Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1996

Тойота Ленд Крузер 1996 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1996
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, 1131 л.с.
Расход топлива по трассе: 12,5-14,0 л. л/100км
Салют всем любителям больших вездеходов!
Это уже второй отзыв, первый был про Патруля в 60-м кузове, где-то тут он еще есть. Вобщем ближе к телу.
Купил 80-ку у знакомого,  которому она служила и как второй авто и как перевозчик на рыбалку. В свою очередь приятель брал её у своего приятеля и т.д. Вобщем машину не убивали, но и не чахли над её общим состоянием – ездит и ездит. Как результат: к началу нашего с ней, машиной, романа требовался объёмный фронт работ по переднему мосту, комплексный подход к внешнему виду…да собственно и все.  Мост перебирал в два этапа - первый сразу после покупки, второй был пару месяцев назад. Сразу скажу – недешёвое мероприятие. Ставил все только оригинал, вплоть до шпилек, может, поэтому и ценник получился нехилый. Однако не жалею нисколько.  После первой переборки и так не было проблем, а сейчас так и вообще можно не вспоминать про мост , только обслуживать. Для своего удовольствия поменял пружины – машина стала мягче, выше и сбитее что ли. А поменяв потом  все амортизаторы и рулевые до кучи вообще слезать, не хотел! По сравнению с Патрулём Круизер намного комфортнее, тут даже без вопросов. Очень порадовал радиус разворота, после Патруля кажется, что на месте. Вообще управляя Круизером не чувствуешь, что едешь на танке, скорее на легковой машине – ход плавный, с небольшими джиповскими кренами и качанием. Патрол  был тележистее. С запчастями проблем нет вообще никаких! Хочешь оригинал, хочешь дубликат, хочешь совсем дубликат! С Патрулём приходилось иногда заказывать какую-нибудь мелочь, а на Крузера такое впечатление есть все! Сейчас поймал себя на мысли, что пересев на 80-ку, я позабыл когда последний раз что-либо заказывал из запчастей. Не то, что бы ничего не надо, просто все есть!
Закончив с мостом, занялся внешним видом. Во-первых, поменял старую решетку и «реснички» на фары – время их не пожалело. Мордочка сразу заблестела! Лишний раз убедился, что оригинал хоть и дороже, но лучше. Заменил на капоте значок – поставил тайваньский за 700 р. Через три месяца он имел вид такой, будто только что вытащен из кислоты. И что интересно, вроде значок-то маленький, а внешний вид машины убивает напрочь. Поставил оригинал за …неважно за сколько….и опять машина блестит!
  Во-вторых, занялся кузовом. Отполировал. Глубокая полировка.   Совет всем – если по кузову идут наклейки, то либо стойте над душой у исполнителя, либо чел должен быть рукастый и грамотный – наклейки полировать нельзя! После этого они начинают отлетать от струи «керхера» на мойке. Зато после полировки вид у машины – конфета!
Двигатель. Ну, тут вообще здорово. 1HZ, атмосферник, 131 лошадь. Загнал его к мотористам перед покупкой, через некоторое время вердикт – не убит, не загнан, не помешает замена ремней для полного спокойствия. ТНВД для своего возраста – в порядке и если не заправляться из лужи, то ходить ему и ходить. Промывка или замена распылителей форсунок – всегда приятна двигателю.  Что и было сделано. Ну и рекомендации менять почаще масло и фильтра. К замене масла через каждые 5 тыс. – к этому надо привыкнуть.. К этому тоже надо либо привыкнуть, либо понимать, что тут экономить накладно. Двигатель 1HZ конечно неубиваемый, выдерживает многое, но не стоит его проверять  на прочность дешевыми расходниками или межсервисными интервалами. Вобщем меняю масло и воздушный фильтр каждые 5 тыс., каждые 10 тыс. меняю топливный. Масло лью синтетику 5w-40. Масла входит 9,5 л, покупаю сразу 10. Производителя указывать не буду – подумаете, что пиаром занимаюсь, но скажу, что до этой машины, еще во времена повального контрафакта, на одной своей машине двигатель маслом этого брэнда я загубил. Но товарищ, у которого брал машину, посоветовал не заниматься ерундой, потому, как и до него, это масло заливалось, и нет смысла экспериментировать. Масло лью у дилера масляного брэнда, все на глазах, проблем ниразу не было ни с качеством масла, ни с качеством расходников (их до кучи там же и покупаю).
    Поскольку живем в Сибири, а дизель в эксплуатации у меня первый, то перед покупкой естественно поинтересовался – как заводится и тепло ли салоне. Приятель не стал лукавить и ответил как есть – заводится резво, но чувствуется, что не нравится ему в мороз это делать, и в салоне не Африка. Машина для Эмиратовского рынка была, печка одна, салон весь прокачать сложно. Вобщем, не дожидаясь зимы, с товарищем разобрали салон и проклеили весь снизу доверху. Заодно и шумоизоляция неплохая вышла. Поменял термостат на более горячий. А для полного счастья поставил Вебасто на двигатель и Вебасто в салон. И хрена ли нам мороз! Вот реально не пожалел ни разу о потраченных деньгах. Во-первых, завожусь абсолютно всегда, во-вторых, в салоне можно сделать очень жарко. Оба девайса работают от соляры, проблем никогда не было, тьфу-тьфу. Реально доволен. Лучше дорого в тепле, чем недорого в холоде. Да и здоровье с нервами потом не купишь.
    По расходу. Ну не знаю насчет вычитанных на сайте 12 литров по городу, с трудом  верится. У меня летом с кондиционером самое малое, со свежими фильтрами, выходило 13,5 литров по городу. На трассе от соляры и скорости много зависит. Самое малое на трассе смог выжать порядка 10,5 литров, но скорость была при этом в среднем 90. А так где-то в районе 12 литров. По городу не заморачиваюсь совсем, потому как соляра покупается сами знаете, как и у кого. Не хочется кормить наших охеревших топливных олигархов.
    По проходимости. Вот сам я не экстремал, не охотник и не рыбак. Машину брал в основном для путешествий на Алтай, в Хакасию, в Шорию, чтоб если надо (а иногда надо!), то  проехать прямо, а не в объезд. Из редких заездов в говна сложилось следующее впечатление: была бы лебедка - поедет и по вертикальной стене. Уверен, что засадить можно (сам не сидел), но это должно быть очень серьезное бездорожье. А так в основном в городе катаюсь. Бордюры, сугробы, рельсы как-то и не замечаю уже. Я правда больше 10-ти лет на внедорожниках, давно уже эти неровности не замечаю.
Итого….Машиной доволен очень. Ресурс надежности расслабляет. Уверен, что даже если бы не доводил машину до её нынешнего состояния, то она бы реально стерпела и ездила. До сих пор ничего нигде не бежит, не капает, не гудит! Надо быть полным неряхой, что бы умудриться сломать 80-ку. Реально придраться к этой модели можно только за вялую разгонную динамику атмосферного дизеля 1HZ, но это конструктивная особенность, к ней привыкаешь. Если надо резвость, то вариант с турбиной будет самое то. Машина уважаема, универсальна, комфортна. Требует качественного обслуживания, а следовательно периодических затрат. Если вы хотите ездить на такой машине, содержать её в надлежащем состоянии, а тратиться при этом как на седан – не обольщайтесь. Это моё мнение.  Пересесть на что-либо другое после Круизера – сложно. Поэтому я купил себе 100-ку дизельную. Отзыв об аппарате будет позже, когда появится что рассказать. А свой готов отдать в хорошие руки, если таковые найдутся. Здесь на сайте и найдёте.

