, велюр, 3-й ряд сидений, оптика вся 2006 года леворульная...ну и т.д.
Ходовая часть:LCD дифференциал
Двигатель:4700, 235 сил. V8 бензин
Всем доброго дня!
Предыдущей машиной была Митсубиши Челленджер
Отзыв о Mitsubishi Challenger
Отзыв так и не написал...не собрался.

Что еще можно брать после паджерика? Смотрел 3-го, салон нравится, снаружи вроде тоже ничего....из минусов очень жесткий...трясёт на любой кочке...Сравнивать с 100-ткой не корректно таки..

Решив завязать с правым рулем, я начал смотреть леворульные машины. Было осмотрено порядка 8 машиносоток с бюджетом в районе 30$. Примерно 60% убитых и затертых в хлам... салоны и состояние... что интересно моторы живые относительно. Естественно рассматривал бензиновые, не хочу дизель по своим принципиально-мозговым соображениям. У двух проблемы с документами. Нашел отличный вариант, состояние на 5.... паленая оказалась, нельзя снимать с учета. И в очередной вечер ковыряясь лениво по инету натыкаюсь на автору на объяву с праворульным крузаком 1999 года. С виду очень даже. Как я не хотел бы завязывать с правым рулем, я сразу отзвонился и поехал смотреть. Оказалось с хозяином машины я был не знаком, а вот с его сынов был. В общем, не чужие люди оказались. открыли гараж с машиной, стоит в пыли...на ней ужа давно никто не ездил. Куплена была для жены, что бы детей возила в школу и т.д. (большой джип для безопасности семьи). Почти в тот же день машина была засажена левым передним бамперо-крылом кудат..не сильно. После этого в основном она стояла в гараже, есессно отремонтированная. Понадобились деньги, и пришлось продавать меняя на что-то подешевле, но тоже джиповитое. тут подвернулся я с челленджером. Сначала пробовали рассмотреть вариант обмена, но честно говоря  владелец лэнд-крузера оказался сложным военным человеком и он не готов был принимать быстрые решение и все время брал тайм-аут подумать. поразмысливать, попереваривать происходящее....честно говоря натерпелся я за время покупки и нанервничелся очень сильно. В итоге Челленджер был продан буквально за 1 день моим друзьям за 14 тыс. и я остался на РАФчике жены. Человек перестал брать трубки, приходилось вызванивать его с других номеров и через сына. Опустим подробности. машина куплена...в итоге обошлась она в 28 тыс. с зимней резиной.

Крузак конструктор 1985 года. Меня это ни разу не пугает, ибо куча друзей и знакомых ездит на аналогичных. По комплектации: АБС, подушки, регулировка клиренса по высота. подвески по жесткости, автосвет, оптитрон, LCD диф, велюр, 3-й ряд сидений, оптика вся 2006 года леворульная...ну и т.д.

После челленджера я был в шоке во первых как оно разгоняется, как рулится. Колейность  практически не чувствуется вообще после паджерика, который рыскал просто мрак...в колее было страшно оттормаживаться. По подвеске нет проблема, с мотором тоже не было. В общем, все хорошо, если бы не наши пьяные покатушки.

На машину был по умолчанию инсталлирован ксенон в фары и туманки, поставлено музыки на 5 кб в студии, сигналок кучу+умудрились поставить автозапуск с использование Блэкбага и вэйтаповских релюшек. так же поставлен ГАЗ 3-го поколения распределенный. балон троидальный, вместо запаски (запаску долой, вожу ремкомплект для бескамерных шин). балон 95 литров, жрет в среднем 25 литров. Цена установки со всеми делами 40 000 р. Очень доволен, не сочтите за жлобство, но что может быть приятней отдавать вместо 2000 р на бензин 1000 р :). В машине установлен телевизор 19 дюймов и ДВД с караоке, все это дело подключено к магнитоле...незаменимый отдых на природе, когда уже устанешь слушать тишину леса.

Из минусов 100-тки - кренится сильно все-таки...лечится управлением жесткости подвески, но тогда машина становится похожа на легковушку по жесткости, а хочется не замечать кочек.

