Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2016

Тойота Ленд Крузер 2016 — отзыв владельца

, Сургут
Год выпуска: 2016
Поколение: 5 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 4500 куб.см, 249 л.с.
Название: Люкс сефети
Привет ВСЕМ!
Решил написать впечатления о своем новом авто, возможно кому-нибудь поможет в выборе.
1.0. Муки Выбора.

Рассматривал только дизель.  Поэтому Инфинити QX56 и Патрол сразу отпали. Мерседес и Рейнж Ровер отлетели по цене и дело не только в том что они дороже стоят но и обслуживание дорогое, больно часто у них что-то ломается, у друзей есть рейнджи поэтому знаю о чем говорю.
(если бы Рейнж так часто не заезжал на сервис, ИМХО-это Лучший автомобиль в этом классе, надеюсь когда-нибудь смогу позволить себе его обслуживать).
И так остались Ауди Q7 и Лексус LX450d.
На лексусе так и не покатался, никак меня не могли записать на тест драйв, то машины нет, то время не подходящее, то геморрой у консультанта вылез. Короче я так и не понял продают они их или показывают какие они все важные и такие Челяди как  я не заслуживают их внимания.
Ауди Q7 блин даже сказать нечего. Короче чистокровный немец!!! Умеют фашисты делать машины! Но взвесив все за и против остановился на TLC200.
Плюсы для меня в TLC200.
1. Он полноценный джип.(люблю по грязи покататься)
2. Он дешевле в обслуживании. (и надежнее)
3. На вторичном рынке теряет в разы меньше.
4. На него нет налога на роскошь.
И так пришел в салон и купил TLC 200 в комплектации Люкс Сефети с люком (максималка) цвет белый перламутр. есть еще Экзикютиф спец версия отличается тем что у него гидро-пневма подвеска, накладки на бампера и катки 20-е.
Крузака дизельного можно купить либо с третьим рядом сидений, либо с люком, либо с доп. баком. Как мне объяснили манагеры тойоты если поставить два из трех он по весу уходит в С категорию более трех тонн. У меня есть С категория и насколько я помню было более 3,5 тонн, но не суть. Японцы решили что нельзя не буду с ними спорить. Вообщем мечта детства авто с люком, хотя сейчас понимаю лучше бы с доп баком взял. (но это говорится кому как, просто 97 литров бака хватает на 500км., на Прадике 2,8 бак 87 хватает на 800км.)

2.0. Комплектация.

Всю комплектацию не буду описывать нет смысла, кому интересно в инете можно посмотреть.
Расскажу что понравилась и чего хотелось бы, что есть у ауди, рейнжа..... но нет у крузака.
Очень понравилось раньше никогда не было у меня.

1. Активный круиз контроль. От обычного отличается тем что он сам оттормаживается  если видит впереди препятствие и разгоняется до заданной скорости когда объезжаешь его.

2.Датчик дальнего света. Сам переключается с дальнего на ближней. Удобная штука не надо постоянно дергать рычажок.
Но не очень корректно работает в дождливую погоду, немного запаздывает видимо дождь рассеивать свет..... И в поворотах опаздывает, т.е я вижу что за поворотом фары, а он нет и отключает соответственно когда он уже выезжает напрямую, тем самым слепит. В таких ситуациях сам отключаю, в дождливую погоду ваще не включаю. (кнопка включения находится не удобно, по трассе на большой скорости приходиться отвлекаться чтоб найти)

3. Навигация устраивает, до нужного места доведет, не всегда конечно самым коротким путем, но доведет.

4. Холодильник. Мне нравится летом холодную водичку пить. (в немцах не видел, может есть, может нет. У меня и в прадике есть)
5. Беспроводная зарядка телефона. Очень удобная штука.
6. Датчик давления в шинах. Показывает на экране давление в каждом колесе очень удобно. На прадике показывает что спустило,а в каком ходи и все проверяй, не всегда визуально можно определить какое спустило. (особенно если во всех 2,3 а спустило до 1,9)
7. Подогрев всего лобового стекла. Еще не пользовался но думаю лучше чем просто обогрев зоны щеток. (обзору не мешает, опять же в рейнже и немцах этой сеточки уже вобще нет, там уже новая технология.

Теперь что бы хотелось видеть даже за отдельную плату.

1. Доводчик дверей.  Очень на мой взгляд нужная штука. Не закрыли пассажиры дверь до конца, она бах и притянулась. А то начинают ее хлопать по два три раза. Или ребенок у меня махнула и побежала, приходится выходить обходить закрывать. А в крузаке по моему даже двух метровый чз салон не дотянется.

2. Омыватель   задней камеры. В дождливую погоду вечно приходиться ее протирать.

3. Тройного щелчка поворотника. Но это ваще ПЕРЕБОР!!! в машину за 5 с лихом лямов не поставить опцию за 20 баксов!!!!!
По моему эта функция у немцев даже на POLO идет. Меня это очень напрягает!!! Есть у меня недостаток включать поворотник, везде где это требуют ПДД.

