Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2000

Название: VX-R
Цвет кузова: черный
Цвет салона: бежевый
Салон: VX-R
Ходовая часть: изменяемый дорожный просвет, жесткость
Доброго всем времени суток!!!
Вот и я созрел что бы написать отзыв о своей машинке. TLC 100 - 2000 год бензин.
Езжу на нем пол года. Подходил к покупке данного авто постепенно и с полным осознанием того, что я хочу от автомобиля.
Хочется написать много, но обо всем по порядку. Начинал свою карьеру автолюбителя с нисан блюберда, затем был чайзер 100-й 2,5, потом Прадик тоже бензиновый 3,4. так что начну с расхода топлива.

РАСХОД:  Как вы уже поняли к расходу топлива я подходил тоже постепенно и для меня не было шоком какой аппетит у этого ненасытного зверька. К моему приятному удивлению  стало то, что расход по трассе составляет 17 литров, это при условии, что крейсерская скорость 140-160 км/час и стиль езды газ в пол – тормоза- газ в пол. В городе и зимние прогревы тут все понятно 25 и не меньше, но к этому был готов. Перед покупкой стояла делема - бензин или дизель, хорошо что есть много друзей которые ездят и на том и на другом, дак вот счастливые обладатели 100-х дизелей посоветовали взять бензин и не лилеять себя мыслями об экономии на топливе, да расход у дизеля поменьше будет, но прибавить сюда замену масла каждые 5 тыс , всех фильтров, плюс вечно пахнущие руки салярой и этот рокот как от Краза, а не дай бог ТНВД заборохлит с нашей солярой, так сразу 100 тыс. раболов готовь. Так что послушал совета бывалых, взял бензин и еще ни разу не пожалел о сделанном. Хочу обратится к тем кто очень громко заявляет о том, что у Крузака неоправданный и непомерный расход « Ребята купите себе Королку 1,3 и радуйтесь что на заправку нужно заезжать раз в неделю». Когда ты решаешь жениться на супермодели, ты же осознаешь что запросы там будут недетские, так и здесь при покупке такой машины ты должен отдавать себе отчет о том что она что то попросит взамен комфорта и надежности.(правда наболело слушать нытиков, которые при виде такой машины задают всегда только один и то же вопрос «КАКОЙ У НЕЕ РАСХОД?» как буд то спросить больше нечего).

РАСХОДНИКИ: при покупке сразу заменил практически все. Все жижи, какие только есть, фильтра и т.д. через неделю эксплуатации начал отказывать гидроусилитель, (это после замены жижи) естественно началась первая паника, поехал по СТО, начались разводы на деньги, кто то говорил, что вышла из строя рулевая рейка (клапан) а меняется она только целиком, кто то говорил что сам насос приказал долго жить, выкатывались цены от 15 тыс и в гору. Хорошо хоть не повелся на это все. Один знакомый сказал «помыть насос не пробовал». Так и сделал, на уже другой СТОшке уже четко знал что мне нужно. Обошлось все это в 700 рублей и до сих пор вопросов к гидрачу никаких.

