Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2002

Тойота Ленд Крузер 2002 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2002
Все что я хотел спросить у японцев по поводу этого автомобиля: ЗАЧЕМ СНЯЛИ С ПРОИЗВОДСТВА эту модель???
Надежный, комфортный, безопасный и как это ни странно прозвучит - недорогой в обслуживании! Сервисное обслуживание с учетом того, что никогда не экономлю на своей машине и сторонник вовремя проходить ТО и менять изношенные детали, масла и тд. не доводя машину до плохого состояния мне показалось ТО просто копеечным (особенно после владения мицубиси паджеро, который просто жрал мои деньги!!!). Да, машина тяжелая и раз-два в год приходится менять разные резинки во избежании износа узлов и агрегатов, но на этом все - он просто не ломается!
Могу сказать, что когда выставил машину на продажу - вся семья была против, он поистине любимец семьи! Без всяких условностей в нем комфортно и безопасно путешествовать не только водителю и переднему пассажиру, но и на задних сиденьях!
Да машина кушает неплохо бензин - на трассе от 12,5 до 15 литров в зависимости от скоростного режима, по городу от 17 при размеренной езде до 25 при агрессивном вождении и прогревах. Но учитывая, мои небольшие пробеги для меня это не принципиально, ЗАТО: если нужно обогнать :))) То не вопрос! 4.7 литра ВЕЩЬ!!! Стоит ли говорить о том что зимой перестал заморачиваться в поисках почищенного места для парковки :))) То что нужно много места для парковки - МИФ, вернее стало мифом после установки камеры заднего вида :)
В общем резюме: обстоятельства заставляют расстаться с машиной, но еще несколько лет с удовольствием бы не отпускал!!! А да и альтернативы за эти деньги просто НЕТ!!!

даааа ,проверенное временем авто .

Мagnetic Pit
Зы: коли был упомянут Паджеро в нехорошем контексте,то хотелось бы конкретики-поколение,год..
А то получается как то пресловутое: Все бабы ляди!;))
Андрей
Кто ездил тот поймёт, СОТКА ЛУЧШАЯ МАШИНА НАШЕГО ВРЕМЕНИ И ДЛЯ РОССИИ, все мерсы и бехи и прочий шерпотреп типа джипы просто хламьё, СОТКА ДО СИХ ПОР ДЕНЕГ СТОИТ, мола денег вкладывай в неё, если много покупай тогда золото

И это все?????

NN
2uz конечно зря свернули

Сотка - Вещь!
люди, не ждите чуда, чудите сами.
Sindbad
Поддержу Виктора -хотелось бы поподробнее об ужасном поедании денег Паджерой....

А обстоятельства это закончилось бабло на содержание этого пепелаца, ибо сказки про срочно понадобились деньги мимо слуха.
КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ.

Актау, Казахстан
Андрей:
Это понимает только тот, кто действительно не просто катался, а имел в собственности долгое время данный автомобиль. И пересев с сотки на двухсотку понимаешь, что это разные машины. Двухсотка - уже более мажористая, более люксовая, а сотка - это танк, в шкуре автомобиля.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

Караганда
Про расход посмеялся. Там где заканчивается ваше "до" поистине начинается "от" )))) От 15 по трассе, и от 25 по городу.
вован
Самый лучшей Крузак всех времён после конечно 80,очень камфортный надёжный выносливый в любых условиях рамный японский джип,5 автор за Крузака

НСО:
Здесь видимо все немного иначе:
Подобного типа автомобиль обычно держат вторым,для комфортного передвижения вне трасс,но для какой то серьезной грязи он тяжел..
В общем-узко специализированная такая тачка на любителя:)
И если его последователь ТЛК-200 для кого то еще служит как предмет статуса,то сотка уже давно такой функции не несет.
Самое логичное в этой ситуации-легковушка на повседневку а сотка-по необходимости или же один внедорожник-но среднеразмерный и более экономичный.

