Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1999

Toyota Land Cruiser 1999 - отзыв владельца
Год выпуска:1999
Кузов:универсал
Расход топлива:min 13,6 max 26,6 л/100км
Радость и печаль или как я, не грамотно потратил деньги, к 35 нужно поумнеть.
Преамбула, можно не читать, переходить ко второму абзацу. Мысль о том что, семье необходим внедорожник не дает покоя ни днем, ни ночью. Четыре года тому, при поездке на рынок в Новосибирск (далее Нск)  за MMC PAJERO был приобретен Nissan R’NESSA 4 WD в обвесе. Был с супругой, как так получилось сам не пойму. Наездил на нем 150 тысяч, могу предположить, что за это время мицуба бы, вывернула мне карманы наружу.  После зимы ремонт обвеса в круговую. Полный ремонт ходовой раз в 30 тысяч. Суммарные затраты при эксплуатации сравнимы с Тойотой, однако за три года сгнил как ТАЗ. Тут еще прочел книгу Карлоса Гона (cost killer) Гражданин мира, (пол книги как он поднял Ниссан из пепла и 40 млрд.$ долгов) более ниссанов, не будет в моей жизни. Работаю инженером-механиком на производстве связанным с металлоконструкциями, вся деятельность связана с решением, технических, разноплановых проблем. Практически все ремонты (за исключением работ связанных с покраской) и обслуживание своих авто проводил сам, у себя на работе. Почему так, всё очень просто, время от времени становишься невольным свидетелем работы сервисменов, и, к большому сожалению, в подавляющем большинстве случаев замечаешь реальный недостаток фундаментальных знаний у оных. Сейчас уже время, которое я трачу на это, стоит дороже, однако сила привычки берет своё. Год тому: и так продан перекупам, плюс накопленные, кэша хватает на Прадо. В тот момент знакомый купил Prado 99 KZ, прошу на тест драйв. Штурмуем гору, небольшую реку вброд немного легкого бездорожья – нравится. Показываю супруге, не нравится. Иду по банкам взять кредит на покупку Prado в новом кузове. Оказывается, могу взять кредит с минимальной эффективной ставкой в 23%, на то время были и гораздо дешевле кредиты. Делаю расчет всех затрат, вывод прост, вкладывать в пассив, да еще платить за это проценты, просто не для меня. Цены на TLC 80 в хорошем состоянии помрачают сознание. Вариантов нет, предлагаю супруге, пока купить ARISTO (моя давняя мечта) подкопить деньжат и потом осуществить обмен с доплатой. После рождения второго сына, нужна машина супруге, на такси по поликлиникам не наездишься, кроме того все вопросы с выбором машины мною отпадают сами собой. Февраль 08: выбор пал на Subaru IMPREZA 12.04, см. фото. Весна 08 поездка в Нск на рынок дает следующий результат: ARISTO машина хорошая, но барыги перекупы её не жалуют, трудно продаваемая позиция, зато Subaru готов взять каждый. На рынке из 50 авто, вариантов с обменом которые меня устраивают немного. Супруга против обмена Subaru, купил ей, её право, не спорю, 90% вариантов отпадают.  Делать нечего, продаю мотоцикл младшему брату см. фото, на фоне реки моя любимая. Кэша набирается 650 рублей. Снимаю с учета  ARISTO собираюсь на рынок в Нск. Мысли о TLC 100 белого цвета «аж ссать» охота. В этот момент один из моих друзей, с которым мы осуществляли все покупки машин мне, ему и помощь друзьям, по горящей путёвки улетает в Европу на отдых (халява сильная штука). А у меня бабло прожигает карман, ждать его три недели нет мочи Первая ошибка.. Еду в Нск. После круга по рынку остается два варианта. Белый 00 и серый 99 оба с пробегом по России. Белый снаружи нарядней, резина почти новая зимняя, нет люка, запаска сзади, оптика стоит китайская закос под РРовер, салон в идеале. У серого люк, запаска под днищем, стоит двд, салон такой же. При обсуждении обмена барыга с белого, ставит такой дисконт на  ARISTO, что вариант становиться не выгоден. Беру документы с серого, через знакомого милиционера проверяю по базе. В угоне не числиться стоял на учете в Алтайском крае с такого-то по такое-то всего несколько месяцев. Вроде всё нормально, однако ПТС выдан ГИБДД. Меня это не смущает сам несколько раз менял ПТС. Вторая ошибка.  Сейчас уже знаю реально можно проверить ПТС только в РЭО, либо экспертном отделе у них базы несколько другие. Сговорились о доплате в 325 рублей, оформляем. С рынка удалось вырваться спустя 8 часов все проходы были заставлены машинами, будто все решили продавать. По дороге домой пробую разогнать на трассе Л-кузнецкий – Новокузнецк, после 3000 оборотов двигатель начинает работать с перебоями не работает один цилиндр. Вот так х.. не болит, а красный. Вышел, поднял капот, ага мотор на месте, значит не всё так плохо. При осмотре, куда смог дотянуться, посмотреть, проверить без инструмента, всё нормально. Еду дальше скорость около 100 всё в порядке. Вот и дома.
