Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1991

Год выпуска:1991
Трансмиссия:механическая
Двигатель:дизель, 4200 куб.см
Расход топлива:16-20 л/100км
добавлю фото и немного послесловия к основному отзыву  Отзыв о Toyota Land Cruiser)

была проихведена замена сайлентблоков на всех рычагах и тяге панара, также поменял нижник втулки задних амортизаторов. Все стуки сразу пропали.

Также поменял сальники полуосей (перед) и фетровые сальники на поворотных кулаках. Устранил тем самым течь масла. в трансмиссию залил масло Shell 75-90 (в мосты+коробка+раздатка ушло 10 литров). после этого перестал "подвывать" передок. течь масла дала о себе знать :(

в двигатель залил масло Shell ultra 5w40. прям как по паспорту 9.3 литра. и чуток на доливку остался, правда уровень держится. компресию не мерил, но лампа давления масла тухнет через 4 секунды. думаю для двига с пробегом 430 000 км это хороший показатель. Вместе с маслом поменял фильтра (топливный, воздушый, масляный).

В предыдущем отзыве много критики было по поводу расхода. так еще раз повторюсь. машина молотила на улице практически без перерывов. Теперь авто стоит на теплой стоянке. и расход уменьшился в разы. полного бака хватает на неделю. при дневном выбеге около 40-50 км.  может причиной был забитый фильтр топливный. не знаю. но расход снизился.

Об эксплуатации:

все просто изумительно! неприхотливый теплый танк в гражданском одеянии. много писать не буду, так как и до меня все написано. Единственно наблюдени: очень пригодился кенгурин и запасное колесо под полом. при больших углах подъема или спуска, они на себя принимают удары. ясный пень что геометрия уменьшается. зато бампера целы :)

цены на запчасти не пишу, так как все стараюсь заказывать с exist'a.

На подходе замена антифриза, декстрона и приводных ремней. ремень ГРМ менять только через 70000км.

Ни гвоздя, ни жезла !

29.11.2008
Еще лет 5 можно кататься и не заглядывать в машину

29.11.2008Приморец505

Где-то в приморье...

Крузак должен быть VX Ltd, с запаской, а у этого вида нету, тем более все китайское стоит....
29.11.2008кабан49

Магадан-Спб

за крузак 5! беспроблемной тебе езды!

29.11.2008олег 29
Хорошая машина 5!

29.11.2008larionoff

2 Приморец_505: а вот что по мне, так чучше атмо двиг и двери на петлях, а не амортизаторах. а по поводу китайского всего - я разве виноват что у родная оптика уеби?№ная и светит хреново? а тут хоть и китай, зато диоды в туман лупят только в путь о_О
29.11.2008JAR63
АБАКАН

За отношение к машине и упорство в совершенстве ее тех. состояния +5. Попутно вопрос по авто: По фото он у тебя леворукий араб, если так то - как южание прижился на севере, - была ли произведена какая либо адаптация по мозгам, печке, системе охлаждения. Планирую через 1-2 месяца приобретение бензиновой 80, а на рынке много предложений по арабам но противоречивые отзывы. Хотелось бы от реальных владельцев услышать мнение, а не от рядом сидящих.

29.11.2008larionoff

1) по vin'у бьется HZJ80 механич. слева LEFT-HAND DRIVE ; STANDARD TYPE ; SWING OUT BACK DOOR ; DIESEL ; 02/1991 8H6 Европа так что похоже что не араб ) 2) ничего дополнительно не ставилось. Гидроник только, но я им не пользуюсь. нет необходимости. Сейчас на улице у нас -33. в салоне (на рецеркуляции с салона) на втором положении - жара. ну и дополнительная печка на первом положении работает. немного подмерзают мосты, но после 5-7 минут неторопливой езды (чтоб сальник не давануло) все приходит в норму. Ну и самое главное лить антифриз нормальный. от тосола долга помпа не живет :(

29.11.2008JAR63
АБАКАН

на каком сайте пробивал VIN.

www.exist.ru вот сам вин JT111PJ8007000932

29.11.2008Приморец505

Где-то в приморье...

larionoff кому что, но этот крузак не правильный...у него тока название крузак, а крузака там нету!

29.11.2008
Реальный авто, Удачи, 5.

жду такую скоро привезут

29.11.2008Floop

Россия, Владивосток

2 Приморец505 Чем же крузак не правильный? От того что руль левый?? Я всю жизнь жил во Владике, а последние 2 месяца езжу на левом руле. Домой вернусь - куплю только левый руль! Ибо это правильно!
Настоящие пивные кружки! Фарфор и олово.
272-78-13
29.11.2008larionoff

2 Приморец_505: вот и я про тоже. кому что. лично я с турбинкой дел иметь не хочу :)

29.11.2008puhlan

павлодар

Отзыв +5.Куплю такой-же в КазаХстане,можно бензин,с чистой анкетой. Предложения на мыло.
MMC PADJERO2 1995 6G72 5дв.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1995

30.11.2008Приморец505

Где-то в приморье...

Так он итак дизельный,турбовый,что вы гоните?

30.11.2008Den.np

новосибирск

блин тащусь от такого агрегата у самого был VX если бы не расход бенза (4500сс) ездил бы да ездил...АВТОРУ 5
レクサス

30.11.2008Andryha DIZEL

Молодец! Тачка супер, еще и дизелек на механочке это шик!
NISSAN ELGRAND CARAVAN 2000г. QD32

30.11.2008larionoff

Приморец505: двигатель 1HZ, атмосферник

30.11.2008-=KMC=-

Сам такого 6 лет прикатывал, нет ни каких проблем . Лей хорошее масло, меняй вовремя фильтра, маж кардад, тсавь хороший акамулятор. Данное авто будет служить тебе вечно. Отдал отцу . Он произнес что ему до смерти хватит.
Сдам в аренду 40-ка футовые холодильные камеры.

01.12.2008gda1984

Норильск - 69 параллель

Лар +5
Honda Accord 2009, 2.4 TYPE S.
アコード トップへ
Honda - "The power of Dreams"

04.12.2008Дядя Дэн
Два вопроса. О какой замене декстрона идет речь, если у вас механика? И лампы аварийного давления масла там вроде нет, там же стрелочный датчик.

04.12.2008larionoff

2 Дядя Дэн: 1)думаю что даже на механике в рулевом у меня не трансмиссионка залита :) а именно Декстрон ;) 2)комплектация GX: спидометр, уровень топлива и температура. все.

14.01.2009Dimid1966
Сам езжу на Крузере 80-м, 1986 года, двигатель 1HZ, прелесть а не машина. У нас в Чите морозы не хуже чем у Вас. Меняю масло, лью только Какстрол синтетику везде. Сносу нет. 300000 км на спидометре.

11.09.2009454

Супер 80!

14.02.2011Tamboff

Мой отзыв: Toyota Harrier 1999

04.05.2011мрс
Tamboff:Крузак красавец! Жаль, что фотки какие-то темные, ночные почти. Козырьком на лобовом доволен? У меня такой же стоял при покупке. Пару месяцев поездил и снял. Теперь в гараже пылится. Не пойму для чего он, да и без него авто лучше смотрится. Теперь даже за 1000 руб. продать этот козырек не могу :)
так он стоит 600 рублей!

Продажа Toyota Land Cruiser