Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2002

Тойота Ленд Крузер 2002 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2002
Двигатель: дизель, 4163 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 10,9 по трассе 15-17 в городе л/100км
Название: 4WD VX limited G selection
Цвет кузова: 057(перламутр слоновая кость)
Цвет салона: бежевый
Салон: круиз-контроль,кожаный салон
Кузов: люк,заднее зеркало.
Ходовая часть: изменяемый дор.просвет,изменяемая жесткость подвески,ABS.
Привет всем!
Особо ярым поклонником больших машин никогда не был,поэтому начну по порядку.
Когда встал вопрос какой автомобиль покупать,после продажи крайнего(Т-Премио 2004 г.вып.),мнения внутри меня разделились.хотелось чего-нибудь свежего и непорочного,с другой стороны посолиднее и побольше.Выбор пал на Хариер 03-05г.,сбор информации в инете и от юзеров показал,что автомобиль хороший,но при наличии такой суммы и личных габартов рост-187,вес 105,тесноват костюмчик.
Пока суть да дело,аппетиты выросли до Прадика в 120-ом кузове,опять консультации,распросы и в итоге решение принято,ищем на аукционе 120-го с дизелем.Хоршая поговорка,аппетит приходит во время еды!
Ещё не покушав,стал заглядывать в другое меню.Друзей много,советчиков ещё больше,особенно среди владелцев Крузаков и Лексусов,обозвали всякими разными словами и посветовали недумая за эту-же сумму найти 100-го.Уговорили,но от дизеля не смогли отговорить.Ищем на аукционах.Месяц?Вот уж дудки,ТРИ!!!8 марта 2008г.К У П И Л И,К Р А С А В Е Ц!!!Нервы на пределе,жду информацию,26-го марта грузят на паром и в Россию,а в России таможня... есть... хочет,а работать не может быстро.В итоге 15-го апреля узнаю,что машина прошла инквизиторов и стоит на складе.УРА!!!Решение ехать из Находки своим ходом было принято одновременно с решением покупки.Билет на самлёт до Владивостока,без проблем,цена вопроса 8000руб.,но самолёт не взлетает из родной Читы(поломался).Короче говоря,в одну воду дважды не входят.Дорога через Хабаровск(там тоже были дела) и в понедельник в 6-00 во Владивостоке,6-26 электричка на Находку,ещё 6 часов и в Фирме.На склад попал через 1,5 часа и вот... первое огорчение,чтобы завести пришлось прикуривать(потом оказалась что эти ... работники на складе тупо не затянули клеммы на аккумуляторах),второе огорчение пришлось испытать когда машину выгнали на свет божий,то есть из ангара,ковриков спереди не оказалось,домкрата и балонника тоже и в добавок лопнувшее лобовое стекло которое согласно аукционнику должнобыть в идеале!После звонка представителю фирмы меня заверили,что со стеклом у меня проблем не будет,а вот по комплектации ничем помочь не смогут.Настроение гавно,сел за руль и с первых метров движения понял какие это мелочи по сравнению с тем кайфом который получаешь от управления этм красавцем.Подъехал к КПП и верете,нет, на охранника посмотрел как на человека который находится в другом мире!Выехав за ворота таможенного склада,первым делом сфотографировал Крузёра на фоне океана,потом подъехал к шиномонтажу,проверил давление в колёсах,потом зашел в магазин купил домкрат гидр. 5т.,баллонник на 22 ,аптечку и знак аварийной остановки,запрвлятся не стал,так как в баке было 2/3 солярки.Выехав за  город остановился на СТО,заменил масло и застраховал авто.Во Владике был в 18-00,забрал заказы и в 20-00 выехал по направлению на Хабаровск.
Где-то перед Спасск-дальним похарчевался,разложил кожанный диван и задремал... КАЙФ!!!Хотите испытать?купите комнату отдыха на колесах и кайфуйте...Проснулся часов в 5-ть утра,попил водички и в путь...Опричники остановили в Лучегорске,попросили пройти в КП,я отказался,сославшись на то,что и огнетушитель и аптечка у меня есть.Оставив недовольного держателя палки поехал дальше.КПП Хабаровска встретило лицом славянской наружности в погонах ст.лет-а и сообщило ,что со времени проходения таможенного терминала прошло более 5-и суток и поэтому получите квитанцию за нарушение правил регистрации ТС в размере 100р.,спорить Я не стал,забрал квитанцию и поехал дальше,отдавать заказы друзьям-хабаравчанам которые за это покормили меня домашней пищей и разрешили помытся в душе,низкий поклон им за это!В 13-00 выехал на мост через Амур,КРАСОТА!!!В 20-00 был в Благовещенске где меня ждали друзья-попутчики до Читы на ВОКСЕ И ПРОБОКСЕ,Игорь и Вова.Утром в 6-00 выехали до Читы,вечером следующего дня были в Чите засветло.
В общей слощности в пути был 3-е суток,проехал 3280 км.,на солярке которая была в баке от старого хозяина,проехал 570 км.,на остальные 2710 км израсходовал 297 литров(297/2710)х100= 10,9 литров на 100км.В среднем солярка получилась по 24,5 рубля.
3280 км за 74 часа= 44,3 км/ч средняя скорость.
Ночевал Спасск-Дальний 4ч.
---//-- Благовещенск 9ч.
---//-- 200км. до Могочи 6ч.
шиномонтаж,заправки,приёмы пищи 7ч.
                  ИТОГО:26ч.
74-26=48ч.
3280км/48ч.=68,3 км/ч крейсерская скорость.
Из 3280 км. пути,примерно 1600-1700км. грунтовки.
Скащите,ЧТО ЗА ЧУЩЬ ,ГДЕ ОТЗЫВ О МАШИНЕ,проблема в том,что говорить то и нечего потому что хочется петь ОДУ во СЛАВУ КРУЗЁРУ-ПОБЕДИТЕЛЮ ДОРОГ!!!
Сейчас объясню почему,были у меня с 1993 года такие машины:
1.Т-Карина 1982 г.вып первая машина как первая женщина,самые тёплые воспоминания!
2.Т-Королла 1991 г.вып стильная,элегантная с суперсалоном,радость владения!
3.Т-Корона 1993 г.вып мощная,просторная,неубиваемая,лучшая в своём классе!
4.Т-Виндом 1994 г.вып супер-седан,ощущения безграничного комфорта с классной динамикой!
5.Т-Виста Ардео 1998 г.вып просторный универсал с кофортом седана бизнес-класса!
6.Т-Премио 2004 г.вып идеальный небольшой автомобиль,впитавший всё лучшее от предков!
Плохого про все эти авто сказать ничего не могу,но и про Крузёр тоже ничего сказать не могу.Почему?Да потому,что это не автомобиль,а ПЕСНЯ,ВОТ ТАК!!!
Про дальнейшую эксплуатацию напишу зимой!
Всем спасибо!
P.S. Люди,берегите природу,на протяжении всех 3300 км.лес горит не переставая.Пейзажи как после ядерного взрыва,а что дальше?!

