Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1992

Салон:0x
Кузов:0x
Ходовая часть:0x
Двигатель:0x

Здравствуйте ВСЕ ЛЮБИТЕЛИ ПОЛНОГО ПРИВОДА.С недавних пор стал читателем этого сайта. Хочу поделиться с вами  впечатлениями о своей машине и о прочитанном о ней. Со мной солидарен и мой свояк, который в свою очередь является моим  единомышленником и надежным товарищем(его машина зеленая) . О себе. Был обладателем таких машин как ГАЗ69 6 месяцев. НИВА 2года.УАЗ469 3года.КРУЗАК 70серии 1год.Ну и конечно 80-ка.Поралельно имел легковые автомобили, на данный момент это камри-20 правый руль..80-кой владею чуть больше 3-х лет за это время проехал 95000км.Пробег на данный момент составляет 408000км.Очень важно как я считаю в отзывах писать ваш личный пробег. а не хвастаться пробегом на время покупки авто ведь вряд ли можно поверить в то что все свежие авто имеют 5-летний пробег в возрасте 10-15лет.
За все время эксплуатации авто были проведены следующие работы. Полная ревизия переднего моста в результате чего заменил правую гранату. подшипники шкворней. Один подшипник ступицы. Бронзовые втулки там же. Тормозные шланги и диски. и все сальники и прокладки. Обошлось в1400 доллоров. Все работы за редким исключением делаю сам, УАЗИК с НИВОЙ научили за что им спасибо. Рекомендую приобрести книгу по эксплуатации авто, производителю авто выгодно чтобы машина правильно обслуживалась и исправно служила нам, ведь это имидж который тяжело завоевать, или хотя бы для того чтобы на СТО не чувствовать себя ЛОХОМ с которого тянут бабки.  Поменял все крестовины кардана(отдельно хочу посоветовать вам следить за тем чтобы работники сервиса действительно шприцевали крестовины и.т.п. А не мазали детали снаружи) Еще поменял все свечи накаливания. Полная замена всех резинок кондиционера. Все это отношу к росходникам ровно как и масла ремни колодки. Отсюда делаю вывод на фоне своего опыта что за 95000км пройденные мной это хороший результат учитывая общий пробег и регулярную эксплуатацию по бездорожью   Адоптация 80-ки под мои требования происходили в следующем порядке (ТЮННИНГ).В первую очередь лифт комплект на 5см ,пружины амортизаторы демпфер торм. шланги(более большой лифт считаю бесполезным, машина сразу проиграет в динамике ,максемалке, курсовой устойчивости, расходе по топливу, а главное в надежности что касается проходимости то да - но ресурс!!! Устанавливая что-то на эту машину помните что этого здесь нет не потому что их инженеры тупее нас. Все конструктивные переделки требуют огромных средств, в противном случаи это понты для города). Были приобретены легко сплавные колесные диски и шины ГУДРИЧ 33-размера(33-тие потому что с ними машина не потеряла свои козыри и немного выиграла в проходимости, с 35-ми уже несем потери, легко сплавные легче- машина чувствует- меньше разбивает ступицы ,трансмиссию  но относительно хрупкие .Также был установлен перед радиатором кондиционера электро- вентилятор для снижения давления в системе кондиционера. Машина часто эксплуатируется в песках и горах где скорость минимальна, но справедливости ради замечу что машина при нагрузках никогда ни грелась более того в горах выдержать темп 80-ки могут лишь 105-ка,Патрол 4,2-4,5л.Остольные закипят, либо ходовка развалится. Топливный фильтр был переделан, вместо штатного был вкручен
самодельный ввертыш, а в него стакан с фильтрующим элементом, от КАМАЗА. Фильтр меняю каждые 2000км(стоит копейки, а результат не хуже)
