Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 1996

Тойота Ленд Крузер 1996 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1996
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, 165 л.с.
Название: VX Limited
Цвет кузова: серый
Цвет салона: бежевый
Салон: 2 подушки безопастности
Кузов: противотуманки, очиститель зад. стекла
Ходовая часть: АВS,
Двигатель: 6 цилиндров, 165 л.с.
После года эксплуатации ТЛК-80 решил написать свой отзыв, хотя об этих авто всё сказано в общем, но есть и детали ... И так автомобиль вышел с японского аукциона в мае 2008 года (в виде конструктора), а в августе попал к своему новому хозяину, т.е. ко мне. Нужно бы передать огромную благодарность предыдущему хозяину из страны Восходящего Солнца за бережное отношение к данному экземпляру японского автопрома но .... Состояние можно было бы назвать идеальным, если бы наши сборщики не уделали салон, поэтому при первой встрече огорчению моему не  было предела, тем более я видел фотографии авто перед отправкой. Автобаня под названием химчистка салона вернула настроение на место, и началось наше знакомство и повседневная эксплуатация. Для начала была установлена сигнализация, заменена музыка и сделана шумоизоляция передних дверей. Первая поездка в тайгу кроме восхищения ничего не вызывала, но по возвращении появился какой то дребезжащий звук как будто маленькая галька завалилась за металлический лист и при работе двигателя вызывает шум, я даже по началу особо и внимание на это не обратил. На следующий день, когда шум стал доставать поехал искать причину. Первый осмотр ничего не дал, шум шел из района маховика, снятый стартер ничего не показал, консилиум решил, что проблема в автомате,  надо снимать гидромуфту  и искать причину там. Представьте мое настроение и отношение к «не убиваемому»  Крузаку. Дальше-больше неделя времени, куча денег,  времени и потраченных нервов ничего не дали!!!???? Установка автомата, запуск двигателя и … прежний шум на месте. Консилиум ошибся, и решили действовать методом русской диагностики, «хороший шум наружу выйдет». Так как «русская диагностика» никогда не ошибается, то через неделю временами после запуска втягивающее реле перестало возвращать шестерёнку стартера, а еще через неделю совсем загнулось и при снятии стало ясно по выработке на шестерне, что это она брякала об маховик, а первый осмотр стартера ничего не дал потому, что выработки еще не было видно. Ремонт стартера, установка и машина шепчет. У многих, наверное, возник вопрос, зачем я так подробно про это описал, просто хочется, что бы из-за таких пустяков больше ни у кого не возникало ТАКОЙ головной боли и оставались целыми кошельки.
Теперь без лирики опишу, что было сделано за год: лифт на 5 см путем замены пружин и амортов (не регулируемые Tough Dog), поставил проставки на пять сантиметров ширина колеи увеличилась на десять сантимов и машина встала уверенней, установил широкие брызговики, заменил на тюнинговый рулевой стабилизатор, поставил шноркель, проварил и усилил подножки и передний бампер под хайджек, изготовил в багажник спальник (втроем спать можно без проблем), установил багажник.
Машину получил с пробегом 176000 японских километров, за год проехал 36000 Российских км. по самым разным дрогам, много помесил грязи и оставил позади пыли от гравийки, мнение о неу биваемости ТЛК вернулось. За год, чуть больше, только расходники - масло, фильтра, обслуживание переднего моста (заменили фетр), недавно поменял амортизаторы на monomax они пожестче, и держат тоже хорошо.
После приобретения первая поездка в Находку показала расход около 11 литров при скорости 90-100 км/ч, прошлой зимой в Комсомольске на Амуре на Роснефти заправили откровенным дерьмом еле доехал до Хабаровска, естественно посадил плунжер, стала чуть слабее тянуть при разгоне. Теперь летом расход в смешанном режиме по городу 13-14 литров, за городом 12-14 при 100-110 км/ч, 14-15 при 120-130 км/ч. Зимой езжу на штатной резине 275 / 70R16, летом на 285/75R16.
Подводя к логическому завершению, выскажу свое мнение схожее со многими, я не вижу пока автомобиля, на который я хотел бы пересесть: ТЛК-80 это КЛАССИКА (из полноприводных) сочетающее в себе легкость вождения седана и мощь, и проходимость джипа.  В отношении сравнения с Сафарем и Патролом, я думаю это не корректно потому, что при сравнении проходимости и надежности возникает масса нюансов из состояния авто, дорог, как обслуживается машина и, в конце концов, прокладки между рулевым колесом и сидением. Выложу несколько фотографий пока без багажника, появится возможность восполню. Да и еще, на следующей недели планирую установить дополнительный топливный бака на 86 литров.
  Желаю всем удачи на дорогах.

