Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2002

Двигатель:бензин, 4700 куб.см
Расход топлива:16-18/100км л/100км
Цвет кузова:серебристый металлик
Цвет салона:серая кожа
Помню как в 90 годах у нас во дворе появился джип громадный, блестящий с овалом на решетке радиатора, все мальчишки и даже мужии ходили смотреть на него, это была сотка и принадлежала она очень уважаемомы человеку из "солнцева". Она была как солнце красивая и не досягаемая. И вот по воле бога в 2008 году я стал обладателем автомобиля мечты. Время летит быстро и незаметно, прошло полгода с того дня когда я впервые увидел ее на улице возле автобусной остановки, что же можно сказать? Это МАШИНА. Не смотря на то, что ей уже почти семь лет, выглядит она как новая, да слегка потерт салон, есть небольшие дефекты по кузову (царапины), но это МАШИНА.
Кожанный салон, подогрев сидений, электрические регулировки, люк, кондиционер и т.д., двигатель 4700 см. бензин, регулируемая подвеска.
Первое впечатление - большой семейный автомобиль, очень удобный, двое детей на заднем сиденье - два детских кресла и еще место остается для взрослого, одетого в тулуп или шубу, плюс сиденья в багажнике - класс!
Весь этот мед испортили несколько ложек дегтя. Тойота Ленд Курузер находится чють ли не на первом месте по угонам и не смотря на то, что стоят две сигналки спал очень плохо (гаража нет, стоит на улице под окнами). Ворочался очень долго, пока не поставил механические блокираторы, конечно колхоз, но что делать, если угонят в пору вешаться.
Как говориться: "Из грязи в князи".
На автомашине стоит подвеска с регулируемым клиренсом, сначала показалось круто, но теперь боюсь, боюсь возможного предстоящего ремонта.
Однажды машина постояла недельку на улице, (был в командировке)погодка то мороз, то оттепель, когда приехал и завел машину оболдел - на панеле приборов загорелось куча сигнальных ламп, перетрухнул малость, погнал на сервис, сказали ни чего страшного, на поверку оказалось где то отходить разъем и эти лампы переодически то загараются то гаснут. На второй день эксплуатации перегорала лапочка в правой противотуманке, при чем видел четыре "кукурузера" с такой же проблемой.
Бывший владелец поставил фары от автомашины 2006 года, но ближнего света все равно мало, надо ставить ксенон.
Недавно треснуло лобовое стекло, заделать не успел. Летом буду менять.
пробовал на бездорожье (условном) поездил по снегу, остался не доволен, с включенным блокировками пробуксовывает и не едит, в горку заезжал с разгона, может виновата резина (Хаккапеллита), старый Террано такое проезжал и не замечал.
Поставил мультимедийный центр, в пробках удобно, можно смотреть фильмы, но очень осторожно.
Езжу каждый день по 100 км. очень разорительно по этому поставил газовое оборудование, при всех за и против очень выгодно, даже при расходе 22 литра на сотню (правда и гонять стал - 100-120 км. в час.), балон вместо запаски.
Многие могут сказать: "Нафига брать такую машину, если не можешь содержать?!".
Мой ответ какой - во первых - есть мечта, которую надо обязательно исполнить, что бы появилась новая мечта. Зачем встречаться с девушкой и тратить на нее деньги (она станет женой и снова будет брать с тебя деньги), если можно всю жизнь прозаниматься ананизмом - это же дешевле.
во вторых - это подарок,очень хорошего человека, за те деньги за которые взял - подарок.
в третьих - хочется на дороге быть спокойным, у меня двое детей - хочу на их свадьбе погулять, да и их возить в большой машине безопасней, чем в Оке или другой малолитражке, а на догорах сейчас очень много уродов.
в четвертых - просто чувствуешь себя человеком.
И так мое резюме:
1. Большой семейный автомобиль, при чем должен быть второй в семье, одному ездить и возить воздух дороговато.
2. Если не гонять особо, ездить тихо, то и расход нормальный, правда на такой машине сложно ездить тихо.
3. Что бы на говорили надо переводить на газ (для тех кто не совсем богат, но очень хочется иметь такую машину) нашина же не на всегда, а на два три года хватит.
4. У "старых" автомашин есть небольшие болезни проводки (клемы отходят, лампочки перегарают, переодически не работают омыватели фар).
5. На зад нужен парктроник или камера, бампер не виден и цепляешь за столбики и заборчики.
6. Скрипят колодки при торможении,менял колодки (оригинал), диски нормальные, а они скрипят заразы.
7. Долго прогревается, нужно ставить Вебасто или еще что нибудь.
8. Кожанный салон не очень удачное решение - зимой холодно, летом задница прилипает, можно конечно же чехлы одеть, но это "колхоз".
9. Нужно часто мыть, не до чего не долезешь - пачкаешься, в машину садишься обязательно мазанешься.
10. Багажник большой, но полезный ящичков мало, пришлось делать чехол на спику заднего сиденья, правда лазить в него не удобно.
11. Пресловутая подвеска с изменяемым клиренсом - просто страшно с ремонтом.
Вывод: замечательная машина - мечта, но за реальную цену не купил бы, одному много, только для выездов раз в неделю по выходным - дорого.

