Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2002

Расход топлива по трассе: 22 литра л/100км
Название: 100 VX
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серая кожа
Ходовая часть: изменяемый дорожный просвет, изменяемая жесткость подвески
Выбор.
Машин было достаточно много, разных, отечественных и буржуйских. Но всегда нравилось ездить на больших «сараях» (начиная с родной «Волги») - безопасность, комфорт, простор...; мой друг как-то пошутил в разговоре с парнями, сидевшими в «девятке»: «...нормальным пацанам не пристало так близко друг к другу сидеть! :)». В общем, когда я прокатился за рулем новенькой «сотки» — остальные машины отошли на второй план. Надолго !!!
...До покупки мечты было еще лет пять и три машины:
Виндом  Отзыв о Toyota Windom);
Эр-Несса  Отзыв о Nissan R'nessa);
и Харек.

Покупка.
Работал, работал и заработал. Купил черную бензиновую 100, 1999 года. Проездил 1 месяц; разбил ! По-пьяни, сам !!! С тех пор в тумбочке лежит кусок коры сосны, которую снес. Сам понял, что больше НИКОГДА пьяным за руль не сяду... а еще что крузак ОЧЕНЬ безопасная машина. Машину разнесло сильно (ее потом восстанавливали «по молекулам»), даже раму повело, а у меня была разбита только губа.
…продал. Занял денег, чтобы потом отдать, чтобы снова перезанять, чтобы потом переотдать... :)
Купил серебристую 100, 2002 года.

Первые, восторженные, впечатления (еще черная 100). Написано было сразу после покупки, для товарищей, отсутствовавших на мероприятии. Сленг и лексика оригинальная.

Эпилог.

…Бобика я отмывал уже 2-й час! Еще предстояло привести в
божеский вид «слегка» загаженный салон…

ГЛАВА 1.

Сначала ничего не Было .

ГЛАВА 2.

Потом Бог создал Землю, потом Воду, потом Растения…. короче  дошел до создания Человека и даже создал Женчину  (правда эта другая история…).

…..

ГЛАВА n-я.

Дарвин сказал, что все от обезьян, а Менделеев придумал Водку.

ГЛАВА xn- я.

В субботу, 28 мая 2005 года, я позвонил Малышу и предложил наконец-таки испытать нашими детцкими телами евоную, вернее ихвонную, баню (в народе школу дятлов).Немного поломавшись, как девочка, молодой человек все же согласился, тем более, что я пообещал максимально комфортно доставить его задницу в любимую (?) дерёвню. Вскоре, собрав семьи, еду, пиво и коварное изобретение Менделеева, мы были в Бобровке. У ворот дома слегка напитый пивом Малыш попросил «порулить» на моем новом приобретении – TLC 100 (в народе Бобик); сотворив круг почета к речке мы пришли к выводу, что настоящие испытания ешо ждут нас и Бобика впереди. На этом мы решили остановиться и пойти откушать (и водки тоже) перед банькой.
…Все же в чем-то Дарвин был прав… а может Менделеев не проводил испытания своего изобретения вкупе с пивом… Не прошло и 3-х часов, как  мы решили что пора подогреть нашими телами местное водохранилище, а так как оно находится не очень близко, пришло мудрое решение отправиться туда на Бобике.
Погрузив нехитрую снеть и наши тела в машину, мы отправились в путь. По дороге ничего страшного не случилось, правда разбился пластиковый водочный стакан и дальнейшее злоупотребление происходило непосредственно из дула … и без меры!
Появившись на живописном берегу мы слегка напугали местных рыбаков (толи игравшим Рамштайном, по-моему не очень громко, толи свирепой рож.., простите лицом Малыша..).Короче, чтобы избежать инциНдентов,  мы решили сразу заехать в воду, кроме того ходить к тому времени было уже трудно…
И спустились; несколько озадачил нас тот факт, что Бобик довольно далеко/глубоко зашел в воду, кроме того задний мост  соскочил с берега и остановился в воде, оставив сзади спуск и вымытую водой ступеньку с мокрой травой высотой сантиметров 30-40.  Мудро решив, что водка еще есть, купаться хочется, а за трактором сходим потом, мы полезли в воду.