При постановке на учет ПТС задержали до окончания проверок, дают временное свидетельство на 2 месяца. Начальник РЭО г. Н.А. Кондрашов: будем изымать авто. Интересный поворот событий, возражаю ему, что это возможно, только решением суда. На что получаю ответ, мы уже изъяли восемь автомобилей, ты будешь девятым. Скорость работы нашего РЭО фантастическая, наверное, отправляют запросы гужевым транспортом. Чувствую, нужно работать на опережение, в течении  2 суток получаю письменные справки с предыдущего места регистрации, когда ставилась и снималась с учета, какие запросы посылались. Всё как полагается, согласно законодательству.  Но тревога растет. Голова начинает включаться. Для начала срочно ищу публикации на данную тему, узнаю много интересного. Начинаю задумываться - машина имеет VIN, хотя накой он, японскому автомобилю, раньше такого у меня не было. Хотя ПР для Сингапура, Австралии, Англии наконец должен иметь VIN. Ясности пока нет, делаю запрос на сайте о дате выпуска, выдает ответ: неправильно вводите данные. Осеняет: ввожу модель кузова из каталога, номер кузова последние семь своих цифр. Ответ на запрос производит отвал головы. Выпуск август 02, цвет 056 (белый), левый руль. Проверяю маркировку деталей кузова, собираю все данные, делаю выводы, отобрать не отберут, а регистрацию аннулируют. Вернуть продавцу: хлопотно живет за 950 км, да у него вроде всё правильно, да и с нашим законодательством и машину отдашь и денег не вернешь. Обращение к лихим ребятам не рассматривал. Тот, кто машину зарегистрировал и продал ему, ныне покойный как 2 года (о нём только хорошее, либо ничего), молодец светлая ему память, ставил на учет тачки по поддельным ПТС, снимал и продавал. Итак, времени минимум три месяца, пора заняться машиной и получать удовольствие от езды.
Итак, техническое обслуживание, предстоит дальняя дорога в отпуск в Ялту. Покупаю книгу TLC100 & LEXUS LX470, серия профессионал. Достаю из закромов набор ключей накидной – рожковый, набор головок и шестигранников, динамометрический ключ. Тщательно провожу мойку всего авто снаружи и в моторном отсеке (мойка высокого давления и химия своя). Поиск неработающего цилиндра начинаю с левой стороны - там попроще. Неисправность быстро обнаружена, в 5 цилиндре свечной наконечник вставлен не до конца. Пробую вставить не получается, снимаю навеску чтобы добраться, под наконечником обнаруживается камушек ключ не одеть, никак не зацепить, хоть машину переворачивай. Ушло полтора часа, вытащил.  Клеммы на наконечниках 6 и 8 ц. почти разъединились. Знакомая работа жопоруких мастеров. Не представляю, надеть клемму и не защелкнуть стопоры.  Свечи, похоже, меняли совсем недавно. Начинаю замену ремня ГРМ дохожу до пункта, где необходимо снимать радиатор. Лень побеждает, при этом  некоторые операции нужно делать на ощупь - не пойдет. Ставлю зеркало вплотную к радиатору и всё путём. Возникла проблема с откручиванием болта шкива установленного на коленчатый вал, нужен спецключ (на рисунке видно как выглядит) где взять? Не вопрос делаю в течение часа, вношу некоторое изменение, делаю не четыре отверстия под шпильки, а два и два паза. Отдал знакомым в мастерскую, нареканий нет, подходит ко всем шкивам. Реально нужно разобрать «пол двигателя». Проверяю состояние сальников, начинаю сборку. Промываю систему охлаждения путем подключения к водопроводу через систему фильтров, продуваю сжатым воздухом. Провожу сборку, ремень навесных агрегатов на удивление оказался дороже ремня ГРМ.  Момент затяжки болта шкива на коленчатом валу 245Нм, едрена вошь ключ до 210 Нм, затягиваю так и еще чуть-чуть.  Меняю масло и масляный фильтр. Считаю пропорцию, развожу концентрат до -45 заливаю ОЖ. Меняю масло в редукторах и раздаточной коробке, в коробке передач масло, подновляю. Меняю топливный фильтр и фильтрующий элемент воздушного фильтра. Провожу замену масла в гидроусилителе. Проверяю трансмиссию и элементы подвески, дефектов не обнаружено. Люфты отсутствуют, пыльники в идеальном состоянии. Задние колодки индикаторы почти касаются дисков, меняю. Повторная мойка моторного отсека. Итого три дня по 8 часов и 12680 рублей на все расходные материалы. Салон чистить и мыть не пришлось идеальная чистота. Теперь проверка на дороге. Тест драйв в Горный Алтай до границы с Китаем. Загрузка под потолок см. фото (Мария-ра в Бийске момент погрузки) ездили компанией две машины два мотоцикла. Соответственно барахло байкеров у меня в машине. Меньшую часть второго ряда пришлось сложить. Итого: загрузили 10 стульев, стол, 3 палатки,навес, 3 упаковки 1,5 л бутылок воды, 4 мешка дров, 20  литровых коробок сока, жратвы, спальники и прочие вещи в салоне 4 человека. При открывании задней двери барахло стремилось вывалиться наружу. Вместимость порадовала. Первая продолжительная поездка на сём авто. Привыкать не пришлось, ибо имея ABCDE, чем только управлять не приходилось. Работаю в другом городе, каждый день туда сюда, минимум 120 км. Приближается юбилей 1.000.000 км. Итак Алтай, по чудесному совпадению попали в трафик гонки Москва – Пекин, ехали с ними вместе два дня, лихие дяди и тети (на фото нас обгоняет команда из Франции). Порадовал холодильник в салоне, вещь очень хорошая. Проблем в дороге не возникло куда хотели туда и ехали. Расход бензина