Sindbad:
Не,ну без проблем бы,напиши он что Паджеро был начала 90-х,выжатый предыдущими владельцами и купленный за горсть монет;))
А то читаю вот в этом отзыве :
****Да, машина тяжелая и раз-два в год приходится менять разные резинки во избежании износа узлов и агрегатов, но на этом все - он просто не ломается!***(тут же звучит лейтмотив "А в остальном,Прекрасная Маркиза..."))
И думаю-тьфу-тьфу...уж лучше я и дальше на Паджере ездить буду,на нем за 200 тык мне пришлось только амортизаторы да втулки переднего стабилизатора поменять;))

Продаете? Цена?
Продам уши от мертвого осла.

Хабаровск-Лучегорск-Владив
Коршуны, паджеристы налетели, Да все понятно, что паджеро лучше всех, только цена пчм нетакая как на сотки, и рама ....Я писал уже об этом,

ARMANDO:
Цена покупки абсолютно не влияет на удобство пользования автомобилем,это вторично.
Просто часто до владельца доходит,что большой да еще и рамный (к тому же старый) внедорожник на повседневку черезчур затратен,и когда со временем улягутся эмоции от покупки-начинает подключаться мозг;))

В общем-узко специализированная такая тачка на любителя:)
А для меня сотка как раз единственный и УНИВЕРСАЛЬНЫЙ авто на все случаи жизни ,вот уже 9 лет .Правда дизельный .
Счастливым обладателям Нива 21213 1995г.. и УАЗ Патриот 2007 посвящается:
Не хотел вспоминать про паджеро , но раз уж товарищи настаивают... Мицубиси паджеро спорт 2002года имел несчастье я владеть лет пять назад. Я не профессиональный критик и не автоэксперт, скажу сугубо свою точку зрения - машина эта полное авно, авнище каких свет не видывал и после пары лет владения этим чудом у меня навсегда стойкое отвращение к марке мицубиси. Повторюсь это сугубо мое мнение от владения конкретным автомобилем :)

В общем-узко специализированная такая тачка на любителя:)
я на Секвойе езжу каждый день. по любым делам. и ни разу не обламываюсь. а она еще больше, чем сотка.
Виталий
Всем спасибо, за проявленный интерес к легендарной 100!!! Про расход думаю смысла нет спорить, говорю про сво автомобиль из личных наблюдений показаний на компьютере автомобиля. Специальных замеров не делал да и вобщем-то никогда меня не заморачивал этот вопрос, впрочем как и вопрос статуса моего автомобиля! Рассказал просто свои впечатления - Лэнд Крузер 100 - это кайф! Это мой любимый автомобиль! :)

Легенда+++
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Дерёвня
а какой вообще смысл спорить о расходе? дураку понятно, что она никогда не будет есть как 2 литровая легковушка.
покупая такое авто, съест он на 5 литров больше или меньше думать вообще не надо.
если вас гложет вопрос экономичности - то просто не покупайте подобное авто. берите паркетники с 1.6

Виталий:
Счастливым обладателям Нива 21213 1995г.. и УАЗ Патриот 2007 посвящается:
Интересный аргумент относительно принадлежности оппоненту какого то транспорта:)
Это типа мы слаще морковки не ели..
Умотанный паджеро спорт без конкретики -разговор ни о чем.
А что касается опыта-то я сам проехал на П-4 порядка 150 тык,машиной очень доволен,кроме расходников по регламенту проблем нет:)
Зы: это письмо счастья на мои авто,пришедшее на днях (ну чтобы не было сомнений что какой то нивовод свистит о надежности чего то еще;)

Редискa:
Слышал в селе мужики за водкой на комбайнах гоняют и тоже ничего;)
Как у вас с плотностью движения и проблемой парковки?

Сэр Алекс:
Если специфика деятельности и отсутствие проблемы с парковкой позволяют-почему бы и нет?:)
фураке
finn_kz:
Руслан
Надым
машина действительно заслуживающая уважение! скинь ссылку продажи, мне очень интересно найти "живой" экземпляр!

И здесь предпродажка, что плохо продаётся?

Savamyr:
И здесь предпродажка, что плохо продаётся?
товарищ полковник-не к чему здесь яд.судя по ценникам на них на вторичке,продаётся всегда,и не плохо.это не мондео третий пузотёр,с неоткрывающимся капотом.