Установил обогрев топлива. С заде сделал съемный подрамник для перевозки КРОССОЧА и под (жопой) пенал на 2 канистры. Ну и разумеется рация и навигатор. Вроде все, а еще карта области на весь капот. Все остальное видно на фото. Все переделки и доработки мне обошлись в 8000у.е считаю что  это скромно.   О МАШИНЕ на дороге и без. Хочу сказать следующие. На трассе с плохим покрытием коих у нас больше, соперники те же что и в горах, речь идет о крейсерской скорости в 130км/час а по хорошей дороге можно и подвинуться. По городу  лично мне на (камрюхе) удобнее. В городе режим движения, газ-тормоз. Такой (рванный)режим идет не на пользу любому автомобилю ,тем более такому тяжелому. Что касается проходимости то не соглашусь с теми кто говорит что это танк. Многие рамные джипы с более короткой базой и меньшим весом дадут фору 80-ки,хорошо посаженная 80-ка ,это такая (недвижимость ),не дай вам бог. Твердый грунт-это стихия тяжелой и мощной 80-ки. Скажу что именно такая машина мне и нужна ведь мне важнее комфортно и быстро доехать до места отдыха и охоты (бездорожья) и находиться там, а не бесцельно ломиться мимо этих самых мест. При этом я не привык на отдыхе в чем то себе отказывать, грузоподъемность 80-ки позволяет. Еще с иронией отношусь к тем кто пишет про то что на большом зализанном джипе имеет приоритет в городском потоке. От части это так. Но все понты проходят окажись рядом  камаз или автобус. Я ездил с одним глухим дедом на запорожце, так вот это- приоритет, правда много нового о нас услышал, а вот были бы у нас еще мигалки ,все недовольные оставили бы свое мнение при себе. Еду по городу и частенько наблюдаю такую картину, водитель старенького УАЗА кочегарит это чудо будто в последний раз, а иномарки в рассыпную, ведь есть что терять. Успеет накачать волшебную жидкость или нет, а накачает в какую сторону прыгнет это транспортное средство, не очень мягкое на ощупь. Случись что, и что ты с ним сделаешь-(засос на...)поставишь, он же отмороженный- УАЗ автомобиль холодный. Расход соляра такой: город-15литров(до2000обормин)  100км/час-13лит(2000обор/мин)   130км/час-17литров(2800обор/мин)
Ну и ложку дегтя. Есть в машине вещи которые просто раздражают. Странно что об этих вещах я нигде не читал, понимаю тех кто пересел на 80-ку с отечественного авто, но ведь много и тех кто имел опыт эксплуатации японских авто.   Например задние двери в комплектации vx. Попасть в багажник выполняя 3 действия, и при этом не вывозиться в пыли и грязи это еще пол дело, туда еще надо залезть!!! Мой рост 186см. Вроде люксовая модель. Наверное это сделали специально чтобы обладатели (люкса) не заплывали жиром в этом самом(люксе) а разминались и во время разминки пачкали себя и светлую кожу в салоне. Единственный плюс это мобильный стол на заднем борту. Отсутствие таких приятных мелочей как прикуриватель в багажном отсеке и подстаканники. Пришлось монтировать самому. На охоте часто ночуешь там где сон застал, надо быть мобильным, а передние спинки не ложатся вровень с задним сиденьем. Проделать такую огромную и грамотную работу при создании такой (культовой) машины и забыть о приятных мелочах, слов нет. Машина не для тех людей которые предусматривают частые посещения багажника, как и желания что то там подключать и тем более пить в машине, а потом еще и спать в салоне (паджеро в этом плане красавчик)   В заключении  хочу сказать что поменял бы свою машину, только на такую же но новую!!! Следующие поколения (100-ки) уже не совмещают в себе главные качества 80-ки vx. Это комфорт и надежность, время диктует свои условия, вот так и 100-ка vx стала более мощнее и комфортнее, но конструктивно сложнее, а ведь как говорят не ломается та деталь которой нет.  СПАСИБО ВСЕМ кто дочитал.