ДИЗАЙН и ВНЕШНИЙ ВИД: что тут сказать классика японского автопрома. На мой взгляд одна из самых удачных, ведь не зря японцы 10 лет не меняли обличие, видимо людям нравится.
ЦВЕТ:  цвет конечно называется – здравствуй тряпка!!!  Черный цвет идет конечно джипу, но тереть приходиться постоянно. В этом плане у меня с Прадиком серебристым намного попроще было.
САЛОН:  в салоне все практично и без излишиств. При росте 193см чувствую себя абсолютно комфортно, правда кто сидит сзади за мной все таки тесновато будет. Кожаный салон тоже на любителя. С одной стороны практичный, если что то пролил, просто вытирается. С другой стороны летом пока не включил кондишн на сиденье просто невозможно сесть, впрочем как и зимой пока салон не нагреется. Зимнюю проблему решил установив подогрев передних сидений. В принципе по салону нареканий нет.
МУЗЫКА: штатная музыка конечно оставляла желать лучшего а попросту НИКАКАЯ, поэтому ободрал все до последнего провода, полностью прошумил вибропластом ну и запихал в него Киловатт новой музыки, получилось довольно неплохо. (кстати денег потратил не очень много так как делал все сам в гараже пока был в отпуске).
ПОДВЕСКА: подвеска регулируемая по высоте и по жесткости. Использую и ту и другую нареканий нет.  При выезде на трассу включаю режим спорт ( т.е. самую жесткую) и автомобиль превращается в какого то Скай Лайна, уровень комфорта конечно падает, но безопасность превыше всего. Пару раз взлетал на трассе отрываясь всеми четырьмя колесами, после приземления эмоции были только у меня, у машины же эмоций НОЛЬ, такое ощущение что Локомотив подпрыгнул встал обратно на рельсы и двигается дальше.

ДВИГАТЕЛЬ: бензин, объем 4,7 тут все понятно, одни положительные эмоции.с 0 до 40км/час стартует тяжеловато ( в сравнении с ПРАДО) за то после 40 пытается провернуть тапки и пойти на взлет. Кто то пытается сравнивать их с маркообразными, что последние уходят со старта куда веселее, что тут можно сказать, машины разных классов и разных философий, эта машина не для светофорных гонок, а вот когда выходишь на трассу все становиться понятно кто на дороге хозяин.

Ну и конечно же вывод: хороший такой добротный японский уазик и как бы пафосно  это не звучало, но лучше Крузака может быть только новый Крузак!!!!

Все что было сказано выше – это опять же мое субъективное мнение.

Бугульма, РТ
эх.... мечта!!

Норм машинка, только значёк таёты на капоте не катит, а так5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Липецк
А где фотки салона? Но всё равно 5!
Есть Королла 05 и LCP 98, а что ещё надо для автосчастья? Теперь я знаю, Камри! (Продал и плАчу)
Мой отзыв: Toyota Corolla 2005

Сибирь
Машина как я понял из ОАЭ? Как греется зимой?
ТLC Prado, 2010, Престиж Плюс
Toyota Camry, 2012, элеганс

Vladivostok
Отличный крузак...Сам хочу себе преобрести..да вот пока финансы не позволяют..=!За отзыв и машину 5+"
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Надым
даааа.. крузак, он и в африке крузак))))лучше внедорожника для раши нет
Мой отзыв: Honda Legend 2008

Просто БЭТмобиль)) Литьё ещё чёрное надо))

Сковородино
Для Turinho а как же Патрол,сафари.....?????
Я был первый парень на деревне... пока второй не появился! =)
Мой отзыв: Honda Accord 1998

Нефтескважинск
Машин замечательный!!!
Оторви очки от фар смотрится убого )
а да и вот машин хороший лови 5 )

красноярск
я не понимаю на кой тонируют фары? ара-тюненх?

фары кажется нетонированные, это очки такие))))
Ижевск
катался на такой, ощущения от двигателя V8 и высоты посадки конечно неплохие, внеший вид- на отлично, но дорестайлинговый салон все же смотрится древним.

понацепляют фигню всякую на фары, уж0с >_<
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999
Jump'ng.
За Крузак 5! Бодренько смотрится! Береги его!
Леш! С этим литьем Крузак смотрится просто опупенно! Для неверующих - в этой машине установлен грамотный киловатт музыки, качество звука и панч на уровне, качает нехило)) Одна проблема - в черном цвете, с включенным ксеноном и музыкой, народ побаивается его слегка....) Знаю по себе....)

