Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2004

Расход топлива:22-23 город, 15-16 трасса. л/100км
Название:GX-R
Цвет кузова:Белый (056)
Цвет салона:Светло-бежевый
Салон:Bluetooth, 2 кондиционера, отделка под дерево, холодильник.
Кузов:Спойлер, противотуманки, парктроники.
Ходовая часть:Передняя-независимая, задняя-мост с LSD.
Всем привет из Бишкека!
Просмотрел очень много отзывов, (но ни за один отзыв не поставил оценку, не ругайтесь, я исправлюсь чесс слово, а то получаюсь неполноценным участником :)))) и скажу честно, очень хорошо, что есть они (в смысле отзывы), много нового узнаешь из них.
   Вот и я решил поделиться с Вами мыслями. Езжу на Крузике с его рождения, пришел он с ОАЭ новенький, весь в целлофане, салон пахнет "новой машиной", на ОДО 18км... В общем радости было полные штанишки, прыгал просто от счастья. Вы, конечно, будете смеяться, но, первое что я сделал, это затонировал стекла. Так как машина белая, по поводу выбора цвета тонировки вопрос стоял однозначно-черная. В принципе на этом и кончился весь тюнинг т.к. машина рабочая. Музыку даже не стал трогать, т.к. не нужна она там была. Я подошел проще к энтому делу, использую "I-pod 30Gb" через FM модулятор, качество конечно г.... но в принципе хватает. Наездил 3000 км., заменил масло и фильтр (так обязывал мануал). Потом на 10.000км сделал то же самое, только еще промазал крестовины и заменил топливный фильтр. Сейчас пробег уже 68.000, скажу сразу, что TLC 100 машина очень надежная, поэтому никаких замен узлов и агрегатов не делал. Всё как в мануале было написано - каждые 10 тыщ менял масло и фильтр и промазывал крестовины, каждые 20.000км. тоже самое + замена топливного, воздушного фильтров, свечи и колодки. На 50.000 поменял тормозуху, и смазку в мосту, дифференциале и коробке. ВСЁ !!! Служит верой и правдой... Единственная вещь, которую я прохлопал это жидкость в ГУРе (ее надо было поменять на 50.000, а я забыл) и усугубил всё это зимними забавами. На одной из очередных тренингов по повышеню ква-ква-ква-лификации на полигоне, где много много места и ровный укатанный снег, дал машину другу (у него Nissan Patrol 2005г. c двиг. 4800сс), он подключил передний мост, выкрутил до упора влево руль, и педальку в пол (так что аж тахометр дошел до ограничителя) на 2-ой передаче и стал на месте крутиться... После минуты такого драйва загудел ГУР. Открыли крышку, Dexron-3 стал темный и вонял гарью. Короче, спалили мне мой ГУР. На днях поеду менять жидкость, надеюсь после замены всё пройдёт. Если нет, то скажите на сколько я попал если знаете?
    Всё было в полном ажуре, но как в любой красивой истории, обязательно, хер знает откуда отыскивается какой-нибудь ганд@н который всё портит. Так и получилось в моем случае. 16 декабря 2006 года я ехал, с рабочим визитом так сказать, на Иссык-Куль (это озеро у нас такое есть) и немножко не доехал. В одном из населенных пунктов, на пустой дороге, случилось следующее: я еду с включенным светом (светило всё что можно было включить-незаметить меня было невозможно), плюс ко всему на крыше "люстра" (мигалка, проблесковый маячок, это как кому нравится) красная стоит (Американского производства :)))), моргала тоже Дай боже (она кстати есть на одной из фото) ну в общем всё как положено (и положено тоже на всё), у меня на пути возникает ВАЗ 2106, которую назвать автомобилем как-то и язык не поворачивается, скорее самодвижущаяся конструкция тыща девятьсот последнего года. Скорость ее была ну 30 км/ч (быстрее она не может, срабатывает ограничитель) внутри 8 человек, у меня скорость 110-120 (сами понимаете, опаздываю), нельзя разумеется так быстро по селам да деревням ездить но это был форс-мажор. Я приближаюсь к нему поморгал фарами, посигналил, он принимает вправо (дорога узкая), замедляется, ну думаю увидел - пропускает, я беру левее т.е. еду уже посередине (встречных нет) и метров за 25-30 это чудо начинает разворачиваться (как выяснилось потом, он меня не видел!!!).... К сожалению удара избежать не получилось и я его подтолкнул передней левой стороной в его правую заднюю. Итог: обе машины на обочинах, у 6-ки "тюнинг", она почти стала 4-х дверным купе и легче кг. на 20 после того, как отлетела шпатлевка (правда одна дверь у нее так и не открылась), у меня пол бампера в хлам, противотуманка, датчик парктроника, фара, крыло, бачок омывателя стекол перестали функционировать, и решетка радиатора метров на 15 улетела вперед. 6-ка после этого навеки приросла к обочине и даже не смогла запустить двигатель, я после всех разбирательств оторвал ту часть бампера которая цеплялась за колесо, закрепил на всяк случай капот, шоб на ходу не открылся и поехал. Машина осталась на ходу, но светила одной фарой, обратно (чуть больше 200 км) возвращался ночью и "одноглазый", но приехал! После составления схемы ДТП и всей остальной волокиты ГАИ вынесло вердикт в мою пользу. Т.к. моя машина была застрахована, и за ремонт я ни копейки не заплатил, моя совесть сказала, что надо помочь и второй стороне, ведь если смотреть правде в глаза, а не куда-нибудь в другое место, я тоже виноват. В общем, в итоге все остались друзьями, и, Слава Богу, все остались живы, здоровы и никто не пострадал.
    После всего произошедшего сделал два вывода:
       1. Toyota Land Cruiser 100 стоит своих денег и все разговоры о надежности и выносливости этой марки верны на 101%.
       2. НИКОГДА не превышать скорость в населенных пунктах (да и вне этих пунктов тоже стараться не спешить) как бы я не торопился и какими бы привилегиями не обладал.

Жаль, что второй вывод пришел в голову только после такого вот происшествия.

03.02.2008
Сорри за пару грамм. ошибок. И фотку с мигалкой забыл вставить.

03.02.2008ветвинан
Белгород
ужос..бедный крузак..

03.02.2008yan7

Приморский край

ФОто салона вставь

03.02.2008VasG

Omsk

Блин, без фотки с мигалкой, это не отчет.
Продал все, даже Infiniti с собаками. Не продаю: Patrol-2007 и Forester-2007.

04.02.2008
Плин, у самого такой же араб был, токо год выпуска 98. Всем хорош, поддерживаю автора. Кстати, зимой не холодно? у них в арабии там жара круглый год, поэтому печки хиленькие У меня такой мотор 400 тыс прошел, потом загнулся. Удачи автору!

04.02.2008
После ДТП решетка радиаторная зачетней стала! Нравится!

04.02.2008Alleks

Молодец что не бросил "шестерку". Отзыв - 5!
Prado 1GR
04.02.2008McS_Nsk

Прикольно на крылечке запарковался :-)
Toyota Land Cruiser Prado 95 - 33 МТ, full-time, R-diflock

04.02.2008пивун

Нов-цк-Краснодар

Судя по удару, я бы посоветовал проверить раму, у меня был примерно такой же, пришлось ехать на стапель.

05.02.20084 WD USER
мигалка наверно дальше решетки улетела...клали все на ваши мигалки, крякалку нада ставить:)

05.02.2008Alex080

Хороший у тебя крузер))) А у вас в Бишкеке все так паркуются???
06.02.2008
to yan7: Забыл про салон. Выложу.

06.02.2008KGLude
to 4 WD: Вроде не мерзну. У нас недавно минус 27 было, машинка на улице ночевала двое суток, через 15 минут уже почти как в Ташкенте летом, так что не жалуюсь.

06.02.2008
to Alex080: Это я так на офисной стоянке развлекался. А паркуются у нас еще хлеще-особенно джиперы. Как только не извращаются чтобы привстать поудобней. to пивун: Спасибо за совет, проверю. to Macberry: На такую решетку напаролся чисто случайно. Пришел покупать решетку и фару с поворотником а там парень в магазине с этой решеткой просил ее на оригинал поменять. Он отцу подарок сделал, купил, даже поставить не успел, а ему (отцу) не понравилась, ну и мы с ним поменялись прямо в магазине.

10.02.2008Элвис
сними эти ужасные наклейки с бортов....

11.02.2008
У меня тоже Сотка 4500 только автомат с индексом j типа юбилейная Вся в об весах думал кто то сам налепил однако видел автомобиль еще один тако же как близнецы даже цвет один. Скажу что двигатель очень резвый. Зимой обогрев работает отлично. Вобще доволен автомобилем..

12.02.2008
to Элвис: я бы с радостью но они оооочень трудно снимаются, мне надо было их с самого начала снять а сейчас уже никак. Они по 2-3 квадратных мм. отрываются и липкий слой остается. :(((

15.02.2008игорь ,
слава богу бывают и порядочные люди с мигалками!!