07.04.2009Cvx

Ремонт автономных отопителей
Диагностика грузовых Scania
Ремонт координаторов Scania
07.04.2009Arsim89

Off-road это круто, сам недавно в грязь лазил на уазике лифтованном, ощущения непередать.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
07.04.2009Old Dead

Красавчик! 5 и . ЗЫ собачки - ПРЕЛЕСТЬ.
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа (документы РКФ, привиты) - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

07.04.2009nuris

И написано хорошо, и посмотреть есть куда так шо тока 5.
2112,31514,Opa,185,Legacy BP5,Форд1.8, Camry V40,тушкан,ММС XL 2.4,О//УАЗ ПАТРИОТ

07.04.2009wit750

Собаки 5!)
07.04.2009Marcello

Сообщений: 2039
Собачки миленькие, фотки клевые, отзыв на 5!
Classic Crown...

07.04.2009kasmanavt

Крузак отличный
Cresta GX51
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990

07.04.2009
+5 Молодец зема!!!!! охрененный аппарат!!!!!!!! привет из астаны)))

07.04.2009
5! Без слюней. Очень грамотно написано, редко такое читаю.

07.04.2009soninlaw
карта на капот классно!!!По капот утонешь хоть по карте посмотрешь куда за трактором идти))) 5

07.04.2009ФАМ

завидую. Только пять!
Степка RF4

07.04.2009ден79

Легендарное авто 5 !
Сомневаешся - не делай , Сделал - не сомневайся .

07.04.2009StiliSt

07.04.2009крановщик

Мотоцикл серьезный.
Аренда автокрана 25т, 32т, 50т. в СПб kran78.ru

07.04.2009Чингис
не понял, я этот отзыв этот уже читал и фотки эти же видел, заче еще раз выложили?

07.04.2009Vehicross
Кросавчег просто. Тока скажи двигун то какой? Турбо али нет? И как он ведет себя с таким пробегом? Масло жрет? Капиталил его, нет?

07.04.2009Сировец

гамак на о. Маргарита

Нет слов! Только пять! Настоящий Мужик! И ты, и твоя машина!

07.04.2009RusVal

СССР

Крузак 80 класс! Отличный отзыв и прикольные щенки. 5+++!!!!!!!!!!!!!

07.04.2009Lel666

Большая деревня

07.04.2009Lexprim

Дальний Восток

Лучше 80 крузака только 2 80-х крузака!
H-Fit 2008 пока

Легендарная машина!

07.04.2009пивун

Нов-цк-Краснодар

07.04.2009GT3R

Отзыв супер!!! Автор спасибо огромное... Ставлю 5+! Привет из Хабаровска:)
JZS

07.04.2009Mikon

,Бийск-науко--АД

хоршо написал 5
Машину,как религию...каждый выбирает свою... С А М....

Держи 5 зёма !!!!

07.04.2009Kirillya
Не автомобиль, а просто сказка, да еще в заботливых руках! Автору мое почтение. Фото отличные! 5+!

07.04.2009GROM75

80-ка зачет. Курцхаарчики вообще супер!!!!
TLC100, 1HD-FTE, МКПП
ММС-Delica, 6G72,АКПП
Там, где асфальт,нет ничего интересного
Мой отзыв: Nissan Terrano 1998

07.04.2009avtoalex

Конечно 5! Хоть у меня и не 80-ка, но тоже любитель охот,рыбалок, путешествий.Машина должна доехать из А в Б. А вот про фильтра это ты зря.На заправке тебе запросто могут плиснуть полбака водички.Камазавские фильтра тебе не помогут. Сам был тому свидетелем, как раз была восьмидксятка. После этого ставлю стандартный , фирмы VIC(не подделка)и уже лет 10.

07.04.2009
Зачот за марку, зачот за дизель. Так держать земляки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

07.04.2009nvig74

хорошо написал!

07.04.2009Браза

круто

08.04.2009tensor

Петропавловск, Казахстан

интересный отзыв. Щинки - дратхаарята?
Nissan Xterra, 2002, 3,3л.