А вот так выглядит спальник

небольшие изменения внешнего вида, обратите внимание на выхлопную трубу с правой стороны, установил доп. топливный бак на 84 литра.

В связи с переводом на новое место служения, в г. Николаевск на Амуре, перемещаемся по дорогам, с исключительно, гравийным покрытием. От трассы Хабаровск-Комсомольск 600 км. Просто зарисовки.

, пробег 2 350 000 км

Все просто, сами видите. Пытался загрузить сразу 14 фото не получилось, загружу пару и остальное через коменты.

не хочет загружать фото

Наконец то созрел до блокировок, в задний мост установил локку, а в передний торсен. Первый опыт прошел, не удачно, локка сильно щелкала с рывком, но меня убедили, что все нормально так и должно быть (притрется), в результате еле добрался до Николаевска, под конец не просто щелкала, а стреляла как из пулемета причем с сильными рывками. Пришлось снимать и отправлять из Хабаровска мой ЛСД. Но неудачная попытка не охладила желания и в следующий приезд в Хабаровск все прошло более удачно, хотя когда выехал с ямы щелчки были ужасные и настроение было не радужным, но в этот раз щелчки были без рывков и дня через три все пришлепалось, сейчас осталось чуть слышное щелканье при поворотах....

За прошедший год дважды менял ступичные подшипники с лева впереди. Думаю, даже убежден, сказались проставки вес каждой около 4-х кг. При передвижении по гравийке нагрузка колоссальная. Когда снял реально почувствовал как аморты стали мягче отрабатывать. Если у кого есть вопрос ставить проставки для увеличения ширины колеи или нет, мой совет категорично НЕТ. А колею увеличить можно за счет дисков.

Для тех кто просил подробные фото крепежа.

Для тех кто просил сообщить в случае продажи. В конце июля месяца думаю "БУРУШКУ" продавать. Подробности в личку или по тел.

Обещал продолжить отзыв.

rai001
Офигенное авто!!!
Хорошая, добротная машина. Жаль, что таких больше не делают!

Нива лучше
Олег5
Согласен Нива хороший автомобиль, в своем роде.

Краснодарский край г.Армавир
Ставлю 5
Хорошему коту - всегда март!
Pokemon, ты видимо на Крузере не ездил,вот тебе нива и лучше кажется))) За отзыв 4

Vladivostok
Уважаю 80 крузак!5+!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

НОВОСИБИРСК
А нам конструктора не положены,сказали в МРЭО
Продам неплохого домашнего кота(можно на органы),рассмотрю варианты обмена!!!

УУ
Pokemon, кончай курить
За крузака и за его целевое использование только 5
Ёлы-палы,дак этож так сказать"Икона внедорожного мира"Ну красавец-что ещё сказать!
Paul333
Просто убивают глупцы, сравнивающие Ниву (по сути те же Жигули, только лифтованные) с настоящим рамным внедорожником. Наверное, причина в зависти - им Нивоводам )(рен когда заработать даже на запаску от Крузера.
Наши машины все равно лучше!! И руль у них на месте, СЛЕВА!!!

•Vice City•
отилчная машина +5
«In God We Trust»
Мой отзыв: Chrysler 300C 2004
Наши это какие? Лада-приора или калина? А прАвильный руль он естественно справа, об этом пол России знает.