Александр М Анатольевич, про какие диски разговор? На всех фото - стоковые.
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic
И, блин, как приятно читать отзыв о машине, к которой сам немного приложил руку))) Кстати у нас достаточно много людей и машин, о которых можно долго рассказывать! Чего стоит хотя бы твой Леш Чайзер (просто мега автомобиль!!!, столько пережить и ТАК ездить),Андрихин Скай сейчас (вот о какой машине надо рассказывать!) и Хондарь прежде (бедняга, мне до сих пор жаль его...), а про Пупса и его машины, я пожалуй скромно промолчу... Можно книгу написать - о том,как мы любим Японский автомпром!!! (надеюсь, что рано или поздно начнем любить немецкий...)

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Черные фары - убожество. Советую автору затонировать еще и мозг.
Значек на капоте - тоже убого
Мой отзыв: Mazda Tribute 2002

25 регион
« Ребята купите себе Королку 1,3 и радуйтесь что на заправку нужно заезжать раз в неделю». Когда ты решаешь жениться на супермодели, ты же осознаешь что запросы там будут недетские"
Это понравилось особенно, молодец хорошо всё написал, за отзыв только 5
слухай.. тебя специальной тонировачной пленкай укатона???, у меня взади на маем спорт каре также, вот думаю у меня ксенон 8000кельвинов-будет видно или как дорогу ,если я закотаю спереди????? можеш написать.а так смотрится жестоко!!!!!!!! бандитская тачка в прошлом

Х-Мансийск Тюменская обл
Нифтяк особенно морда(защита фар)
TOYOTA VISTA 95г, NISSAN CEFIRO 98г, NISSAN SUNNY 01г.(Были) HONDA ODYSSEY RA-7.Type-L. 00г.(Есть)
Мой отзыв: Honda Odyssey 2000

Город-сад
Тюнинх называется залепи всё что видишь чёрной плёнкой. Ужос. Остаётся спросить: до задних фонарей видимо руки ещё не дошли? Ну и под конец перекрасить диски в чёрный цвет, и лобовое стекло затонировать наглухо.
Когда же уже прекратится этот убогий, безвкусный российский тюнинг?
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

Напрасно решётку радиатора чёрной сделал, ощущение что она вмята и это НЕКРАСИВО. Затемнённые фары тоже красоты непридают, машына от этого грузная какая то получается. Вот если бы ты Литьё чёрное поставил ...
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

Дак это же не плёнка, а тёмная защита фар, я себе на Хорька такую ставил. С чёрным кузовом смотрится очень даже ничего.

А где фото салона?
TLC200

Присоединяюсь к skay"ю. Как светит?

Х-Мансийск Тюменская обл
решётка радиатора чёрная тоже клёво
R877
Крузак по определению - машина!!! И смотрится круто, тонировка в тему, со значком перебор, лучше удалить...

"А вот когда выходишь на трассу все становиться понятно кто на дороге хозяин" - Не люблю когда задаются...
На бывшей "легаси" видел я этих крузаков в зеркало заднего вида. За машину 5, за отзыв 3, в итоге ставлю 4
CR-V RD-1 97г.

где то в далеке
фото салона бы еще,нормуль
По поводу расхода - гон столько крузак даже после рестайла не ест! литров 5-7 прибавь, все конечно зависит как измерять на глазок или от полного бака.
Еще совет сильно на нем не лазить по*****ам я передний мост на радостях покупки порвал, на сто сказали что не первый и не последний передний редуктор очень слабый, а на рестайлинговом крузаке эту проблему решили.

dimon1904. А на нем разве с переди мост

Новороссийск
очки себе затонируй еще
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Магадан-Спб
че то фары не паляться переднии..

Нск

KHV
Хороший отзыв, душевный. Отрываться от асфальта и приземляться это перебор, и лэйба на капоте попахивает кЕтаем, сыми её :)
Honda STREAM 03

мне наравится, тока такое ощущение што на нём бандюки гоняют)))

сотка...)

Sayan_88
Алексей - МАТЕРЫЙ АППАРАТ!!!))) Все как надо написано!