составил за поездку 13,6 литра100 км. По возвращению провел беглый осмотр вроде всё хорошо. Через неделю, собираемся семьей в Ялту, экипаж: супруга, старшему сыну 7, младшему 10 месяцев и я. Младшему в дальнюю поездку приобрели новое приличное кресло, а то кресло-люлька уже стало маловато. Старшему кучу дисков с мультиками. Маршрут Междуреченск--Харьков (у меня там мать и один из родных братьев живет)-Ялта. Маршрут преодолевался ранее три раза MMC Mirage (3 дверных хэтч 2000г свадебное путешествие), Toyota Scepter универсал 2002  Nissan R’NESSA 2004. Рекордное время до Харькова 56 часов с таможней в том числе. В этот раз решено не гнать, ехать спокойно. Отмечу просто, это лучшая поездка, в смысле передвижения. Если раньше маршрут мог меняться, ориентировались на состояние дорог, то в этот раз достаточно того что они есть. Проблем с авто не возникло вообще, средний расход 15л100км, скорость старались держать 120км/ч. Несколько дней жили в Харькове, езда в мегаполисе где все движение это сплошная пробка, показала в среднем расход 80 л на 300 км т.е. 26.6л100км. Подумалось на газе дешевле. На фото трасса Харьков – Днепропетровск лучший участок за всю дорогу, Чонгарский пролив. За всё время остановили всего один раз, для проверки документов, на выезде из Алушты, украинские полисмены весьма вежливо поинтересовались, не отмечал ли я отъезд на кануне. Остальные разы за нарушения. Удивительно на ветровом стекле отсутствовал талон ТО про него не спросили не разу  (лежал в бардачке). Уровень масла при пробеге свыше 15 тыс. км понизился на 5 мм от верхнего , почти фантастика. Однако, нужно учесть, что двигатель работал в одном режиме практически 95% времени. ТО после отпуска поломок не выявило, проведены штатные мероприятия.
Октябрь 08, битва за собственность продолжилась. Пригласили вежливо в ГИБДД с вещами. Прячу авто в гараж у друга моего друга. Дальше спрячешь,  лучше спишь. Посещаю контору на авто супруги. Предлагают написать обязательство, предоставить авто по первому требованию правоохранительных органов. Пишу и думаю куда они будут прикладывать сей документ, бумага то жесткая. Через несколько дней вызывают, прибыла оперативная группа из Кемерово в составе два полковника, солидно, эксперты. Являюсь, в недолгом разговоре сообщают то, что мне известно, уже как месяцев пять. Господа из конторы весьма удивлены, что в справке – счет стоит полная сумма. Но больше всего их поразило, что машина то, с правым рулём. Не для кого не секрет что машины с криминалом и другими проблемами изъятые у доверчивых граждан, чудесным образом становятся юридически чистыми, когда ими управляют милиционеры. Просят предоставить авто к осмотру, экспертам. Вежливо объясняю, невозможно, машины нет. Тут всё просто: нету тела, нету дела. Заодно тщательно выспрашиваю суть и процедуру экспертизы. Ноябрь 08, очередное посещение конторы. Просят написать заявление на имя начальника ГИБДД о постановке на учет, на который будет дан отказ и делу конец. В порыве вдохновения пишу 10 шрифтом заявление на формат А4, в нём перечисляю все нарушения которые допустили сотрудники РЭО при постановке, со ссылкой на ФЗ и другие нормативные документы, и прошу дать достойный письменный ответ. К тому времени приказ МВД РФ №59 от 27 января 2003г с изменениями от 22 декабря 2003г., 19 января, 26 марта 2005г. я знал гораздо лучше любого сотрудника нашего РЭО. На 29 сутки получаю ответ два листа воды с выдержками из пр. №59 к месту и не совсем и в конце скупые строки: регистрация аннулирована в связи с аннулированием  регистрации  в Алтайском Крае. Сейчас точно знаю, не проявило бы, такого рвения наше РЭО в поиске родословной моего авто ездил бы спокойно и снял с учета бы, без проблем. Согласно пр. №59 достаточно проверки по преведущему месту регистрации. Отчасти пострадал из-за конторы, сначала отмывают, потом изымают. Что было, то было об этом переживать глупо, карты не стеклянные и ошибки встречаются.
Далее есть несколько вариантов развития событий.
1. Заплатить таможенные сборы, не нравится чистый минус в 400 рублей
2. Купить битый, сделать один из двух, остальное продать. Надежно, однако битые в хлам 7-10 летние крузаки расходятся по 500 рублей за шт, как горячие пироги, такое может быть только в России. Стоит учесть, что при покупке битого свежего можно практически выйти в ноль, да где его взять?  Денежный минус меньше, чем покупка документов с железом. Документы с железом примерно 10$.
3. Купить еще один, такой же крузак и раздвоить по классической схеме, и спать плохо долгие годы.
4. Заиметь свидетельство о регистрации с номерами и талоном ТО. Схем тьма. Почти невинно. Неоспоримый плюс экономия 20 рублей в год на налогах. Минус продажа, как запчасти. А зачем продавать?
5. Купить серьезный набор для тюнинга и сделать внедорожного монстра, немного напоминающего TLC100, получить заключение НАМИ, и зарегистрировать, как авто полученный в результате народного творчества. Самый дорогой и интересный вариант.