4. Вентиляция задних сидений. Подогрев есть а вентиляции нет. В основном у меня там ездит дочь, сын подрастет будет и он. Можно сказать да и ладно, в мое время в ниве в багажнике это уже круто. Но ради кого живем Господа!

5. Подогрев руля. Он есть но обогревается не весь. верхняя и нижняя часть не обогревается, что трудно было сделать весь? (кнопка также находиться неудобно, но это не так страшно как с датчиком дальнего света). Просто у меня рука большей часть сверху находиться, думаю многие так же держат, понятно как правильно держать, но тут привычка......

Здесь вроде все. Если что еще вспомню, где-нибудь затолкаю)))

3.0. Интерьер. Эргономика.
Салон мне нравиться, кожа хорошая, пластик отделка все устраивает, нигде не гримит не бринчит.
Не нравятся ручки открывания дверей. Они реально сделаны для Валуева. В лексусе по сути  тот же автомобиль, сделали аккуратные маленькие.
По Эргономике. До немцев японцам очень далеко!!! Основной вопрос (как я уже говорил) возникает к расположению кнопок доп. опций. (подогрев руля, датчик дальнего светва, догреватель...) они находятся справа и слева ниже руля.
Очень мало места куда можно бросить барохло, ключи брелки... (В ауди Q7 есть специальная ниша куда можно положить ключ от автомобиля)
Да чуть не забыл самое основное. НОУХАУ от японцев как они до этого додумались не понятно? Включение отключение кондиционера и обогрев задних сидений через монитор. Т.Е. чтоб отключить кондей нужно совершить 3-4 действия, прям когда едешь нифига не отвлекаешься от дороги.
Правда звонили спрашивали, что не нравиться, что можно доработать. Может исправят?

4.0. Тех. Характеристики, ходовые качества.
Здесь мне все нравиться машина едет очень мягко, плавно, все неровности ходовая проглатывает. Динамики мне хватает. Залили мне заводскую прошивку ОАЭ, теперь 330 арабских скакунов вместо 249 Орловских Рысаков. 249  лошадей тоже хорошо ехали. Но сейчас аж в сиденьку со старта вдавливает и со 100 до 140 такое же ощущение.
(Это не ЧИП тюнинг и ресурс двигателя остался тем же. Большая разница!!! Можно еще и чипануть но говорят двигатель можно ухайдокать в первую тысячу. Поэтому настоятельно рекомендовали этого не делать!)
Уже стартовал с бензиновым крузаком новым (309 лошадей) ушел от него два корпуса.
Туарегом 2008 дизель 3 литра 240 лошадей 1 корпус.
Кия Махов... писать не о чем)))
Хочу еще с фиником QX56 потягаться и с мерседесом GL дизельным.
Можно конечно и с Рейнжем 4.4 дизель но там стыдно. Боюсь уж очень далеко он от меня уйдет.
(Расстояние на какое ехали не замерялось, просто прямая дорога)

По трассе 100-120 расход примерно 12 литров
140-160 чувствуешь себя хорошо расход при этом 14-15 литров. (моя обычная скорость)
170-200 чувствуешь себя в принципе также как и на остальных скоростях , но расход 20 литров
По городу если резко не стартовать можно уложиться в 12 литров но у меня обычный режим 16 литров на 100км.

По грязи, ухабам пескам и т.п. прет как танк, чувствуешь себя уверенно. В прадике уверенность таже, но комфорт в разы ниже.

Да еще ложка дёгтя. Руль тяжеловат (гидро усилитель) Но я уже привык не чувствую.  Ручник обычный, можно уже электро поставить.
В Лексусе Гидро-электро усилитель руля и электро ручник.

Еще немного статистики первое ТО 10000 обошлось в 13000 рублей
Второе ТО 20000 думаю чз недельку заеду, узнавал где-то 14-15 тыс. рублей
Масло от замены до замены!

Собственно пока  все. Машина Очень нравится за все время эксплуатации ничего с ней не случилось ни разу не подводила!!!
Понятно, что скажут типа тойота новая, что с ней будет. Однако с Прадиком было, отзыв  есть.
Внешность авто мне Очень нравится!!!!
Всем Хорошего Дня и Всего самого наилучшего!!!! Будет что добавить, добавлю.

Заринск
Даа ....хороша ласточка!!!!!!!!
Удачи с машинкой!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

хороший выбор

Белгородская область
епта хайлаксе то дороже, за отзыв 5
без плохого не бывает хорошего.
Дмитрий
Кто-то копит на ренжровера, кто-то копит хотя-бы на сотку. А есть и те, кто просто копит на авто. "Все мы разные и такие одинаковые"
Иван
Салон очень крутой сделали, не то что 200ки первого поколения.
Юрий
Горно-Алтайск

Эх.... мечта....
Хороший отзыв, единственное чего не люблю это когда пис*** разгонами меряются. Для Крузака это не самый главный критерий, как и для большинства перечисленных авто кроме РР. Но там на 90% другая психология водителей с юга средне институтского возраста.
Ставлю 5ку дополняй по мере развития событий.
Мои отзывы: Toyota Camry 2004, Honda Accord 1996

Москва.
Легко читается, прочитал с удовольствием.
"...Крузака дизельного можно купить либо с третьим рядом сидений, либо с люком, либо с доп. баком..." Что же там за люк такой, что по весовым характеристикам равен ДОПОЛНИТЕЛЬНОМУ РЯДУ СИДЕНИЙ или БАКУ С ГОРЮЧИМ? "...Он дешевле в обслуживании. (и надежнее)..." - да уж, покупать "...машину за 5 с лихом лямов..." и интересоваться ценами на обслуживание!!! Напомнило лично виденную ситуацию, когда в автосалоне Ауди один весь такой "нереально крутой покупатель" "кидая понты" перед окружающими назаказывал кучу опций к покупаемому Q7, а потом ввел менеджера в ступор вопросом: "Сколько авто потребляет бензина и можно ли на ее газ перевести?"

Отзыв хороший. Нож в подарок?
Продам уши от мертвого осла.

ну что автор говоришь мерс и ренж ломучие а ты владел ими чтобы языком молоть?
Читайте внимательней! Написал у друзей есть рейнжи! Будьте вежливее !!! Собственно я тоже могу разговаривать на быдлячем языке, но не хочу опускаться до Вашего уровня.

Крузак всегда Крузак, особенно новый. 5.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Ky6uK:
Эх.... мечта....
Ставлю 5ку дополняй по мере развития событий.
Спасибо! Меряюсь потому что недавно прошил. спортивный интерес не более! Проходит это на безлюдных дорогах, (автомобили друзей).

Владимир Владимиров:
Легко читается, прочитал с удовольствием.
Спасибо!
Артур Сургут:
а с такими авторами как ты вежливым не будешь потому что читая бредятину про немцев и роверов вы сами себя опускаете и то что у ваших друзей есть роверы ни о чем не говорит!!важно на каком сто вас разводят как л.о.хо.в а ровет и прочие немцы на порядок надежнее твоего пластмассового крузера!
отзыв не плох....расход адский....бак на 500 км...думал дизель экономичнее
да эта бесполезная баржа не понятно для кого и для чего в ней укачивает комфорт как в волге и по трассе ни какая!!
если присмотреться внимательнее то дизайн этой машины хуже чем у китайцев)) ну она реально страшная
Приятно, что и в меру "простые" люди из Сургута могут позволить себе такой автомобиль. Удачи.

Есть в Поло такой режим поворотников )))

не напригает работа сажевого фильтра.....т.е дожиг ( на самом деле ...белый дым...через каждые 200км) дымит так что люди оборачиватся
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2016
prokl
Если бы не повышенное внимание лихих людей - идеальный авто. Я бы ещё дизель к минусу отнёс, всегда могут сказать "не гарантийный случай - полёного залили".

Михаил Карамышев:
Спасибо!

Владимир Борисович:
Нет, нету. В Прадике был, потом перестал.
Дождемся зимы там видно будет.

Липецк
Господа, ну как в Сургуте достойно обслужить рейндж или мл? Все запчасти ждать неделями с Москвы, а если финтифлюшка типа молдинга на замену по гарантии, то это как бы не месяцы. Сам жил в Липецке - мечтал о прадике из-за дорог и снега зимой.
Мой отзыв: Nissan Cedric 2002

Михаил Карамышев:
Проще, чем Вы думаете)))

Поребрик Сити
Блин нож хочу!!! Шитый крузер это конечно достойно! Нет вот правда. 330 лучше чем 249. Без вариантов. Арабам спасибо за настройки. Отсутствие 3х щелчков это конечно мда... В такой то машине и за такие деньги. Но не за поворотники 200 ценят. Мне вот последний рестайл нра! Удачи в пользовании!

777:
Кузбасс, ты меня реально "улыбаешь"))) Волга действительно комфортный автомобиль в свои года был. Не поспоришь.

777:
И самое главное, научитесь читать что есть, а не между строк. Я почти весь отзыв сравнивал Крузак с немцами и РР и везде практически выиграли немцы и РР, за исключением надежности. Тут ничего не поделаешь, немцы и англичане внедряют новые технологии а японцы ставят то что проверенно годами, отсюда и надежность.
Если Вам просто хочется поругать, то это мимо я на таких людей нервы не трачу. Да и вы лучше эту энергию потратили на что-нибудь полезное, заработали бы себе на немца хотя бы старого)))

П.С. Зачем в крузаках 260 на спидометре!?
Спасибо! 210 больше не едет))) Нож у официалов продается, вроде 2500рубля. Мне подарили)))

snaKKy55:
Официалы есть. Без проблем все. Доставка по сути 3-4 дня, там дольше согласовывают.

Автор, не знаю конечно, каково это колхозить что-то в тачку за такую цену но на всякий случай: http://silich.ru/udlinitel-pov...

