Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1996

Тойота Ленд Крузер 1996 — отзыв владельца

, Омск
27175
55
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
211
голосов
4.9
5 — 197 пятёрок!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, 1131 л.с.
Расход топлива по трассе: 12,5-14,0 л. л/100км
Руль: Левый
Салют всем любителям больших вездеходов!
Это уже второй отзыв, первый был про Патруля в 60-м кузове, где-то тут он еще есть. Вобщем ближе к телу.
Купил 80-ку у знакомого,  которому она служила и как второй авто и как перевозчик на рыбалку. В свою очередь приятель брал её у своего приятеля и т.д. Вобщем машину не убивали, но и не чахли над её общим состоянием – ездит и ездит. Как результат: к началу нашего с ней, машиной, романа требовался объёмный фронт работ по переднему мосту, комплексный подход к внешнему виду…да собственно и все.  Мост перебирал в два этапа - первый сразу после покупки, второй был пару месяцев назад. Сразу скажу – недешёвое мероприятие. Ставил все только оригинал, вплоть до шпилек, может, поэтому и ценник получился нехилый. Однако не жалею нисколько.  После первой переборки и так не было проблем, а сейчас так и вообще можно не вспоминать про мост , только обслуживать. Для своего удовольствия поменял пружины – машина стала мягче, выше и сбитее что ли. А поменяв потом  все амортизаторы и рулевые до кучи вообще слезать, не хотел! По сравнению с Патрулём Круизер намного комфортнее, тут даже без вопросов. Очень порадовал радиус разворота, после Патруля кажется, что на месте. Вообще управляя Круизером не чувствуешь, что едешь на танке, скорее на легковой машине – ход плавный, с небольшими джиповскими кренами и качанием. Патрол  был тележистее. С запчастями проблем нет вообще никаких! Хочешь оригинал, хочешь дубликат, хочешь совсем дубликат! С Патрулём приходилось иногда заказывать какую-нибудь мелочь, а на Крузера такое впечатление есть все! Сейчас поймал себя на мысли, что пересев на 80-ку, я позабыл когда последний раз что-либо заказывал из запчастей. Не то, что бы ничего не надо, просто все есть!
Закончив с мостом, занялся внешним видом. Во-первых, поменял старую решетку и «реснички» на фары – время их не пожалело. Мордочка сразу заблестела! Лишний раз убедился, что оригинал хоть и дороже, но лучше. Заменил на капоте значок – поставил тайваньский за 700 р. Через три месяца он имел вид такой, будто только что вытащен из кислоты. И что интересно, вроде значок-то маленький, а внешний вид машины убивает напрочь. Поставил оригинал за …неважно за сколько….и опять машина блестит!
  Во-вторых, занялся кузовом. Отполировал. Глубокая полировка.   Совет всем – если по кузову идут наклейки, то либо стойте над душой у исполнителя, либо чел должен быть рукастый и грамотный – наклейки полировать нельзя! После этого они начинают отлетать от струи «керхера» на мойке. Зато после полировки вид у машины – конфета!
Двигатель. Ну, тут вообще здорово. 1HZ, атмосферник, 131 лошадь. Загнал его к мотористам перед покупкой, через некоторое время вердикт – не убит, не загнан, не помешает замена ремней для полного спокойствия. ТНВД для своего возраста – в порядке и если не заправляться из лужи, то ходить ему и ходить. Промывка или замена распылителей форсунок – всегда приятна двигателю.  