Закончился отпуск. начались серые будни. На одометре пробег увеличился на 4 000 км., которые я проехал...

09.03.2009
Отлично написано 5 баллов !!! И хороший расход !!!

09.03.2009КАШАК

Ништяк авто!
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.
09.03.2009StiliSt

Moscow

Машина просто супер!!5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
09.03.2009мхалыч

Несбывшаяся мечта! 5!!!
Toyota Opa 2001
Toyota Vitz 1999 СУПРУГА ЮЗАЕТ.
09.03.2009yan7

Приморский край

Расход топлива, кушает бензин, на сотню выходит 16-18 литров, правда езжу как "овощь" - 80-100 км/час., не потому-что боюсь, просто тащусь, нравиться ездить на такой машине. Афтар проверь машинку на сервисе при такой скорости это ахеренный расход, у меня при 140 ест 15 литров.
09.03.2009
Машина хорошая, надежная. Вопрос: какой объём газового балона и как быть с запаской? на задней двери у 100-ки не смотрится а просто бросить в багажник опасно и занимает много места
09.03.2009
Такую машину надо страховать полностью,и спать спокойно.Ни какие сигналки не помогут однозначно.
09.03.2009
Супер авто молодцом я и сам ещё каких-то 5 лет назад заглядывался на большие и мощеые ну и моя страсть осуществилась купил Бигхорна 1999 г.в. как слон счастлив, но хочу крузака мечта, а не машина правда с нашим правительством сццууко не достаточно заработать и купить хорошую машину, а затем ей наслаждаться они всё делают чтоб покупали малолитражки.
09.03.2009Alexander_

Зачем брать авто и потом думать - а вдруг угонят? а вдруг подвеска сломается? мазохизм какой-то... продавай и бери короллу :))
09.03.2009SURF222

Magadan

Пять
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
09.03.2009пивун

Нов-цк-Краснодар

Про мечту правильно, еще молодой справишься с ситуацией, успехов на дороге 5.

09.03.2009макся

Кяхта-Юг

Бляяяха-муха вооо баян....4,7 на 4вд да еще под 3 тонны весом... и тут еще кто-то уверяет что на сотню 15!!!Да это вранье!Вранье!Аффтар говорит что 16-18 вот ему верю и уверяю что ему повезло.Есть те кто с ноткой печали в голосе отвечает на твой вопрос:"сколько жрет" -что далеко за 20литров на сто и видно как ему больно от таких вопросов....:-)))Ну что сказать-мечта она и есть мечта.А гребет он дивно по грязям вот только в управлении на трассе -дрянь!А кстати прикол на последнем фото -задний фон такой будто жители этого дома раззорились передвигая свои задницы на таких мастадонтах как этот хе-хе шутка :-)))
ВАЗ06 90г.Ниссан:Ларго97.Санни01.Блюберд98.
ТоYo:Королла Филдер02.Езжу ща-Хонды:Инспайр2003,ЦРВ96.
09.03.2009
Нормально парень написал по чесноку и про скорость и про газ, его дела его авто. Про страхи скажу одно осенью в Новосибе я в магазин уроды за руль завести не смогли бросили убежали. Вот так бывает. Жалко 1.4 миллиона потерять.
09.03.2009qwasar

