Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2002

Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Бежевый
Салон: Есть монитор
Кузов: Сполер, метла
Ходовая часть: Про ходовку нет инфомации
Двигатель: 235 кобыл
Ода Крузёру, или почему именно Крузёр?

В опсчем, пишу своё мнение, почему при выборе внедорожника склонился именно к Крузёру. Для критиков отмечу особо – в джипах – не знаток. Это не отзыв владельца, ибо не владелец ещё, мало того, Крузёром не то, что бы управлял – за рулём даже не сидел! Почему другие жыпы не рассматривал?  Да потому, что уже добрый десяток лет, видя проезжающий ТЛС – провожаю взглядом. Было два выхода – заработать бабла, и наконец купить, или крутить башкой до конца жизни. Выбрал первый вариант.

Почему акула не видоизменяется на протяжении 500 млн. лет? Потому, что она совершенна! При чём здесь акула, спросите? Сотый Крузёр не меняли 10 лет, а на новом, 200-ом что изменилось? Ну электроники добавили поболее (из уст счастливых обладателей), а внешний вид вообще побоялись сильно менять. А нечего там менять! Поэтому и привёл аналогию с акулой. 500 млн лет и 10 лет разница, мягко сказать большая, но учитывая, что модельный ряд других машин обновляется через 3-4 года, можно сказать, что Крузер – уже классика.
Далее. На 200-ую модель выстроилась очередь в три года, а ценник при всём -2 млн, очередь перекупается за 200 тысяч без раздумий, это о многом говорит? На какой ещё пепелац выстраивается такая очередь, есть примеры? То – то…

Начал рыскать отзывы, а иногда и просто на мойках донимал владельцев, что и как, ответы были одни, нету недостатков, и какая следующая будет машина – однозначно Крузёр. Ну или иногда мечтательно закатывали глаза, вот бы, дескать ишшо 470-ый Лексус оседлать. Губа то не дура. Но два владельца таки нашли недостатки. Один пожаловался на слабые редуктора, вроде, сказал, нагрузок экстремальных не выдерживают, второй белугой выл – расход топлива большо-о-ой. Позже, в разговоре, выяснилось, на заводе за три года задержанную зарплату выдали, со всеми компенсациями, ну, ясное дело, тяжёлые времена для заводчанина-станочника миновали, пора и на сотку сесть. Кто в такие минуты о бензине думает?

Я со своим бюджетом в миллион занялся поисками сотки 2001-2002 года. А на что ещё смотреть, если 6-7 летний Крузёр стал досягаемый? И не спрашивайте меня, почему я не стал покупать нового Х- Трейла или Оутландера (щас набросятся, чую). Со своим миллионом идите и покупайте, а я воспользуюсь своим правом выбора.

Немало был удивлён тем, что предложений до смешного мало. Думал, с выходом новой модели старая подешевеет… Гы-гы.. Счас, разбежались…
У себя в городе нашёл всего три сотки, все 2003-2004 года, ценники конские, от 1,3 млн и выше, есчё 80-ка 96 года была за 700 тыров, уставшая от гонок Париж-Дакар. На вопрос, почему  соток  подержанных так мало в продаже, менеджер одного салона ответил, что сотки покупают что бы ездить, а не перепродавать. Утешил, однако.

По другим городам предложений не рассматривал, на просмотры туда, что ли летать?
Тут как раз кстати, подвернулся знакомый, вытаскивал 470-ый из Америки. Попросил себе попутно подобрать, так аж три варианта предложили, фотки скинули.  Долго не раздумывал, заказал тот, на который глаз лёг. К середине марта обещали подтянуть.
Получу, отпишусь, как рулицца.
Зелёного света всем. Отзыв попозжа будет.

г. Дубна, Моск. обл.
Кукурузёр......ток надо было с правым рулём тож посмотреть, сравнить....сигнуса там..
Toyota Vista sv40, 4S, синяя
Mazda MPV LWEW, FS, серебро, R18, самолет на низкопрофильной резине.

г. Дубна, Моск. обл.
А так, красавец конечно....
Toyota Vista sv40, 4S, синяя
Mazda MPV LWEW, FS, серебро, R18, самолет на низкопрофильной резине.

аффтар истино богатый человек.) брать кота с америки ....

мля, или седло от пиндоса продавленное будет (ох и жирные они суки, чтоб европейцев не пугать килограммами, пишут массу в фунтах, этол почти как милли с километрами да фаренгейты с цельсиями), либо кобылы уставшие, от жадности америкосовской. был реальный случай - притащили лехуса 470-го, нигер ездил - этот даун за 50 миль масло ни разу не поменял ... человек попал на капиталку ... дай бог, чтоб тебе повезло ... механизм то не плохой ...

прадоводддддддд
автор молодец что не купился на новый аут или хи-трейл.
но минус тебе за то что с правым рулем не стал вязаться с таким пробегом как у тебя, если мне память не изменяет 150 т.км., можно было праворукую сотку купить дешевле чем этот.
ну да хозяин барин. в чужой карман и рот смотреть не надо.
ни гвоздя ни железа тебе автор.

Sever_OK
Написал то ни о чем. Опыта использования никакого жыпа нет - а Крузак хочется... Крута потому чта.... У нас и 80, и 100ка на предприятии - сыпятся как хз что. Хотя регулярно ТО и все прочее. А бабла в них ввалено столько, что еще два можно взять... Вот тебе и Крузаки. Но если можешь себе это позволить - юзай. :)

-25
Машина танк @!#$ А вот зачем у янки взял непойму. Взял бы сигнуса в обвесе епть. Но дело твое. Авто зачетное.