Из слабых мест - мотор плохо сделан для езды по воде) Кто любит такого рода отдых - ОБЯЗАТЕЛЬНО шноркель, ибо воздухозаборник находится под передним правым крылом и он с радостью засасывает водичку пришлёпываю). К слову - переборка мотора примерно 5 тыс. у.е. с запчастями и куча гимороя ...задумался....мда...

Второе слабое место - передний редуктор. Никогда резко не стартуйте с места. Зубцы на основной шестерне очень легко срываются и вы попадаете на 50 000 р с работой и новым редуктором. Достаточно тронуться плавно и потом газуйте сколько угодно. Тойота признала свой косяк в расчетах, попыталась изменить после конца 99 года главную пару, но все равно не вышло...ломается на раз два.

И еще третье. Шпильки - патологическая непруха! Уже поменял 6 штук!! Карма наверно. Выкрутить не возможно, срывается сместе с гайкой и приходится менять.

Не смотря на все, что мы вместе с моей машиной прошли, я понимаю, что лучше крузака есть только новый крузак. Наметил следующую машинку в виде LX470...но думаю это будет не скоро особо....рвения нет и честно, надоело уже каждый год менять машины, устал. Больно дорога мне уже встала эта машина из-за моих развлекушек... смысла сливать не вижу.

К крузаку отношусь как к простой Тойоте, нечего на него молиться и др....ть. Ломается-делаем - не вопрос! По расходним не особо дорогая в отношении легковых авто тойота.

Вы бы видели выражение лиц хозяев LX470, когда я спрашиваю - ну как тойота? нравится!?))))))))
У меня не тойота, цеж целый Лексус, напрягаются) А чо - у меня разве тойота!?))))) было и такое

ЗЫ. Судите как хотите :) Готов ответить на вопросы связанные с эксплуатацией данной техники.

08.11.2007waterpolo
красавиц cruiser удачи на дорогах свиду не скажиш что 99 год еще раз поздравляю

08.11.2007
Извините за ошибки :) Албанский привязался заразо... И еще не LCD диф, а LSD вроде так...самоблокирующийся. Газ 4-го поколения, а не 3-го...опечатался.

08.11.2007
2 waterpolo Спасибо большое - поддерживаем состояние :) 1985 года таки по документам)

08.11.2007проводок
хм...машина 99 а навесное от модели 2006..сам рестайлинг проводил?

08.11.2007Михан87
Не думал, что этот аппарат стрелку кладет... 180-190 на 4-х тысячах очень не плохо для 2,5 тонн. Аппарат лютый!!!

08.11.2007
У ВАЗ 2107 также трутся моховик и стартёр. В своё время за пол года 3 пары поменял. Как буд-то оба алюминиевые. А то, что редуктор на Крузе режется - это от особого стиля вождения. Если мотором так баловаться, то любую телегу разорвать не сложно. Отзыв вполне хороший.

08.11.2007анд

стрелку он кладет очень легко

08.11.2007Андрон-Т-А

Краснодар-Канада

Как с Газом ? На сколь чувствуется потеря динамики ? А отзыв - зачет . Коротко и основное. Хозяин-Мужик, одним словом!

08.11.2007koraed2006
Видно что авто битая и вперед и в зад, бампера не родные и шильдики взаду переклеены "для красоты", покрасчиком наверное. Судя по картинке №5 и пояснительной записке, видно, что клиент машинку ЕЗДИТ. На природе тоже вотки дать и погонять святое дело, а на кукурузере в 2 раза приятнее. Будьте аккуратны выпимши за рулём, пристёгивайтесь безопастным ремнём.

08.11.2007yan7

Приморский край

Нормальное авто, со средней комплектацией

08.11.2007yan7

Приморский край

Автор! Куда дел губу??? с заднего бампера на первой фото есть, а на остальных нету. Куда делся рожок с крыла?

08.11.2007Ded Mazday

Волгоград

Зачетный Artemis P3300
Не давайте взяток!

08.11.2007
Андрей спасибо за отзыв, а фотку с телеком чего не добавил...

08.11.2007SuperMario

Очень мужской машин !!! Настоящий пацан - Крузак !!!

