Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1999

Тойота Ленд Крузер 1999 — отзыв владельца

, Новый Уренгой
Год выпуска:1999
Трансмиссия:механическая
Двигатель:дизель, 4200 куб.см, 1 л.с.
Прочитал, практически весь форум, решил написать.
До покупки, своего Крузака, ездил на Хонде Аккорд, до неё была 12,08,старенькая 3 БМВ, то есть ничего того что бы как то ездить по плохим дорогам, а про их отсутствие молчу.
По роду деятельности, постоянно сталкиваюсь с джипами и последствиями их эксплуатации на крайнем севере. В 2008 году волею судьбы пришлось поездить на Паджеро 2,1994 г.в. с дизелем по городу,восторгов не было не описать, хотя машина по комфорту устапала по всем статьям моему аккорду, но ощущения высоко сижу далеко гляжу запали надолго.
В 2005 году наша фирма купила 5 крузаков 4,7 VX Limited и 10 Паджеро 3, 3,5литра.
Мое мнение я работаю механиком, Паджеро на 30% дороже в запчастях и на капризнее в 2 раза.
Машины прошли в среднем 90.000 км, водители одни и те же, маршруты практически те же.
Результат. 60.000 км на Паджеро 5 машин замена дроссельной заслонки,чуть не забыл каждые 40 тыс. меняем тормозные диски, 70 тыс. замена передних карданных валов,60 тыс. замена передних шаровых опор, аммортизаторы умерли на всех машинах к 50.000. Рулевая рейка 3 машины пробег 78.000. И машина рекордсмен ,она правда  2002г.в., замена насосов топливных, замена лямбда зондов,замена дмрв,замена задних рычагов, замена катушек зажигания, при пробеге 220.000 км, я посчитал что машина на текущий ремонт из расходовала более 670.000 тр., можно убрать половину из этого,потому что здесь немалая часть стоимости работ автосервиса, но сумма все равно не маленькая.З.ч все оригинал через официалов.
100 же за это же самое время никаких дополнительных вливаний не требовала(масла,фильтра,колодки ремни не в счет).
В общем для себя решил покупаю Лэнд Круйзер. Сумма у меня от продажи аккорда была не большая, решил буду брать дизель ,соляра халява. Как раз хороший знакомый продавал 105.Вебасто, фильтр сепар,сигналиция старлайн, мультлок на капот и простенькая магнитола.В принципе необходимый минимум.Загнали на подъёмник, чисто сухо,люфтов не наблюдается.
Первые впечатления, большая машина, вялый разгон, и мучительно долгий прогрев как и двигателя так и салона, даже не смотря на наличе вебасто.Расход топлива получается в среднем 23 литра по городу, сразу говорю машина в течении дня не глушится, замерял в морозы около 30, когда теплее он по меньше.Туговато включалася первая передача, предыдущий владелец предупреждал об этом,заказал к-кт сцепления, правда еще не поменял, времени не хватает что бы без машины побыть.
Много езжу по зимникам, причем в любую погоду не на радуюсь. Убивает то что салон практически шумоизоляции не имеет, переднее сиденье вообще раздражает, отсутствие светильника над водителем тоже не есть хорошо, сейчас жду светильник от VX версии без люка.Первые пара месяцев обошлись без каких то либо нареканий. Потом заметил что на второй передаче появляется провал, который потом проходит, затем провал стал все более заметем, на холостом ходу он при увеличении оборотов до 1900-2000, мотор начинал дергаться и дымить, поехал к топливщику, вердикт: переберем насос и ты забудешь про все проблемы.Заказал зч на насос, а сам решил поменять заправку, говорил то что халява, можно попробовать и за деньги. Слил отстой с сепара, хотя никакой воды там не наблюдалось. Вобщем новое топливо, новая машина))))Провалы прошли. Ремонт насоса решил отложить. Брал машину пробег был 120.000 сейчас уже 170.000, при вывернутых колесах до упора на лево, начал похрустывать левый шрус, сейчас буду заказывать вместе с фетрами и шкворневыми подшипниками. Жду обшивки от 100.
В принципе машина бепроблемная, езжу на ней в любой мороз, -47 по трассе, все хорошо, но решил поменять на либо LX 470, либо на 100 с 4,7.
Очень хороший автомобиль, на легковую не пересяду.

17.02.2009Кейстут

17.02.2009Святой*

18.02.2009OLD_STAR
Ставлю 5 т.к. земляк

18.02.2009
Откуда в 1999 г. китайская?

22.02.2009
Хорошо написал,коротко и ясно.Те кто ставит 3 ,думою хотят читать ерунду вроде того,как купил, в подробностях и у кого взял сколько денег,какую музыку поставил и на каких подиумах,какое масло и куда залил. Держи 5!!! (только фото бы послал)

Сейчас машину засадил по самое не хочу, фотки нормальные будут. Золотое правило-чем серьёзней внедорожник ,тем легче его засадить.

23.02.2009игорь2
как я пнимаю из отзыва автомобиль л-к 105,но у 105-го нет шрусов,у него неразрезные мосты,или я ошибаюсь?у меня вопрос к какой категории относится авто по птс?за отзыв4.

24.02.2009
Какие бы колеса не поставил,все равно сядеш.

25.02.2009pilot tlcp120

СИБИРЬ МАТУШКА

честный отзыв без понтов, только в конце мал мал...
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

Шрус у него внутри моста, также как на МВ G.Машину вытащил с помощью крана.

26.02.2009
Интересно в ка-ком,та-ком месте (засадил по самое не хочу)и(вытащил с помощью крана).У дороге или кран военный 8-осный.((((золотое правило-чем серьезней внедорожник, тем легче его засадить))) Скинь фото-обещал!!!

Около стройки, с дороги съехал.

Фотки еще не обработал вовремя вытаскивания авто.

28.02.2009Mackap

когда планируете продавать?
Мужики, вы здесь приварите немного - а дома я намертво проволокой прикручу!

Хоть завтра.

28.02.2009
Cам занимаюсь благоустройством ,всегда под боком грейдер (большой 3-мостовый),фронтальный погрусчик, грузовики в расчет не беру.Соглашусь что счень удобно иметь в качестве эвакуатора спец-технику.А как выходиш из полжения за городом,трал есть на базе КА-700.Сам садился на отвале.У знакомова 100vx 4,7 так по карьеру больше 20 000км не ходит ,ремонт рейки ,передних рычагов в сборе и.т.д.Правда и ездит по мужски ,грузовикам не мешает.100 GX атмосфера это спец техника ,остольное (вложение денег)или понты.Кстати ПОРТАЛ вытащил лебеткой через блок.

28.02.2009Mackap

сейчас в поиске 80-ки или 100-ки дизель, механика скиньте, пожалуйста, свою цену на mackap@ya.ru
Мужики, вы здесь приварите немного - а дома я намертво проволокой прикручу!

03.03.2009Андрей Петрович

Усинск

Про 4,7 эт ты правильно решил!
Toyota LC 100 VX

03.10.2009
Всем привет! Проживаю в сибири (Кемерово) Езжу полгода на диз. сотке 01 года. Впереди зима. Подскажите, во что переобуваться- шипы или липучка? Езжу в основном город-трасса. Зараннее благодарю!

03.10.2009
Это я на своем тракторе)))

30.01.2013hajime_

чет тридцать это многовасто, или нет? зимой?
resistance is futile

Продажа Toyota Land Cruiser