Ну вот и всё. Конец истории, не расскажу, он еще не наступил. Советов не прошу, ибо они стоят ровно столько, сколько ты за них платишь. Сочувствовать не надо, без таких ситуаций жить было бы скучно. Комментарии обязательно буду читать. Среди читателей наверняка попадется, потенциальный покупатель. Надеюсь моя история оградит Вас от некоторых возможных проблем. Спасибо всем кто читал и не плевал в экран. Номера не затераю скрывать нечего.
Р.S. В кузбассе распространяется брошюра «АНТИГАИШНИК каждому автолюбителю», суть как избежать наказания (уплаты штрафов, изъятие ВУ, и др) рамках закона. Ваш покорный слуга участвовал в её создании.

09.01.2009серпентай
удачи дружище!
09.01.2009с песней по жизни

красавец
Кабаки и бабы доведут до цугундера.

09.01.2009SURF222

Magadan

Интересно
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

09.01.2009Санямезер

хабаровск

Да всё у тебя срастётся Семь футов тебе под килем
быстро едешь медленно понесут
мицубиси -лансер 98год
тойота дюна 90 год

09.01.2009spikir2006

ГдЕтО ТаМ В СиБиРе

наша раша держава наша....

09.01.2009vortex19

классно написал прямо переживал все повествование и честно говоря ждал хеппиенда с постановкой на учет. вот так мечты сбываются блин - на рынке сколько мерсов смотрю все с гаишными птс-дубликатами. но вроде бы сильно не унываешь -и варианты есть дальнейшего использования. блин я не представляю как бы расттроился если б со мной такое -ну продавец бы поучавствовал в проблемах. удачи дай бог закончить эпопею.

09.01.2009Woodruf

Я када себе 80-ку из Нска брал и ставил на учет в Барнауле..........это была история......2 месяца делали всякие экспертизы агрегатов, месяц пробивали доки вплоть до таможни........заявление на регистрацию было исписано и проштампованно так, что пробу негде было ставить..........через квартал Старший инспектор РЭО ГИБДД на "Ипподроме" выдал мне номера и сказал - "Чистый!!!!".......но в курилке, рассказал что чистых единицы, в основном даже из салона не гаранития, левак................мне просто кажется что TLC в России это какое-то массовое помешательство, 20 зелени за 20-ти (!!!) летний TLC-80 - это уже не перебор, это шизофрения......

09.01.2009Woodruf

автору........у нас такая же схема на Алтае.........ометатют честные милициоры нечестную купленную тобой на кровные тачку...........а через годик может меньше, ты видиш как твой авто резво гончит на номерах по городу.......там за рулем сидит мразь и говорит что авто купило на "открытом" аукционе за треть стоимости........и все законно....

09.01.2009b-92

12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Isuzu Aska 1983, Nissan Note 2012

09.01.2009DiMa43
Киров
Спасибо! Постараемся не повторять твоих ошибок. Тебе удачи. Нечистым на руку милиционерам и барыгам сто куев в ...., а еще лучше вступивший в силу и не подлежащий обжалованию приговор.