19.02.2008Даймуун
извените зо офф у нас в деревне в стоячий седан лексус врезалась в лоб на примерно 80км/ч девять-девять, итог лексус крыло и капот погнуты, фара и бампер разбиты завелся уехал; у 99 капота нет, передние средние задние стойки крыши согнулись, крышка багажника ушла, двери конечно не открылись машина не сложилась только за счет внутри сидящих пятерых зэков кило этак по 130 которые своими телами сохранили форму салона... автору: жаль красавца, тойта это надежно, пиши ёщё...

27.02.2008from_KG
Не думал на дроме встретить земляков! Помоему это крузак АБР?! А офис у вас на орорзбекова!? у вас ещё зеленный крузак есть?! а в какой компании застрахован если не секрет?!

27.02.2008Denis0k91
Офигенный крузак=) Новая решётка ещё прикольнее, чем родная=))) А на счёт наклеек...жаль что они не снимаются=(( Без них солиднее было бы=))) А отзыв супер.5+

28.02.2008Floop

Россия, Владивосток

Был в декабре/январе в Бишкеке. Тоже на Крузере парковались зачетно. Особенно возле ЦУМа. В Расмтор (Vefa) пускали даже при табличке "Мест нет". Бишкек мне очень понравился. Летом ждите еще в гости! Дома на фото - случаем не "царское село"? Или как еще называют "Бишкек-2" ?? Машина хорошая! Раздумываю о покупке! держи 5!
Настоящие пивные кружки! Фарфор и олово.
272-78-13

29.02.2008Stalkers

теперь ясно откуда беруца сотки с не родной решеткой =)

01.03.2008pervohod

HDJ100L-GNPEZW.Кто знает что за модификация???

02.03.2008
To: from_KG Да это Крузак АБР, у нас еще один но только не зеленый, а золотистый. Я если честно не помню в какой компании мы застрахованы. Если не секрет откуда ты знаешь про этот Крузак и про АБР?

15.03.2008серёга 63
KGLude будь добр расскажи что такое GXR. Взял такой жэ на автомате но не видел его, придёт в конце апреля. Что в нём есть как себя ведёт, значок на капоте, спойлер, наклейки родные? Подогрев седушек есть? У меня код комплектации FZJ100C-GNPNKV расскажи что это если в курсе? Заранее благодарен Сергей. P.S.РАССКАЖИТЕ О НЁМ КТОНИБУДЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!

26.03.2008from_KG
To: KGLude Знаю потому-что видел эти машины возле офиса, а офис узнал на фотках, был у вас в заднем дворике! Да и застрахованны Вы у нас (работаю в страх компании) :) Удачи на дорогах!

То "@!#$", то "остались друзьями" ...

11.04.2008
То "глндон", то "расстались друзьями"...

24.04.2008
А че по стене на козырке слабо?

26.06.2008
to серёга 63 Привет. И спойлер и наклейки и значок на капоте всё родное, подогрева сидушек нет, салон не велюр (тряпка какая-то). Немогу точно сказать какая комплектация будет у тебя потому что моя машина пришла из ОАЭ. Коробка механика, подвеска независимая, но при этом отделка под дерево и bluetooth. А у машин которые пришли с Финляндии (тоже GXR) (видел штук 5) у всех разная комплектация у одного вообще ручные стеклопод-ки, на полу не ковер а какая-то херь вроде ленолиума но при этом есть люк, у другого бампера не окрашены в цвет машины (черные) но зато омыватель фар стоит так что я сам нифига пока еще не понял.

26.06.2008
Можно и по стене на козырек, можно даже на крышу и там голубей гонять :))) А всё потому что у нас в Чуйской долине растет волшебная трава после которой не то что на козырек, в космос слетать можно:)))

02.10.2008

26.09.2009
ай подов на 30не бываает либо на 40 либо на 80

10.03.2010yan7

Приморский край

550:Красавец. Арабы прикольнее тем что у них цвет белый перламутр и клиренс пониже, от этого он дерзее смотрятся
такие цвета есть и у япов и америкосов.

17.09.2013Alexanchezz

Уважаю таких людей. Тебя ничего не обязывало помогать второй стороне. Есть люди с тугим кошельком не наделенные совестью.

17.09.2013Alexanchezz

Хотел сказать НЕ ОБДЕЛЕННЫЕ совестью. Короче 555 тебе автор.

Продажа Toyota Land Cruiser