Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2004

Toyota Land Cruiser 2004 - отзыв владельца
Год выпуска:2004
Трансмиссия:механическая
Кузов:105
Двигатель:дизель, 4200 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива:12-14 л/100км
Название:GX
Салон:супер салон
        Вот, почитал отзывы в надежде найти что-нибудь стоящее про свою машину, но что то "счастливые" обладатели безмолвствуют...
        Машину приобрел, что называется по случаю.. Был у меня сафарик коротош  - продал довольно удачно, смотрел 80-ки, но, ни чего стоящего не найдя, решил позвонить по объявлениям.. Попался удачный автодиллер, и, вот я уже на 105-ке, взятой в рассрочку на 2года. Новую покупать не нашел смысла т.к дороги они, да и разнотолки об их китайском происхождении с 2005г. не давали покоя.
         Теперь о машине. Пробег был всего 32000, сига, замки на капот и "кочергу" переключения, довольно хорошая музыка, полная "шумка" (даже пола и крыши) - все это "бонусом", вообще был доволен. По эксплотации автомобиль нареканий не вызывает, сказываются ТLCкие корни. По трассе и в городе тишина в салоне, рельсы на переездах глотает без проблем, дорог особенно можно не выбирать. Да вот беда: с турбо 105-х не бывает, а этому все-таки не хватает "кобылок" для раскрутки с "низов", приходится больше крутить на пониженных передачах, а по трассе во время обгона я вообще молчу.. Не смотря на неплохую проходимость особо в ебеня не полезешь: бампера пластмассовые, лак царапаете(а мой авто еще и черный). Вывод такой: данный автомобиль при сохранении хороших качеств TLC80 утерял на мой взгляд одно из главных качеств - свою утилитарность. Конечно, если уж совсем денег немеренно, то можно и бампера поставить, и даже турбину воткнуть  и т.д, но это почти еще одна машина. всем спасибо, до встречи.

17.11.2007
Думал опять распальцованый отзыв владельца ТЛК... ошибся. Емкий и честный отзыв . Краткость сестра таланта.
17.11.2007Иван5
Петропавловск-Камчатский
действительно неплохой отзыв, все понятно. но эта машина скорее "колхозная" - довольно жесткая подвеска, часто без особых излишеств салон, видел даже 105 с "масорубками" вместо кнопок, но по надёжности намного лучше ТЛК 100 (и турбины нет что есть очень "гуд"). А если хочешь надёжности возьми крузак - "охотник", круто погонять по городу и по бездорожью - сафарь в новом кузове с 4,2. А по поводу поцарапать и так далее, я думаю в 1992-1995 на ТЛК80 тоже особо не гоняли по лесам и рекам...

17.11.2007косс
да классный пузырь с webastoi
17.11.2007dyhfjrsduxftjsfthcxgjh
Петропавловск-Камчатский
если впереди мост - можно построить хороший внедорожник. кузов над рамой задрать, 35 или 37 колёса поставить, железные бампера и лебёдку. Нетурбовый мотор и механика - самое то!

18.11.2007Germany

Хакасия-Ямал-Germany

А кажись этот крузак не принадлежит автору, чё-то на 105 спартанский не очень то похож, да и в слове ЭКСПЛУАТАЦИЯ было сделано 2 ошибки, как то не подходит к владельцу Land Cruiser. Дворник водительский коротковат по мойму, судя по фото.
Hitler kaputt.
18.11.2007OverSi

В слове эксплуатация в каждом втором оизыве ошибка.
Surf 185, Prado 90/95 в разбор!

18.11.2007
1. Антон а у тебя есть блокировки переднего и заднего межколесного дифференциала (переключатель слева от руля)? 2. Сам себе такой подыскиваю он тебе дороже 35000 встал или нет?

18.11.2007
5 баллов

19.11.2007Абаканец1975
Тип кузова-автобус!!!!