09.01.2009S_Mart

Краснокаменск

Поучительная история, спасибо за рассказ, 5!. Автор сильный мужик, и руки на месте и голова, удачи!
TLC 100, Daihatsu Mira e:S

09.01.2009Kot777

60°СШ 30°ВД

эх ёёёё!!!!жисть без геморра скушна и сера как питерская погода))))и тем более когда этот гемор покупаешь добровольно и за хааароошиеее бабки....
ANIMA SANA IN CORPORE SANO
09.01.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Дааааааа!! Не дай бог вот так попасться! У моего знакомого тоже ГИБДДшники крузер 100 отмели, всего один день успел поездить, а дальше по твоей схеме, только в гаи он приехал на крузакеее....а дальше хепи-енда не произошло!!! 5 тебе, была бы 10-тка поставил бы 10-ку!!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

09.01.2009S_K_I_P

Одесса

Даа...отписался ты хорошо! Удачи теберужище!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

09.01.2009far est

09.01.200919

молодец! удачи тебе!

09.01.2009draga41

П-КАМЧАТСКИЙ

пипец попадалово((( импреза 5!
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

09.01.2009
Дружище,а в электронном варианте брошюрка есть??скинь мне на мыло если не сложно. рассказ на 5,но бороться с этими продажными жуками в форме смысла нет,пробовал пару раз,но против системы один не по прешь.
09.01.2009
Да уж наше государство старается из любого человека сделать продуманного, закаленного бойца с властями. На любого бизнесмена посмотришь, вроде бы и легальный бизнес ведет человек, а в постоянной борьбе с за свою собственность находится.

09.01.2009
Ждеш 10 лет, затем обращаешся к федеральному судье, он признает тебя добросовестным приобретателем и пошел опять в РЭО ГИБДД (к тому времени всё подзатихнет). Не переживай в России время быстро летит! За отзыв 5, за машину 5!

09.01.2009андрей 54 rus

Мой отзыв: Nissan Cefiro 2002
09.01.2009petro42
Спасибо за интересный отзыв!!!

09.01.2009
Очень уважаю я таких людей как ты, Евгений! Сам-то я юрист и с правоохранительными органами сталкиваюсь постоянно. Более того, даже успешно судился с ГАИ (как гражданин за своё водительское удостоверение), а потом через них же разбирался с таможней по своему автомобилю. И сотрудники ГАИ (о чудо!) помогли мне. Жизнь трудна и она проживает человека, как хочет и смысл её в постоянной непрекращающейся борьбе со всем и вся. Дельного совета дать не могу, т.к. белорусское законодательство существенно отличается от российского, но желаю тебе, Евгений, терпения выдержки и неисчерпаемых запасов сил для этой борьбы!

09.01.2009Олег 29
Молодец! отзыв однозначно - 5! Обязательно, в последствии напиши, чем закончилось перепирательство с РЭО.

09.01.2009
Андрею из Нска: утрировано одна из схем: ПТС, выданный таможней на какой-нибудь утиль, стоимостью полторы копейки, обрабатывается определённым образом. Далее, в него впечатывается то, что требуется (допустим дорогой авто, на который придется уплатить таможенной пошлину как за самолет). Ставится на учет. Естественно посылаются запросы. По идее до окончания проверок машину невозможно снять с учета, но авто снимается. Есть способы провернуть всё в рамках закона, но нужно очень спешить и работать на опережение. Для этого хорошо подходят РЭО в глуши. Машина засветилась в базе МВД. Здесь происходит потеря ПТС, срочно восстанавливается и уже с «настоящим ПТС», крутится столько, сколько нужно в разных регионах. И вот она чиста. Возможно, машина всё время никуда не перемещается, стоит спокойно в гараже. Мой из той же оперы, притом получен как минимум из двух доноров. Внимательно перечитай выше. На мой авто запрос пришел спустя пять месяцев. Так что время для маневров предостаточно. Я был близок к тому, чтобы попытаться через прокуратуру, заставить РЭО выдать мне все документы и сразу же снять авто с учета. Даже составил заявление в надзорные органы, всё как положено. Указал все нарушения, подкрепил ссылками на нормативные документы. Заявление так и не донес до прокуратуры. Сам себя не понимаю. Смею предположить, рассказ имел бы, как минимум еще один абзац. Васе из Края благодарен, все телефоны отключены видать продался. Попытаюсь дозвониться позже. Олегу с РЭО все кончено, буду молится за них. Для csmel 8 лет достаточно, но к моему случаю не применимо, ввиду некоторых обстоятельств касающихся авто.

09.01.2009
Евгению уважение, гибдд позор. Машина супер. Гаишники совсем обнаглели полный беспридел, ну прям как в девяностых. Пробывал с ними воевать здался через неделю, себе дороже вышло -30рублей, автору удачи в его сложных начинаниях за провавую россию и в борьбе с "доблестными" органами.