Отзыв понравился! А советов слушать, так все машины одинаковые будут! Я за разнообразие! 5
Хочешь кому-то сделать хорошо? Сделай ему плохо, а затем так как было!

красноярск
5!

Южно-Сахалинск
"140-160км/ч режим газ в пол, расход 17 литров" - автор лукавит, да и зимой с прогревами по более будет, знаю по своему и это не только мой опыт, а в остальном все в поряде. По поводу тюнинга - на вкус и цвет как говорится... сколько людей столько и мнений и все написанные комментарии лишнее тому подтверждение, я-б тоже кое что подправил, но писать не буду, ибо это субъективно, катайся и радуйся, классная тачка, удачи! за отзыв 4.
LK100
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003

Пришло время ответить на вопросы: насчет фар - это не тонировка а защитные очки. Очки на фарах имеют чисто практическое значение, от вылетающих из под колес камней, один раз уже выручали, очки вдребезги зато фары целые, светит через них вообще НИКАК, приходится снимать если выходишь на трассу в ночь. насчет значка на капоте, машина действительно из эмиратов, пришла через Нижегородскую таможню, страна производства Япония.(пробивали по ВИНУ, видимо какой то араб себе заказывал). Печка дует что надо, сегодня сделал перегон в 500км, средняя температура за бортом была -40, в салоне даже окна не затянуло, что очень порадовало. Ну а насчет того что палку перегнул насчет отрыва четырех колес разом, видимо надо вследующий раз видео вылаживать, хотя никаму ни чего доказывать не собираюсь!!! А вот литье черное к лету будет на летней резине!

После своей 80ки только 100ку, но дизель. А машына смотрица. 5 тебе.
КСЕНОН ЧЕРЕЗ МОНИТОР СЛЕПАНУЛ ((((((****** ТАК ФАРЫ ТОНИРОВАТЬ

АВТОРУ : как и какой устанавливали подогрев сидений ?

Алексей, где в Чите нормально жижи меняют? На е-маил пож-та скинь адрес если знаешь

лучше крузера может быть только новый крузер!)

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

дима75
ТЛК100 2002г. перегон 3 тыс км. расход 16,8л. замерил три раза. Бензин 92.

Славная машинка.Только дешевый значек на капоте и фары лишнее.

Дима75: Это при какой скорости такой расход?
Мой отзыв: Lexus LX470 2001

Домовой,
Подскажине, где набивается номер двигателя на 2-UZ?

Ровный лэнд.А шильдик с копота и убрать можно.
Любви достойна только мать и гелендваген 5.5

дима75
Vlad75: скорость 100-130 температура 35-40 за бортом

у меня тоже при 140-160, в рижиме "обгона", тормоз - газ в пол! такой же расход как и у автора. литров 16-17, но не более, а зимой, литров 22-23 точно.
Лью 92 бензин! Просто не бывает ведь двух одинаковых вещей в мире! у кого-то 17, у кого-то 19! это всё такое... Особенно на фоне этого автомобиля.
Устойчивостью на трассе я очень доволен, если не забывать о том, что это полноразмерный джип. мне кажеться, у меня кэмри хуже дорогу держит! а этот идёт, точно, что как "локоматив". То, что салон (у меня 2001года машина) смотрица на сегодняшний день древновато, я согласен! ну так и это не самая важная деталь в этом авто)))здесь важен мотор, подвеска, надежность, комфорт! тоесть то, за что его и любят.
но не смотря на это, я хочу рестайлинговый с монитором или LX470.
Штатная музыка дествительно НИКАКАЯ!
Отзыв мне понравился, написан интерестно! +5!
Для Aleksandr949 жижу неплохо меняют на ТЭКСТОНЕ, это на КСК, потом на шилова внизу Шеврон помоему (там еще сальники продают) а вообще можно везде, только просишь декларацию, через какую таможню масло завозили и сразу понятно насколько оно настоящее.
Для Домовой: номер на двиге спереди вверху на передней части двигателя за радиатором и под крышку. сначала фонариком просвети, должен найти.

