Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1989

Тойота Ленд Крузер 1989 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 1989
Двигатель: дизель, 4000 куб.см, 4 л.с.
Досталась мне машина по случаю от одного моего приятеля за вполне приемлемые деньги 5700$.Было это в 1999 году.Раскожу вкрации историю авто до нашей с ней дружбы.У моего приятеля дача в Кипени это под Питером на Ладоге.Приехал он както суботним,зимним вечером на свою фазенду Крузака во дворе поставил,покушал спать лёг.Утом встаёт дверь не открыть,стук,стук не открыть он в окно.Вылез,а дверь бревном пипёрта и машины нет.Через три дня нашли,наркоши угнали.Покатались ребятки наславу мордай в дерево да залезали через зоднее,боковое стекло его тоже нет.Погоревал и в Питер на эвакуаторе.Деньги у него были но ченить эту не хотел,продал мне в расрочку,а себе взял 80 трёх летку.Взялся я этого инвалида реонимировать.Бамбер на помойку,радиатор туда же и помпу с винтелятором.Сунулся в магазины помпа 50$,приемлемо,берём винтелятор с разборки за 20$,что делать то же берём,бамбер ржавенький(подкрасим)за 55$,но радиатор оказался кусачим,пришлось покумекать риспособил от 53 ГАЗона,перепаял фланци,крепления всё окей.Стекло на разборках не нащёл,новое жаба душит покупать.Нашлись люди добрые подсказали,утром приехал к вечеру всё готово.Зделали триплекс,а была калёнка.50$.Всё трат нет остальное своими руками.Пол года ездил без проблем рельсы не рельсы давлю "ванёчку".Стали тормозишки какието вялые,смотрим,калодки,тормозные диски на замену.Машинка была из Финляндии на лодочной станции трудилась у водички стояла.Диски не столько стёрлись,сколько проржавели из нутри на сквозь.Глянул за одно и днище и раму,а то зимой было недосуг.Рама цела,днише местами варить.Ездим дальше.Осенью при разгоне стал валить дымок,к зиме дымовая завеса.(чесно сказать он был с самого начала).Мотористы говорят турбина"писец".Надо новую,если эту отключить зоводиться,тянуть не будет.Вах,что делать?Копим деньги и потихоньку ездим.И вот наступил этот роковой день.Звонок на проводе приятель бывший владелец, приезжай на дачу в Кипень,банька,шашлычки.Срываюсь,мчу и вот.... стук,удар.Финал: крякнул сальник-вкладыш в турбине,как следствие гадская турбина засасала все масло в глушак(турбина охолождается маслом двигателя)По идеи должен сработать зуммер давления масла,но нет.И мы получаем проворот вкладыша и задир коленвала+конченная турбина.Советуют менять мотор целиком.(на спидометре 380000 км сколько на самом деле не знаю)К моему великому сожелению за имеющиеся деньги его не купить.P.S.Мой могучий друг был продан по остаточной стоимости в Питерский клуб Джиперов.(сослезами на глазах).  2002 год езжу на Т-4 синхро,вроде иногда крутятся четыре колеса но это не то.Прошу прощения за длинный рассказ.Настольгия.
Опубликован 21 год назад

Продажа Toyota Land Cruiser 1989 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на двигатель TD в Санкт-Петербурге