дмитрий сухарев:
На самом деле Люк тяжелый, он легче бака и сидений, но тут речь идет о том что их вместе ставить нельзя.
По поводу понтов, не знаю.... Перед кем??? Я вас не знаю и никогда не увижу. А по расходу, если бы я взял бензинового крузака, то с моей манерой езды там расход был бы литров 35 (брал на длительный тест бензиновый), а с учётом сколько я пробегаю в месяц..... Расчет очень прост. 20000км делим на 4 месяца владения=5000км 35/100км*5000=1750*38=66500руб лей+ТО каждые 2 месяца получается и никаких понтов. Думаете если заработал на крузак, то деньги волшебник приносит?

Дата публикации: 28.09.2016
Сижу в Питере. У нас тут еще 27.09.2016. Новая опция в ТЛК?! Машина времени!?))
Артур Сургут:
Думаете если заработал на крузак, то деньги волшебник приносит?
У нас считают: если тачка дорогая, значит доход не честный. Типа честно не заработать. А значит и на содержании можно не экономить.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
А сейчас сын на каком месте ездит, пока не подрос?

S.K.:
Спасибо! Если по поводу тройного щелчка поворотов, то никак. К кому уже только не обращался.... По крайне мере в Сургуте и Тюмени.

Что с Прадиком то было? Кстати смотри зимой какашкой не заправься 200ка гомна не любит, в отличии от Прадо, сразу в аварийный режим уйдет пока фильтр не заменишь, можешь встрять где-нибудь на трассе.

Дата публикации: 28.09.2016
Сижу в Питере. У нас тут еще 27.09.2016. Новая опция в ТЛК?! Машина времени!?))

Жаль таких людей.....Не все воры у нас в стране, даже депутаты наверное))))
Я когда в универе учился была староста в группе(ну это нормальное явление). Папа у нее депутат заксобрания нашего местного от ЕР. Ну девочка не кислая такая была всегда. Хорошо одевалась, хорошо выглядела, да и вообще норм как человек была(да и есть). Хотя как староста не оч... Ну да ладно. Так вот недавно на свадьбе однокурсника встретились. Кучу старых тем вспомнили. Она вспомнила как я на волге старой гонял в универ и мы всей группой в 7 человек на ней катались на занятия по внутренним болезням. Ну я и спрашиваю: на чем Сашка катаешь сейчас? А она отвечает- фабия 1.2. Битая. Крашенная. Механика.
0_о. Моя реакция была удивленной(ну очень).
Отец ей сказал что будет ездить или на такой или на машине мужа. Чтоб не звездила на право и на лево. Ибо не красиво на папины деньги понты кидать почем зря.
Вот я как то и депутатов стал больше уважать(не всех). Понятно что скорее всего популизм но... все же. Голосовал не за ЕР. Дружба дружбой, а выбор у меня другой.

Поребрик Сити
Автор расскажи. Что лучше ТЛК 200 или Прадо 150? Я вот за 200ка хоть он и дороже. Я Прадо плохо понимаю. Был опыт пользования 80ки в течении 2 лет но то совсем другая машина из другого времени. А то тут на сайте из прадо культ сотворили. Может действительно люди правы превознося прадос и это я ничего не понимаю? Или все же 200ка лучше? Сам владеть таким не буду ибо деньги... и приоритеты от транспорта другие. Мне для общего развития интересно.

Song1228:
Сажевик подвел.

Nickolay Sergeenkov:
А сейчас сын на каком месте ездит, пока не подрос?
В люльке)))
Marius M
Машина бомба. Пользуйся на радость и дополняй интересным)
Единственное что мне не нравиться в этой машине это цифры спидометра и тахометра лежат которые так и шкода делает. Лично меня это напрягает

Автор, а где вы там накатываете по 5т.км в месяц? У меня такой пробег за полгода ))

как я понимаю он еще пока рамный? но моста переднего нет. там редуктор и привода. получается надежность меньше если гнать его в*****а. но зато салон приятный.
Если вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4

W463; P955; WK2; UZJ200; Y62;

С последней фразы про тест драйв лексуса проорал )) Держи пять )
Подпись удалена администратором

Интересно было прочитать, что и к людям с деньгами манагеры относятся также как и к простому народу. Совок в самом плохом смысле еще не выветрился и каждый обслуживающий персонал продолжает считать, что только он решает вашу судьбу!

Подскажите кто-нибудь, а чем прошивка, которая поднимает отдачу двигателя, отличается от ЧИПа?
HAW-модно, стильно, молодежно.
Николаевск-на-Амуре
Хорошее авто. Отзыв тоже хорош. Не забрасывайте и дополняйте. Особенно интересно было бы почитать про эксплуатацию в зимний период. За отзыв 5!!!