Остудив наши яй..., вернее тела, откушав водку и нехитрую снеть, мы собрались домой, теперь уже в баню. За трактором идти было неохота и я сразу включил все блокировки, какие были возможны.
Знаете что ? Он, Бобик, выехал даже не пискнув !!! Комплементам Малыша и моему удовлетворению не было предела. По дороге домой Малыш нахваливал машину, рассуждая о качествах нового танка
«Т-100» (с),  а я тихо балдел и наслаждался…Это-то нас чуть и не сгубило…
Подъезжая к дому, мы узрели достаточно глубокий (метров 12-15) и крутой овраг; соответственно тут же пришло решение продолжить испытания ходовых качеств машины. Забегая вперед скажу, что на следующий день, когда мы трезвыми пошли посмотреть на овраг, фраза «водки много не бывает» уже не показалась мне такой однозначной!
Но в тот момент машина, под умелым руководством опытного водителя, уже благополучно соскользнула по мокрой траве в овраг и даже развернулась, приготовившись штурмовать очередное препятствие….
Не стану хвалиться; НЕ получилось !!! мы опять соскользнули вниз.
Но пытливость и настойчивость горячих уральский парней, а так же незаурядное водительское мастерство (про включение всех блокировок я умалчу, с вашего позволения) сделали свое дело !
Мы выехали !!! Правда снеся часть старого забора; но это нечаянно !!!
Как и вы, никто нам не поверил !!! Пришлось трюк повторить, усадив предварительно в машину Шефа (в народе Серегу Шевченко).
Собственно на том, слава Богу, наши приключения закончились. Спасибо пару в бане, который окончательно свернул мне мозги и отправил мой детцкий арганизм в сон!

Большая половина следующего дня прошла в борьбе с посталкагольной интоксикацией и приведением в порядок танка Т-100 (в народе Бобика)….

Практически не наврал; Малыш подтвердит !

30 мая 2005 г.

Теперь по существу.
Катаю машинку 4 года и КАЖДЫЙ раз, находясь в машине, наслаждаюсь ездой! В городе, в потоке машин, чувствуешь привилегированное положение. Сидишь высоко, над крышами легковушек. Мало кто рискует тебя подрезать; везде пропускают, только начинаешь поворачивать руль (правда у нас в городе водители вежливее чем везде в России — из собственного опыта); не заморачиваешься при переезде трамвайных рельсов, объезде ямок и выступающих люков. Не буксуешь зимой, не тонешь в лужах осенью, не скользишь на горках весной... ПРОСТО ЕДЕШЬ и все! После нескольких дней привыкаешь к габаритам авто и совершенно спокойно проходишь в такие места, куда, как кажется другим, может войти только Ока (ну кроме кузова Газели). Приобретаешь спокойный и вальяжный стиль езды — пАтАмучтА и так везде  успеешь — пропустят, уступят, переедешь на худой конец. Правда, если нужно, крузак весьма резво бросает свои 3 тонны «живого» веса и ты впереди обидчика/на перекрестке/планеты всей (выбрать по собственному усмотрению). В салоне тихо и спокойно, а куча железа вокруг тебя (особенно «2 метра жизни» перед тобой - капот) дают тебе чувство сохранности. Сам наблюдал картину, когда Ниссан Патруль выезжал (буквально!!!) из легковушки после аварии; у него по-моему даже «кенгурятник» не помялся... Хотя, не дай Бог конечно же !
На трассе чувствуешь себя так же очень уверенно. Комфортная крейсерская скорость — до 180 км/ч. Машина «парит» над дорогой; большие перегоны проходишь без последствий для спины и сильной усталости. Как-то слышал термин «пожиратель расстояний» - так это про Крузак. У меня комплектация сотки с изменяемой подвеской (жесткость и высота) — в режиме «спорт» повороты проходишь как на легковушке, нет больших кренов и соскальзывания. На сотках без такого прибамбаса — хуже, приходится притормаживать. Но, с другой стороны, джип и не должен соревноваться в скорости....
Проходимость.
...он проходит !!! Чуть дальше пролазят Патрули, 105 Крузак (он же 80-ка) и трактора. Да ! еще Уралы.
Большой минус после поездок на охоту и рыбалку — стоимость полировки кузова! Кроме того, слой лака очень небольшой, хватает на 2-3 механических полировки. Лечится это полной «обливкой» толстым слоем лака, но лучше - покупкой для охот менее дорогой машины... В общем, проехать осенью на дачу, летом на пикник а зимой притащить с собой в лес снегоход, Крузака вам хватит с лихвой !

Про ремонт.
Как и любая техника — сотка любит уход. Но стоимость обслуживания и его частота (не имею ввиду замену масла и фильтров) гораздо ниже нежели у «одноклассников» с другой стороны «японского» океана. Говорю так, потому что постоянно наблюдаю за друзьями. Кстати, покупал супруге вазовскую девятку — учиться ездить. За пол-года она обошлась в обслуживании дороже Крузака! В общем случае, запчасти у Крузака не дорогие, ремонтируются тойоты у нас «в каждом дворе», да и машина собрана ОЧЕНЬ надежно и «с запасом».