На последнем фото показано место,где после Благовещенска кончается асфальт и начинается одна из вечных бед России,протяжённостью примерно 1200 км.

Фотки классные !
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
Патроловод
Кто поставит оценку ниже 4, пусть знает, что он урод по жизни!

За такую машину меньше 5 вобще грех ставить!
Автору удачной эксплуатации, Крузак красавец
KENT_OMSK
5!
jonnnick
Автомобиль-легенда!!!
Правильно,что никого не слушал.
Настоящий дизельный Крузер!!!

puerto plato
афтар, авто хороший. но вот с пробегом по одометры тебя явно развели.)
да пох на кризис .)
----------------
BMW X5 2008

Классная машинка
Subaru Forester XS 2005 америкос
Chaser TourerS 100 продан
Corolla AE-100 продал

Aleksey17
На однометре несколько положений, на фото скорее всего одно из них, Крузак - супер, имхо лучше Прадика!!! Автор, меняй оптику на новую вообще ничтяк будет, ровных дорог, хотя ему все равно:)

sanchoys
Суперский агрегат.
5++++!!!

BlackRacer
Фото красивые.5+

Надым
даааа... машина класс!!! причем имено в этом кузове!
Мой отзыв: Honda Legend 2008

афтар, авто хороший. но вот с пробегом по одометры тебя явно развели.) Турецкий,тут Я не понял,какие одометры и где они меня развели?