Елена
где как Вы выразились разводят л.о.хо.в,
да какая тебе разница на велосипеде я езжу или на мерседесе катайся на своем пылесосе и радуйся)!самое главное думай что у тебя самая надежная тачка)!
Внешне похож на LINCOLN NAVIGATOR 2007 года
Киров
Один из самых ликвидных внедорожников этого класса. Немцы одноразовые игрушки.
Артур Сургут:
да я то прочитал но фраза что крузер надежнее немцев цепляет и не только меня, ты самое главное не переживай за мой заработок !и думай что ты крут и у тебя самая надежная тачка.
Kent601
10.000км - слишком большой интервал для замены масла
если машину надолго взял, лучше 5000-7500 масло менять, живее будет
и масло норм лить) и не будет сносу автомобилю

Что за трабл с сажевиком?? порвался купил прадо 3,0 не новый 2014 года, што не так с ним??
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
евгений
За отзыв 5+. Очень грамотно и доходчиво. Спасибо! Удачи на дороге и по жизни!
евгений
За фото отдельное спасибо. Салон, конечно, намного лучше сделали, чем в предыдущем кузове! Тойота рулит. Да и кузов вживую классно смотрится, особенно в этом цвете.

Ивановка:
Ни кто из прадоса культ не делает. И ровнять его с 200-кой не нужно. У них сильно разная цена. Они оба хороши, чаще каждый выбирает на что хватило, на прадо или двухсотку. Я бы взял себе 200, на новый не тяну, чуть бу могу, но из знакомых ни кто не продает, а чужого страшно брать, по этому остался прадос. Тот кто хочет внедор, то тут выбор не велик в эти деньги, паркетов полно, внедоров мало. У каждой есть свои недостатки, но для меня что прадо что 200, это машина которая не отнимает времени на свое лечение. Она ждет, когда ты будешь готов ехать, а не ты ждешь, когда её вылечат в автосервисе. Крузак это солидная, и на все случаи жизни машина, не более того, нет в нем ни каких понтов, или лакшери, это не бентли и не феррари.
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
Елена:
Давай со мной заедем. Мерседес МЛ500 5,5л
у крузера мотор заклинит и автомат выпрыгнет))
valerik56
valerik56:
алексей
Что за человек! Немцы и ренжи надёжны! Перестань употреблять амфетамины и барбетураты! Тебе же сказали что у друзей был опыт!
алексей
Он бегает за маршруткой, так дешевле))))
valerik56:
.БРАТ:

Ивановка:
Ну конечно 200, на два ляма лучше))) По сути они отличаются только комфортом и динамикой. Надежность и ходовые качества (по бездорожью) одинаковые.

ALiX:
В командировки часто езжу и на месторождения. (плечо до месторождения в среднем 250км.)

RUB"s:
Не надо с QX56 заезжать. Будешь очень огорчен. За отзыв 5
Потом напишу на сколько отстал)))

Kiparis:
Тут заводская прошивка (т.е. просчитана инженерами тойоты) ничего лишнего не ставится, а ЧИП тюнинг устанавливается отдельный блок(реле, на знаю как правильно назвать)

Елена:
Давай со мной заедем. Мерседес МЛ500 5,5л
))) Далеко до Красноярска))) Здесь найду. Я в отзыве не зря написал с дизельным, понятно что с 5.5 мерином смыла нет)))

Михаил 20 01:
3-х литровый старый, там евро 4, сажевика нет.
Речь идет о новом 2,8 двигателе евро 5

Достойное авто

777:
Ты забавный! Бесплатный совет. Научись отвечать только за себе. (фразы типа "цепляет не только меня"....) кому не нравится сам напишет или лично скажет. Забанить тебя даже не хочется, ты веселый)))

125Rus
"Хочу еще с фиником QX56 потягаться и с мерседесом GL дизельным."

Еще с GTR зарубитесь
Selling out arenas chasing asses like Serena
Man, shawty live a hell of a life

В нашем полку прибыло. Это хорошо.
во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2014
Anton
крузак это как раз и есть дешовый понт за бешенные деньги
Смешной ты человек, даже интересно стало на чем ты катаешься, что такой категоричный) видимо что то вроде Mercedes ML brabus 1996 года 300тыщ. л.с., умерший ещё в прошлом (20) веке, тщательно восстановленный восьмым хозяином горцем, из палатки овощной по соседству и проданный тебе по цене новой приоры. Или чистокровный немец фолцваген поло, 1.4 полный фарш в кредит на пятилетку.
Угадал?
Артур Сургут:
3-х литровый старый, там евро 4, сажевика нет.
Речь идет о новом 2,8 двигателе евро 5

Из-за леса, из-за гор...
Сажевик подвел.
Вот и сэкономил на дизеле ;) ИМХО Вся топливная экономия, обивается потом заменой сажевика или ремонтом супер-сложной (в сравнении с бензином, топливной).

Из-за леса, из-за гор...
Экономия дизеля заканчивается, когда начинается возня с сажевыми фильтрами, турбиной и сложной топливной, чего в бензиновых машинах и в помине нет. Расходы по 30 литров сказка, прадо 4.0 , ест меньше чем предыдущий 2.7.

231:
Отзыв отличный!
Поехал дилеру 3-4 часа и все сделали.(бесплатно) Больше пробоем не было. Что делали не знаю.