10.01.2009Wittenberg

да дела удачи тебе земеля

10.01.2009larionoff

Евгений, советую обратиться в суд. Т.к. ты стал жертвой мошенников, бывают варианты когда тебе ставят машину на учет по решению суда. правда продать потом не сможешь практически, но хотя бы сам легализуешься. проконсультируйся с юристами. такие темы проходили
Люблю менять машины :)

10.01.2009
larionoff ... Совершенно верно све зависит от федерального судьи, мой товарщи вот так поставил на учет форд гранада (были раньше такие машины ГАЗ-24 один-в-один) так вот этот форд стоял в Белоруссии на учете, затем его притащили в Россию, где оформили продажу у натариуса, затем первый хозяин уехал, а срок его доверки кончилася.Т.к. первый хозяин выехал в др. государство, судья по заявлению нового владельца своим решением продлил срок доверенности на месяц, этого хватило что бы снять с учета в ГАИ Белоруссси. С момента оформления этого форда у натариуса прошло 10 лет, после чего мой товарщи вновь обратился к тому же судье и он вынес решение о признании нового владельца добросовестным приобретателем и машина была поставлена на учет. Конечно все 10 лет машина эксплуатировалась в одном городе, но эта уже др. тема.
10.01.2009игорь23

Автору однозначно-уважение! А менты-козлы (к сожалению).

11.01.2009
Где оценка 10 баллов? Лучшего отзыва не читал!!!! Менты к..лы!!!!

11.01.2009теска
В соответствии с ч.1 ст. 234 ГК лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность). Очевидно: номер на раме соответствует номеру на подкапотной табличке, если она присутствует. Поэтому если салон 99, но рама по VIN 02 ответ прост: что-то одно не соответствует действительности, либо табличка переклепана, либо вварен кусок рамы с номером. Значит согласно пр. 59 доблестная милиция откажет в регистрации. В этом случае, лучше бы было,удаление скрытых дублирующих номеров внутри кузова, 100% гарантия против любой экспертизы. Что касатся таблички, заклёпки на ней, факт почти не доказуемый. Могут только предположить, что она вторична. При обнаружении признаков скрытия, изменения, уничтожения маркировки...... регистрационные знаки задерживаются..... Обязательно должно быть уголовное дело и т. д. Против грамотного, право собственности оспаривать не будут судебные тяжбы и проверки надзорных органов пехоте не нужны. Предложат из машины сделать клумбу и выращивать в ней цветы на радость всем. Ранее эта проблема решалась дешево и просто - выносилось определение об отказе в возбуждении уголовного дела, машина ставилась на учет. Интересно, а каким образом люди в форме ставят такие машины на учет?????? На них не действует пр. 59, уголовное право и пр. Напишите хоть кто-нибудь.

11.01.2009ARTchinBALT

Государство Россий

хорошо написал.......не сухо................крузак супппер........слюни текут..........байк приятный.....сузуки рф имел черный......для сових годов очень приятный
Я достаточно философски смотрю на жизнь, чтобы не огорчаться мнениям людей, судящих меня заочно.

11.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Отзыв понравился! Пьять за всё

11.01.2009НЕЙТРАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД
Меня терзают смутные сомнения! Цитирую: "Господа из конторы весьма удивлены, что в справке – счет стоит полная сумма." Тоже удивляюсь, а зачем это сделано? Судя по отзыву, аффтор хорошо умеет считать деньги. Заранее продуманы пути отхода? Сдается мне, чего-то недописал. Если ошибся, прошу прощения.

12.01.2009Xy6yH

теска.. тут Евгений писал уже.. аррестовывается авто ,а птом через фирму, торгующая аррестованным имуществом продает его за треть ,и после этого она чиста! Ну сначала поставят ее на 3 года(извините, не помню сроки давности, если авто не забирается настоящим владельцем или не находят настоящего сладельца) к забору... а затем , как морально устревшее в первые же минуты выставления ее на торги уйдет по номиналу, так как больше никто не подаст заявку, или другого какого0-нить поставят сделав фиктивный аук. К сожалению, практика такая есть. Если через суд, все зависит от судьи в случае Евгения, так как все зависящее оот него он уже практически сделал.
Отогрев автомобилей, спецтехники, пром.помещений. Круглосуточно. Тел. 68-69-70

12.01.2009Евгений Зубарев
Для «нейтральный взгляд» Вы правы, но это не пути отхода, а элементарное снижение рисков. Можно купить машину за миллион, которая находится в залоге, и отдать её через несколько дней третьему лицу, Вам же вернут то, что прописано в справке, к примеру - 1000 рублей. Вот это уже, действительно грустно. Это всего лишь одна из многих схем. И всё в рамках закона. Если Вы боитесь, вопросов ФНС право за Вами. При продаже существует 3 НДФЛ (налоговый вычет), не потеряете ничего, естественно, если сумма продажи не выше суммы покупки. Всё оформляется в течении нескольких минут. Есть люди оформляющие машины стоимостью в миллионы, по стоимости джинсов, на это у них свои причины. Уверен в 99% случаев занижение суммы абсурд.

