Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1996

Тойота Ленд Крузер 1996 — отзыв владельца

Год выпуска: 1996
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, 1172 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса-10.город-12 л/100км
Название: 4WD 24valve GX
Цвет кузова: серый перл
Цвет салона: серый
Салон: SRS,DVD,телевизор,усилок и тд.
Ходовая часть: ABS,LSD,межосевая блокировка
Двигатель: 6цилиндров,24клапана,1распредвал,172лошади,непоссредственный впрыск.
Свою заветную мечту я приобрел с 2х летним пробегом по России. Город у нас маленький и машина была все время на глазах,так что решение купить принял сразу. Но при осмотре выяснилось, что руки приложить придеться.Сразу поменял аммортизаторы(старые были мертвые)приобретя их у прежнего хозяина.Перебрал все резинки на стабах.Пришлось заменить три крестовины на карданах,ремни генератора и кондея,один рулевой наконечник. Напрягал небольшой стук в передке, он ушел после перетряски гранат.Порадовала относительно небольшая цена оригинальных запчастей и их доступность.
Пора было ездить. Комфорт на уровне ,скорость как у пузотерок - 160 легко,маневренность при таких габаритах достойная.Но- первая же поездка в лес показала, что серьезное бездорожье для машины в стоке не по зубам(тюниные другая история).До Крузи 4года держал Хайлюкс,вот он реальный проходимец.
Да если честно ,то жалко такую машину в говны гонять.Трасса,город,легкое бездорожье- вот его стихия.
Повторюсь-тюнинговые другая тема,у меня машина в стоке. Правда когда брал на ней стоял айтишный Гудрич, но я его сразу снял (беспонтовий поискать надо). Поставил Икогаму геолендер,управляимость лучше,максималка километров на 10 выросла и все без ущерба проходимости.
Вот так мы с Крузей дожили до морозов, а в минус 15 начались проблемы с запуском.Прежний хоза утверждал что легко заводил до -35. Стал искать причину. Выяснил что не идет напруга на сковородку(есть на этом моторе такая штука вместо свечей накала-не самое удачное решение надо сказать).Обнаружил умершее силовое реле(найти проблема-стоит под площадкой правого аккумика)Замену нашел без проблем, на тойотовских дизелях штука унифицированая. Сковородку пришлось разобрать и почистить- пока не работала забилась сажей.Заодно заглушил систему рециркуляции выхлопных газов- теперь впускной коллектор чистый и нет бубнящего звука.
Заводиться машина стала хорошо и без проблем в любой мороз. Переобулся в шипы, спокойно отьездил до лета. Обслуживал как положено раз в 5000км , масло Зик корейский полусинтетика,антифриз(не тосол) наш российский,шприцевал почаще.Жили не тужили до этого лета,а потом началось. Сначало умерла помпа(только не надо про российский антифриз- я на нем Хайлюкса 150000км гонял),время пришло.
Только заменил-пробил в тайге радиатор. Запоял без проблем, снимается очень удобно. Следом отказал натяжитель ремня грм,замена не проблемная но стоит прилично.Начал ездить загремел ТНВД. Топливщиков хороших в городе нет, надо было отправлять на большую землю. Перед этим решил отдефектовать. Разобрав выяснил ,что там в свое время порылись шаловливые ручки. Причина оказалась в самопальной пружине распределителя которая залегла да еще поставлена была вдругое место(руки оборвать и засунуть ниже спины).Нашел пружину,собрал,завел-теперь все в норме.Попутно отрегулировал клапана-очень даже просто делается,только внимательнее нужно быть и тщательно проверить после регулировки. Хотя будучи год назад в Тюмени выслушал от "мастеров" в Бош-Сервисе что эта операция сродни полету в космос. Теперь ездим нормально(тьфу,тьфу,тьфу).Поставил передние сиденья с мерина (родные дрянь хоть в коже ,хоть в роже)В планах до зимы поставить Вебасто и фильтр Сепар.
Спасибо всем кто дочитал до конца и совет- если есть возможность и руки ,ремонтируйте машинки сами. Сэкономите деньги и нервы.Забыл сказать,машинку я покрасил.(сам)

а где же салон? Кстати что значит 4wd full time на крузаках? у меня была корона фулл тайм, так на ней зад автоматически подключался. Просто мне объяснили что на крузаке это совсем другое.Думаю сейчас и выясним так ли это.

Всегда любил восьмидесятки, надёжный конь.

4wd full time постоянный полный привод

Машина-легенда!!! Красивый и добротный авто, не то что нынешние жипы.

Большая деревня
Литье красивое=)
5 баллов

Vladivostok
5 баллов !!Лэнд реально хорош но вот что то в нём не хватает как то скучновато он выглядет а так 5!!!!Молодец!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

МО, Пушкино
Молодец, сам все ремонтируешь, так реально лучше. Как я встретил недавно в одном объявлении о продаже, последний мужской джип от японцев. 5!!!

Фигассе... "Порадовала относительно небольшая цена оригинальных запчастей..." Урай это в районе Ханты-Мансийска?? Мна, машинко сыпаться начала... благо, хоть в хорошие руки попала.
Рено Дастер 2л АКП

Dark side of the sun
Радует что автор с руками.На сервисы иначе разарился бы.
I hear the rustle
of morning stars.

USA
ещё и накосячат
Nissan Ariya 2023

машинка хорошая, тока вот лошадей в ней 170, 12 клапанов, и ТНВД, а не непоссредственный впрыск.
Лучше поздно, чем никогда
Мой отзыв: Hyundai Terracan 2001

Если не ошибаюсь GX это дер.компл.на палке и веслах. Пустой как барабан. VX limited вот это сила.

Интересно, кто-нибудь видел вообще дизеля без непосредственного впрыска и ТНВД? Хехе.. :))) Повеселили

лошадей в ней 170, 12 клапанов, и ТНВД, а не непоссредственный впрыск.
Ну, да! И впрыскивается в коллектор! Бу-га-га!

Дизель это всегда! ТНВД + непосредственный впрыск в цилиндр!
Бывает механический (старые машинки) и электронный (типа DID)...
ММС Pajero '97 3.5л GDI, +2", 32" BFG Mud-Terrain, Winch9500

А че расход такой смешной, удивительно :0

Алматы
Господа, сорри...
Понимаю, что не в тему, но нашел данных форум через поиск отзывов, и это самый свежий (суда по комментариям).
Гудит гур, но только на холодную. Уровень жидкости, вроде, нормальный...
Стоит новый покупать или что-нить ремонтируется?

СТОшникам доверия мало :(

NOI

Алтай
а почему чекуха GX, если кузов VX.
Отставить разговоры
Вперед и вверх, а там...
Ведь это наши горы,
Они помогут нам ! ...
TLC-80 1HD-FT TURBO, 36 SIMEX, Tough Dog 4 и т.д.
ПРИГНИСЬ МОСКВА, СИБИРЬ ГУЛЯЕТ

Отставить разговоры
Вперед и вверх, а там...
Ведь это наши горы,
Они помогут нам ! ...
TLC-80 1HD-FT TURBO, 36 SIMEX, Tough Dog 4 и т.д.
ПРИГНИСЬ МОСКВА, СИБИРЬ ГУЛЯЕТ
WWW.OFFROAD-TOUR.RU

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Продажа Toyota Land Cruiser 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на двигатель 1HD-FT в Урае