231:
2,8

Вася Залесный:
Дизельный Прадо тоже ест 9-12 литров(от манеры езды). Продаю быстрее чем вылазят поломки которые Вы описали, продаю примерно на 100000км.

Бензиновый в таком режиме 25 - 30 жрет

Артур Сургут:
Отличный выбор. Поздравляю с покупкой.
Не обращай внимание и не вступай в диалог с быдло-тролями. Быдло, потому как не видя человека, а увидев дорогую машину,начинают слюной брызгать из-за своего никчемного существования. В диалог с такими вступать только время тратить,бесполезно. Нормально написано, время не зря потратил на отзыв, столько похвалы услышал))) Только удачи!

Если хочется с кемнибудь зарубится, то попробуй секвою 2, она бензиновая 5.7. в стоке едет 6.5сек.

Антон61:
Отличный выбор. Поздравляю с покупкой.
Спасибо! Без таких скучно)))
Артур Сургут:
Думаете если заработал на крузак, то деньги волшебник приносит?
Нет думаю, если заработал (вид и способ заработка для меня лично не имеет значения) на "Крузак" ("Мерин", "Финик" и т.д.), то и на обслуживание, топливо, "няшечки" и "нюшечки" то же заработал! Т.е. авто покупается "по-кошельку", а не по "эго". Иначе это напоминает не раз высмеянную ситуацию когда "типа на крутой тачке, при всех делах", а сам живет в съемной "однушке" на окраине города и питается "Дошираком".
VSE 880
Комсомольск-на-Амуре
К нам на дальний восток "немцы" только помирать едут. У нас их не ремонтируют. А так попадаются на дороге , ездят в основном "люди гор" от киоска к киоску возят спирт и " паленку"
Сам езжу на бензиновом " арабе" расход трасса 140км 10.2 литра,город 16 литров и ни какого гемороя с фильтрами. За отзыв 5. Все по сути.

крузак это как раз и есть дешовый понт за бешенные деньги
Тогда читай отзывы, где тебе расскажут как жиклеры в карбюраторе правильно продувать. Тебе будет полезнее...

дмитрий сухарев:
А лучше НЕ ДУМАТЬ,а надо взять и заработать самому. А потом нам всем написать как ты перестал считать деньги. И тратишь их на все подряд не вдумываясь.
Не надо считать всех вокруг идиотами, а себя самыми умными. Вот если бы у меня были деньги я бы их "правильно" тратил, а у вас есть и вы тратите не так. ЭТО СМЕШНО!

дмитрий сухарев:
Не буду спорить! Вы правы! научите тратить деньги Сенсей)))
Если серьезно, я так понимаю мы друг друга не поймем. Слишком разные взгляды на жизнь.

777:
Блин, как видимо тебе тяжело живется, если так болезненно, а точнее неадекватно воспринимаешь высказанное кем то мнение даже не о тебе, а о просто железяке. Ты случайно головой о Крузак не стукался, что у тебя к нему такая ненависть появилась? Проще будь.

привет землякам!
отличный авто, поздравляю с покупкой и безпроблемной эксплуатации!
200ка конечно же танк, но рулится похуже рэнджей и мерсов.
вроде как у тебя уже новый дизель, не тот что шел на первых 200ках, удивлен аппетиту, хотя по компу вроде как и подвирает немного.
завод тойотовский не жмотился бы на заводскую вебасту, опять же РР и мурзики дизеля с завода ставят.
с мурзиком заезжать только с 249 л.с., а это GLки с 2012 вроде как года.
еще раз безпроблемной эксплуатации и хорошего дизельного топлива. где кстати заправляешь?

Жаль таких людей.....Не все воры у нас в стране, даже депутаты наверное))))
забей на завистников и любителей посчитать бабосы в чужих карманах. сытый голодного не поймет, так же не поймет и ленивых.
советую обслуживать машинку в тойоте-юг, там вроде нормочас дешевле на рубликов 100 чем на грэсе и ребята поактивнее чтоли. отца 200ку и своего прадо в прошлом (ибо продан и забыт) с грэса перевели на юг на обслужку, не пожалели. бывают правда мелочи, но устраняют быстро.
Антон
Подскажите а где прошивку,заливали?

media_boy:
Ни у кого из друзей нет такого зверя. На дорогах города с "левыми" не гоняюсь. Не безопасно.

Антон:
Подскажите а где прошивку,заливали?
у официалов))) ночью)))

Артур Сургут:
Засекал разгон? Можно спрогнозировать.
Кстати секвоя и лексаря 570 рвет как щенка, хотя с одинаковыми моторами. Потому как кнопка есть отключение полного привода.
Чисто на заднем приводе машина значительно легче идет на разгон., главное с места не начать подбуксовывать.

dimasur86:
привет землякам!
отличный авто, поздравляю с покупкой и безпроблемной эксплуатации!
200ка конечно же танк, но рулится похуже рэнджей и мерсов.
с мурзиком заезжать только с 249 л.с., а это GLки с 2012 вроде как года.
Спасибо! Газпромнефть(договор с ними) иногда лукоил. (зимой на прадике проблем с топливом небыло, даже в -40)
По поводу похуже рулится это прям смягчил))) (разница большая)
На новом Прадике вебасту ставят, на 200-ке нет, когда покупал очень удивился!