Что и было сделано. Ну и рекомендации менять почаще масло и фильтра. К замене масла через каждые 5 тыс. – к этому надо привыкнуть.. К этому тоже надо либо привыкнуть, либо понимать, что тут экономить накладно. Двигатель 1HZ конечно неубиваемый, выдерживает многое, но не стоит его проверять  на прочность дешевыми расходниками или межсервисными интервалами. Вобщем меняю масло и воздушный фильтр каждые 5 тыс., каждые 10 тыс. меняю топливный. Масло лью синтетику 5w-40. Масла входит 9,5 л, покупаю сразу 10. Производителя указывать не буду – подумаете, что пиаром занимаюсь, но скажу, что до этой машины, еще во времена повального контрафакта, на одной своей машине двигатель маслом этого брэнда я загубил. Но товарищ, у которого брал машину, посоветовал не заниматься ерундой, потому, как и до него, это масло заливалось, и нет смысла экспериментировать. Масло лью у дилера масляного брэнда, все на глазах, проблем ниразу не было ни с качеством масла, ни с качеством расходников (их до кучи там же и покупаю).  
    Поскольку живем в Сибири, а дизель в эксплуатации у меня первый, то перед покупкой естественно поинтересовался – как заводится и тепло ли салоне. Приятель не стал лукавить и ответил как есть – заводится резво, но чувствуется, что не нравится ему в мороз это делать, и в салоне не Африка. Машина для Эмиратовского рынка была, печка одна, салон весь прокачать сложно. Вобщем, не дожидаясь зимы, с товарищем разобрали салон и проклеили весь снизу доверху. Заодно и шумоизоляция неплохая вышла. Поменял термостат на более горячий. А для полного счастья поставил Вебасто на двигатель и Вебасто в салон. И хрена ли нам мороз! Вот реально не пожалел ни разу о потраченных деньгах. Во-первых, завожусь абсолютно всегда, во-вторых, в салоне можно сделать очень жарко. Оба девайса работают от соляры, проблем никогда не было, тьфу-тьфу. Реально доволен. Лучше дорого в тепле, чем недорого в холоде. Да и здоровье с нервами потом не купишь.
    По расходу. Ну не знаю насчет вычитанных на сайте 12 литров по городу, с трудом  верится. У меня летом с кондиционером самое малое, со свежими фильтрами, выходило 13,5 литров по городу. На трассе от соляры и скорости много зависит. Самое малое на трассе смог выжать порядка 10,5 литров, но скорость была при этом в среднем 90. А так где-то в районе 12 литров. По городу не заморачиваюсь совсем, потому как соляра покупается сами знаете, как и у кого. Не хочется кормить наших охеревших топливных олигархов.
    По проходимости. Вот сам я не экстремал, не охотник и не рыбак. Машину брал в основном для путешествий на Алтай, в Хакасию, в Шорию, чтоб если надо (а иногда надо!), то  проехать прямо, а не в объезд. Из редких заездов в говна сложилось следующее впечатление: была бы лебедка - поедет и по вертикальной стене. Уверен, что засадить можно (сам не сидел), но это должно быть очень серьезное бездорожье. А так в основном в городе катаюсь. Бордюры, сугробы, рельсы как-то и не замечаю уже. Я правда больше 10-ти лет на внедорожниках, давно уже эти неровности не замечаю.
Итого….Машиной доволен очень. Ресурс надежности расслабляет. Уверен, что даже если бы не доводил машину до её нынешнего состояния, то она бы реально стерпела и ездила. До сих пор ничего нигде не бежит, не капает, не гудит! Надо быть полным неряхой, что бы умудриться сломать 80-ку. Реально придраться к этой модели можно только за вялую разгонную динамику атмосферного дизеля 1HZ, но это конструктивная особенность, к ней привыкаешь. Если надо резвость, то вариант с турбиной будет самое то. Машина уважаема, универсальна, комфортна. Требует качественного обслуживания, а следовательно периодических затрат. Если вы хотите ездить на такой машине, содержать её в надлежащем состоянии, а тратиться при этом как на седан – не обольщайтесь. Это моё мнение.  Пересесть на что-либо другое после Круизера – сложно. Поэтому я купил себе 100-ку дизельную. Отзыв об аппарате будет позже, когда появится что рассказать. А свой готов отдать в хорошие руки, если таковые найдутся. Здесь на сайте и найдёте.

Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Vladivostok
Сообщений: 7946
5+
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
14
2
Ответить
Молодец!
7
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1501
За отзыв и отношение к машине только 5!
Очень хорошо выглядит.
Добавить родной кенгурин, убрать отбойник (машина то высокая) и значок на капоте и будет совсем хорошо. ИМХО.
11
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 372
Признавайся, за сколько оригинальный значек купил? И почему не написал сколько она у тебя была по времени..
Мой отзыв: Nissan Expert 2001
3
 
Ответить
Красивый @!#$!5 Земляк
 
 
Ответить
 
Сообщений: 136
абалдеть металл как новый,арки в идеале.
Мои отзывы: Honda Fit 2004, Mazda 626 1991
 
1
Ответить
 
Сообщений: 235
Эх. Мечта :) Пять за отзыв и фотографии.
Что поели, в том и спим.
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 39175
А где очередной приятель на покупку машины,или цена не приятельская?!?
Счастлив и богат не тот, у кого все есть, а тот, кому того что есть хватает 960 952 5ЧЧЧ
5
1
Ответить
Омск
для cumir .Цена здесь же на сайте. А у чела камни в почках обнаружились, и живет он в Бурятии, сказал если и доедет, то нескоро. Разошлись с пониманием, всякое в жизни бывает. Да и задаток был нормальный, никто в обиде не остался.
 
 
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 2201
Аппарат что надо! 5+
Дайте мне УАЗик и я научу всех ездить по правилам...
1
 
Ответить
T55-27
Авто что надо! Сочувствую земляку...может и доедет...за таким аппаратом хоть на край света:)...а про 12 по городу - правда; по трассе и к 9-ти можно опуститься
 
 
Ответить
Омск
кенгурин у прошлого хозяина остался, он в Н-ске на него "шестерку" поймал, честно признался. Хотел новый поставить, но специально не озадачивался этим. А отбойник поставил для трассы, по дороге на Алтай он хорошо спас от какого-то летающего предмета. не снимаю специально, вещь функциональная. значок фирменный купил примерно за 100 баксов. не жалко, машину люблю.
1
 
Ответить
    
Спб
Сообщений: 1552
танк 80-ка )
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003
3
 
Ответить
Видел твою машину во дворах на Омской, где я собственно и живу. Машина сразу бросается в глаза, т.к. очень ухожена и почти всегда чистая. Хорошо написал всё, это 5.
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
с капота значок убрать и поворотники белые поставить. 5
первая фотка на Крупской ?
4
1
Ответить
dimaslk86
Красив, цуко! Хочу такой же!
 
 
Ответить
ТЛК-80
Улан-Удэ
Отзыв нормальный, машина выглядит очень прилично. У меня такой же, только двиг 4,5 бензиновый,тоже араб 97 года. Хозяин нет желания на обмен?
 
1
Ответить
   
Одесса
Сообщений: 888
Гроза 90-х....
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
1
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2055
5.
 
 
Ответить
Кемерово
была у меня 80 так она вообще два раза под водой была и хоть что бы ей досталось бы неделю правда сушил и масла менял вообщем машина просто супер танк
1
 
Ответить
    
Сообщений: 33978
да машина легенда!Были б деньги сидел бы уже в поезде в Омск)
 
 
Ответить
80ка класс,в своё время по на колымской трассе отрабатывала себя за сезон к любому золотоносному прибору доберётся и разберётся.Не хватает денег,пришлось взять цедрика.
 
 
Ответить
неплохо, неплохо... только не много ли рассказано обо всех работах? может в качестве предпродажной рекламы?
 
1
Ответить
согласен со многими высказываниями... машина - класс!!! только насчет цены что-то сомневаюсь.. хотя и понимаю, что не седан....
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
Надежность,надежность и еще раз надежность!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
1
 
Ответить
Усть-Илимск
Машина класс!!! И отзыв написан от Настоящего хозяина, приятно видеть, когда по городу едет ухоженная тачка. 5
2
 
Ответить
   
ект
Сообщений: 670
хорош. был бы еще турбо
пока без подписи
 
 
Ответить
Antoxa - 55
Отличная машина! Хорошие фото, а 1-е фото у Сити-Центра как я вижу? За отзыв 5 земеля.
 
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
+5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
  
ОМСК!!!!!!!!!!
Сообщений: 313
так и не продал ещё
 
 
Ответить
Очень хорошо!5!
 
 
Ответить
     
Петропавловск, Казахстан
Сообщений: 3394
Отличная машинка. А что за секретное масло льёшь-то? Неужто Лукойл?
Прадо 120, 2.7л, 2007, АКПП
 
 
Ответить
JebMu
Складно выложил...
 