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
Молодец!

За отзыв и отношение к машине только 5!
Очень хорошо выглядит.
Добавить родной кенгурин, убрать отбойник (машина то высокая) и значок на капоте и будет совсем хорошо. ИМХО.

Признавайся, за сколько оригинальный значек купил? И почему не написал сколько она у тебя была по времени..
Мой отзыв: Nissan Expert 2001

Красивый @!#$!5 Земляк

абалдеть металл как новый,арки в идеале.
Мои отзывы: Honda Fit 2004, Mazda 626 1991

Эх. Мечта :) Пять за отзыв и фотографии.
Что поели, в том и спим.

А где очередной приятель на покупку машины,или цена не приятельская?!?
Счастлив и богат не тот, у кого все есть, а тот, кому того что есть хватает 960 952 5ЧЧЧ
для cumir .Цена здесь же на сайте. А у чела камни в почках обнаружились, и живет он в Бурятии, сказал если и доедет, то нескоро. Разошлись с пониманием, всякое в жизни бывает. Да и задаток был нормальный, никто в обиде не остался.

Комсомольск-на-Амуре
Аппарат что надо! 5+
Дайте мне УАЗик и я научу всех ездить по правилам...

T55-27
Авто что надо! Сочувствую земляку...может и доедет...за таким аппаратом хоть на край света:)...а про 12 по городу - правда; по трассе и к 9-ти можно опуститься

кенгурин у прошлого хозяина остался, он в Н-ске на него "шестерку" поймал, честно признался. Хотел новый поставить, но специально не озадачивался этим. А отбойник поставил для трассы, по дороге на Алтай он хорошо спас от какого-то летающего предмета. не снимаю специально, вещь функциональная. значок фирменный купил примерно за 100 баксов. не жалко, машину люблю.

Спб
танк 80-ка )
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003

Видел твою машину во дворах на Омской, где я собственно и живу. Машина сразу бросается в глаза, т.к. очень ухожена и почти всегда чистая. Хорошо написал всё, это 5.

с капота значок убрать и поворотники белые поставить. 5
первая фотка на Крупской ?
dimaslk86
Красив, цуко! Хочу такой же!

ТЛК-80
Отзыв нормальный, машина выглядит очень прилично. У меня такой же, только двиг 4,5 бензиновый,тоже араб 97 года. Хозяин нет желания на обмен?

