Дополнение

Toyota Land Cruiser 2002

, Тюмень
Темы: Другое

Доброго времени суток, дромовцы!

Добавлю пару строк о японском неубиенном козыре.

Хотя Крузёр год назад продал, но продал "недалеко" - закадычному другу, а посему машина всегда на глазах, мало того, вместе на ней путешествуем. Изьездили пол-России, Новосибирск, Уфа, Нижний Новгород. Этим летом друг съездил на нём в Крым, накатал за лето около 15 тысяч - полёт нормальный. Вообще, за полтора года и 50 тысяч пробега (общий 100), из всех поломок - лопнула задняя пружина. Оказалось, не так-то просто подобрать, их аж четыре вида, по разной степени жёсткости. Что-бы не попасть впросак, нужно смотреть маркировку непосредственно на пружине. Покупали у официалов, ибо моё предложение поехать в проверенную частную фирму хозяином автомобиля было решительно отвергнуто. А зря! Со слов менеджера, у нас оказалась самая жёсткая и дорогая пружина, стоимостью 9,200 рублей. Менеджер, как оказалось, что-то там напутал с маркировками, и когда приятель установил пружину, правая сторона задка оказалась чуть выше. После того, как приятель излил мне душу по телефонному разговору, о своём отношении к официальным дилерам, я значительно пополнил свой словарный запас ненормативной лексикой. Так, на всякий случай. Ввиду отсутствия сободного времени приятеля, и ради сохранности нервов, было принято решение ездить так, авось и вторая пружина крякнет, так и выровняем машину.

В остальном - всё в полном порядке. Крузёр молотит бесперебойно и безотказно. На мой взгляд, по надёжности, из внедорожников, Сотка продолжает занимать первую строчку хит парада. И сужу не по одной отдельно взятой машине.

Работаю в МЧС, так вот на Сотке начальника управления водитель возил 5 лет, сейчас возит на 200-ом Крузёре. Сотка эта пробежала 500 тысяч, и даже ни одного амотризатора не заменили. Думаю, очень весомый показатель.

Ввиду грядущего повышения транспортных налогов, Сотка в своём классе - самый оптимальный и щадящий вариант. Колличество лошадей не превышает даже 250.

Удачи всем. Надумаете брать Сотку - берите. В любой кризис вывезет.