Артур Сургут:
вот знаешь над таким петухом как ты смеяться прикольнее))
Антон61:
да твой жиклер уже продули не переживай

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
хорошо расписал земляк..5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

да твой жиклер уже продули не переживай
Мой тоже продуй жиклер!
я не знал что на дроме петухи водятся ну приезжай так и быть будем продувать тебя))
Денис
Ленск
Отличный отзыв! машина мечта) вебасто, сепар планируете?

777:
Первый петушила на деревне это ты, Мало того что Жиклеры всем продуваешь, так еще и в глушитель всем даешь!

Как раз пр 777

Киров-Вятка
Кондиционер отключается кнопкой off. Передний и задний. Через монитор только настройка путей воздуха, температуры заднего контура и включение обогрева стекла. Ничего неудобного особо не испытываю с этим. В остальном согласен с автором.

Денис:
Отличный отзыв! машина мечта) вебасто, сепар планируете?
Спасибо! Поставил сразу. Сепар, сигналку с GPS, вебасто, антирадар и регистратор (проводки под обшивку спрятали) и все это вышло в 25тыщ.

отзыв не плох....расход адский....бак на 500 км...думал дизель экономичнее
У меня расход средний на дизеле 16 года 14,5 литров. Бака при 85 литров до лампочки хватает на почти 600 км. С доп.баком машина поинтереснее, конечно, но если сравнивать с тем же Фиником/Патролом, где лампочка загорается при 86 литрах в баке и расходе среднем 23,5 литра, дизель очень экономичный. Плюсом, это же V8.
У Мерсов дизельные моторы экономичнее, конечно и менее тракторные по шуму, но там V6 и расход тоже у меня 12,5 был средний, не особая разница.

дмитрий сухарев:
Глупое по мне высказывание. Машина стоит под 5 млн, тут ничего не поделать, но потом надо деньги на машину чтобы ее содержать. Это немалые деньги у разных авто и 200-ки в этом ряду не высасывают деньги пылесосом на свое содержание как Мерс, например, где основное ТО стоит 70 тысяч, а дополнительное около 28 с чередованием в 10 пробега. Ведь каждому есть куда деньги свои потратить.
По расходу топлива тут важна даже не сумма затрат на него, а пробег на одном баке без постоянного заезда на хорошие заправки.

777:
Вам в Кемерово легко рассуждать с хорошими дорогами. По нашим кратерным дорогам эта "реально страшная" как пишите машина едет, а не проползает по каждой яме, а это основной показатель комфортного передвижения.

Владимир Борисович:
Если в салоне не купить, то белого дыма через каждые 200 км от машины не будет.
А люди оборачиваются, что новый бегемот еще не так распространен пока.

Kent601:
10.000км - слишком большой интервал для замены масла
если машину надолго взял, лучше 5000-7500 масло менять, живее будет
и масло норм лить) и не будет сносу автомобилю
Если машина не в тяжелых условиях эксплуатируется, то 10 тысяч - оптимум по замене оригинального масла. Не мое мнение, а многих специалистов. А вот реже 10 тысяч нежелательно.

АлександрКиров:
на крузере ни какого комфорта нет и не было никогда !!комфорт в немцах и в англичанах так на будущее

777:
Понятие внутреннего комфортного дизайна и комфортного передвижения немного разные вещи и у каждого он свой.

АлександрКиров:
Саша, смысл таким отвечать.
90%, что тролло)
во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Andrei
ну что автор говоришь мерс и ренж ломучие а ты владел ими чтобы языком молоть?
Да все знают, что ренжи из сто не вылазят))))))) для этого не надо им владеть, че пишешь ху,,,,йню?

6421954
Тольятти
Добрый вечер, Артур. Прошивку на 330 скакунов заливали у официалов? на крузаках 2014г. официалы говорили нужно менять еще блок управления двигателем. если не секрет сколько стоило прошить под 330 лошадей?

6421954:
38 т.р. у официалов но не официально)))
Незнаю как на 2014год на 2016 ничего не надо

Любой крузак, в свои года отлична машина, а та которая не ломается и не приносит хлопот, лучшая! Удачи на дорогах и спасибо за отзыв!!!

Вася
С Газпромнефтью расстаньтесь, тем более там есть Лукойл. Прадик с проблемой сажевика заправляли на Газпроме? Попробуйте добавлять цетанкорректоры они и моют и смазывают топливную.

Артур
Вася:
Спасибо! Учту.

П.С. Зачем в крузаках 260 на спидометре!?
Это если чиповать будешь xD

Олег
Айхал
Не Бен Ладен. Саддам Хусейн
павел:

Андрей
Высшая машина, Удачи

Автомаркет
Приветствую!
Тройное моргание поворота можно сделать и совсем не дорого.
Заказывал себе на камри V50 такой блочек, поставил сам, все очень просто.