расход нормальный - проверено годами и разными крузерами. 15 может есть только дизель-атмосферник на механике.
Мой отзыв: Toyota Lite Ace Noah 1999
09.03.2009Floop

Россия, Владивосток

Автор хорошо написал! Особенно понравилось про мечту! Все правильно. Мечту надо осуществлять и стремиться к новым высотам и горизонтам! Держи отлично! Ездил я на таком, только 2003 года. Хороша машина. Динозавр. И комфортно, и удобно, и престижно!
Настоящие пивные кружки! Фарфор и олово.
272-78-13

09.03.2009kbk

qwasar тебе наверно хламье попадалось у меня когда то была 80-ка турбовая дизель на автомате, 12л ел, 5лет на нем откатал,зависиьт от состояния. Ну а если у автора 16-18 бензин кушает, то очень повезло, у меня меньше 25 не получается

09.03.2009kovshoff

КРСК-Железногорск

Был бы БАБОС на кармане тоже бы себе такого взял и не парился над расходом в 20литров. Это же КРУЗЕР!!! даж завидую маленько...
09.03.2009анд

расход у такой машины 14 по трассе и 20-25 в городе, причем что со старым автоматом ,что с новым, проверял на многих продажных,и на двух своих,прогреваются крузаки оч,быстро и при желании можешь ездить в футболке в - 30, если проблемы значит что то с печкой у тебя,кожа,особенно светлая вещь маркая,но раз в пару недель протереть средством это 5 минут,в крузере и цигнусе качество кожи разное, с изменяющейся подвеской проблем вообще нет,обслуживай вовремя и она вечная колодки обычно скрипят только паленки, закажи японские и вопрос исчезнет хорошая машина

16-18 литров, это информация для тех кто никогда не имел 100 бензиновую, это чистое заблуждение автора, не бывает такого расхода на бензинке!!! Город, зимой - 23-25лтр. не меньше! Про бездорожье тоже не совсем понятно, террано проходит а Ленд с трудом??? Это проблема явно не в машине! А что страшного в ремонте подвески? Есть датчики уровня пола и амортизаторы с гидравлической подкачкой и более ничего мудреного. В остальном отзыв нормальный,человек который любит свой авто.
09.03.2009$ерёг@
Автомоьиль нормальный, только обвеса нехватает. У меня зимой с прогревами 30 и более, по трасе 15-16 если кататься по городу то где о 20-22
09.03.2009Wittenberg

про баб улыбнуло

09.03.2009Fantomas

г.Барнаул

Дизель на механике у меня ест 12,5-13,5,при этом он турбовый!!!
ЛК- 80..1hd-ft
09.03.2009tosharu

Паттайя

Автор наверное по трассе имел ввиду про расход. В городе меньше 20 литров на сотню - это сказки.
09.03.2009Lion13
машина отличная, сам хочу бензиновую версию, а что касается расхода, все мы знаем бесплатный-только в мышеловке))))

09.03.2009
у знакомого на палке 4,2 не турбовый, трасса -10л по компу! город не знаю. у меня лексус гс300 249 л.с. город 11,5 -13 причем 13 это если отжигать от светофора до светофора но не всегда. трасса 8-9 при 100-110. P.S. если с машиной все ок. ну не может она сильно жрать
09.03.2009110

Обнинск

пять.Лаконично и по сути,без соплегона .Спасибо
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.

09.03.2009Карл 3-й.
Кинель
Работаю водилой на 100-ке(2005 г),при скорости 120-140 расход 17-18л(зима)лето -1 литр.Город 19-23л если не считать себя Шумахером.У нас в гараже Туарег с 3600 кубами,расход не меньше.А про америкосов лучше промолчать. Это легенда,удачи тебе автор.5.
09.03.2009strannik-51

Россия

хорошо что мечта, а так авто для перевозки понтов, все в семье поездили и отказались от сарая на колесах
Рязань
очень нравится держи 5!!!!

