Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2002

Год выпуска:2002
Кузов:SUV (Кроссовер+Джип)
Расход топлива:19 л/100км
Пробег:228000 км
Все что я хотел спросить у японцев по поводу этого автомобиля: ЗАЧЕМ СНЯЛИ С ПРОИЗВОДСТВА эту модель???
Надежный, комфортный, безопасный и как это ни странно прозвучит - недорогой в обслуживании! Сервисное обслуживание с учетом того, что никогда не экономлю на своей машине и сторонник вовремя проходить ТО и менять изношенные детали, масла и тд. не доводя машину до плохого состояния мне показалось ТО просто копеечным (особенно после владения мицубиси паджеро, который просто жрал мои деньги!!!). Да, машина тяжелая и раз-два в год приходится менять разные резинки во избежании износа узлов и агрегатов, но на этом все - он просто не ломается!
Могу сказать, что когда выставил машину на продажу - вся семья была против, он поистине любимец семьи! Без всяких условностей в нем комфортно и безопасно путешествовать не только водителю и переднему пассажиру, но и на задних сиденьях!
Да машина кушает неплохо бензин - на трассе от 12,5 до 15 литров в зависимости от скоростного режима, по городу от 17 при размеренной езде до 25 при агрессивном вождении и прогревах. Но учитывая, мои небольшие пробеги для меня это не принципиально, ЗАТО: если нужно обогнать :))) То не вопрос! 4.7 литра ВЕЩЬ!!! Стоит ли говорить о том что зимой перестал заморачиваться в поисках почищенного места для парковки :))) То что нужно много места для парковки - МИФ, вернее стало мифом после установки камеры заднего вида :)
В общем резюме: обстоятельства заставляют расстаться с машиной, но еще несколько лет с удовольствием бы не отпускал!!! А да и альтернативы за эти деньги просто НЕТ!!!

14.10.2016maks22

даааа ,проверенное временем авто .

Мagnetic Pit

Зы: коли был упомянут Паджеро в нехорошем контексте,то хотелось бы конкретики-поколение,год..
А то получается как то пресловутое: Все бабы ляди!;))
14.10.2016Андрей
14.10.2016roman.z31

И это все?????
14.10.2016lo5t

NN

2uz конечно зря свернули
14.10.2016OnlyRSX

Сотка - Вещь!
люди, не ждите чуда, чудите сами.
Мой отзыв: Лада Приора 2011
14.10.2016Sindbad
14.10.2016НСО

А обстоятельства это закончилось бабло на содержание этого пепелаца, ибо сказки про срочно понадобились деньги мимо слуха.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2006
14.10.2016Саке949

Актау, Казахстан

Андрей:Кто ездил тот поймёт, СОТКА ЛУЧШАЯ МАШИНА НАШЕГО ВРЕМЕНИ И ДЛЯ РОССИИ, все мерсы и бехи и прочий шерпотреп типа джипы просто хламьё, СОТКА ДО СИХ ПОР ДЕНЕГ СТОИТ, мола денег вкладывай в неё, если много покупай тогда золото

Это понимает только тот, кто действительно не просто катался, а имел в собственности долгое время данный автомобиль. И пересев с сотки на двухсотку понимаешь, что это разные машины. Двухсотка - уже более мажористая, более люксовая, а сотка - это танк, в шкуре автомобиля.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006
14.10.2016finn_kz

Караганда

Любишь кататься - люби и катайся!
14.10.2016вован

Мagnetic Pit

НСО:В общем резюме: обстоятельства заставляют расстаться с машиной, но еще несколько с удовольствием бы не отпускал!!! А да и альтернативы за эти деньги просто НЕТ!!!

Здесь видимо все немного иначе:
Подобного типа автомобиль обычно держат вторым,для комфортного передвижения вне трасс,но для какой то серьезной грязи он тяжел..
В общем-узко специализированная такая тачка на любителя:)
И если его последователь ТЛК-200 для кого то еще служит как предмет статуса,то сотка уже давно такой функции не несет.
Самое логичное в этой ситуации-легковушка на повседневку а сотка-по необходимости или же один внедорожник-но среднеразмерный и более экономичный.

Мagnetic Pit

Sindbad:Поддержу Виктора -хотелось бы поподробнее об ужасном поедании денег Паджерой....

Не,ну без проблем бы,напиши он что Паджеро был начала 90-х,выжатый предыдущими владельцами и купленный за горсть монет;))
А то читаю вот в этом отзыве :
****Да, машина тяжелая и раз-два в год приходится менять разные резинки во избежании износа узлов и агрегатов, но на этом все - он просто не ломается!***(тут же звучит лейтмотив "А в остальном,Прекрасная Маркиза..."))
И думаю-тьфу-тьфу...уж лучше я и дальше на Паджере ездить буду,на нем за 200 тык мне пришлось только амортизаторы да втулки переднего стабилизатора поменять;))
14.10.2016ПАЛАСИО

Ерсубайкино

Продаете? Цена?
Продам уши от мертвого осла.
14.10.2016ARMANDO

Хабаровск-Лучегорск-Владив

Мagnetic Pit

ARMANDO:Коршуны, паджеристы налетели, Да все понятно, что паджеро лучше всех, только цена пчм нетакая как на сотки, и рама ....Я писал уже об этом,

Цена покупки абсолютно не влияет на удобство пользования автомобилем,это вторично.
Просто часто до владельца доходит,что большой да еще и рамный (к тому же старый) внедорожник на повседневку черезчур затратен,и когда со временем улягутся эмоции от покупки-начинает подключаться мозг;))
14.10.2016Сэр Алекс

В общем-узко специализированная такая тачка на любителя:)

А для меня сотка как раз единственный и УНИВЕРСАЛЬНЫЙ авто на все случаи жизни ,вот уже 9 лет .Правда дизельный .
14.10.2016Виталий
Счастливым обладателям Нива 21213 1995г.. и УАЗ Патриот 2007 посвящается:
Не хотел вспоминать про паджеро , но раз уж товарищи настаивают... Мицубиси паджеро спорт 2002года имел несчастье я владеть лет пять назад. Я не профессиональный критик и не автоэксперт, скажу сугубо свою точку зрения - машина эта полное авно, авнище каких свет не видывал и после пары лет владения этим чудом у меня навсегда стойкое отвращение к марке мицубиси. Повторюсь это сугубо мое мнение от владения конкретным автомобилем :)

В общем-узко специализированная такая тачка на любителя:)

я на Секвойе езжу каждый день. по любым делам. и ни разу не обламываюсь. а она еще больше, чем сотка.
14.10.2016Виталий
Всем спасибо, за проявленный интерес к легендарной 100!!! Про расход думаю смысла нет спорить, говорю про сво автомобиль из личных наблюдений показаний на компьютере автомобиля. Специальных замеров не делал да и вобщем-то никогда меня не заморачивал этот вопрос, впрочем как и вопрос статуса моего автомобиля! Рассказал просто свои впечатления - Лэнд Крузер 100 - это кайф! Это мой любимый автомобиль! :)
14.10.2016pazik124

красноярск

Легенда+++
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА/14-28мест/т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть чонибудь для Вас у нас.

Дерёвня

а какой вообще смысл спорить о расходе? дураку понятно, что она никогда не будет есть как 2 литровая легковушка.
покупая такое авто, съест он на 5 литров больше или меньше думать вообще не надо.
если вас гложет вопрос экономичности - то просто не покупайте подобное авто. берите паркетники с 1.6

Мagnetic Pit

Виталий:Счастливым обладателям Нива 21213 1995г.. и УАЗ Патриот 2007 посвящается:

Интересный аргумент относительно принадлежности оппоненту какого то транспорта:)
Это типа мы слаще морковки не ели..
Умотанный паджеро спорт без конкретики -разговор ни о чем.
А что касается опыта-то я сам проехал на П-4 порядка 150 тык,машиной очень доволен,кроме расходников по регламенту проблем нет:)
Зы: это письмо счастья на мои авто,пришедшее на днях (ну чтобы не было сомнений что какой то нивовод свистит о надежности чего то еще;)

Редискa:

Слышал в селе мужики за водкой на комбайнах гоняют и тоже ничего;)
Как у вас с плотностью движения и проблемой парковки?

Сэр Алекс:

Если специфика деятельности и отсутствие проблемы с парковкой позволяют-почему бы и нет?:)

14.10.2016фураке
finn_kz:Про расход посмеялся. Там где заканчивается ваше "до" поистине начинается "от" )))) От 15 по трассе, и от 25 по городу.

Смейся дальше владелец видимо убитого рх300 с расходом от 17
14.10.2016Руслан
Надым
машина действительно заслуживающая уважение! скинь ссылку продажи, мне очень интересно найти "живой" экземпляр!
14.10.2016Savamyr

И здесь предпродажка, что плохо продаётся?
14.10.2016andron23

Savamyr:И здесь предпродажка, что плохо продаётся?

товарищ полковник-не к чему здесь яд.судя по ценникам на них на вторичке,продаётся всегда,и не плохо.это не мондео третий пузотёр,с неоткрывающимся капотом.
14.10.2016Savamyr

александр власенков:

Да какой там яд, надоели уже эти предпродажные отзыве с мёдом в уши, в соседнем так же предпродажном отзыве про Шкоду я тоже самое сказал.