Комсомольск-на-Амуре
turecky, 4 ч. назад
афтар, авто хороший. но вот с пробегом по одометры тебя явно развели.)
--- есть 3 режима на одометре: общий пробег, А и В - чтоб засекать расстояния. На фотке А, по-моему
Toyota SURF 2000
Toyota CORONA 1992

Для особо внимательных,поясняю!Когда с машины снимается клемма показания одометра обнуляются,что и было сделано работниками таможенного склада,соответственно это точка А(начало пути)- 200км. от Находки до Владика и получается где-то 948,8 км от Владика,а точнее сразу за Хабаровском.Трасса прямая,асфальт ровный,соответсвенно и скорость движения(попробуйте повторить,рулит и фотографирует водитель)!!!
Что вы хотите от ТУРКА (turecky), если он не отличает odo от trip(A) и автор пишет через Ф.
напиши пож-то во сколько обошёлся тебе твой красавец, тоже такой хочется

Автор - пилот?
Subaru Forester 99 s/tb type A

Stormy
Классный машин, а так прокатиться - вообще супер)
Если не секрет - в какую цену обошелся?

мишель300
Автор молодец,достойный авто взял поудачней Хари будет на мой взгляд. За отзыв 5!

Крузак заяпись,но топливо дорожает на глазах у нас уже 28рэ,соляриум.

конь1
Щяс какой-нить гр@!#$ый субаровод обязательно заявит ,что лучше субару машин нет

Лейла
На этом аппарате ехать приятно спору нет! Загляденье!!! 5+.

840т.руб.отдали японцу,@!#$цу,а 470т.руб отобрали в России(вместе с таможней)пробег 23700км по аукционнику,спидометру и по состоянию.Если бы не хозяин @!#$ец,то машина вообще в идеале.Кожа на водительском сиденье как на морде у наших бомжей,когда мыл матерился,остальные кресла как в мебельном салоне.Поменял фильтра(топливный и воздушный)поставил сигн.и блокираторы с замками на капот.Сиденья мало того,что кожанные,ещё и с подогревом и на сервоприводе,руль тоже на серво с памятью и деревянный.

Уссурийск

Андрею н:Надо было брать конец 2002 года с новым автоматом,5-ступка,вот там все вместе,и динамика бешенная,и панель другая и звук,а солярку нюхает,насос уже стоит новый не убиваемый.:) Во первых найти дизельную проходную сотку проблема.Во вторых если найдёшь,бюджет ограничен,а цены... ниже 65000$,нет предложений.В третьих может я неправильно информирован,но мотор больше модификаций не имеет.Динамика и тут бешеная,пока с перекрёстка на четырёх колёсах вперёд никто не выстреливал,панель-дизайн согласен более совершенный,но менее функциональный.Солярка-15 литров в городе,куда меньше???Беру то по 18руб. за литр,вот и считайте сами!!!

NOI

Алтай
машинка хорошая, но зачем дизелек так крутить, не любит он этого
Отставить разговоры
Вперед и вверх, а там...
Ведь это наши горы,
Они помогут нам ! ...
TLC-80 1HD-FT TURBO, 36 SIMEX, Tough Dog 4 и т.д.
ПРИГНИСЬ МОСКВА, СИБИРЬ ГУЛЯЕТ
WWW.OFFROAD-TOUR.RU

Юра я
Классный машин! Поздравляю!

Машина неплоха, но отзыв ни о чем.
Toyota Land Cruiser Prado 95 - 33 МТ, full-time, R-diflock

Кстати, за фотки автору респект
Toyota Land Cruiser Prado 95 - 33 МТ, full-time, R-diflock

Denis0k91
Отличный отзыв, зачёт, крузер суперский=))

Уссурийск
На конец 2002года установлен новый топливный насос ,тяга на низах лучьше,хотя лошадей стало меньше,в совокупности с новым 5-ти ступенчатым автоматом,творит чудеса,разгон как на бензинке и работает на много тише.

Хочу добавить, что 5-ступенчатые автоматы на ресталинговые машины с дизельными движками начали ставить позднее бензиновых, а именно с 2004 года, кстати машины LC100 с бензиновыми движками 2004 г.в. не рекомендуют брать сервесмены, какие то проблемы в поршево-шатунной группе

Уссурийск
Я 2 месяца назад взял крузака с новым автоматом дизель конец 2002 года открой каталог и не пори ерунду.