09.03.2009
Что бы не лосать бошку по поводу угона - надо страховать...что бы не ломать голову по поводк ремонта надо брать новую и не скрипеть как старая калоша, за отзыв 1
09.03.2009КрестьянинЪ

Берёзовский

Для серёги.За каким хуюм крузеру обвес?Купи себе приору и обвешивай.Отзыа реальный и расход правильный.Летом в городе у меня 17-19 трасса 15.
Продаю
kemerovo.drom.ru/hyundai/elantra/20699700.html
09.03.2009alex454

НСК

отзыв прикольный...но каким образом " в 90-х..." там оказалась СОТКА??? она появилась в 98 году...мож тогда правильнее сказать "в конце 90-х.." ?
Перевозки рефрижераторами 3 тонны, +20 до -10, 17-19м3
Продам на запчасти двигатель 4HG1(4,6 )
09.03.2009Alec_Z

Такую большую машину хорошо иметь в большом городе, где место много. В среднем российском городе с 300-600 тыс. жителей на таком хрен где развернёшься и также припаркуешься. Дык по каске надо застраховать и не мучиться от страха, что угонят.
09.03.2009Alec_Z

Правильно пишет alex454. Сотка появилась в 1998 году.

09.03.2009Кирюххха

5+++++++!!!!!
КАСКО / Кузовной ремонт любой сложности!

09.03.2009slv-Antikiller

Чита---> Краснодар

АААтличная машина, АААтличный отзыв! Читал с удовольствием!
Продам 3-к кв в Краснодаре (ГМР). 70 кв.м. Частично мебель, быт. техника. 2550 т.р.!!!
09.03.2009
АлексВо мне стыдно за таких земляков как ты. Автор, подскажи, колодки оригинальные, которые ты ставишь, имеют десятизначный цифровой номер полностью (12345-67890)? Или вторая пятерка - буквенный код (12345-YZZAA)? И еще вопрос. Посмотри наружный обод диска. Есть ли там ступенька выработки? Я столкнулся с ней на предыдущем моём Прадо. Новые колодки после недельной эксплуатации завизжали как порося. Они проточились под нее и скрипели торцом, пока не проточил диск и не снял эту ступеньку.

09.03.2009warorr

Japan

я тоже сейчас тока что прокатился на 80, не автомобиль, сказка, мечта, и бабы все твои, и все расступаются, буду пробивать себе дизель на палке, и меняца, вот это автомобиль
09.03.2009Sad|ShadE

Хе, 15л на бензиновой сотке. Во Владике удавились даже владельцы овощных вэдовых виноградов, теперь будут завистливыми взяглядами провожать крузаки с 4.7 бензином... и говорить, вот какое нада афто было брать, экономичное! гыгы
Смазал стрелы кровью Купидона Чингачгук любви
09.03.2009Sudden

Ставрополь

классная машинка.....но задний фон конечно ужасающий.......а так автор ставь на стоянку или зарабатывай на гараж и будет ещё спокойней спать
Crown 141)) разбит городскими летчиками
Мой отзыв: Mazda 323 1990
10.03.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Великолепный автомобиль!! соточка просто мечта! По проходимости ты прав, это не террано и не 80 круизер... Супер машина! 5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
10.03.2009Andryha DIZEL

Зачетно!5+
NISSAN ELGRAND CARAVAN 2000г. QD32

10.03.2009Чаклун

Спасибо, друзья, за Ваши отзывы. Сейчас прорабатываю вопрос по КАСКО, после праздников займусь ремонтом скрипов. Микахаккинен большое спасибо за инфу, обязательно посмотрю, что Вы сказали.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2002

10.03.2009Чаклун

Аlex454, дружище, я же не сказал, в начале 90-х годов, конечно знатоки поняли бы, что это было в конце 90-х годов, а именно в 1999 году. Но все равно спасибо.

10.03.2009Чаклун

Vachek бабки не позволяют взять новую, да и подарок это!

10.03.2009Чаклун

AlexBo согласен с твоим утверждением, но с моей маленькой п-кой очень удобно на заднем сиденье в девчтонками и им она (п-ка) нравиться. Да и у кого нет комплексов?