Автомаркет:
Приветствую!
Тройное моргание поворота можно сделать и совсем не дорого.
Заказывал себе на камри V50 такой блочек, поставил сам, все очень просто.
Ссылку пожалуйста дай, где заказать.

Стас будь добр подскажи, где перепрограммировал компьютер машины для увеличения мощности?
Артур извини ошибся, будь добр подскажи, где перепрограммировал компьютер машины для увеличения мощности?

Roman Krongauz:
Чуть выше видимо тяжело прочитать где автор черным по белому написал - "у официалов))) ночью)))"

Владимир
Борзя
Отзыв 55

Это машина!5
Виктор
Отличный автомобиль, не надо его сравнивать с европейцами, он выше их на несколько голов. В Сибири главное надежность, а не наличие различных не нужных функций!

Отличный авто! А еще клоун "777" из Новосибирска повеселил.))) Удачи!

den 121:
Отличный авто! А еще клоун "777" из Новосибирска повеселил.))) Удачи!
Спасибо! Раньше 777 в Кемерово жил)))

Артур Сургут
ну что автор говоришь мерс и ренж ломучие а ты владел ими чтобы языком молоть?
Добрый. Скажите где вы прошивку закачивали ОАЭ. Я так понимаю расход после этого не очень сильно изменился.

Чирканите пожалуйста сюда - breedlion@gmail.com
Я так понимаю вам прошивку в Сургуте делали.

Чирканите пожалуйста сюда - breedlion@gmail.com
Я так понимаю вам прошивку в Сургуте делали.
Прошивку делали в Сургуте. Расход вообще не поменялся.
Приезжал мастер из Москвы

Лучшее, что создало человечество - АК-47 и Тойота Ленд Крузер. У.Бен Ладен.
По-моему это слова Садама Хусейна.

RUB's
Базара нет)))

Герман
Отзыв по сути. 777 клоун. ))) . Крузак это в первую очередь машина с большой историей и обновленые которые продают достойное тому продолжение. Машина легенда. Сам катал сотку пару лет , потом двухсотку три года. Поменял на патруля исключительно из за мотора в 405 коней. То что крузака взял - тут точно не пожелеешь. Крузак - это мужик работяга!!! Ни когда не подведет. А если с РР или G63 сравнивают , тут как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные, это же как женщин выбирать , кому любищую, кому капризную. Ставлю пять за скакуна!

monoidol
Антон61
:)))))

Герман
По-моему это слова Садама Хусейна.
Давно было может и ошибаюсь

сколько налоги?

bato
сколько налоги?

Пользователь
В каком центре прошивал?

Роман
Парни, кто в курсах как проверить работу (только не крайним методом) PCS ( система предаварийной безопасности). И как она работает у кого? Нажимаешь кнопку под рулем справа и выбираешь одно из трех положений. И что ? Она разве не должна как то на ходу (выше 40 км/час) хоть как то пискнуть, визгнуть и промигать. ? Ошибок нет ни каких.

Нижневартовск
Приветствую. Г. Сургут вижу стоит. Как она заводилась в морозы прошлой зимой? Как ведёт себя при температуре ниже -30?

avchek
Сургут
Проблема вся в солярке. При хорошей солярке и в -50 не будет никаких проблем по машине, будет ездить, в отличие от всяких БМВ, Мерседесов и прочих. Если только использовать Арктику, то можно пробовать. Этой зимой у нас в Сургуте я ездил в -47, заправляюсь при этом только на Лукойле. Вот у них не было этой зимой Арктики, а у продаваемой солярки температура застывания была -42. Лукойловцы на заправке специально экспериментировали, налив эту солярку в бутылку и выставив на улицу. При -47 она еще бултыхалась, а при -51 уже начала кристализоваться. Расход, кстати, при -47 со всеми прогревами был 27 литров.(дизель 249 л.с., Крузер декабря 2015 года). Ну и, конечно, обязательно Вебасто или Гидроник, без них в такие морозы двигатель просто не греется. Но лучше на диельной машине остановиться при минус 40, а востальном все хорошо

Metaloved
Нижневартовск
Добрый день! Как я понял, машину Вы продали. Можно ли узнать причину? Рассматриваю сейчас приобретение подобного авто. Спасибо!

ИВАН
Комсомольск-на-Амуре
Артур Сургут:На чем Вы ездите Специалист? Обслуживаемся как не странно у официалов, такие машины редко обслуживаютя на левых СТО))) где как Вы выразились разводят л.о.хо.в,да какая тебе разница на велосипеде...
да завали ты уже свое е**ло

александр
Нижневартовск
Видимо таурег был убитый ! Езжу на Амароке 3 литра дизель TLC 200 просто курят в сторонке ! Ещё не один не объехал Амарока !

читатель
Для всяких амороко есть Ниссан Патрол У-62!

Подскажите в машине тепло?

Продажа Toyota Land Cruiser 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на кузов SUV в Сургуте