Одесса
Гроза 90-х....
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Сообщений: 2055

была у меня 80 так она вообще два раза под водой была и хоть что бы ей досталось бы неделю правда сушил и масла менял вообщем машина просто супер танк

да машина легенда!Были б деньги сидел бы уже в поезде в Омск)

80ка класс,в своё время по на колымской трассе отрабатывала себя за сезон к любому золотоносному прибору доберётся и разберётся.Не хватает денег,пришлось взять цедрика.

неплохо, неплохо... только не много ли рассказано обо всех работах? может в качестве предпродажной рекламы?

согласен со многими высказываниями... машина - класс!!! только насчет цены что-то сомневаюсь.. хотя и понимаю, что не седан....

Надежность,надежность и еще раз надежность!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Усть-Илимск
Машина класс!!! И отзыв написан от Настоящего хозяина, приятно видеть, когда по городу едет ухоженная тачка. 5

ект
хорош. был бы еще турбо
пока без подписи

Antoxa - 55
Отличная машина! Хорошие фото, а 1-е фото у Сити-Центра как я вижу? За отзыв 5 земеля.

Magadan
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

ОМСК!!!!!!!!!!
так и не продал ещё

Очень хорошо!5!

Петропавловск, Казахстан
Отличная машинка. А что за секретное масло льёшь-то? Неужто Лукойл?
Прадо 120, 2.7л, 2007, АКПП

JebMu
Складно выложил...

Р-н-Д
За отзыв и за Машину - 5 баллов!

хорошая машина конечно, но ценик неоправданно задран(...а для меня еще и мелковата...с моим ростом под 2 метра за рулем не совсем комфортно...первый раз сел за руль 80-ки друга - был неприятно удивлен - сарай здоровый, а за рулем места мало...тогда расстроился - хотел эту машину у друга купить...он её продовал и ценик озвучил реальный...

И всё равно явно рекламный пост...
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011

Релама конечно, но написано хорошо и от души!

5. А машинка и правда Лялечка!
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
ТЛК-80
Почему люди не довольны ценой на такую машину. Это еще божеская цена, посмотрите почем их уже во Владике продают, да причем с правым рулем. Коллега, я своего так дешево не отдам. На днях смотрел ТЛК-105 98 года, уделанный в хлам, а хозяин просит 850 тр.и говорит подвинусь на двадцатку не больше.

Спасибо за отзывы,коллеги! На некоторые вопросы отвечу сразу. Фотки сделаны в районе ул.Омской,где собственно и живу (привет Вадиму),и одна точно у Ситика. Масло лью Шелл Ультра, добавляю две банки присадки для дизеля с SMT (аналог ER). За 200 км до замены лью мягкий очиститель. Вот реально нет претензий к маслу. Прошлую зиму был морозец ночью -42. Завёл без роблем. Вебасто конечно помогла на 100%, но считаю,что эксплуатировать дизель в наших краях без такой штуки - хана движку. По поводу цены - она более, чем адекватна. Цена за качество и надёжность не может быть бросовой. Кстати, подскажите как можно подредактировать свой отзыв, есть что добавить из своих впечатлений, а то строчил "с листа", упустил кое-какие мысли.

чудо-машинка. И цена очень даже реальная. Я бы больше просил))) Такуже хочу со временем

г.Барнаул
Отличная мафынка,у самого такой же,только финский с 3 блокировками.Слов нет,одни слюни.....
ЛК- 80..1hd-ft

Курск
5+++За отношение к авто и хор отзыв!

Южно-Сахалинск
Отличненько! 5 баллов! Человек любящий свой авто по настоящему. Но значок с капота снять бы, ну не серьезно, пацанячи штучки все это...
LK100
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003

Да реальная тачка и отзыв от души!!!Друг прислал ссылку,я аж зачитался!5 балов!!!Могу и своей похвастаться,моя мафынка мне по душе!!!
Машина хорошая подскажите стоимость и где посмотреть !

Berlin
ищу такой, какова цена?
...

Всё, друзья, продана машинка... Отдал коллеге. Чел ездит и улыбается во все 32 зуба:))) И если честно - я его понимаю... 80-ка - это незабываемый автомобиль.

продал легенду

Московия
Блин, да что же отзывов про "Охотника" HZJ-77;-76 нет ни одного!?!! Один есть и то корявенький. Товарищи дальневосточники, охотники, таежники не скромничайте отзовитесь блин! А то что 80-ка прекрасный автомобиль давно всем известно.

Московия
Не парьтесь по поводу замены масла через 5000км. Это излишняя перестраховка. На атмосфернике синтетику меняйте смело через 10тыс км.

Привет! Подскажи где приобрести автофен "Вебасто"?

Езжу точь в точь на таком же авто. Хорошая машина, спору нет. Только при скоросте свыше 100 и излишнего напряга на педаль газа( всмысле раскрутки движка до высоких оборотов ) Начинает жрать и масло и топливо. 5000 км до замены - брехня, синтетику лейте. 10000-12000 без проблем можно.

Готов купить напиши если не продал

митяй199
номера симпатичные:)крузак вещь!

Продажа Toyota Land Cruiser 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на двигатель 1HZ в Омске