Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2003

Год выпуска:2003
Расход топлива:см текст л/100км
Цвет кузова:перл
Цвет салона:бежевый
Владею данным авто ровно год, впечатления были самые разные - от негатива за мелкие болячки до полного понимания автомобиля.
Сразу перейду к экономической части, то бишь во скока обходится машинка при интенсивной эксплуатации в режиме город-трасса-вне трассы
Машину покупал из Японии с пробегом, что по сервис книжке, что по одометру, все совпало 43000км..сейчас на одометре 87000 км, за год пробег составил 44000км.. за это время заменил:

Резина зима+лето на сумму 40000 руб
4 раза масло+фильтр+работа на сумму 12600 руб
4 раза возд фильтр на сумму 3000 руб
4 амортизатора+работа на сумму 6000 руб
все резинки в подвеске заменил на полиуретановые+работа на сумму 1750 руб.
колодки тормозные задние+передние+работа на сумму 4600 руб.
две пружинки на ручной тормоз - 100 руб :)

На топливо потратил порядка 180 000 руб

Итого затрат: 250000 руб

Средний расход получился 14,6л/100км.

Расход по трассе, сколько показывал компьютер:
85км/ч, Хабаровск-Бикин = 9л/км примерно 11,1 л/100км
110км/ч ----- = 7,5л/км или 13,33л/100км
130км/ч ----- = 6,4л/км или 15,6л/100км
150км/ч ----- = 4,3л/км или 23,25л/100км
По городу, если спокойно без резких ускорений, типа педаль в пол, то выходит около 14,5-15л/100км, если шустро гонять, то больше 17л/100км не выходило.

Теперь вкратце об автомобиле.

Плюсы:
Безопасный, вместительный, удобная посадка, комфортная подвеска, отличная шумоизоляция, хорошая динамика, надежная, на дороге не пытаются хамить. Никто.
Минусы:
Для города не очень удобная – привыкаешь, конечно, но ... не очень удобная и все тут.
Габариты не самые маленькие, тяжелый…короче, что является его плюсом в одном, тут же отзывается минусом в другом.
Потребление топлива в зимний период (гидроникс+простои - не глушишь, если на пол час выходишь)большое - надоедает часто заправляться. Есть, конечно, такие авто с двумя баками - прямо с завода идут такие, но у меня простой.
Нервируют мелкие неприятности, которые появились после двукратного проезда по строящейся трассе Чита-Хабаровск – на неровностях брякают колодки стояночного тормоза, что только не пытались делать, ничего не помогает. Между прочим это на всех крузаках после 2002 года выпуска, раньше не замечал, а сейчас специально наблюдал – мимо проезжает на стыках, слышно то самое бряк бряк…неприятно, машина высокого класса, а болячки есть.

Так как больше я не хочу испытывать авто на наших еще долгонебудучидостроенных трассах, и 99% времени буду использовать для движения по городу, то выбор падает на БМВ Х5 3,0л либо больше склоняюсь к Прадо 4,0л пяти дверному. Подвеска более комфортная, чем у сотого, ест меньше, бегает шустрее, дизайном не очень нравится, да и фиг с ним. Иногда беру Прадо у жены 3-х дверный 3,4л – для города прикольная машинка, очень шустрая и практически везде припарковаться легко можно. Скачет только как козлик на ямах – сказывается малая база.
Вот вроде пока и все, сумбурновато немного написано, но, может быть, кто-нибудь возьмет на заметку себе. Если бы у меня спросили совета что выбрать для города Сотый или Прадо, я бы советовал Прадо.

16.08.2008
Здравствуй Олег по твоему отзыву я понял что машина требует не малых вложений.Подскажи на что надо обращать внимание при покупке Крузера?, я хочу взять такого же только годом постарше 98-99г.подскажи сколько у вас такой стоит?.

16.08.2008Aprnsk

Сообщений: 11982
Бугага 9литров на километр.... :))) Может наоборот? :)))
Настройка Subaru http://mysubaru.info
SG5 STI CH3OH 6MT DCCD 500hp

16.08.2008northernboy

Петрозаводск

расход не реальный - по трассе жреть 14 литров минимум была сотка 4700 2006 года лексус 570 жрет поменьше чуть-чуть

16.08.2008dizel....
Ну ты и куркуль!!! Машина как женщина, чем красивей тем больше вложений, тем больше отдача. А ты высчитываешь что сколько стоит.

16.08.2008влад
крузаки бывают разные и от этого зависят все показатели!

16.08.2008Tixasez

Зачем нужен джип для города?

16.08.2008О_БЕНДЕР

Оооооооо, скока тут завистников... Лучше бы спасибо сказали, что хозяин про такую машину написал!

16.08.2008Олег - ответы
Для Aprnsk - конечно наоборот :)чет не заметил сразу. Для Tixasez - для меня безопасность на первом месте. Если бы знать, что никто в тебя не въедет, или сам не влетишь, тогда джип не нужен. Для northernboy - расход как есть так и написал. смысл врать :), расход топлива вообще штука такая...зависит от кучи факторов - объяснять же не надо... Для dizel...:) подумал, что это кому-нибудь нужно :) вложил в авто гораздо больше - и музыка и охрана и котел..привел основные расходные статьи. Для Влад - согласен абсолютно.

16.08.2008алекс
Ханты-Мансийск
Какой бензин то заливаешь?? Наверное АИ-98!

16.08.2008Олег
Для алекс в основном 98 - для этого мотора написанооктановое число 98, хотя и 92 и 95 заливал честно говоря особой разницы не заметил

18.08.2008Zvezdochka

Vladivostok

Брякают-брякают колодки и до 2002 года...На 99 году брякают колодки...аж раздражает, но не лечится....
Toyota LAND CRUISER 100 1999, 4.2cc
Nissan Murano 2005, 2.5

20.08.2008сотка
Да, колодки это ж..опа, едешь как лох на тарантасе. Абидна.....

даже со всеми минусами это просто шикарный апарат.автора искрене поздравляю... =) (у самого 100ка 2004 года)

Олег, для трассы, как и для города, с точки зрения практичности, да и комфорта, ПРАДО думаю более подходящий вариант.Отзыв 5. Амортизаторы + работа = 6000 руб - это шутка наверное?

Не нужно вводить в заблуждение людей по поводу расхода на этом авто, у самого такой и у знакомых тоже. У всех одинаково,реальный расход в городе 23-24 литра...

29.12.2008
20-25 литров в городе трасса 16-20 как давить

поди и чеки сохранил

29.02.2012itoh1985

хабаровск

точно по расходу олежка общетался, по городу в хабаровске с прогревами при минус 30-33 расход около 30 литров, лето показало как минимум 18-22 литра город, и 15-28 трасса как довить на педаль аксилератора при скорости 140-160 расход около 27-30 на трассе, ну а так машина просто сказка. и кстати ребят проблему я с калодками решил тоже меня этот бряк-бряк замотал вообщем кому интересно расскажу:сзади где тросс ручника натягивает колодки ручного тормоза на внутренних сторонах колес там такие болтики с ризиночками так вот их надо пружинками но не сильно слабыми и не сильно жесткими прикрепить к верху там есть за что зацепить и все вот таким макаром я и решил свой стук и бряк.

Продажа Toyota Land Cruiser