10.03.2009Чаклун

Еще раз спасибо, извините, если кого обидел! Удачи, друзья, как на дороге, так и в выполнении Ваших желаний. Успехов.

10.03.2009некторинн
AlexBo! Если у Ваб проблемы в общении с противоположным полом, то ни TLC 100 ни их владельцы в этом не виноваты. Просто Вы ещё не нашли ту, для которой Вы будете идеалом. Про целесобразность такого а/м скажу, что он во многих областях нашей страны заменим. Сам владею 80-кой (4.2 тд 160 л.с. 94 г.в) уже 13 лет. Ни какой альтернативы ему пока не нахожу. присматриваюсь к 100-ке. Но при равных условиях дизельная версия на 150-300 т. рублей дороже. А ставить газ специалисты не рекомендуют.
10.03.2009zaratustra
зачем таким отзывам ставят 4или5,за уважение к машине?1!!!!!!!!!!!!
10.03.2009Eisenhower!

Новосибирские Острова

100ка- супер автомобиль!

10.03.2009Dr.Serg

Впервые увидед сотку в 1998 году
Toyota Verso 11

10.03.2009
А после установки газового оборудования,через некоторое время плоблем с форсунками не возникает?
10.03.2009Old Dead

есть мечта, которую надо обязательно исполнить, что бы появилась новая мечта. ...... Дешевле даром .... дешевле рукой :) Молодец. Отзыв 5.
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа (документы РКФ, привиты) - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
10.03.2009Кс_из_Перми

У меня Прадо на юге ел в городе типа (пятигорск, кисловодск, мин-воды) около 15 л в городе а в родной Перми ест 19-22 так что сотка вполне может есть 16-18 если чел живет в пригороде и ездит не то что бы по трассе а просто по спокойной улице где нет пробок, тем более пробег в день 100 км это не на работу и обратно )) а когда машина не стоит а ездит - расход реально меньше - так что верю. Сотка в перми например ест в городе 22-24 а в екатеринбург едем - на трассе 12 литров. Отличный авто, правильный выбор, теплая тихая быстрая крепкая надежная машина.

10.03.2009
У нас сотка 2003 года так при 90-100 км. расход около 12 литров в городе если в пробках около 25 литров без пробок около 20 литров Для такой машины обслуживание должно быть соответствующее недавно делали ТО 200 000 км. цена вопроса 43 тыс.руб. - замена всех жидкостей фильтров в т.ч. и в подвеске, меняли свечи, заменили два передних аммортизатора т.к. один из них потек, а менять желательно в паре хотя можно было и поездить, но нехотелось сурпризов где-нибудь ночью по межгороду. Ездим третий год -качество супер!

10.03.2009MGC

Vladivostok

макся всё наоборот: Проходимость =0 даже В сравнении с 80-ой; трасса =5, особенно дальняк меж город и скорость постоянно под 160-180. Чтоб отбросить лишнии коменты - в пользовании были не одна 100-ка 80-ка и Сафарь.
Safari Spirit type II
RD28ETi/MT
10.03.2009кабан49

Магадан-Спб

отличный отзыв-5!!!!

10.03.2009Dolphin73

Алматы

Тоже не отказался бы от такого! 5!

10.03.2009Кс_из_Перми

Наконец то у людей появилась возможность покупать такие автомобили - все больше и больше отзывов говорят о том что люди стали их брать для себя )) а значит японцы как всегда рулят. То что сотка отличная тачка - знают все кто ездил на нем, иминно по этому она не переделывалась так долго - шедевру нечего переделать, даже двухсотая отличается не так сильно как кажется, просто в пору со временем шагнула - примелькается и будет продолжением сотки. А то что моторы бензиновые люди покупают - так оно и понятно, дизелистов нагнули ценами на саляру и обслугу, теперь бенз чуть дороже на ходу но за то какой кайф ))))....
R9FAV
11.03.2009Dобрый

фотки особо не впечатлили. атак крузак как крузак.

11.03.2009Miha22

Супер! только 5 за КРУЗАКА

11.03.2009Олеся-30
retsam.есть г,Забайкальск в Чит.обл. так там и 80 и 100 как жигулей в Самаре(и радуются)Удачи всем.За отзыв 5,а фотки4

Опять тему расхода подняли… Москва город уникальный, с его пробками!, + когда работает климат + фары расход еще увеличивается, здесь и в 30 можно не уложится! Лично я, от дома до работы проезжаю 15,4 километра, по времени это значит надо из дома выехать в 7 утра, что бы быть на работе к 9 часам, так что не надо говорить, что машина не исправна, Москва есть Москва! Лично у меня расход в выходные дни на 2.0 литровой максимке стоит в пределах 11-12 литров, в будни и пробки компьютер под 18 показывает(((, пробовал мерить по полному баку, среднее получается 15.6 вот вам и Москва с пробками! p.s. – машине 3 года, все ТО вовремя, все узлы и агрегаты исправны.

11.03.2009Ахмет

Город кайфа

Был у меня такой Крузак, так вот по расходу: трасса -14-16, в зависимости от езды, город - 25-26 летом. Зимой не ездил.

11.03.2009Кейстут

Сообщений: 2002
отличная машинка и хороший расход, про то что у некоторых ест за 20л таквидать что-то не так в бибике. На мой взгляд многовато для моторчика в 4,7л
11.03.2009kad

ОЛЕСЯ 30: город Забайкальск в Чит. обл. это очень сильно сказано, но крузаков (простых таможенников) там точно дофига

12.03.2009Мишаня
Трасса 160- 180 23 литра короче на полный газ. Если сыновья рулят то 19литров так как меньше газят Город от 18 до 23 ещё многое от бенза зависит по трассе и 36 было гавна залил. Машину новую брал ежу 5 лет все т.о. вовремя.

13.03.2009
Удачи тебе Брат ЧАКЛУН, тоже о такой мечтаю, отзыв на 5, машина тоже, и про Забайкальск тоже истинная правда.

14.03.2009
присматриваю себе крузака, подскажите на что смотреть в первую очередь, какие слабые места у него и к чему готовится? заранее спасибо

19.03.2009tosharu

Паттайя

Кейстут, повеселил :) 4.7 на 2.5 тонны не может кушать меньше 20 литров
25.03.2009Владимир19
Имею честь быть владельцем Крузака уже три года. Проехал 105000км.По расходу не соглашусь со многими. Зимой в смешанном цикле 15-16,с прогревами, трасса 14.5 в среднем.Жена за рулем, при ск. от 100 до 120, в 12 вмещалась. Лето при ск. от 140 и более, был 18л. Средний мой расход 14л.от 110-140,если трасса на большие расстояния в 13 легко. Все показания по борт. компьютору.Авто 2006г.в. Многие удивлены, но это так. В Шумахеры никогда не записывался.
01.04.2009
У нас в городе Якутске бензин достигал до 30 р 92 сейчас стоит 27,5 Да спора нет ряд линии лэндиков начиная сотого в городе очень пользуются спросом в городе по сводке гаи круизеров 40% остальные другие марки. Сейчас лексус вриант 200 стоит у нас около 5600 тр 200 стоит около 3000 тр ну и соответственно бп сотый будет гораздо меньше 1500 тр исходя из за такой тэнденции Q хаммеры лексусы... просто на любителя и по карману, а вот этот вариант как раз таки остается для большой аудитории по своей практики держит статус на сегодняший день 100 лэндик остается хорошим автомобайлом своего класса уровня денежного эквивалента и доступностью. автору зачет за коментс все правда и непредсказуемо

02.04.2009vasil-kot

Саратов

да, на дорогах сейчас уродов полно. и еще есть засыпающие дальнобои на фурах. так что и крузер не всегда спасет. и все равно крузер мечта. автор прав - мечты должны сбываться.

02.04.2009
Машина ТЛК вообще уникальный экземпляр. Отзыв по делу и расход реальный, а правда у всех своя, хотя она (правда) всегда бывает одна.

14.05.2009Сиб54

Новониколаевск

Хочу сотку.Обязательно куплю в следующем году,но постараюсь посвежее.

Стальные двери,пластиковые окна,балконы.