Что установлено в машине:
- сигналка и механическая противоугонка;
- ксенон везде;
- хорошая музыка и видео;
- парктроник ( красить задний бампер из-за незамеченной «мусорки»-урны дороже!);
- подогреватель Эберспехер — аналог Вэбасто (очень удобно в холода — салон прогрет, стекла оттаяли...);
- фаркоп (...а как же еще?!);

Что в машине лишнего (по-моему):
- третий ряд сидений — убрал сразу же.

Что раздражает:
- скрип кожи задних сидений. Лечится постоянным протиранием «кожным» средством и установкой спинок кресла под разными углами.

Что нравится:
- все остальное. Особенно спать в полный рост в машине, когда остальные мучаются в палатках...

К чему привык:
- к расходу бензина (город 20-25 л., трасса 15-18 литров).

Что еще ?! Хотел покупать новый 200 (дизельный)... случился кризис — отложил пока. Но пока собирался — думал продать сотку, купить супруге что-нить. Жена сказала: «фиг ! На сотке буду ездить я!!!». Вот так, блин, трудно с альтернативой!

С уважением,
Дмитрий.

Относительно стоимости запчастей - вот список того, что покупал для крузака за 4 года. Список почти полный; нет нескольких замен масла с фильтрами...

наименование Кол-во цена

РОЛИК ГРМ НАТЯЖНОЙ 1 1400

РОЛИК ГРМ ОБВОДНОЙ 1 1450

ФИЛЬТР МАСЛЯНЫЙ 1 250

МАСЛО ТРАНСМИССИОННОЕ 8 210

КОМПЛЕКТ КСЕНОНА HB4 STARLIGHT 6000K YOSHIMITSU С ОБМ....

С изюменкой описано то;)! Крузак вещь конечно.
Levin 1.6 AE 111 `2000 продан.
Celica ST202 3S-GE Beams '99
>За ПРАВильную движуху! ;) <

Молодец!!!! хороший отзыв!!! Кукурузник суперовый!!! А жена у хозяина серьёзная!!!! Не дала сотку продать--сама будет ездить!!!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Диски какие-то... Американские?
да, конечно цензура бы не помешала (мое мнение) а то народ так же возьмет и поедетс пьяну и влетит куда нить, или еще хуже в кого нить, ему то ничего не будет, а вот оем в кого влетит ....
А написано конечно супер! Пиши еще! Мало кто так описывает! так как не многие могут так!
Ну и машина конечно не просто машина, а МЕЧТА!

54 регион
кукурузер хорош отзыв на 5 ! не пей за рулём!

уж слишком возвышаний и привелигерований от автора слышно...не столь эта машина теперь элитна...без сомнений-машина хорошая,но на каждом шагу такую можно нынче увидеть...
псих2
Братуха ,крузак леворукий, сборка не японская, ещё и автомат старого образца, поэтому и жрёт 22литра
serge123
Вот рассмешил-200-ку собрался покупать...если на сотку-занял-перезанял...то наверное на 200-ку как свою-так и почку жены предётся продать :-))))))))))))))

Протвино
кто прав.. кто виноват .. главное у кого ружьё.

так что дудки дудками, а вот заряд за дудки можно получить прямо на дороге, и понять (даже обобщить понимание), что не всё можно за рулём.
Mazda Capella WAGON GWER 2001 2.0 4wd FS-DE

Рыбацкий поселок
Бодрячком пацанчик...отзыв на 4
vista_63
ВСЕ Крузеры, будь они леворукие или праворукие, собирались в Японии. А между старым автоматом и новым по городу не в расходе, а в динамике. 22-25 литров на сотню по городу абсолютно нормально для крузака с любым автоматом - кто ездил, тот знает.
ytvtw
Молодец! У меня такое же мнение о крузаках. У меня прадо дизель. за отзыв 5!

Новороссийск
прадо тоже чисто по паркету ездить
настоящая машина это уаз
лучше лучше чем хуже ©

Обычная сотка - выбор правильный - за машину и жену 5 а вот за выпил и поехал и громкий сигнал ))) - не вздумай бибикнуть за моей спинной )) огорчу - 400 ватт яркого белого света висят у меня под крышей )) сзади !

бедный искандерчик, сочувствую

Город кайфа
Отзыв плохой, необъективный, очень трудно читать. Половина отзыва - рассказ о пьянстве, неужели кому-то это интересно? Отзыв вообще-то о машине нужно писать, а не о своих приключениях по синьке.

В каком месте девятка оказалась дороже Крузёра в обслуживании? Пружину лопнувшую купили на Сотку неделю назад 9 тыс. рублей отдали, колодки оригинальные 4 тыс, неоригинальные стОят 2 тыс. Это навскидку. Не вводите в заблуждение людей искажённой информацией, автор, что Крузёр недорогой в обслуживании, дорогой, и ещё как дорогой. Покупая его нужно быть готовым к серьёзным расходам, не голословно говорю, а как человек, постоянно обслуживающий Сотку. По отзывам машину выбирают, а у вас в отзыве кроме эмоций - парочка полезных фраз.

"...Везде пропускают, уважают...легко догоняю обидчика..." - это скорее потому, что вы всех подрезаете и гонки устраиваете на городских дорогах. Сейчас, когда в каждом городе пробки, уже не имеет значения, кто на какой машине, все спешат, и едут как могут. Лично передо мной, когда еду на Сотке, только так ныряют Ситроенчики, Пежошки, и никто не шарахается, кого сейчас большим ЖЫПОМ удивишь?

Новороссийск
Ахмет, это чисто деревенские замашки)

2 Ахмет
Специально что-ли подороже запчасти искал? В два раза переплатил.
Какун, не закидывай отзыв флудом. Не нравится, высказал, оценил и отвалил в сторону.
За отзыв четыре поставил.

Город кайфа
Микахаккинен,
Из железа по ходовке ставлю только оригинал, так вот по VIN-коду там 4 вида пружин, разной жесткости, от 6800 тыров до 9000. Что бы понять, какую пружину нужно брать, пришлось загонять машину на подъемник, и смотреть непосредственно по маркировке на самой пружине. У меня оказалась самая жесткая и дорогая.
Колодки купил не оригинальные за 2 тыс.
Цены во всех фирмах практически одинаковые.

Петропавловск, Казахстан
Сплошной трёп. 3-
Прадо 120, 2.7л, 2007, АКПП

Астана(Казахстан)
Я могу и ошибиться но пару лет назад в инете видел ролик с потопленным крузером, не ваш случайно?
Patrol 2005 3,0 TD
Мои отзывы: Honda CR-V 2005, Toyota Avensis 2010

Вычислитель
кот79
"5 с минусом бооольшим! и то за складность рассказа! про машину совсем почти ничего..."

Вот про машину почти ничего, а за что 5 с минусом? За складность рассказа? Скоро здесь начнут анекдоты писать и так, между строчек вспомнят, что ездят на каком-нибудь паджеро. И будете 5 ставить, потому что анекдот смешной? Раздел отзывов скоро в помойку превратится с такими отзывами. Под оценками ясно же написано - ОЦЕНКА ОТЗЫВА, а где отзыв? Кол!

Анапа
мля сам на стоке гоняет а жене то девятос купил:))чё пожалел денег то?
ML350- Touareg V8-BMW X3

Одесса
Сам бы на таком бы катался... 5!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Новороссийск
S_K_I_P, ты вообще в одессе живешь
лучше лучше чем хуже ©

Cлегка придурок, я про хозяина, а про машину и говорить нечего КРУЗЕР! С БААААЛЬШОЙ буквы. Как говорит мой друг владелец яхт и пароходов, пользующий долгое время Геликов (из принципиальных соображений), проживающий ныне в Попонии:"Лучше сотки может быть только новая сотка, двухсотка это уже афффтобус".
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011

Подновосибирк
правильно, пьяным ездить нельзя!!!

Конечно 5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

За место подлокотника можно еще одно сидение поставить))))))
готов сделать Злой Зае кунилингус, если наши выиграют. (с) top_dog

2 Ахмет
Что 4 вида, я не удивился, это знаю. Знаю, даже, как выбрать пружины. Но повторюсь - переплатил. Для справки пружины твои максимум 4500 самая дорогая стоят. Колодки оригинал 2150 перед, 1380 зад. Неоригинал (напр.Нишимбо) - 980 перед, 675 зад. Так что такой расклад практически по всем позициям.
Иркутск Цигнус.
Микахаккинен, где такие цены? Подскажи адресок.Спасибо

Хандагайты
Неоригинал Мацума-перед 750р.зад 600р.В Абакане,у Роберта.

2 Иркутск Цигнус
В личку пиши, или в форуме(ИРКУТСК) - скидки для форумчан найдешь меня (координаты оставил). Амурчик не даст соврать)))).

2 р400ао
Не ведись на масуму. Такая шляпа((((

Коллеги, спасибо за отзывы!
Особенно какуну !!!
По следам сообЧений:
- отзыв слегка поправил, чтоб понятнее было;
- кусочек про пьянку не убрал - уж больно радовался покупке крузака, пусть народ, который "идет" к 100 - идет быстрей;
- "про алкоголь" - водку люблю!; пьяных за рулем - готов душить собственными руками!;
- про запчасти добавил;
- еще раз уточню: стоимость обслуживания сотки - низкая! Сравнивайте, пожалуйста, с "одноклассниками" (относительно трехколесного велосипеда, конечно будет "космос") Относительно девятки (вернее 99, 1999 года
выпуска) не наврал ! девятка обошлась в обслуживании дороже. А сколько нервов...! Кроме того, покупать запчасти по цене маленького боинка (читай "позволять себя облопошить") - ума большого не надо; вы сами голосуете на рынке своим кошельком.
- про супругу. ...Люблю ! А девятку покупал, чтоб научилась ездить. Считаю что человек, не побывавший в аварии (не разбивший собственноручно тачку), не способен понять всей ответственности управления транспортным средством.... она ее разбила... Сейчас ездит ГОРАЗДО лучше!
- диски на фото японские - ГОЛДЕН СТАР, блин, 19 дюймов; резина, почти, низкопрофильная. По трассе - песня! по гамну - попа.

Все, устал писать больше не буду -лень!
Всем УДАЧИ !

P.S.
Тем, кто стоит перед выбором.
Из своего окружения не знаю ни одного человека, который бы пересел с крузака на другую машину и не пожалел...
"Жып" -это прежде всего состояние души!

Сообщений: 1981
Я пересел. На Бига. Сожалений нет. Следующим будет что-нибудь, но не ТЛК100
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

Сообщений: 1981
Пересел,если честно, не из-за неуважения к Сотке, а из-за того, что коттедж на что-то надо было достраивать. Вынужденная мера была, хотя сейчас понимаю, что соплей жалости не будет
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

мое первое ощущение от управление крузаком на подобии "нахера козе баян".. управляешь однокомнатной квартирой!.. неудобно, валко и не маневренно!

А мне нравится.Хорошая машина!Держи 5!
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна!

Ставлю 5 за отчет, т.к. мне сотка очень нравится, и написанно более-менее, но не понравилось одно - "- самые мощные из электрических «дудки» - помогает иногда, когда какая-нить барышня не догадывается уйти из левого рядя." - имхо не обязанна ни барышня, ни мужик, ни пацан уходить из левого ряда, что бы пропустить Крузак. Щас как бы не те времена ))), я вот на своей бюджетной машине не впустил Прадо 120, который пошел на обгон справа(я ехал в середине на трехполоски), хотя он видел что у него там стоит препятствие и ему придется "лезть" перед кем нибудь, он "обиделся", и после того как он все же влез, догнал меня так же справа, начал мне гудеть, поровнявшись со мной начал не довольно орать и сбоку справа пытался меня пугать-резко идти на меня что бы я испугался и ушел не смотря в зеркала в другой ряд, а я хоть бы хны еду в своем ряду прямо, а он в пару сантиметров от меня сам еле-еле уходит от столкновения поняв что мне фиолетово на его игры, он психанул и ушел на второстепнку ))))))))))))

Крузер молодец! 5

За 4 колеса 49 рублей?? И это низкая стоимсоть эксплуатации???
А машина конечно мечта, хотя уже и не такая нереальная!
Отзыв на 5!

моим пацанам только бибикни и можешь до дома не доехать!

Алтайский край
Народ, уважайте друг друга на дороге!!!
Лексус GX-470 2004г - продан.
Лексус GX-470 2005г - теперь то же продан...
Хайлендер 2011г.

Усинск
Комфортная скоростьдо 180!? Это ты маханул лишку конечно, до 140 максимум. Потом шумно и страшнно, да и максималка у него
175 км/ч всего.Я выжимал максимум один раз, гонались с Паджером 3 джедаем, я его порвал.
Toyota LC 100 VX

TLC и в африке TLC

Автомобиль до 2001 года выпуска (на скриншоте из салона видно, что коробка автомат 4-х ступенчатая и торпеда не соответствует году выпуска).
P.S. Либо надурили вас, либо вы дурите нас!!!!!

Хакасия
Чичя:
причем здесь машина и времена, не можешь ехать быстро уходи в право, пропусти быстрей тебя идущего...
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003

отзыв хороший, пять! и не слушай завистников))

босс38
Спасибо за отзыв, от души поржал

Продажа Toyota Land Cruiser 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на двигатель 2UZ в Екатеринбурге