александр власенков:
Да какой там яд, надоели уже эти предпродажные отзыве с мёдом в уши, в соседнем так же предпродажном отзыве про Шкоду я тоже самое сказал.

В общем-узко специализированная такая тачка на любителя:)
Батя мой двигается на отжатом пикапе Toyota Hilux 89 года в основном по работе и го*на какого-нить привезти по хозяйству, на пляжи, между городов (возможно и на бл*дки) двигается на 100-ке. Очень доволен. Но у него свой дом, если в квартире да еще и за стоянку платить по мимо налога (кстати, для такой машины он копеешный - 3000 р. в год) это наверное лишнее... И все таки я рад что под старость лет уговорил купить этот авто, а то всю жизнь сначала на Ниве, потом на деревянных пикапах... Спину на них и угробил.
Anton
Паджерики жесткие и без шумки даже по сравнению с прадо

фураке:
Смейся дальше владелец видимо убитого рх300 с расходом от 17
Расход у Крузака исправного меньше чем у мого Бигхорна, который 1- легче, 2-менее комфортен, 3-хуже едет (хотя по докам и только по докам мощность та же), 4-выглядит куда "дешевле (но лучше ездить по грязи). И с запчастями на крузака вообще проблем нет - да и не нужны они особо, взяли с пробегом 300, сейчас 400, поменял только лампочки, пыльники, аморты с пружинами IronMan поставили, ГРМ и все. Ну еще печка плоховато дует - надо бы ее поменять, ибо эьто все же их болячка. Ни масло ни жрет, ни ходовка не сыпится. Тойота есть тойота.

Виктор74:
Слышал в селе мужики за водкой на комбайнах гоняют и тоже ничего;)
Как у вас с плотностью движения и проблемой парковки?
нормальная у нас плотность движения. не хуже, чем в Томске это точно.
так что не надо "трали вали" нам в уши лить. хотя, если ты это сам себе внушаешь и тебе от этого легче - то ради Бога...

Редискa:
нормальная у нас плотность движения. не хуже, чем в Томске это точно.
Мне то какой профит от этого всего?:))
Что я себе внушаю и ЗАЧЕМ??)
А вообще-все познается в сравнении.

Дерёвня
был у меня средне-размерный внедорожник типа паджеры 3/4, мож чуть больше него - хз, но примерно такой.
так вот никаких неудобств после него на Секвойе не испытываю. а куча места в салоне и багажнике - неоспоримый плюсище.
а еще V8 это тема. приятно слышать работу двигателя и тяга на низах отличная. был 6 цилиндровый авто примерно того же объема (295 л.с.) - вообще рядом не стоял с V8... тот как то больше на верхах оживал, до которых я не так часто кручу двигатель. а V8 с самых низов подрывается.

Заинтриговали,черти!)
Пойду про 200-ки почитаю отзывы;)
N7

вован:
У тебя такой был или сейчас есть?

Расход в 20-25 литров для 2,6 т. авто это вообще гуд. Но у меня меньше 22 пока невыходило. Постоянные прогревы и передвижения на растояния от 1,5 до 5 км., по трассе 15 л.
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

вещь -5

Илья
В общем-узко специализированная такая тачка на любителя:)
Для овна есть 105. Простая атмо,на палке. За 7 лет владения накатали 400 000 км. В любой мороз заводиться

Lihan
Ответ на вопрос, почему сняли с производства, потому и сняли, что надежный недорогой

Lihan:
70-я серия тоже надежная была и еще дешевле,стали вновь выпускать наверное для подобных воздыхателей и почитателей...ГДЕ очереди желающих?;)))
Или вы думали что эти модели будут продавать по ценам прошлых десятилетий?)

Joni
Вилючинск
Привет всем!Из заснеженного края Камчатки.Отзыв 5.Машина 5.Отличный Кукурузер. Вопрос к автору, да и к народу, подскажите пожалуйста такую информацию.У меня стоят муки выбора машины следующей, в данный момент владею Субару Легаси Б4 2.0 2003г., но она не для Камчатки снежно у нас тут но красиво, в процессе его продажи.Выбор падает:Прадо 120 4.0 л. 2008г. ; 100-ка 2006-2007 г.бенз.4.7л.; 200-ка 2008 г.-2009г.диз. 4.5л.Рассматриваю варианты до 250 л.с. т .к. не хочу платить налог в 2 раза больше, дядям с толстыми рожами которые дороги сделать не могут, потом ещё и подвеску ремонтируй. Вопрос в том, что-бы автомобиль был надёжным, более менее расход приемлемый т.к. на работу езжу в одну сторону 20 км. Дорога в основном трасса, город у нас не большой пробок мало.Как то так. Если кто начнёт писать возьми 1,5л. и катайся, прошу оставить своё мнение при себе, сразу предупреждаю я не мажор, и не папа с мамой мне дают деньги на такие машины сам зарабатываю.Мне 30 лет просто у меня в планах накопить ещё денег, и через пять лет открыть свой бизнес.Машину собираюсь брать в отпуске в Новосибирске т.к. сам родом с тех краёв.Заранее большое спасибо.
Цитировать
Усть-Кут
Противникам и почитателям 100 ки. Сам владею этим авто уже несколько лет 4.7 бензин . В машине все прекрасно, симбиоз легкового автомобиля и грузовика .Скажите кто еще мог придумать более удачную конструкцию? Да никто!!!! В машине ломатся практически нечему. А уж если что и "полетело" можно сделать в любом автосервисе -никаких официалов -обдиралов. Запчасти честно - вполне доступны, даже при зарплате в 30-40 т.р. Единственное что напрягает это расход Зимой .Но опять -же, за удовольствие надо платить.Покупая такую машину надо быть готовому к этой части затрат. Вот как то так.
Евгений
У меня сотка уже 4 года,до этого было очень много разных машин,больше года на них не ездил надоедали.А этот просто моя душа,я в год на него трачу 30000 руб и 3 дня в году и всё.Расход межгород 12-15 город летом 20 зимой 25. Но он этого заслуживает!!!

кисскост
999:
+100!
Не советую брать на последние и тем, кто работает на разъездной работе. Японцы сами на них не ездят по причине неоправданно прожорливости.
Главная проблема владельца сотки - что после?))) 4 года и даже мысли не возникает расстаться? )))
muhamorov ivan
Какие к черту митсубиси??? Споры про паджеро пишите в других отзывах! Сотки у меня лично не было, сейчас 120, был 95, был сурф, у друзей 4 паджеро, 100,200 крузаки....... это абсолютно разные машины и самое главное ЛЮДИ!!!! И те и другие хорошие , но разные. А ТОЙОТА всегда будет на голову выше Митсубиши, тут не о чем спорить. управляй мечтой

ФЕТИШИСТ! ;)))
ол
Отвечу паджеристам )а то налетели. Паджеро хорошее авто пока не ломается расходники в 1,5-2 раза дороже чем на Кукурузник у первых был больной 2,5д 2,8 чуть лучше 3,2 не плох но что то все его пытаются продать до 150т км..Не знаю ни одного владельца Паджеро (8 лет работал на СТО)который бы очень долго ездил на своем авто (больше 5 лет)Да они любят свои машины но менят их на более новые На Крузаках ездят вечно))знаю чела на 80 с пробегом 680т км(было 4 года назад) до сих пор ездит и доволен .Про пробеги знаю не по наслышке так как при заполнении заявки указывается пробег И последнее Паджеро не помню с какого то переводится как дрочер ))По этому их стали называть монтеро. для тех где звучит не благозвучно .
Всем добра

Соглашусь про надежность и удобство но 12,5 литров по трассе? Только если с горки, накатом. Езжу на 100 ке уже больше 5 лет, но как бы я не старался, меньше 16 - 17 литров по трассе я не могу сделать, и это при пенсионерской езде. А с учетом того что у меня механика, а у автора автомат, да еще и 4х ступенчатый, судя по году выпуска, что то сомнительно.
Мой отзыв: Renault Sandero Stepway 2015
Виталий
Автомат 5 ступенчатый (модель 2003 года) как у всех моделей этого года. 3 января ездил в новосибирск в аквапарк на три дня, с учетом перемещений по Новосибирску и прогревов расход по компьютеру 14,5 литров... по трассе средний расход 12,5 - 12,7 литров на 100км всю дорогу показывал... заправлялся на газпроме g-drive 95. В городе согласен с учетом прогрева и небольших расстояний бывает и 30 литров и выше... но в среднем этой зимой на компьютере 23- 25 цифры.
Можете критиковать, но - как есть так и пишу.