11.06.2009Хондарек

у меня на одиссее с объемом 2,3 кушает около 13 литров по городу при спокойной езде, а вы хотите у кукурузника с объемом в два раза больше сжигал 15-20 литров? сказочники тут некоторые похоже.
Corolla 1997 AE-110 седан - была,
Odyssey 2002 absolute - катаюся :)

11.06.2009Хондарек

кстати у меня по динамике с сотым одинаково. проверял как-то.
Corolla 1997 AE-110 седан - была,
Odyssey 2002 absolute - катаюся :)

19.06.2009
Нет не сказки про расход. Кто как ездит. По трассе при скорости 90-100 ест примерно 12-13 литров, 130-150 ест побольше около 17-18 литров, хотя это опять как ездить. У меня если жена за рулем мы едем по трассе на полном баке около 500-550 км., у меня получается на полном баке 400-450 км. По городу такая же история, если настроение быстро передвигаться расход по компу - 22,5-23 л., если спокойно ездишь 15-16 получается. Автомобиль дает тебе право выбора сколько на него тратить денег в ежедневной эксплуатации. Это плюс думаю. Автору удачи на дорогах.

26.06.2009
Была у меня сотка 4,2 турбодизель 2005 года. Отличный авто. Поездил на нем 1,5 месяца, а потом угнали. Приехал мля в Питер на 9 мая. 9 мая и сперли((( Сейчас хочу такой же взять.

29.06.2009
Хотел бы добавить по поводу безопастности. Конечно лучше чем малолитражка, но как то раз наши заводские крузаки поехали из Екб в Челябинск, обгон, встречка, где-то 150 км/ч, камаз. Первая всмятку, причём абсолютно, вторая успела остановиться. Вывод: Лучше не гонять, даже на таких серьёзных машинах.

24.07.2009
Чуваки, я вам честно скажу, т.к. не собираюсь пока продавать свой кукурузер (2UZ-4.7; 2001г). У меня расход по Владивостоку лето/зима 24/27; по трассе 16/18. Расход по Владивостоку большой, т.к. ровных мест в городе почти нет, одни подъемы и спуски.

01.09.2009RaiN 777

Что бы не говорили 100, есть 100.Конечно 5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

01.09.2009игрек777

kymertay(БАШКИРИЯ)

море море.тока с абхазии приехал обратно хочу
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.

01.09.2009игрек777

kymertay(БАШКИРИЯ)

за машину 5
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.

01.09.2009лдщт
КУПИ PRIUS - БЕНЗИН НЮХАТЬ БУДЕТ!
01.09.2009мордоворот

Новороссийск

нормальный такой паркетник но для настоящего бездорожья только нива и уаз, а сотка так понтонуться
ваз-21053 2003г.

я живу тут http://www.clubtouareg.ru/

01.09.2009S_K_I_P

Одесса

Мечта. 5
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

01.09.2009Витон

25 регион

Рад за хозяина, что исполнил свою мечту, за отзыв 5

01.09.2009muler

Южно-Сахалинск

странно, как ты его в песке засадил? Нормально он ездит по нему, хотя и пески разные бывают, но тем не менее ползет нормально... Не в резине дело, скорее всего скорость не верно выбрал. Еще один совет, если не уверен в проезде, но ехать надо, спусти все колеса до 1 - 0,8 очка и тогда все пески ни по чем -:) За отзыв 5!
LK100
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003

01.09.2009Wittenberg

мечта точно
01.09.2009Garik22

да мало купить данное авто,его и прокормить надо и налог оплатить!
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion
01.09.2009Alex_022

Altai

если смог купить то и оплатить сможешь
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

02.09.2009Patituchi

SAKHA YULANA YULIAN - что у этого человека в голове? =)))

02.09.2009aimo

из грязи в князи написал автор. крузер не сделал тебя князем. 80-100 ездишь, чтобы авто 25-30 литров на сотню не жрало??? Наверняка, в основном твой крузак только одну ***у возит, изба на колесах))) После такого расхода топлива питаешься дошираком наверное. Если такие машины покупать, то расход топлива и налог волновать не должен. КАк дети, ей богу
02.09.2009aimo