14.10.2016Frozer

В общем-узко специализированная такая тачка на любителя:)

Батя мой двигается на отжатом пикапе Toyota Hilux 89 года в основном по работе и го*на какого-нить привезти по хозяйству, на пляжи, между городов (возможно и на бл*дки) двигается на 100-ке. Очень доволен. Но у него свой дом, если в квартире да еще и за стоянку платить по мимо налога (кстати, для такой машины он копеешный - 3000 р. в год) это наверное лишнее... И все таки я рад что под старость лет уговорил купить этот авто, а то всю жизнь сначала на Ниве, потом на деревянных пикапах... Спину на них и угробил.
Isuzu Bighorn UBS26DW 3500cc M/T
Toyota Chaser JZX100 2500cc V-ка M/T - передан по наследству :-)
14.10.2016Anton
Паджерики жесткие и без шумки даже по сравнению с прадо

14.10.2016Frozer

фураке:
Смейся дальше владелец видимо убитого рх300 с расходом от 17

Расход у Крузака исправного меньше чем у мого Бигхорна, который 1- легче, 2-менее комфортен, 3-хуже едет (хотя по докам и только по докам мощность та же), 4-выглядит куда "дешевле (но лучше ездить по грязи). И с запчастями на крузака вообще проблем нет - да и не нужны они особо, взяли с пробегом 300, сейчас 400, поменял только лампочки, пыльники, аморты с пружинами IronMan поставили, ГРМ и все. Ну еще печка плоховато дует - надо бы ее поменять, ибо эьто все же их болячка. Ни масло ни жрет, ни ходовка не сыпится. Тойота есть тойота.
Isuzu Bighorn UBS26DW 3500cc M/T
Toyota Chaser JZX100 2500cc V-ка M/T - передан по наследству :-)

Виктор74:
Слышал в селе мужики за водкой на комбайнах гоняют и тоже ничего;)
Как у вас с плотностью движения и проблемой парковки?

нормальная у нас плотность движения. не хуже, чем в Томске это точно.
так что не надо "трали вали" нам в уши лить. хотя, если ты это сам себе внушаешь и тебе от этого легче - то ради Бога...
15.10.2016Виктор74

Редискa:
нормальная у нас плотность движения. не хуже, чем в Томске это точно.

Мне то какой профит от этого всего?:))
Что я себе внушаю и ЗАЧЕМ??)
А вообще-все познается в сравнении.

15.10.2016Редискa

Дерёвня

был у меня средне-размерный внедорожник типа паджеры 3/4, мож чуть больше него - хз, но примерно такой.
так вот никаких неудобств после него на Секвойе не испытываю. а куча места в салоне и багажнике - неоспоримый плюсище.
а еще V8 это тема. приятно слышать работу двигателя и тяга на низах отличная. был 6 цилиндровый авто примерно того же объема (295 л.с.) - вообще рядом не стоял с V8... тот как то больше на верхах оживал, до которых я не так часто кручу двигатель. а V8 с самых низов подрывается.

15.10.2016Виктор74

Заинтриговали,черти!)
Пойду про 200-ки почитаю отзывы;)
17.10.2016N7

вован:Самый лучшей Крузак всех времён после конечно 80,очень камфортный надёжный выносливый в любых условиях рамный японский джип,5 автор за Крузака

У тебя такой был или сейчас есть?
19.10.2016draga41

П-КАМЧАТСКИЙ

Расход в 20-25 литров для 2,6 т. авто это вообще гуд. Но у меня меньше 22 пока невыходило. Постоянные прогревы и передвижения на растояния от 1,5 до 5 км., по трассе 15 л.
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

22.10.2016Алекс56 рус

вещь -5

23.10.2016Илья
В общем-узко специализированная такая тачка на любителя:)

Для овна есть 105. Простая атмо,на палке. За 7 лет владения накатали 400 000 км. В любой мороз заводиться

03.11.2016Lihan

03.11.2016Виктор74

Мagnetic Pit

Lihan:Ответ на вопрос, почему сняли с производства, потому и сняли, что надежный недорогой

70-я серия тоже надежная была и еще дешевле,стали вновь выпускать наверное для подобных воздыхателей и почитателей...ГДЕ очереди желающих?;)))
Или вы думали что эти модели будут продавать по ценам прошлых десятилетий?)

17.11.2016Joni
Вилючинск
Привет всем!Из заснеженного края Камчатки.Отзыв 5.Машина 5.Отличный Кукурузер. Вопрос к автору, да и к народу, подскажите пожалуйста такую информацию.У меня стоят муки выбора машины следующей, в данный момент владею Субару Легаси Б4 2.0 2003г., но она не для Камчатки снежно у нас тут но красиво, в процессе его продажи.Выбор падает:Прадо 120 4.0 л. 2008г. ; 100-ка 2006-2007 г.бенз.4.7л.; 200-ка 2008 г.-2009г.диз. 4.5л.Рассматриваю варианты до 250 л.с. т .к. не хочу платить налог в 2 раза больше, дядям с толстыми рожами которые дороги сделать не могут, потом ещё и подвеску ремонтируй. Вопрос в том, что-бы автомобиль был надёжным, более менее расход приемлемый т.к. на работу езжу в одну сторону 20 км. Дорога в основном трасса, город у нас не большой пробок мало.Как то так. Если кто начнёт писать возьми 1,5л. и катайся, прошу оставить своё мнение при себе, сразу предупреждаю я не мажор, и не папа с мамой мне дают деньги на такие машины сам зарабатываю.Мне 30 лет просто у меня в планах накопить ещё денег, и через пять лет открыть свой бизнес.Машину собираюсь брать в отпуске в Новосибирске т.к. сам родом с тех краёв.Заранее большое спасибо.

19.11.2016999
Усть-Кут
24.11.2016Евгений
У меня сотка уже 4 года,до этого было очень много разных машин,больше года на них не ездил надоедали.А этот просто моя душа,я в год на него трачу 30000 руб и 3 дня в году и всё.Расход межгород 12-15 город летом 20 зимой 25. Но он этого заслуживает!!!

24.11.2016кисскост
999:Противникам и почитателям 100 ки. Сам владею этим авто уже несколько лет 4.7 бензин . В машине все прекрасно, симбиоз легкового автомобиля и грузовика .Скажите кто еще мог придумать более удачную конструкцию? Да никто!!!! В машине ломатся практически нечему. А уж если что и "полетело" можно сделать в любом автосервисе -никаких официалов -обдиралов. Запчасти честно - вполне доступны, даже при зарплате в 30-40 т.р. Единственное что напрягает это расход Зимой .Но опять -же, за удовольствие надо платить.Покупая такую машину надо быть готовому к этой части затрат. Вот как то так.

+100!
Не советую брать на последние и тем, кто работает на разъездной работе. Японцы сами на них не ездят по причине неоправданно прожорливости.
Главная проблема владельца сотки - что после?))) 4 года и даже мысли не возникает расстаться? )))

19.12.2016muhamorov ivan
Какие к черту митсубиси??? Споры про паджеро пишите в других отзывах! Сотки у меня лично не было, сейчас 120, был 95, был сурф, у друзей 4 паджеро, 100,200 крузаки....... это абсолютно разные машины и самое главное ЛЮДИ!!!! И те и другие хорошие , но разные. А ТОЙОТА всегда будет на голову выше Митсубиши, тут не о чем спорить. управляй мечтой

19.12.2016Виктор74

ФЕТИШИСТ! ;)))
Нива 21213 1995г..

Отвечу паджеристам )а то налетели. Паджеро хорошее авто пока не ломается расходники в 1,5-2 раза дороже чем на Кукурузник у первых был больной 2,5д 2,8 чуть лучше 3,2 не плох но что то все его пытаются продать до 150т км..Не знаю ни одного владельца Паджеро (8 лет работал на СТО)который бы очень долго ездил на своем авто (больше 5 лет)Да они любят свои машины но менят их на более новые На Крузаках ездят вечно))знаю чела на 80 с пробегом 680т км(было 4 года назад) до сих пор ездит и доволен .Про пробеги знаю не по наслышке так как при заполнении заявки указывается пробег И последнее Паджеро не помню с какого то переводится как дрочер ))По этому их стали называть монтеро. для тех где звучит не благозвучно .
Всем добра
14.02.2017My TLC

Соглашусь про надежность и удобство но 12,5 литров по трассе? Только если с горки, накатом. Езжу на 100 ке уже больше 5 лет, но как бы я не старался, меньше 16 - 17 литров по трассе я не могу сделать, и это при пенсионерской езде. А с учетом того что у меня механика, а у автора автомат, да еще и 4х ступенчатый, судя по году выпуска, что то сомнительно.
Мой отзыв: Renault Sandero Stepway 2015

14.02.2017Виталий
Автомат 5 ступенчатый (модель 2003 года) как у всех моделей этого года. 3 января ездил в новосибирск в аквапарк на три дня, с учетом перемещений по Новосибирску и прогревов расход по компьютеру 14,5 литров... по трассе средний расход 12,5 - 12,7 литров на 100км всю дорогу показывал... заправлялся на газпроме g-drive 95. В городе согласен с учетом прогрева и небольших расстояний бывает и 30 литров и выше... но в среднем этой зимой на компьютере 23- 25 цифры.
Можете критиковать, но - как есть так и пишу.

Продажа Toyota Land Cruiser