08.11.2007
Не могу понять, писали, писали тут...и комменты пропали все

08.11.2007
А! вроде заработало! Отвечею на вопросы. Сейчас стоит тюненговая решетка спереди в сеточку и зеркала в цвет с повторитерями поворота.. Просто фотографии старые. насчет ГАЗА.. Вот честно кдаля руку на сердце докладываю, что особой разницы я не почуствовал...Я думаю, что объем имеет знаечение. Из плюсов несомненно цена. Мотор на газу работает гораздо ровней и тише, раззгон эластичней... В общем минусов не вижу, кроме недостатка запаски. А как добавить фотку с тюнингом музыки? чего-то не редактируется пост

08.11.2007Андрей- хозяин поста
Насчет битости, менялся задний бемпер и задняя крышка багажника, лазили смотрели, удар был совершенно не сильный, как и спереди собственно. В общем ничего криминального.

08.11.2007koraed2006
Не знаю как кто, но я убедился в практической безполезности телевизоров. Мне досталась такая же кукуруза с 2 телевизорами, которые включались за год только чтобы показать друзьям пару раз, это если маленькие детки, то им в кайф, а у меня детка биг и клипы на ходу смотреть некогда. А на природе хочецца отдохнуть от суеты и децибелов (птички-шашлычки).

Кукуруза самая лучшая

08.11.2007
2 koraed2006 Дык к телевизору большому сзади подключен ДВД с караоке...не раз на отдыхе пели, очень душевненько. И магнитолка Пионер 2-х диновая с ДВД чейнджером тож присуствует. Иногда смотрю в пробках и ребенок мультфильмы смотрит...В общем не лишнее. А насчет того, что машина лучшая - поддерживаю.

08.11.2007Presage

а где сращивал в Москве Блэк баг и автозапуск ? не подскажешь

08.11.2007
2 Presage да не вопрос - www.autoset.ru - не сочтите за рекламу. Достаточно сигналки с запуском (например Старлайн B9), самого блэк бага и пару-тройку релюшек, которые рвут соединения по цепям. Что лучше рвать, тебе там подскажут. Еще замок капота (управляется с блэкбага) и гарант (штырь) в руль)

08.11.2007
Вместо такой тонировки лучше ведро на голову одеть - эффект и качество обзора те же. Автор, видимо, мелкий мент или очередной "друг ГАИ". Вообщем из тех, кому всё можно, пока "смотрящие" спят.

09.11.2007OverSi

У меня тоже вопрос за тонировку лобового :) 35?
Surf 185, Prado 90/95 в разбор!

09.11.2007Dober_mkII

2 акцетолот Ведро одень себе-если привык в аквариуме ездить то езди и не груби людям если пониманием не дорос , от тебя комунякой мелким пахнет смотрящий блин. Андрею теске 5, класный машин все сделал грамотно - респект .Кукурузер рулит , а тем более 100-ка Пр.

09.11.2007koraed2006
А я вот растонировал передок мне лично мешает ночью сильно. А про телики, такая тема, у меня знакомый поставил в курукузу приставку Хбокс и телик на крышу, отркываешь задний борт на природе и рубисся. Как вариант. Все это плюсом к стандартному набору аудио-видео-примочек.

09.11.2007
Dober - ты, малыш, спроси меня ещё на какой я машине езжу и предположи что-нибудь в этом же духе (Ока или Хёндай). На мой "аквариум" тебе долго стипендию откладывать. До пенсии. Сам ведь на "девятке" с чёрными стёклами за 500 рублей вертишься под ногами и мечтаешь о 10-летнем Крузере. Судя по хамству - наверно ещё и из "Единой России". Забавно видеть как водитель в подобной "глухой" машине на перекрёстке открывает окно и смотрит вдаль - не видит он ведь ни хера, к тому же ещё и в тёмных очках. Но - понт дороже. Оставьте "корочки" дружинника или лейтенанта МРЭО дома - и далеко вы уедете мимо ближайшего "гаишника"? Но спорить не буду - выделились из нашей серой массы. Знаете такой анекдот - купи себе 100-й Крузер, купи номера 777, затонируй лобовое и ... затеряйся в толпе.

09.11.2007
Автор не стесняясь расказал всем, какая сигнашка на его Крузере. В общем спасибо за правдивый отзыв !