12.01.2009FlaerKRSK

как бы такую брошюрку почитать :))))
Civic был
Civic есть

14.01.2009
Держись братан! Тачка клевая. надумаешь продать напиши! Ментам не отдавай.

14.01.2009
Да уж проблемки... с бумагами. ТЛК машина супер! Молодец 5.

14.01.2009Old Dead

Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа, привиты, документы - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

15.01.2009Олег Кузня
Отличный отзыв "земляк". Тоже хочу такую пипелацу. Но вот жо@@ с документами смущает... А где взять брошурку Кузне? Заранее благодарен, УДАЧИ!

15.01.2009Евгений Зубарев
Брошюры распространяют страховые агенты по ОСАГО, спроси около вашей конторы.

16.01.2009
Все неправильно с самого начала.Для путешественников и настоящих людей подходят Тойота тундра или Ниссан Навара.Но лично мне больше нравится Форд 450.Дешево и комфорта побольше чем в ТЛКрузере.И проблем как эта нету пока.Где крузер там криминал.Незнаю почему никто не хочет полазить по интернету и подобрать себе что нибудь стоящее,а берут "такуюже как у соседа".
16.01.2009
к стати зашел суда только из-за моцика-вот это вещ .сам упраляю подобным и другим советую.А крузаки осточертели .Меня админ уже материт-столько раз ругал разные там тлк.

16.01.2009Ваня42
Автору, Олегу Кузне купил книжку, предложили в Росгострахе возле ГАИ у нас в Новокузнецке. Когда дочитал отзыв доконца понял, что автор один. Сегодня меня остановлили вышел с книжкой. Милиционеры попросили показать, что это за "хрень" такая антигаишник при этом вместо штрафа в 500 руб, сговорились на книгу. Бегло глянул в машине можно иметь.

20.01.2009
Чего вы все такие смешные расходы топлива пишите! 13 литров. Это, наверное, если на нейтрали с горки катиться. У меня 2001 год хавает по Владивостоку летом 22 литра, зимой 28 литров. По трассе летом самый минимум 17 литров, зимой 19 литров.
21.01.2009Сиб54

СИБИРЬ МАТУШКА

5++++++++++++++++
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

28.01.2009igoreha

тока 5+ начал думал о 100ке.. теперь буду думать больше..
RAV4+ORLANDO+AVEO

28.01.2009gyugo

Поселок на развилке двух рек

Да уж ... Написано хорошо 5. В свое время в 2005 году я поехал в Новосиб за 100-ой. Приехал на рынок, посмотрел. Приглянулись европейцы (2 или 3 варианта щас точно не помню) - цена была в районе 31000-35000 за 1998-99 года. А так же были и японцы 98 за 39000-41000. Потом нашел знакомого продавана - его спросил по 100 - где взять? Тот сказал - на рынке не вздумай брать. Просто выкинешь деньги на ветер - криминал 99и9 процентов. Но я ж упертый загорелось - давай говорю узнай насчет них - хочется сейчас машину и ни минутой позже. Он пошел перетереть с продавцами. Часа через полтора вернулся. Вариантов ноль. У всех проблемы. У какой с номерами. Какие через некоторое время всплывут по угону. Короче начал он мне машинку искать. Месяц искал (по знакомым) - то один вариант то другой. Мне не походили или по цене или по тому что бензиновые. Наконец всплыли 2 варианта. 1998 японец 39000 баксов и европеец 2002 - 43000. Остановился на 98, сторговался на 38000. Знакомый пробил ее по всем статьям, договорился на счет экспертизы. Короче через недели две я получил машину с полным набором документов, таможка, акт криминалистической и пр. Пригнал домой. Мне в ГАИ говорят - а машинка то у тебя по номерам похожа на ту которая в угоне. Отправляем вас на экспертизу. Я сначала в панику. Потом звоню знакомому в Новосиб - он говорит - хрень это все или на бабки разводят или сами дураки. Успокоил в общем. Экспертизу прошел - все ок. С тех пор без проблем отъездил до сего года. 2 назад продал - c руками оторвали, опять ушла в Новосиб :-).
Кому то хорошо там где нас нет, а нам и здесь неплохо. Места не столь отдаленные...
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1998

28.01.2009gyugo

Поселок на развилке двух рек

И еще знакомый говорил - увидишь машину с транзитом региона 42 (или бывшую на учете в Кемеровской обл.) - закрой глаза, перекрестись, повернись на 180 и беги. Особенно если эти машины торгуют в другом регионе.