19.11.2007
Редко увидишь отзывы с родного города :)

19.11.2007Danil19

а вторая машина страшная какая пипец!!!!................. :-0)
ЗДЕСЬ могла бы быть ВАША реклама!.. но боюсь денег не хватит

20.11.2007Дениска111

21.11.2007абра
обычная 105ка китайскрго производства,в японии леворукие не собирайт,а то что в птс стоит страна производитель япония ет фуфел тк китай заводы работают по лицензии, у меня тут друг хотел камри новую брать в автосалоне ему там знакомые басни пели что она японка ,так я специально японцу прозванивал и он так долго смеялся его слова-китай,индонезия итд это не есть хорошо,для себя они собирают хорошие машины начиная с материала для салона заканчивая железом .А что может дать третья страна у которой дещёвая раб сила,и отсутствие законов и прав.На то время я привёз ему японку камри с пробегом 32000км вся на фарше 8подушек,регулировка подвески итд,не спорю цена круче рыночной тк на рынок в основном везётся ценовая конкуренция а для себя -машина. щас созревает на крузер 200сотый как привезу напишу,
21.11.2007
25.11.2007
Комсомольск-на-Амуре
да, коллеги, они сейчас практически все привозятся автобусами 10 мест.

12.12.2007
Может быть все же кто нибудь объяснит где выпускаются 100-ки, не "колхозники", а VX комплектации. Что-то маловато действительно толковых отзывов. Хотелось прочитать о проблемах в эксплуатации и на что необходимо обращать внимание при покупке подержанного авто. Буду надеяться на нормальные отзывы по 100-ке 2003-2004 г.в.

04.01.2008
105все китайские но у меня 101дизель езжу очень аккуратно но уже поменял два редуктора передние и немогу понять почему планетарки летят
09.01.2008
16.01.2008балтиец
Все нормальное с "Лева" это для Европы 4.5 дизель или Америки 4.7 бензин хорошие ,надежные и долговечные машины в комплектации VX
07.03.2008Мангуст.
Пипец, мужики. Что то, Я Вас почитал и решил таки написать. Кто сказал что в Японии не делают левый руль - полный бред (сори не хочу обидеть) значит так получается делают в Китае, потом везут в Японию, грузят там, а потом в Финляндию, и от туда в Россию. Что то Вы попутали ребята. (информация получена из документов на машину LC 200) и еще если машина произведена в Китае, там так и пишут страна производитель Китай (это требования ВТО) а насколько я знаю авто-гигант, мировой лидер Тоyota обманывать не будет (ей, это делать не нужно. в любом случае будут покупать)
09.03.2008
Мангуст не растраивайся Левый руль действительно в Японии не делают Если ты покупал новою Тайоту то в сервесной книжке где-то в углу меленько так написана страна изготовитель( лично я брал TLC100VX из салона где меня уверяли что машина из Япы ) У меня написано Брюссель Бельгия скинь свое мыло я найду сделаю фото и кину тебе
11.03.2008
Буду рад, но дело в том что у меня на ГД-шках порт отгрузки написано Япония! поэтому Я не как не пойму)) как это возможно. и еще, если их делают не в Японии, а например в Китае, то почему это все скрывают. З А Ч Е М??? например: Форд, так и пишет РОССИЯ! спасибо что ответили. мой адрес: sabyrkin@mail.ru
13.03.2008CombatRa2
Что-то про китайские леворукие смахивает на дезу. В Китае заказывают комплектующие. Пробейте VIN. Какой Китай.
01.04.2008
как узнать страну-производитель у новой короллы.спасибо.

24.04.2008art_JT

Калининград

Для (ANTON): Покупал себе микрик TOYOTA из франции, сам снимал с трала, в руководстве/сервисной книжке было тоже (где-то в уголке) меленько написано что изготовлена во Франции, но не машина, а книжка...Про то что левый руль в Японии не делают, насмешил :)))) Для "вас": Страна изготовления указана в начале VIN, если это JT, то королла твоя- японка.
24.04.2008
Если не нравиться, помуняй обратно на сафаря...

07.11.2008sonic_Perm
У меня такой был 1998 года, брал в 2000 с пробегом в 50 000 ки. Очень надежная машина продал с пробегом в 480 000. хотел такой же. не нашел, забрал у отца сотку пятого года турбодизель, да кожа, рожа, автомат, но все равно не то, второго моста не достает...