10.11.2007
Привет все пользователям крузеров. Подскажите, сам начал пользовать(Сотка 99 г) с июля этого года - опыта маловато. Нижние шаровые идут с рычагами? А также рулевые тяги отдельно идут или с рулевой рейкой. А то в Экзисте предложили взять все вместе. Мне кажется это неправильно. Пример - шесть лет пользовал праворульного Чайзера -класс машина. Пришло время менять салейнтблок на задней цапфе, в том же Екзисте предложили взять цапфу в сборе -4000 руб. Сам разобрался с каталогом и заказал отдельно салейнтблок - 700 руб. и все получилось. А здесь видят "сладкого" типа щаз разведем. Не порядок.

11.11.2007
Правельно-из-за таких "крутых" парней как автор и Dober и происходят аварии на дорогах.

2 G.Utenok Да не уважаемый, не из-за таких совсем....поверь

13.11.2007Андрей- хозяин поста
2 Финик К сожалению не подскажу, ибо подвеску не трогал, все там хорошо однако но почему-то кажется мне это дело разводом...порой повнимательней

13.11.2007Андрей- хозяин поста
2 koraed2006 Дык аналогичная фигня) тож телевизов в банажнике, ДВД и микрофоны) очнеь способствует отдыху)

13.11.2007
2 акцентолот Вам предлагаю успокоиться и не кипятиться особо, не из-за чего, поберегите нервы. Была тонировка, прилетел кирпич в лобовое на МКАДе, поменял стекло, нет тонировки. Меня совершенно не парит наличие ее или отсуствие. Кстати была 85%, не напрягало ниразу, может у меня зрение такое хорошее. С гаишниками нет проблем кстати, что с корочками, что без. ТО есть - и хорошо - матчасть. В общем мир. труд, май по-любому. Позитива хочется, а от Вас им не веет ниразу.

13.11.2007
Значит, всё-таки с "корочками". Даже не спрашиваю про успешное прохождение ТО с такой тонировкой - элита, золотая молодёжь, хозяева жизни! Это только здесь на форумах обсуждает народ про проблемы с фарами, ТО, пошлинами на правый руль, отношения с ГАИ. Наивные - нашли что обсуждать! А позитив... Да он весь у Вас в Москве гламурной, мы уж в Сибири на своих Лексусах по-простому. Кстати, очень давно, сам имея право отнимать у других иммунитеты, испытываю удовольствие от ощущения, что должен жить по закону и по тем же правилам, которые должны соблюдать на дороге и другие водители для моего удобства и безопасности. Это значит - Лексус-аквариум (вот японцы не знают!), пристёгнут сам и ребёнок. Наверно Вам этого не понять - Вы так не привыкли, а заставлять в наше смутное время некому. Кстати недавно видел на стоянке у гипермаркета как такой вот тонированный "сарай" смял три машины при развороте - он их просто не заметил в сумерках - и уехал. А ещё раньше здесь на форумах была тема - что же делать в этой ситуации. А вы, парни, спросите у Андрея...
14.11.2007
2 акцентолот Слушайте, столько Вы много говорите за меня по-ходу флеймагон из Вас не плохой как я вижу выходит. Если интересно, то расскажу, хотя толку все-равно не будет. Проблемы с фарами меня тож парили и по-этому установлена оптика от нового крузера леворульного. Пошлины меня тож волнуют, как любого нормального человека, который общается в адекватных интернет-сообществах. Насчет гламура - ну какой нафик гламур на праворульном крузаке, Вы уважаемый еще гламура не видели - поверьте. Пристегиваться несомненно надо, что сам делаю и заставляю других. Насчет того, что мне не понять? А сколько вам лет? У меня прям складывается впечатление, что Вы не удовлетворены в жизни чем-то, что вызывает в Вас озлобленность и Вы выплескиваете ее разными способами (может ошибаюсь конечно). Очень глупо с Вашей стороны приводить пример того, как человек зацепил 3 машиниы....извините конечно, но чувствуется глубинка все-таки. Можете спросить у меня, я отвечу, считаю себя адекватным человеком. Больше чем уверен, даже после всего мною написанного Вы не измените мнение... Успехов Вам..всяческих, вообще я считаю тему закрытой

14.11.2007
Привет коллеге и добро пожаловать в клуб сотководов! Хороший отзыв, поставил тебе 5. Побежал я на работу.. Утро на Сахалине.. :)

14.11.2007
Алексей привет! Приятно было пообщаться, пиши будет время, на связи и привет Сахалину!

22.11.2007Семеон
Я также стал обладателем сотки, правда VX-Ltd конец 03 г. И пробег 11 т по Японии, пересел с кроуна. Насчет редукторов говорили, что гальмовать нельзя,т.е. если встрял берешь лопату и вперед?! Как то странно не находишь? На сотке ездить с лопатой? про телек думаю мне он не нужен, ты задние сидушки в багажнике убрал7

Андрей , привет ! Прикупил Крузака на гидроподвеске , как у тебя . Брал по другим параметрам , так что AHC оказалась вроде бонуса . Не затруднит подсказать , есть ли ( и бывали-ли) какие проблемы с подвеской ? Все-таки Крузак 99 года ? Что вообще народ говорит , требуется ли какое особое к ней (гидравлике) отношение ? Может есть какие нюансы ... Неохота поломать дорогую вещь по тупости .

28.11.2007
2 LanCru и Семеон Всем привет! В братии прибыло! насчет лопаты - не вожу конечно)) Трактор рулит. задние сидушки убраны из-за сабвуфера справа и увилка слева. Насчет гидравлики - ничего критичного и сметрельного. Менял задние стойки - в районе 4000 р за стойку с гидравлической байдой...Причем зря поменял, мои были живые...в общем отдельная грусная история. Елинственное, что очень дорогостоющее - это датчики положения машины - гдет в районе 300 у.е. 1 штука. У меня все работает без проблем и узнакомых тоже, Тойота все-таки. Поменял масло в гидроподвеске - раз в 100 000 км вроде как..пора уже. заливается 2,5 литра оригинала Тойота - стоит 800 р у официального дилера. Замена с прокачкой 1 час. будут вопросы пишите.

28.11.2007
Андрюх, хорошо написал. Пять баллов.

28.11.2007
Хорошо написал! Пять за отчёт.

10.12.2007Паджарый Славик
Автор, а если на сухом редуктор на раз-два срывается ? То как ты ездишь по песку, сугробам ? Чего делаешь ?

12.12.2007андрей7787
ааа... у меня такой же во владике остался... скучаююю. причем в москве именно по такому цвету...

25.12.2007MPV2001

Мазда получше будет...
Пока ты сам не услышишь истину, никто тебе ее не подскажет.
Мои отзывы: Mazda MPV 2001, Toyota Opa 2000

26.12.2007Славян111
Сдравствуйте господа!Я имею честь владеть TLC-100 2004 года выпуска!Позовчера тоже порвал передний редуктор.Но для этого я каждое воскресение ездил по заснежиным полям с товарищами.И в последний раз при включеной блокировке долго гальмовал на повышеных оборотах после чего раздатка застучала вот так

19.01.2008Белый пельмень

мдя....... на 80-м тоже про передок слухи нехорошие ходють........
полет нормальный

22.01.2008захарка
просто супер авто класс

25.01.2008
я уже порвал второй передний редуктор немножко побуксовал и все карман стал меньше на 35000р меньше так еще надо найти редуктор,сейчас установил от 2006года,1998 по2003редукторау дизелей 41на10,у бензиновых43на11,а сейчас у дизелей 43на11,бензин 41на11

19.02.2008
2 артем мелкий Привет! И чо - подошел? какой точно парт-намбер? с виду помощней? не порвал еще?

27.03.2008Паджеро
Почитал-почитал, и что то страшно стало..пересаживаться с Паджеро на сотку, у меня там ни хрена не рвалось...

30.03.2008Колхоз ник.
Блин на работу предлагают 100 2007 г.в. а теперь чо-то за надежность при внедорожной езде беспокоюсь. пойду про чонибудь другое посмотрю.

01.04.2008
сдуру можно не только редуктор порвать.отзыв 5.

08.05.2010plaiser

Курск

5+ машинка супер!
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...

01.12.2011ЗнахорьНиколай

за фотки +5
Лучше старая тоета, чем новая калина.

04.12.2011PadonaKM5

PRK-NVKZ-NSK