08.04.2009КАШАК

Уважаю!
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

08.04.2009DunLin

Отзыв-клон?????
Mens agitat molem

08.04.2009muler

Южно-Сахалинск

Отличный отзыв +5! Действительно, вы единственный человек, который указал не неудобство проникновения в багажник, все владельцы, в своих отзывах как то об этом забывают, а ведь это действительно так.
LK100
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003

08.04.2009Joker_km86

у меня острое чуство дежавю, такое ощущение что я про карту области на капоте крузака читал ещё в прошлом году на дроме О_о
Toyota Camry SV41 ZX2.0

08.04.2009
Joker_km86 Ага, я тоже читал

08.04.2009Fresco

Устанавливая что-то на эту машину помните что этого здесь нет не потому что их инженеры тупее нас. + мильен. 5

08.04.2009Микахаккинен

Я не читал раньше, поэтому поставлю пять. Фото понравились.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

08.04.2009Спартанец

Про карту хорошая идея! Тоже сделаю себе =) А вот по поводу отзыва... если б его еще на абзацы разбить, да подредактировать на орфографию, хотя бы в ворде, было бы вообще класс! Но 5 поставлю =)

08.04.200938Серега

Странно но я это уже видел
Мой отзыв: Toyota Harrier 1999

08.04.2009Сергей-Толстяк

Ульяновская обл.

Сообщений: 20839
Вот это машины........ Последние изделия рук человека которое можно назвать АВТОМОБИЛЬ!!! Жаль не делают таких больше.ЭХ 90 годы как вы хороши)))
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder

08.04.2009Gordey-

Москва 77 RUS

Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

08.04.2009komelev

МАшинка хороша, но собачки просто высший класс!!!

08.04.2009max007

ект

хорошо у вас, в казахстане... раздолье
пока без подписи

08.04.2009Святой*

Че фоток то новых нет? Второй раз...одно и то же

09.04.2009
Этот отзыв первый раз отправил в феврале этого года и специально на главной странице не размещал фото.Не хотел лишнего внимания.Тем более что написал о минусах авто и других (писателей). Окозалось скучно.Теперь результат на лицо,за сутки прочитало больше людей чем за 2,5месяца.Отвечаю:движок турбо,масло от замены до замены,не ремонтировал ,пробег реальный ,у свояка при покупки состояние было ОК ,160000км пробега, а через 35000км капиталка.Щенята курцхары, естественно от своих рабочих.Про фильтр,причом здесь вода.При одинаковых условиях камазовский водой наполнится позже только потому что он больше по объему.Ну ,а если полно воды то тут хоть какой фильтр.Смысл не в этом,работают они по разному,при вскрытии видно.Не скажу что лучше но не хуже.Меняй каждые 2000км и парочку с собой(не жалко).По русскому был 3-як по блату,а литература твердая 5.

09.04.2009diger05

Moscow city

Карта на капоте - вещь! Отличная задумка. Отзыв 5
Toyota LC Prado VZJ95 5VZ 99г. TZ
Магазин автомасел http://a-masla.ru

09.04.2009Crown110

О-о-о!!! Отзыв что надо. Водитель что надо. И выбор что надо. Легенда,ептить!!! Мне,как жителю городскому,сильно завидно,что можно вот так:По горам и полям,костерок,котелок,свежая уха.Зверушки,собачки,ружбайки.Ну и т.д. Новые Крузаки это все не то.Это уже городские,понтовые машины.Другое дело старые-добрые Тойоты.
Jonnick.
HondaCivicEG6,Sir2,B16A,МТ.
Ищу Субару 3 литра или кросс спорт
Crown130.
IsuzuForward.

09.04.2009bashkir

Башкирия - это вам не Сирия

Мужчина! за отзыв - 5, щенкам - 7!
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

09.04.2009Mike74

Шадринск

5+ Привет из Рудного(сам уже давно в Челябе обитаю). в Алматы был 3,5 года назад- еще хочу. Понравилось у вас жутко. У моего отца УАЗ(живет в Рудном), тоже на охоте помешан, у него пес дратхаар с отличной родословной.
Nissan Terrano WD21, TD27T, AT

10.04.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Это только 5!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Молодцом! 5!

10.04.2009
Машина супер!!! Сам много раз ездил! Аппарат серьезные!!! Так держать брат!!!

10.04.2009mad'n'art

VLadivostok

всё-таки восьмидесятый крузак - это легендарное авто! 5+
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/

10.04.2009EMTEC

С капотом здорово придумали!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

12.04.2009Driver

Сахалин

MMC DELICA 97, 3.0,up3",31МТ.(батина)
T.LC 80 95г.-мой

13.04.2009First2

Культовый машин!!! Тож такой хочу, но тока вторым автомобилем, по городу напряжно ездить, а вот в@!#$а - в самый раз! Пять баллов!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

17.04.2009Fantomas

г.Барнаул

У самого такой,только финский 4,2 турбо мех.На всех блокировках. Не продам пока не умру,лучше машины уже не будет никогда. За отзыв 5..
ЛК- 80..1hd-ft

................................................
Остановите Землю - я сойду

27.04.2009DJOnny.KZ

АЛМА-АТА

За отзыв пятак Земляк, клевый у тебя эндурятник!! За сколько брал эндуру? А так тоже мечта 80-ка с 4,2 двиглом, пока юзаю 95 прадик
ПРАДО - ДЖИП ЧТО НАДО

28.04.2009
Подскажите с каким движком брать HZ или HD??? И в чём их разница.Вроде объём одинаковый. А за отзыв 5+.Фотки класс как и сама машина.За ранее благодарен Крузаводам.

01.05.2009
КТМ и в правду класс(300кубов в 2-х тактах)это зверь(4000уе). По движкам скажу что чем мощнее тем сложнее со всеми вытекающеми....Важную роль играет состояние авто и наличее денег в кармане.

21.05.2009Абсолют

Сообщений: 2077
Экспедиция на 5
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

04.06.2009Владимр
Молодец хорошо описал и хорошо ответил. Только отлично

07.06.2009Кронид

Город Герой.

Только 5!Отличный тяжелый танк!
- Каждый мужчина имеет право втайне от жены пропылесосить кота.

21.08.2009verWolf-25

Отзыв отличный!!!А про прикуриватель (вернее розетку) в багажнике и сидушки сложенные не в ровень с полом - это ДААА минуууссссс!!! Но этож КУКУРУЗЕР ВОСЕМЬ НОЛЬ - легенда, как и Жора!!! Митсу форева!!!
Жора-2, 91`, 5D, АКПП, SupSel, Йоко G012 31х10,5.

09.09.2009Accord SIR-T

10+ Ну просто нет слов!
Accord SIR-T, 1998 г.в.
Мой отзыв: Honda Accord 1998

15.09.2009fljugov.83
".80-кой владею чуть больше 3-х лет за это время поралельно ИМЕЛ легковые автомобили":)))

24.09.2009Андрей_нск

Новосиб

5! привет алмате! последний раз был в 1996 г. , медео.. и все такое..))
Разработка бизнес-плана. Финансовый анализ. Оценка бизнеса. Маркетинговые исследования.

23.11.2009KIA777

Волгоград

Фотки понравились )

24.11.2009
красава - что ещё можно сказать. лифтанул "под себя" ездиешь с удовольствием. да ещё и зёма ) 5 полюбому. зы - решил отдельно брать машину для оффа и чувствую это будет ТЛК 80 4.2 с турбо....) ждите)

07.12.2009454

Легенда!

10.12.2009
Топливный фильтр самый эффективный Сепар2000, фильтрует все, большое количество воды может нейтрализовать. Сейчас все иностранные дорогие грузовики их устанавливают. Правда немного дольше места занимает, но установить стоит.

16.01.2010
привет! за отзыв5! но хотел немного поправить Вас, у 80-ки ести прикур-ль с сади ( у еомплектации актив вакейшин) там еще кровать и печка газовая есть, а еще и умывальник. у самаго такой танк

21.01.2010колян петропавловск казахстан
молодец отличный отзыв сам езжу на прадике 95 1кз дизель и мечтаю о хорошей 80ке но пока немогу найти зема удачи.

13.03.2010barguzinV

Мирный

Сообщений: 12024
молоток!
Toyota - управляю мечтой

15.03.2010
Юзаю короткую 70-ку и посматриваю на 80-ку. Но боюсь, блин, разочарований в плане проходимости, а относительного комфорта и вместительности оц. хоцца! Вывод: 75,77,78 крейсера - и мишень поражена! Думаю дальше...

04.01.2011Е.В.В

Балхаш