Нефтеюганск
Lihan
В свое время стоил примерно 50т. у.е. подсчитайте - 3 с лишним миллиона по нынешним временам... вон 72 выпускают и много вы их видите на дорогах...хотя люди покупают
Он просто многим не по карману будет стоить, да и кто имеет такие деньги новизны требуют...а не классики...им статусный крузак нужен...
Бог создал людей. Кольт сделал их равными.

muhamorov ivan
👍👍

finn_kz
МНЕ НРАВЯТСЯ КОММЕНТАТОРЫ, КОТОРЫЕ НИКОГДА НЕ ИМЕЛИ ТАКИХ МАШИН. КУПИ И ПРОТЕСТИРУЙ...

Редискa
ВСЕ: РАСХОД, РАСХОД.
Считаем: ест больше на 5 литров нормального седана. Вроде много, да???
А 5 литров на сотню в 2018 году на Камчатке - это 220 рублей.
И это того не стоит?????????????????????

фураке
finn_kz:
Смейся дальше владелец видимо убитого рх300 с расходом от 17
После рыкса уже был турбосубарь, сейчас GX470, про расход не надо мне ничего говорить ))))

Wamp
У меня GX470, который легче с 5-ступым автоматом. Знаю, о чем говорю. У друга LX470 2001 с таким же двигателем и коробкой, как у автора, поэтому вряд ли ваши слова актуальны, хоть и написаны большими буквами )

finn_kz
Реальный расход пятиступенчатого: трасса если пенсионерить - 12,5, нормально ехать - 15; город - от 18 до 25 (Владивосток); если зимой прогревать и по 2 км туда-сюда, то по компу 33 может показывать

А еще дизель хаят!

Wamp
LX470 с пятиступым даже не может похвастать 12.5 на 100. А GX разве что который уже с VVTi, но это не про меня. У меня 2003 год.
Хотя... если прям пенсионерить 90 км/ч, то может и получится указанные вами цифры... на GX.

Усть-Кут
сотка турбодизель 4.2 - трасса 10 город 15 не более красота а по комфорту и надежности 10 баллов из 10. 18лет авто жаль что с производства сняли .

Дальнереченск
Подскажи пожалуйста где ты в Томске его обслуживал?

denis
НСО
бывает и такое. машина- не главное в жизни, и бывают обстоятельства поважнее, чем машина

***
Виктор74
НСО:В общем резюме: обстоятельства заставляют расстаться с машиной, но еще несколько с удовольствием бы не отпускал!!! А да и альтернативы за эти деньги просто НЕТ!!! А обстоятельства это закончилось бабло...
Ни прибавить-ни убавить. Очень точный комментарий.

Нижнеудинск
95,100,120 ЭТО САМЫЕ ХОРОШИЕ ДЖИПЫ,КОТОРЫЕ МОГУТ ЕХАТЬ ТАМ ГДЕ НУЖНО И НЕ НУЖНО

95,100,120 ЭТО САМЫЕ ХОРОШИЕ ДЖИПЫ,КОТОРЫЕ МОГУТ ЕХАТЬ ТАМ ГДЕ НУЖНО И НЕ НУЖНО
Про 70/80ки забыл?!

Нижнеудинск
Про 70/80ки забыл?!
ДА ОНИ ТОЖЕ ОГОНЬ,НУ Я ИЗ ТАКИХ КПОР ДЕЛАЛ БОЛЕЕ СВЕЖИХ ,А ТАК ДА 80 И ВНЕШНЕ И ПО ПРОХОДИМОСТИ ОГОНЬ

Мой охотник 13 года.

Продажа Toyota Land Cruiser 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на кузов SUV в Томске