абасацца от 4х доводов можно. особенно, почуствовал себя человеком)))
02.09.2009aimo

машина крузак, а отдых в крыму, жил наверное в крузаке или курятнике. из грязи в князи, почуствовал себя человеком. очень удобно в пробках стоять. писец
04.09.2009
Отзыв честный,без понтов.Не оброщай внимания на уродов.Каждый дро... как хочет.Вырубает то что понтовых столько,типа обеспоченные со знанием дела.Те кому вечером делать нечего(денег нет для досуга)или на работе штаны протирает,а домой уйти не может и пишит всякую гадость.Губернаторы,министры и.т.д здесь замечены небыли,наверное у них 100и200-к нет это же так круто.Увожайте друг друга ,ни кто тут выше Х не прыгнул.И завязывайте про расход-это уже фобия(мягко говоря).

04.09.2009nemezida
Автору 5 +!!!! Не стоит обращать внимание на обиженных жизнью и Богом злопыхателей, корчащих из себя умудренных жизненным опытом и прагматизмом мужей - мечты должны сбываться!

25.09.2009
Калуга
Ребят, я чтото не понял... когда он ехал на отдых у него уже стояло ГБО. При такой маленькой скорости расход гоза у него 22 литра! Если газ впрысковый то расход примерно такойже как и на бензине!!! А как заявил АВТОР - 16 литров... Цена конечно на момент написания газа и бензины могла быть и меньще чем щас, но соотношение газ/бензин всегда примерно равное.(газ в среднем дешевле в 1,6-1,8 раз) а теперь посчитаем: литр газа щас стоит 13,5р литр безина (Аи-92) 22,5р итак на "сотню" 22 литра газа - 22л*13,5р=297 - округлим до 300р бензина 16 литров - 16р*22,5=360р Стоимость установки примерно 40 000р 40 000р/22,5=1 777 литров бенза на 8 885км (из расчета 20л. на сотню)!!!! как он заявил что езит на ней редко... не вижу смысла У меня был сурф 180 кузов 2,7 движок. поставил газ. оборудование 27 000р в неделю проезжаю минимум 500-600км. расход газа был на 1-2 литра больше бензина.

25.09.2009
Калуга
Тут еще тему обслуги и налогов затронули... У меня есть жизненные пример когда человек стремился к мечте... У моего друга батя несколько лет назад просто грезил Инфинити ФХ35. Не скажу что они сильно бедно жили... и машина у них была за пол ляма.... Так вот он ПАХАЛ, КОЛЫМИМЛ, чуть ли не здоровье подорвал... наскреб на новую. По моему все деньги что в семье были потратил=) Во как хотел он мечту осушествить! в итоге за два года он на ней проехал толи 15 толи 17 тыс км. кушала много=)))) Сыну не давал тк переживал за неё а не за сына=) и продал её потеряв в районе 400тр!!!!! Зато осуществил мечту!!!! Делайте выводы господа.

05.10.2009
Теперь и я осуществил мечту взял 215 раннера

17.11.2009
Хочу купить TLC 100. Предлагают вариант с двумя турбинами, мощность говорят 322 лошади. Я прокатился - это просто ураган. За час до этого катался на лексусе LX470 - показался каким-то нежным в сравнении с 100-й. НО !!!!! Пробег - 300 тысяч км. Это для него много или нет?

01.12.2009сака
Лично мне не понравилось то, как сотка ведет себя на мелких кочках-назывемых стиральной доской, прямолинейность движения теряется, зад кидает.После замены амортизаторов на МОНРОЕ, стало по лучше, но полностью полжения не испраило.(в личном пользовании уже второй, первый был японц, сейчас америкоз, и у обоих эта не приятная штука), очень слабая рулевая рейка. А в остальном очень комфортный и душевный автомобиль.

21.11.2010Bolshoi_777

28 RUS

за отзыв 5, но про ананизм уж сильно перегнул(((

13.10.2011vitek222

автор где ставил ГБО? какого поколения и название производителя?
Мой отзыв: Toyota Kluger V 2003

Продажа Toyota Land Cruiser