Помоему он не 2002 года, панель старая, автомат простой

Василий41
"На какой ещё пепелац выстраивается такая очередь, есть примеры? То – то" да есть пример новый GTR в 35 кузове очередь на пять лет вперед, на этом сайте даже стотья была где-то

2Sever_OK

+100!!!

много каких авто не меняют модели по 10 лет, ограничиваясь легким рестайлингом, особенно среди вседорожников................. ..

гы, вот так и рождаются легенды о суперпуперкукурузерах......... ..
Лучше поздно, чем никогда.
Всё проходит.

Атон1
Крузак конечно легенда!Аутентичный-праворукий японский. Но этот на фото -как и все леворукие какой то ущербно-недоделанный , не знаю почему , но что паджеро , что королла -если левый руль то как то сразу издалека даже чуствуется что где то обманули))

Другану кадилак из штатов приперли, 2 дня салон отмывали.
После америкоса машину лучше небрать!

E39
Тупо брать за такие деньги праворукую машину, правильно сделал, что взял нормальный крузер.
Что кссается дешманского, то дешманский как раз то праворукий, особенно в обвесах которые, смотрятся убого и праворукие вообще никто не уважает.
Что касается "после америкоса лучше не брать", а что трудно помыть что ли машину было? из-за того что она грязная не брать авто?
машина нормальная, но вялая динамика.
dedserg
Хороший аппарат, а а год возможно как у многих янки, называется 2002 модельный, а выпуск получается 2001 на VIN табличке это видно.Напиши потом как поюзаешь его.Удачи.

dedserg
А почему только три варинта с Ауков у янки их можно автовозами вывозить.

Город кайфа
Правый руль не рассматривал, ценник уравнялся с леворуким, смысла уже никакого не видел покупать ПР, разве что на всю жизнь, учитывая спрос в нашем регионе. Хотя, по сути, проблем с ПР никогда не испытывал, 12 лет на них отмахал, но вот созрел уже и к бардачку пересесть ))) Жил бы ближе к ДВ – ПР - форева!

Это у кого там 100-ка и 80-ка сыпется? Если по нагорному карабаху гонки не устраиваете - лажа чистой воды. Сколько тойот через руки прошло - ни одна не рассыпалась.

А то, что именно Крузак хочется - так именно об этом и статья. Круто, не круто, что за чушь? Хочу, и всё тут! И вообще, если такой негатив к Крузёрам, что вы в отзывы о них то лезете? В глубине души тоже наверное хочецца? ))))))

откровенно
to turecky
не надо пудрить людям мозг!
так говорят продаваны!
а вот тот факт что и японские автовладельцы не меняют масло и др расходники чтобы денег сэкономить ты обсудить не хочешь???
Б/у есть Б/У

Хорошая машина, не пожалеешь! Я сам недавно на Лексус LX470 с марка пересел и очень доволен, хотя марк тоже отличная тачка. Знакомый на своем крузаке более 320 тыс. км. намотал и особо его не обслуживал, а точнее почти вообще не обслуживал, а крузак в хорошем состоянии, не ломается, и от эксплуатации только положительные эмоции. А на бензин придется раскошелиться, а еще на резину, сигналки, страховку, налог... В общем недешевое удовольствие, а в остальном все отлично.

всё правильно автор сделал !!! Второй год гоняю на сотке, привезенной из америки и ненарадуюсь, до этого ездил на праворульной 80-ке, так вот о хвалебном правом руле вспоминаю с ужасом, особенно когда по трассе приходится ездить- на левом руле реально отдыхаешь! Качество японских машин- оно везде одинаково, неважно откуда привезти)
И еще, реально- сотка превзошла мои ожидания от неё- машина хороша во всех смыслах, недаром и денег стоит.

Сотка
Плохо отзывается тот, кто сам не эксплуатировал.

На предприятии ЛЮБАЯ авто ушатывается в кавно, т.к. НЕ СВОЯ.
А на счет япия или америя, это всегда лотерея.

И вообще, ни кого не слушай, в середине марта будет тебе счастье.

Траволта
Этот крузак уонечно хороший,но посмотрите на мой,тюнинг великолепен http://s4.bitefight.ru/c.php?uid=64507
Метрополит
Земляк! Подскажи как такую тачку из Штатов вытаскивал.Тоже присматриваюсь к сотке или к Лёше 470.Тюмень.....

Ник.Ник.
Ездил несколько лет на Паджерах2 и 3.Собрался брать четвёртого, но подвернулся Краузёр 100 2002года. После тест-драйва "перевес" Краузёра "отбил охоту" брать Паджеро новое. Что касается расхода бензина, так за удовольствие надо платить, а вообще я езжу на газу и это особо по карману не бьёт. В общем авто классное, езжу и Вам желаю на таких ездить. Не пожалеете.

Андрей1111
Не парься, мужик, молодец.Сам жду леху GX-470 из америки, конец мая, думаю, свалится счастье.А по поводу ездил или нет на жипере, когда то надо начинать.В эти деньги крузак зачетный.Остальные, кто не имеет, пусть валят свое кафно.Нам же побарабану, мы теперь джиперы.

Народ, чо напали ? У каждого за плечами по паре крузаков в прошлом? Молодец, Ахметыч, держи краба.А по поводу в первый раз я так думаю, все когда то бывает в первый раз. Мне счас ползет из Америки Лексус GX-470,тоже первый джип.И мне пофигу, кто чо скажет.Да и вам тоже должно быть, мы ж теперь джиперы.

в лесу
The Show Must Go On

Молодец! Правильный выбор! Джиповать начиная с сотки круть! Сам владею соткой нашей европейкой, до этого ездил на сурфе прульном тоже надежный танк, но покатав луворукую сотку брата дизельную был в полном восторге! И решил на сотку брать, только бензинку, чтоб зимой проще:)

Продажа Toyota Land Cruiser 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на двигатель UZ-FE в Тюмени