Куйбышев (Новосиби
На чём так заработал что с премио сразу на крузера пересел :)?
"Мы имеем свою позицию и будем ее иметь". ©Владимир Литвин, Депутат Верховной рады Украины

Авто супер, у самого 4.2 trd не нарадуюсь, самое главное она надежная и за это ей все можно простить. Фото сделаны, сразу видно по любви с первого взгляда к крузаку. Оценка отлично. Единственное не представляю его с правым рулем. Удобно?

Добрый день! У меня тоже Крузак 100, дизель, только левый руль. Есть вопрос может, кто сталкивался.
При торможении (после скорости за 60 км.) появляется стук и биение в районе двигателя и коробки, что за ерунда понять не могут. Чеки не горят,с двигателем все в порядке,коробка тоже.
Все кивают на АВS и ТНВД. Что скажешь?

Не могу понять при чем тут АБС. Скорей всего подушки порепались пусть в СТО посмотрят.На кузове на коробке и на движке. Или протянуть их надо. Может и в ходовке дело. Короче вскрытие покажет.

Над нами Южный Крест
Дядя Слава, просветите пожалуйста - сколько дифлоков на Вашем танке?

------------------------------ ------------------------------ --------
C300,HEMI,а руль-то Правый !!!
300C HEMI

SOS Мужики нужна помощь. LC -100, 2002г. 4,2 дизель, коробка автомат.
После долгой езды (примерно 1,5-2 часа) на круиз контроле после остановки на дисплее переключения скоростей начинает моргать L и 2 скорость при том что включен режим D. Машина начинает вести себя странно. Трогаюсь с места как будто включен режим Winter. Залез под низ и слышу непривычный шелест в коробке. Попробовал отсоеденить эл. фишки с коробки перестало. И мигание пропало. На станцию перезвонил. Ничего не могут подсказать. Может у кого было такое. Заранее благодарен.

КРУЗЕР ЕСТЬ КРУЗЕР 5БАЛОВ

Ленинград
Фотка "у океана" - это в Волчанце сделана по-любому=)
Отзыв - на эмоциях, так себе, но за машину - "отл"...
MMC Pajero 3.2TD 5D SS 2008
Остальное продано...
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2001

Н-ск
Я думал оценивать надо отзыв а не машину Машина легенда нового ничего не скажешь

Ник182
Хроший отзыв, достойный апарат! я на прадике 3 л дизель 180 делал не напрягаясь (5 дверный, автомат)))

Николаевск
долго искал именно такой отзыв, про дизель, про первые ощущения, про перегон...мне оч.понравился отзыв, ну а машина это и козе понятно, что зачотная
Kia Keres; T-Corolla; T-Ceres; N-Terrano; I-Bighorn; TLC-Prado 03; T-Premio 07

PRK-NVKZ-NSK
хороший
The Truth Is Out There

Петропавловск-камч
недавно испытывал то что испытал автор...

до этого не хотел крузака.думал что слишком огромный..хотел сурфа взять или челленджера.
но тут получилось так что были деньги незадействованные и подвернулась сотка по дишовке(хозяин переезжал,уже билеты на руках были)..
дай думаю возьму,поезжу немного и продам...

ощущения от езды не передать словами..настоящий крейсер..комфорт,мощь,удовольс твие..кстати,мнение о том что габариты крузака будут мешать оказались ошибочными..через 2 часа езды я полностью к ним привык и ничего меня не напрягало..

в дополнение скажу:у жены инфинити FX-35,по её словам самая офигенная машина на земле..потом как-то ей пришлось пару раз на крузаке поездить..теперь из-за руля не выгонешь,понравилось:))))

Петропавловск-Камч
отличные фотки)особенно понравилась где стрелку почти положил!Зачет вот тоже интересуюсь дизельной 100(скажи пожалуйста действительно они так кушают по городу 17-18 литров?

Уссурийск
С новым автоматом после ноября 2002 года они просто нюхают,а едут лучше бензинки ,3 года юзал такую,но дорогиу ***.

Продажа Toyota Land Cruiser 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на двигатель 1HDT-FTE в Чите