29.01.2009сочуствующий
qyuqo: "Кто следующая?: Следующей машиной будет только свежий (возможно новый если кредит возьму) крузер, дизельный или все таки LX470. Правда теперь уже выбора особого не будет и возьму леворульный. А вы как думаете?" Купил УАЗ 3151496, где крузак? ДУМАЕМ покупай крузер, как обещал и пиши отзыв. А может по новому кругу, продолжи ряд: жигули 2170 ММС Pajero3 ,TLC 100, TLC 200. Прослеживается четкая закономерность.

12.02.2009Антон Кальван, НСО
Toyota Land Cruizer - это сила(не только твой, хотя он тоже хорош)!!!

08.03.2009Back to the Future

Los Alamos

Отзыв хорош! Земляку привет!
"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк." ©
Memento mori.

05.04.2009=VINNIE JONES=

С-Петербург

Интересно, у нас в Питере такая же тема с Крузаками?...
MMC Pajero 3.2TD 5D SS 2001

Кемска волость )))))))

21.05.2009Абсолют

Сообщений: 2077
Здорово! 5.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

19.08.2009Svoy74

Евгений, если можно, скиньте брошюрку на _svoy()mail.ru (с подчеркиванием) я из Челябинска, поэтому особой прибыли не принесу..)) (я так понял она у вас ПРОДАЕТСЯ) а по теме: Молодец, чего сказать, у меня тоже есть опыт "терпения" - по ДТП написали "НПВ", я написал на пересмотрение, пересмотрели в мою пользу, он подал в суд, 2 раза подавал, 2 раза проигрывал ;) т.ч. Терпи казак, атаманом будешь!
Toyota - управляй мечтой.

23.08.2009
Для Svoy74 только приехал с морей, город проезжал Ваш 2.08 и обратно третьего дня, на том самом крузаке книг немного было, мог бы дать с дарственной надписью. Отпишите на мой адрес здесь есть, отвечу приложу файлик с текстом. У Ваших северных соседей в Екате есть произведение под названием НАСТАВЛЕНИЕ весьма сильная,полезная в машине штука. Могу послать и то и другое.

25.12.2009
мария-ра уже и на кузбассе..

20.01.2010Barbindon

Отзыв отличный! История подошла к своему логическому заключению?

07.02.2010Мертке виктор Романович

Nissan Safari. Питомник охотничьих собак. www.safari-r.ru
12.02.2010
Между прочим, на второй фотке - Porsche Cayenne Transsyberia. Надо было остановить и автограф взять - за рулём этой машины был легендарный Рене Метдж, трёхкратный чемпион Дакара.
Надо было остановить лягушатника и объяснить, что он грубо нарушает правила дорожного движения (по фото выходит, что пересекает сплошную)
05.04.2010
История переживает зенит, скоро надеюсь буду определяться с финалом. Пока приобретен взамен Subaru Lexus LX470

05.04.2010Barbindon

Лексус - это хорошо))

23.09.2010неравнодушныйМск
и так,что в зените?

11.11.2010GADZYUNYA

Град Петра

андрей 54 rus:Я ничего не понял, что с машиной то было не так ? Она в угоне была или не растоможена, тогда как тебе номера сразу дали на нее ? Потом тебе говорили прийти в ГАИ и отдать машину, так как с ней что-то не так ? Объясните.
Выдают времянку на время проверки авто, потом надо приезжать за Свидетельством о регистрации. Вот и весь гемморю Тоже ездил раз так, полгода продлевали времянку пока запросы делали
Правруль

14.01.2011Лукиш

Николаевск

Спасибо за интересную и поучительную историю. Как говорится век живи, век учись, а все равно дураком помрешь.
Kia Keres; T-Corolla; T-Ceres; N-Terrano; I-Bighorn; TLC-Prado 03; T-Premio 07

25.01.2011juniorjack

удачи в поисках правды поучительная история"!

15.09.2011alex_rc

мда...... спасибо что не поленился описать, наука новеньким. за отзыв 5
Мой отзыв: Ford Fiesta 2005

03.07.2013*rem*

За отзыв 5. По расходу подтвержаю, у меня в городе в 21 укладывается, но в пробках редко стою, по трассе 13,5 по пустой а так 16. Долго парился перед покупкой, чтоб не попасть на криминальный вариант, поэтому был куплен диллерский с историей в одном городе. Удачи тебе на этом не легком пути!

04.09.2013Avramen

Орехово-Зуево

Евгений.Не по теме. А сертификат на материнский капитал получали?Куда *вложили*? За отзыв 5.
Зная ВСЁ про Мульчера AHWI:Raptor 800,RT400,Raptor 300...
Мой отзыв: Opel Astra 1996

Продажа Toyota Land Cruiser