08.12.2008
Prado GRJ-121 на самом деле документом о происхождении автомобиля является и коносамент (по доставке тр.средства морским путем из точки а в точку б) на самом деле как правило из А в Б транспорт идет через порт Китая . пример т\х К...... вышел из Владивостока зашел в порт Китая загрузил леворуких машин пришел в порт Японии загрузил попутный груз тоже на Владивосток и тоже автомобили сделал грузовые документы порт отгрузки Япония и все очень просто машина привезена из Японии и даже никто ,VIN под лобовым стеклом если на J то япония если цифра то код страны изготовителя.

17.01.2009кабан49

Магадан-Спб

крузер зачетный!!!

15.02.2010=VINNIE JONES=

С-Петербург

"сказываются ТLCкие корни" - это о чём?=)))
MMC Pajero 3.2TD 5D SS 2001
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2001

10.09.2010webs-s

105 жёсткий?

28.11.2010Ghostrider - mazda mx3
Смотря для чего этот танк использовать. Если в городе живешь или по трассе асфальтовой гоняешь - то бери витца или чайника, а если живешь в условиях крайнего севера и мотаешься по зимникам - то авто супер. Брал в 2004 с нуля. Т.к. во Владике в салоне не было черного цвета - ждал полтора месяца, пока его привезли с Япии во Влад, а потом контейнером мне отправили на крайний север. За шесть лет прошла около 120 тысяч, приемущественно по зимникам. Нужно сильно постараться чтобы его засадить(блокировки диффов - вещь), или не уметь на нем ездить. Двигло неубиваемое и для такого рода поездок отличное во всех отношениях. В машине две печки, поэтому миф о том, что в дизелях холодно при низких= температурах рессеян в моих глазах. Как альтернативу не рассматриваю ничего. Продавать даже в мыслях не было. Супер авто для своей стихии. Для трассы и большого города -*****о) Но на зимнике - незаменим. Конкуренты - 80 ка и Патрол. Но 80 давно не выпускают, а к ниссанам личная неприязнь.

28.11.2010Ghostrider - mazda mx3
P.S. За шесть лет менял только тормозные накладки, соответственно масла, фильтра, рулевые тяги, шаровые и ремни. На этом перечень вмешательств в авто исчерпан. Даже стойки все еще родные. Что - то совсем не похоже на детище рук китайских мастеров - чисто японские характер и выдержка!
29.06.2011Антоха123
Я предлогаю закрыть тему производства 105х на всегда. У меня 105ка 98 года. Ничегошеньки не меняю кроме расходников. Ничего ен ломается, не ржавеет, двигатель не работает как часики. И я думаю так-же скажет любой владелец 105. И вот скажите мне, при таком качестве автомобиля иммет ли значениекитайэто или япония??? Он ездет, ездеет и не ломается! Как разницагде его собрали то?

23.07.2013Alexanchezz

Ребят, про то что левый руль в японии не собирают это старая сказка. Короллы, например собирают в японии. Леворукие Крузаки 70-й серии, для ОАЭ, тоже делают в Японии. Я видел китайские Крузаки в Китае и приятель их отправлял из Приморья на Запад, никакая, кстати это не подделка, это лицензионная сборка для внутреннего рынка КНР.
09.02.2014SerPontin

Sergey Koss:Где вы видели страну производства? Везде стоит ПРОИЗВОДИТЕЛДЬ!!!! А если я зарегистрируюсь производителем Жигули в Зибаве, то на всех жигулях будет написанно ПРОИЗВЕДЕННО В ЗИМБАБВЕ! Хватит спорить и фантазировать. В Я понии левый руль не делают ( коран запрещает) А в Китае светло , тепло, куча КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ рабочих рук. Так что все что с "Лева" - это КНР или Индия.
Уважаемый Sergey Koss ! Вы глубоко заблуждаетесь в том, что в Япии не производятся леворукие машины. Например, у меня 80-ка 92 года и VIN-код начинается буквами JT, а первые две буквы VINа как раз и указывают страну- производитель, в данном случае JT - Japan Toyota С уважением.
Тише едешь - никому не должен.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

20.02.2014pers'on

Губкинский, ЯНАО

10 строк - это не отзыв. Больше 3-ки ставить не за что. Автор, смотри в других отзывах, как подробно люди описывают эксплуатацию своих машин. А если лень писать, то не стоит и начинать. Удачной эксплуатации. Машина замечательная, если использовать в тех целях, для которых она создана.

Продажа Toyota Land Cruiser