MoscowYouzno-Sakhalinsk
сылшал от людей что нива действительно неплохая*****омесилка(мне это говорил человек ездивший на 4runner). но есть свои нюансы
1. шумоизоляция отсуствует
2. болтает так что ******
3.комфорта ноль
4.ломается чаще

отличный аппарат самый лучший крузак 80тый
Чем круче джип тем дальже бежать за трактором:)

Олег5, + многа!
yatut, нигде не прописано, какой руль должен быть у авто. На западе ездят на левом, на востоке выбирают ПРавый!
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

Для России - лучше нету!
2109, Presea-90, Cefiro-96, Cube-01,
две Delica-91, Нива-03, две Funcargo,
Camry SV-35, Allion-03

Очередной тупой спор...Преимущество нивы только в том,что у неё вес намного меньше,это действительно её преимущество.Преимущество этого авто,в том что он намного удобнее для дальних поездок и надёжнее он.И многие выбирают ниву не изза того что денег не хватает на крузак,а изза того что её проще вытащить из снега и грязи.К тому же крузак не такой уж и дорогой аппарат уже.

хочешь показать своё субъективное мнение напиши ИМХО, а вообще сам первый наезжаешь на праворульные авто, а если такой сторонник нивы, то приведи пример чем нива лучше ТЛК80!
З.Ы у меня левый руль
Думал лечь пораньше, но вспомнил, что завтра просплю, и передумал.

очень жаль, что сейчас такой не притащить безпробеговый..

Николаевск-на-Амуре > МО-Звенигород
Для Yаtut. Пу конечно будет хвалить это чудо, т.к. ему подарили 214 ниву, которая стоит как новый Лэнд 200! У меня 80-ка в собственности и на ниве 213 бывает по дачам прохватываю, так вот это все равно что сравнивать шестерку с Крауном! Когда поездишь на Крузаке - поймешь, но ведать не скоро:-)
Можно я разведу всех по "углам", давайте уже закроем тему о правых и левых сторонах.

Николаевск-на-Амуре > МО-Звенигород
А как оцениваешь знания других людей? Научишь? Я вот низнаю трезво ты оцениваешь или нет. ИМХО: выбрать ниву вместо Крузака можно тока с Жуткого бАдуна!
vostoksever
Нива vs Крузак. Да это одно и тоже, даже нива чуть-чуть получше на бездорожье потому что легче. Если крузак бензиновый то нива намного лучше. Нива хорошая машина. Запчасти на нее дешевые. Шевроле уже не очень, а вот старая нива - супер. P.S. Тролли атакуют.
yatut-u
Сам когда-то не признавал правый руль (была куча леворульных машин,но выбор левого руля невелик. То что продаётся на рынке с левым рулём просто хлам! Хочется чего-нибудь... Была corolla трёхлетка с левым рулём (конфета), взял rav4 c правым рулём. Corollu отдал без сожаления. Ну а у крузака,если он хороший, без разницы где руль...
Да и вообще, лучше 80-ки машины нет. ИМХО

Анапа
Олег5 Действительно спорить из-за расположения руля глупо, согласен!!! Каждому свое
Ты прав, заработал на Нивы - имей её, живёшь на Востоке и имеешь возможность содержть 80-ку - ради бога, но ставить свеё мнение - априори, наверное не правильно. (Жаль нет 80-ток с левым рулём и 2000-х годов, он был бы моим)

Cherepovets
Этот авто уважаю. Отзыв 5.
MMC АIRTRЕK CU2W 2.0

Нива такое гавн* что свет не видал , а вы говорите что лучше такое ощущение что ниву вообще для людей инвалидов типа оки и если покупать Русский внедорожник то лучше всего Уаз он и по больше он и рамный и более проходимый Но крузак конечно лучше

загибайте пальцы!!!
+ у нивы руль слева
+проходимость лучше
+ест меньше
+ в любом колхозе можно отремонтировать
+динамика по пересеченке лучше
+кузов легче,и вытащить из гумна проще
а так же множество других плюсов...просто места не хватит их все перечислять ! НИВА-гуд!!!

а Вы не попы случайно просто бороды на фото такие же ?
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

Нива была бы гуд, если бы ее выпускал не ВАЗ, а Toyota.
Лезть в дебри на внедорожнике, у которого в любой момент что-нибудь может сломаться, отвалиться, заклинить - нужно быть весьма безбашенным.
ИМХО, "восьмидесятка" - лучший из Крузеров. Жаль, что в хорошем состоянии сейчас такую машину трудно найти.
Мой отзыв: Honda Avancier 2002

80-ка - отличный аппарат!
Автор! Брызговики не терял на ямах при движении назад ни разу? :) низковато они, кажется, хотя в этом "+", что грязь не так сильно летит.
5 за отзыв!
Всё хорошо и будет ещё лучше!
Мой отзыв: Nissan Terrano 1993

Vehicross
Аффтар, расскажи как отлифотвался. Впереди же торсионы, если я не ошибаюсь. Сзади пружины и аморты поменял. Как перед поднял в общем?

Какая в топку ниваа, люди вы что!!! как можно Таз сравнивать с этим по истине настоящим автомобилем.
Toyota Windom 2.5G MCV21
Toyota 4Runner 285
Мой отзыв: Nissan Largo 1985
BarTERR, брызговики не терял не разу, только на нижних пластинах клепки раза три после гравийки отлетали, заменили на болты.

Лифтуется 80-ка очень просто, тем более такой лифт как у меня на 5 см.
тюненговые пружины, амортизаторы раз и на 5 сантимов выше, хотя последние monomax ставили штатной высоты так к ним специальные втулки-переходники сделали.Весь тюнинг делали в "Лаборатории внедорожной техники" на ул. Индустриальное очень профессиональные ребята.

Alex_022, ты прав мы священники РПЦ, как гласит Русская пословица-попа и в рогожке узнают.

помор
Молодец батюшка! Уважаю и богу богово и про природу не забываете...

Уважаю машину, у самого ТЛКП, но одного не могу понять - почему большинство джиподержателей с таАакими огромными багажниками ещё и на крышу громоздят лишний "парус"?
Мои отзывы: Toyota Ipsum 1997, Toyota RAV4 1998
Marsell, если в троем или четвером едешь в тайгу на одной машине, то большой багажник уже не кажется таким большим и есть необходимость такие вещи как лодка, канистры и пр. забросить на "парус", вот так например

А вот так Амурский полоз хотел пообедать зайчиком, мы конечно освободили.
Ну если сравнивать 80-ку и Ниву, то Круйзер по всем параметрам лучше. И не важно с какой стороны руль. Вот с кем не сможет реально конкурировать 80-ка, Сафарь, то это с УАЗом. На пресеченке, в любых*****ах УАЗик уделает любого из джипарей. Подготовленный естественно, как впрочем и любой Крузак нужно готовить. Не в обиду не кому! Из легковых у меня Ипсум.
Нива - *****. Крузак - Супер. Но Уазик все равно лучше;)) Хоть заудаляйся;)))

Магадан-Спб
класс!!

Иркутск 900
Молодец 5
Lexus

Одесса
Скромненько, но со вкусом. Хорошая машинка получилась. Но жизнь диктует свое: лебедка, локи, лапти на 35 и т.д. А за зайчика, большое человеческое спасибо. (5)

На замершем озере кто-то нехило на коньках нарезал.:)))
Смешно читать про сравнение кузи с нивой. В четвером в ниве тесновато будет, а если один с бояном , то только в троем залезут. Багажника нет, так-как там запчастей пол машыны лежыт. Жрет кузя дизель 12л, а нива бенза 10л, но дизель на 4руб дешевле. А на кузe ехать можно в 5м, причем один с бояном, + в багажник ниву засунуть. У меня 97гв только 170лс. Удачи на дорогах и вне. 5 тебе.

MITSUBISHI ЭТО НАДЕЖНО
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

так а не машина 5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Афтор, он же батюшка. Проверь взади в раме заглушки пластмассовые, такие они трапецевидные. За ними находятся болты кузова к раме. У конструкторов их обычно вскрывают и выкидывают. По плохой дороге в полости багажника (район крыльев) летит пыль сильно. Потом и в салон. Если подсказал, то поставь за мою грешную душу свечку, сам не могу, безбожник. :)
Намедни рыбачили с мужичком на речке, хариуза, смотрю какой то он не такой как все, не матюкается, и мне запретил, оказалось ваш, Вяземский поп, нормальный мужик :) .

Mr. Zed , на замерзшем озере это мы с семейством нарезАли

GALAN, за подсказку спасибо, обязательно проверю, хотя летом пыли в салоне не наблюдал, а свечку поставлю обязательно, тем более, что полных безбожников в природе нет, и твои слова "за мою грешную душу" свидетельствуют об этом.

Владел нивой 2 года,хватит, она всегда меня подводила.взял старого диз.япа,нет проблем.хороший крузак 5++

ГондурОссия
Комфортабельный и неубиваемый трактор. Отличное авто, за отзыв тоже отлично. Давай зачётку!
Кроилово ведёт к попадалову тчк

ГондурОссия
2 Олег5:
На последнем фото второй джип тоже зачётный.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

romak, этот джип наших друзей из Владивостока, авто класс.....!!!!!!

Спер - 5!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Самый неубиваемый Тойотовский дизель - это 4.2-литровый Крузеровский (он еще на автобусах Coaster устанавливается до сих пор)!!!!!
Машина - ЗВЕРЬ!
5+++++++
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980

Была у бати давненько нива 1.7 -брали с салона...как она прёт!это писец был!зря обсираете ! когда продавали не хотелось отдавать!крузак конечно круче...но случись что...обдирут в сервисе как сучку)

Комсомольск-на-Амуре
Полезный и интересный отзыв! +5! Супер-семейка! :-D
На озере на коньках семьей-вот это класс! :)
Надо тоже на Амур или водозабор сгонять хорошей компанией:)
Про РосНефть - вот мнение человека со стороны, наш КНПЗ делает помои (хоть бы "Рос" из названия компании убрали, страну не позорили...), с водой бодяжит. Имхо, Олегу повезло с машиной, а машине с владельцем

Хочу Ниву с правым рулём !!!
Мышко, спасобо за оценку!

Не спи за рулем,Стране нужен каждый налогоплательщик!

Отличный внедорожник 5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Ну а 80ка веееещч5+

Ми2
Че тут обсуждать.... Крузак - машина хорошая - это не тема для обсуждения, а ДОГМА! Есть, к стати, и др. хорошие машины (не грузовые), но ... к сожалению, не российского производства. Прости Вова....

Часто видел авто на стоянке. Выглядит достойно. Фотки классные! Проставки ставил Китай или фирменные? За ступичные подшипники не переживаешь? (Я размышляю ставить на свой или нет). Что дала смена рулевого стабилизатора? Будет нужен классный топливщик - пиши.

alexkkb1, проставки ставил не китайские, подшипники за год 2 раза протянул и все. Если авто лифтованный то смена рулевого стабилизатора дает более быстрое возвращение в исходное положение и прохождение выбоин более мягкое.

Сибирь
Те кто пишет про наши машины в коментах такое ощущение что это специальная агит.бригада)) дальше на "НАШИХ НИВАХ" ездите, сюда не заходите тогда, это же сайт японских авто, а не русских! отзыв и крузачелло 5!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Супер!!

Нива, крузак, вертолет лучше, любую грязь можно облететь стороной, хрен где застрянешь! У меня была 100-ка, лазили по грязи-ниву таскали, лазили по снегу-ниву таскали волоком, потому что колея узкая у нее. а потом БАЦ! по дороге шарики от гранаты покатились не следил нихера за лендом. Сейчас езжу на 21213-ой мечтаю о 80-ке, или на худой конец 100-ке, там теплее было.

Владимир128
Классная машина!
А вот еще неплохой вариант!
сравнить 80-ку и таз- это надо быть конченым и.диотом и полным балбесом.
на новой ниве прям от склада по дороге в салон, отваливаются шаровые.
любители тазов, не лезьте к тойотам, сидите у себя в гаражах в ремонтных ямах и обсуждайте там свои тазы и их ежедневные поломки.

автор молодец!
сколько ходят подшипники на таких катках? менял или нет?
как, и из чего спальник сделал? кинь фото.
Олег5
svk,подшипники прошли сорок тысяч, по весне на передке буду менять, зад пока в порядке. Фото спальника сделаю по весне, делали трубок и фурнитуры идущих для вешалок и т.п. и дсп обшитое материалом.

у моей 100 ки такой же движок... 165 л.с конечно маловато для такой туши
black--code:
у моей 100 ки такой же движок... 165 л.с конечно маловато для такой туши
Для дизеля 165 это очень много, это же не спортивка

С небольшими изменениями, как нормально дополнить не понял

разобрался как дополнить.

Мечта моего детства!

Отличная машина, будет всегда в цене!
Как можно сравнивать Крузак с русским автопромом?
Даже 40ой крузак лучше всякого тАЗА!!!
Isuzu Bighorn 1997 г. 4JG2, АКПП, лифт 2", 2 лебедки

кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

ВСЕЯ РУСЬ
красява,5, жаль шо соляры босявой нет
Всем порато баско!

Отличная машина для своего времени!
Но уже время берет свое.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2009

Это МАШИНА!!! Жалко, 105-й не бывает праворуким. После него Крузеры почти кончились (7ХХ выпускают). РЕАЛЬНО видел 80-ку с пробегом 1200000 км (на родном двигателе, без капиталки), при этом она исправно заводилась и довольно неплохо тянула. Машинко - 5, афтору - 5. ЗЫ - чего там про ниву???
Нет машин после Land Cruiser...
matvei666
УАЗ 469 порвет ваш Крузак и Ниву как два пальца об асфальт!!!!Только все боятся это признать!!!!

Анапа
да и резина только такая должна быть на нем а то у нас во дворе фосьмидесятка стоит на маленьких катках да еще и лысых в хлам- за счет чего сидит вообще низко смотрится ужасно
ML350- Touareg V8-BMW X3

г. Выхлопдар
Shab:
Этот авто уважаю. Отзыв 5.
ivan72rus:
Для инвалидов как раз ТЛК хорошо, так как ремонтировать не надо.
А на оке не поедешь, руки не приложив, ну или недалеко.
Не уподобляйтесь нашему правительству, раздававшему Оку ветеранам и инвалидам.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

Номальный такой Кукуруззер
Bighorn 95/Plaisir XS/UBS69, Eskudo 05, ТLC 100 VX 07.
Любишь покататься, люби и пое баста

Тоже вставлю про Ниву vs Крузер :)
Сам отъездил на ниве достаточно времени. Имхо ее преимущества перед крузером - она легче следовательно где то она будет проходимее, именно где то; запчасти и обслуживание дешевле, но учитывая качество запчастей на тазы - это сомнительное преимущество, да дешевле, но ремонтировать придется чаще однозначно; ее тупо не жалко.
Остальное чего не коснись имхо ужас!

как закрепил хай джек?
Terrano R3M TD27T 95 г.в.
Corolla FX 3A-LU 84 г.в. - продана

vlvl
Белогорск
Ездил на 80-ке. Хорошо. Сейчас езжу на 100-ке. Небо и земля. Бред, что 80-ка последний джип. И с мостом вашим передним - больше геморроя.

Комсомольск 27rus
matvei666:
Да, в экспедиции скорее ты порвёшся в лохмотья вместе со своим уазом. БУГАГА.))))))
Y61
Мой отзыв: Suzuki Every 1987
Джипер 537
автору 5
дизель атмосферный или турбо?по трассе как тянет на обгонах?

vlvl:
у моста (особонно грамотно лифтованого) больше ход подвески, значет больше шансов пробрться там, где ты сядешь.

Продажа Toyota Land Cruiser 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на кузов HDJ81 в Хабаровске