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
За отзыв и за Машину - 5 баллов!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 192
хорошая машина конечно, но ценик неоправданно задран(...а для меня еще и мелковата...с моим ростом под 2 метра за рулем не совсем комфортно...первый раз сел за руль 80-ки друга - был неприятно удивлен - сарай здоровый, а за рулем места мало...тогда расстроился - хотел эту машину у друга купить...он её продовал и ценик озвучил реальный...
3
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1332
И всё равно явно рекламный пост...
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10780
Релама конечно, но написано хорошо и от души!

5. А машинка и правда Лялечка!
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
1
1
Ответить
ТЛК-80
Улан-Удэ
Почему люди не довольны ценой на такую машину. Это еще божеская цена, посмотрите почем их уже во Владике продают, да причем с правым рулем. Коллега, я своего так дешево не отдам. На днях смотрел ТЛК-105 98 года, уделанный в хлам, а хозяин просит 850 тр.и говорит подвинусь на двадцатку не больше.
 
 
Ответить
Омск
Спасибо за отзывы,коллеги! На некоторые вопросы отвечу сразу. Фотки сделаны в районе ул.Омской,где собственно и живу (привет Вадиму),и одна точно у Ситика. Масло лью Шелл Ультра, добавляю две банки присадки для дизеля с SMT (аналог ER). За 200 км до замены лью мягкий очиститель. Вот реально нет претензий к маслу. Прошлую зиму был морозец ночью -42. Завёл без роблем. Вебасто конечно помогла на 100%, но считаю,что эксплуатировать дизель в наших краях без такой штуки - хана движку. По поводу цены - она более, чем адекватна. Цена за качество и надёжность не может быть бросовой. Кстати, подскажите как можно подредактировать свой отзыв, есть что добавить из своих впечатлений, а то строчил "с листа", упустил кое-какие мысли.
1
 
Ответить
Кемерово
чудо-машинка. И цена очень даже реальная. Я бы больше просил))) Такуже хочу со временем
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10449
5
 
 
Ответить
  
г.Барнаул
Сообщений: 423
Отличная мафынка,у самого такой же,только финский с 3 блокировками.Слов нет,одни слюни.....
ЛК- 80..1hd-ft
 
 
Ответить
  
Курск
Сообщений: 12
5+++За отношение к авто и хор отзыв!
 
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 112
Отличненько! 5 баллов! Человек любящий свой авто по настоящему. Но значок с капота снять бы, ну не серьезно, пацанячи штучки все это...
LK100
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003
 
 
Ответить
Да реальная тачка и отзыв от души!!!Друг прислал ссылку,я аж зачитался!5 балов!!!Могу и своей похвастаться,моя мафынка мне по душе!!!
2
3
Ответить
Машина хорошая подскажите стоимость и где посмотреть !
1
 
Ответить
    
Berlin
Сообщений: 1636
ищу такой, какова цена?
...
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10
Всё, друзья, продана машинка... Отдал коллеге. Чел ездит и улыбается во все 32 зуба:))) И если честно - я его понимаю... 80-ка - это незабываемый автомобиль.
 
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 979
продал легенду
 
 
Ответить
    
Московия
Сообщений: 32
Блин, да что же отзывов про "Охотника" HZJ-77;-76 нет ни одного!?!! Один есть и то корявенький. Товарищи дальневосточники, охотники, таежники не скромничайте отзовитесь блин! А то что 80-ка прекрасный автомобиль давно всем известно.
 
 
Ответить
    
Московия
Сообщений: 32
Не парьтесь по поводу замены масла через 5000км. Это излишняя перестраховка. На атмосфернике синтетику меняйте смело через 10тыс км.
 
 
Ответить
Привет! Подскажи где приобрести автофен "Вебасто"?
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 93
Езжу точь в точь на таком же авто. Хорошая машина, спору нет. Только при скоросте свыше 100 и излишнего напряга на педаль газа( всмысле раскрутки движка до высоких оборотов ) Начинает жрать и масло и топливо. 5000 км до замены - брехня, синтетику лейте. 10000-12000 без проблем можно.
 
2
Ответить
Готов купить напиши если не продал
 
 
Ответить
митяй199
номера симпатичные:)крузак вещь!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Land Cruiser 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на двигатель 1HZ в Омске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ленд Крузер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром