Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1999

Тойота Ленд Крузер 1999 — отзыв владельца

, Усинск
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: 15 - 25 л/100км
Привет всем счастливым обладателя Крузеров разных мастей и комплектаций. Год назад в сентябре 2008 года я тоже присоединился
к Вашему братству. Прошел год: за плечами 20 т.км пробега, 1 зима, отпуск( пробег 8700 км) можно и итог подвести.Пересел
на Крузер с Паджерика коротышки, опыт общения с джипами уже имелся + служебный 80-й крузак ( 1 HZ, дизель соответственно).
Ну начну конечно с первых впячетлений! Огромный автомобиль!Багажник вааще супер!Салон огромный! Да еще и кожанный!
Двигатель завел и не понял работает он или заглох, в салоне такая тишина ах в ушах звенит. Ну конечно очень мужесвенный
внешний вид.Пршло время и теперь можно все трезво оценить.
Да салон большой, но для машины с такими габаритами не такой уж и большой, за мной например места очень мало
( мой рост 194 см.).Совремееные авто кораздо более грамотно скомпанованы внутри.
Огромный багажник, ДА!Но попробуй из него чего нибудь достань не залазив в него на корячках, с моим ростом приходиться
по нему ползать, а уж если человек помельче. Со стороны смотриться прикольно!
Задняя откидная полка как палка о двух концах, с одной стороны усложняет и так не очень хороший доступ в багажник, а
с другой я на ней весь отпуск как на скамеечке просидел, он и как стол удобен и как скамейка.
Передние сиденья на троечку: широкие, без боковой поддержки и кожа средненького качества не лучший вариант для дальней дороги.
Климат - контроль на 4: в сырую погоду затягивает стекла и когда мороз по трассе тоже. Приходиться в ручную командывать.
Задний блок управления климатом расположение тоже не очень, приходиться выгибать шею назад и регулировать( оченка 3).
Фары у меня тюнинговые свет хороший ,особенно ближний.
А еще у меня стоит такой прибамбас от Лексуса, штоки на боковых и задних окнах, вот это тема! рекомендую!
В солнечную погоду зашторился, климат врубил и дети дрыхнут как убитые.
Апетит у аппарата конечно богатырский! 20 - 25 город, трасса в отпуске где то 14,8 получилось!
Хотя был у меня Паджерик 3 л бензин, на механнике, без кондея и трасса получалась 12,5, а тут восмерка мотор, автомат,
климат и габариты как у 2-х паджеров вместе взятых. Короче расход прощаю, плюсы его перекрывают.
А еще бесит на машине такого класса обилие неподсвеченных кнопок в салоне.Ну что за хрень! Кнопки стеклоподъёмников
Ну вот минусы почти закончились теперь о плюсах!
Ну в первую очередь это конечно комфорт! 5+ ставлю!
В салоне тишина и спокойствие не зависимо от дорожного покрытия под колесами! Движка не слышно вааще практически.
Ямы,кочки и вообще всяческие дефекты дороги перестаёшь замечать через некоторое время, ему все пофиг!
Конек Крузака 100, это прямолинейное движение по дорогам России со скоростью 120 км/ч, с семьей куда нибудь к морю
или к маме в Татарию( сам я с Севера).Тогда и раход до 15л. и сам не напрягаешься и штраф всего 300 р. за превышение.
Автомобиль не смотря на автомат очень проходимый, испытано не раз, правда если сел беги за трактором, Нивой дакой БТР
не вытащить!Зимой до - 42 заводиться с автозапуска, в салоне Ташкент при любом морозе.
Родная музыка го.но, меломанам придеться раскошелиться на нормальный саунд, либо брать Лексус сразу 470 там поприличней.
У меня музона на 60 т.руб стоит.Задние сиденья скрипят и занимают багажник, поэтому стоят у меня в прихожей в качестве дивана.
Ну и конечно автомобиль очень надежен, запчасти дорогие , но если ты что то в Крузаке поменял то про это забыл навсегда,
кроме расходников конечно.
Что сломалось за период эксплуатации:
1)3 т.км как купил затроил двигатель, загорелся "чек энжин". Сгорела катушка которая на свечу одевается( 3200 катушка +
2) После зимы начало что то впереди греметь потихоничку так. Загнал на СТО, умерли шаровые соединение между рейкой и
их тоже пришлось заменить( 3700 за штуку).
3) Ну и самое неприятное: потекла рулевая рейка! Снять её на VX-е ой как непросто! Надо двигатель и коробку с опор откручивать
и приподымать, только после этого можно снять. Дал команду своим подчиненным механикам сделать все возможное. Они изготовили
спец.ключ сами и перебрали рейку не снимая! Так я съэкономил тыс 10 наверное, а если бы на рейку на СТО разводить начали то все 50 .
Ну про колодки и масла писать не буду. Вообщем это пока все что вышло из строя.
Опишу еще один плюс Крузера, мне что бы на большую дорогу попасть надо 2-е суток на барже по реке плыть и ночевать в машине
соответственно.Я при своем росте , при сложенных сиденьях по диагонали спокойненько умещаюсь и сплю почти как
дома( если жена из дома выгонит можно какое то время в машине пожить).А на задней полочке ставишь примус и варишь кашу,
когда сварил можно  это же полочку использовать в качестве стола.Все проверенно на личном опыте.
Что то сегодня по писанине я не в ударе, поэтому подитожу.
Ланд Крузер 100 огромный, просторный, рамный внедорожник с постоянным полным приводом.При этом достаточно легкий в управлении,
обзор вокруг отличный.Автомобиль создан для покорения больших расстояний по дорогам любого качества, силен и во внедорожных дисциплинах
( в разумных пределах конечно). Большой расход топлива, поэтому если покупаешь Крузак и собираешься постоянно смотреть на указатеь
количества топлива в баке, не покупай, будет сильно напрягать, либо бери дизель, он в эксплуатации не намного дешевле, зато льстит
самолюбию экономных парней своим расходом топлива( замена масел каждые 5 т.км не в счет). Поэтому рекомендую обзавестись таким авто
если Ваш доход на семью не меньше 100 т.рублей, тогда будет не внапряг.Мне лично автомобиль понравился я буду продолжать его
эксплуатировать, еще годик как минимум.

Ну с горем пополам разобрался как отзыв коректировать.Скину фотки:

1) На первом фото запечетлен салон. Салон обыкновенный, голова 2 DIN Мистери, навороченная по функциям, читает DVD, флэшку, потключаеться навигация, камера заднего вида, есть ТВ тюннер. А по качеству изготовления так себе магнитолка, не покупайте!

2)Там шторки на первом плане. Вещь офигенная рекомендую!

3) Это сабы "Базука" по 800 Ватт каждый, закос под закись азота. Пусть все думают, что я стритрейсер! Усилителей два. Один под сиденьем пасажира 4-х канальный на калонки....

поддержу автора)

Ярцево
Сообщений: 1991
"""Кнопки стеклоподъёмников
на дверях не подсвеченны! Включатель блокировки заднего моста тоже! Кнопки открывания задних форточек и т.д."""
Может просто лампочки перегорели, у меня светятся, на обоих.
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был

Уссурийск
еепти так он же не японец)))))))),и дизель не 1HZ а 1HD.удачи на дорогах
HDJ81
VFR800 interceptor

Уссурийск
оо тезка мы с тобой прям одновременно коментим
HDJ81
VFR800 interceptor

Южно-Сахалинск
может в некоторых вариантах - "руль слева" такой прикол с подсвечиванием кнопок, у праворуких подсвечивается все -:) За отзыв 5! Фоток можно было добавить, салон например.
LK100
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003

оптика неплохая

mirniy.drom.ru
Мих@лыч он же про свой служебный написал, что у него 1HZ. А этот бензиновый :) Читаешь между строк?
Чем больше бумаги, тем чище одно место.
Управляю мечтой!
огромный, уха ха ха, крузак - это малыш машина, меньше 5 метров даже с запаской на ***е. тогда экскурсия - вообще пароход.
более менее отзыв объективный, даже при 180 из крузака надо не выходить, а вылезать, задние пассажиры при отодвинутом сиденье вообще в пролете.
2Мих@лыч Всё правильно он написал, на рабочей 80-ке стоит нетурбованный 1HZ причем скорее всего на коробке.

Усть-Кут
Сообщений: 19830
По отзыву, по порядку прочтения следующие замечания и предложения.
1."Климат - контроль на 4: в сырую погоду затягивает стекла и когда мороз по трассе тоже".
А если фильтр салонный поставить? Сначала достать и почистить радиатор печки, а потом, чтобы он не забивался, поставить салонник (место для него там есть). И еще обратить внимание на заслонку, переключающую забор воздуха (салон-улица)- может подвисать (у товарища была такая проблема).
2."запчасти дорогие"
Рама и кузовщина - да, согласен. Агрегаты тоже не дешевы, но у них при правильной эксплуатации - конский ресурс. Остальное - не дорого! Автор,не надо пытаться ввести в заблуждение читателя.
3."3 т.км как купил затроил двигатель, загорелся "чек энжин". Сгорела катушка которая на свечу одевается( 3200 катушка +
800 р. работа).Спросил часто ли такое бывает, сказали на их практике я второй за 10 лет работы сервиса с такой поломкой."
По этому поводу скажу только одно - свечи надо менять вовремя! Иридиевые свечи на нашем "хорошем" бензине ходят около 40тык, про "плохой" бензин умолчу. Потом под принудительную замену.
4."После зимы начало что то впереди греметь потихоничку так. Загнал на СТО, умерли шаровые соединение между рейкой и
наконечником которые(их оказываеться смазывать надо, а я не в курсе ,4200р. каждая).Они же убили рулевые наконечники, их тоже пришлось заменить( 3700 за штуку)."
Смазывать при эксплуатации рулевые тяги? Правда? Кто вам рассказал про это? Исключите его из списка ваших друзей, он просто разводит вас на деньги. Шарик тяг конечно смазывается, но только один раз, при установке. Затем сверху устаналивается пластиковый противопылевой чехол. Вот за его целостностью и нужно внимательно следить, тогда тяги преждевременно не выйдут из строя.
По собственно автомобилю и отзыву - это 5. Удачной эксплуатации, коллега.

мдя...

бальшой крокодил

Хочу дизель!
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Лучше только на бензине!
5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

5,хороший автомобиль,хороший отзыв,побольше б фото. мне лично сотка больше нравится в штатной передней оптике.

Vladivostok

The Truth Is Out There

г.Барнаул
Поддержу...дизель рулит!!!За отзыв 5+
ЛК- 80..1hd-ft

Кнопки стали подсвечиваться после рестайлинга

Ну салон обыкновенный.Голова "Мистери" сенсорная, можно подключить навигацию, камеру заднего вида, DVD конечно воспроизводит, а по качеству так себе магнитолка, не рекомендую!

Это значиться шторки про которые я писал. Вещь! Ставте не пожалеете.

Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!

Я что не смог разобраться как вносить изменения в отзыв.Поэтому фотки выкладываю в коментариях.
Это сабы "Базука" по 800 ватт кажджый, закос под закись азота. Все думают, что у меня закись для гонок.Усилка два. Один 4-х канальный стоит под сиденьем пазажира, он на колонки. Другой в багажнике 2-х канальный на сабы.
Прошу заценить!

пляя..... тоже железяки дорогие.....
Мой отзыв: Nissan Pathfinder 2006

Ярославль
фигакс он бензина тянет на себя.
ощущение что авто новый - все чистенько!
круть

Отзыв понравился!
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

Ленинград
Отзыв хорош.
А я вот застремался в последний момент брать бензиновую сотку... Так что пока на Паджеро, но Крузак все равно возьму=) Попозже...
MMC Pajero 3.2TD 5D SS 2008

................................................
Остановите Землю - я сойду

супер,,,

Сообщений: 1981
Крузак как крузак. На то он и Крузак. Шикарно, модно, дорого. За такие деньги грех сказать "ФУУУУУ".
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

добрый день отзыв отличный 5. Подскажте где можно купить фары как у вашей машины или скиньте номер детали. заранее благодарен

Привет, хороший отзыв.
Каковы ощущения после Паджерика? Сам катаюсь на П2 пятидверном, присматриваюсь к соткам.
Subaru Forester SF5, ej205, AT
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1988

интересный отзыв , то-же на будующее планировать покупку крузака .

дырявый крузак

р.п Линёво
у меня леворукий , все кнопочки, лампочки светятся как надо ))

босс38
На счет сотки в месяц явно погорячился, люди с гораздо меньшим доходом на таких ездят

Продажа Toyota Land Cruiser 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на двигатель 2UZ в Усинске