Автор, фары - класс . Вдобавок черная решетка радиатора(сам красил?)смотриться просто офигенно. Недумал я, что найду так сказать единомышленника в этом плане. Кстати затонируй задние фонари обязательно, и будет такой монолит на колесах. А кому не нравиться, ездите на своих нищебродских короллах и чайзерах, и тюнингуйте их новыми чехлами.

Усть-Илимск
Автор 5 баллов!поднял настроение и много полезного для меня обозначил.Удачи на дорогах!
Управляю мечтой...

Когда ты решаешь жениться на супермодели, ты же осознаешь что запросы там будут недетские, так и здесь при покупке такой машины ты должен отдавать себе отчет о том что она что то попросит взамен комфорта и надежности. Прямо в точку попал!

Egork@22
Вах , какой красавец !!!

хороший авто,мечта
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

Алексей, не слушай никого! На твоей машине вообще здорово смотрятся черные фары! Из всех здешних комментаторов большинство тебе просто завидует!..

Южно-Сахалинск
зачет!!! 5+
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
5 5 5 5 5 5 5
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

Werewolfcr
Чё вам везде тюнинг мерещится... те же очки отлично защищают весьма недешёвые фары от камешков.

Доброго Всем!Поставил автору хорошую 4.Сам на 100ке с 2007, очень интересно узнать про "звук" и доработки салона для дальних пробегов.Накладки на арки под широкое литье от Япа досталось? И были проблемы с рулевой стойкой (люфт в муфте)? Тем кому интересен расход: пробег Иркутск-Крым-Иркутск (около 13тыс)13!!! литров (на 95 с Ачинска) скорость 105-110, быстрее фуры не дают(обгонять их на 150ти по две три с ходу -к выхлопной ведро цепляй)Крузак для наших просторов- до Красноярска 1000, до УлаУдэ 500, Читы 1000 (Сибирь-ближайшие соседи)

я вот одного непонимаю зачем люди фары то тонируете!!! ОНИ ЖЕ СДЛЕАНЫ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ СВЕТИТЬ !!!! ЧТОБЫ НЕ СЛЕТЕТЬ НОЧЬЮ С ТРАССЫ или НЕ СБИТЬ ЧЕЛОВЕКА... одумайтесь...

Андрюха174:
Это пластиковая защита, которая легко снимаются.
TLC200

Алексей пишет то что сам прошел. Как то довез меня по бетонке метров 500 так сказать не дал замерзнуть бедолаге в жуткий мороз -50. Пользуюсь случаем благодарю за это мужской и достойный поступок ( извини Леха не было возможности поблагодарить раньше потому что я так и не понял от чего у меня челюсть стучала то ли от холода то ли от скорости набранной тобой в этот короткий промежуток, я думал взлетим) Учитывая прочитанное в отзыве хочется сказать ты не только талантливый руководитель но и отличный естествоиспытатель.

лучше Крузака может быть только новый Крузак!!!! - согласен на все 100%
to whom it may concern

Сам хочу крузака и в 11 году надеюсь приобрету! Правый руль, как принцип!

Автор, подскажи пожалуйста, а что за надпись на задней двери VX R?
Заранее спасибо!

Димон...
Про фото модель ты четко заметил (женат на такой). Не женился бы, уже давно бы на сотом, ну а потом на двухсотом гонял. Мечты сбываются, так что скоро думаю выложу фото приобретенного Крузака Красивый сотый. За отзыв 5!

р.п Линёво
ваще четкий апарат!!!!!!!! +5

Отличное авто! (Моя мечта, может годика через 4 сбудется). Отзыв хорош, фото салона надо выложить.
И все-таки различие между дизелем и бензином?

Морда злая у него! за отзыв 5!
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2002

Продажа Toyota Land Cruiser 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер