Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2004

Тойота Ленд Крузер 2004 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2004
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, 1 л.с.
Цвет кузова: темно серый
Цвет салона: серый
Салон: GX
Кузов: люк.лебедка.3 блокировки.стеклоподемники
Ходовая часть: 2 моста
Двигатель: 1HZ
Машину приобрел специально для активного отдыха и езды по бездорожью в заводской комплектации R-3.После первой жесткой поездки за грибами и ягодами когда мы всем семейством застряли в болоте и выкарчевывали этого тяжеловеса на протяжении 6 часов с применением простого домкрата и топора, В следствии применения жестких блокировок всетаки порвали главную пару переднего моста,как на зло рядом не было ни одного дерева чтобы залебедиться,после того как вылезли из этого гавна еще несколько часов снимали ступицы чтобы доехать до дома хотябы на заднем приводе.После  этой поездки которая мне обошлась вместе с заменой переднего редуктора и чулка моста на новые в 100 000 руб, я всерьез задумался о жестком тюненге этого автомобиля который длился на протяжении 7 месяцев. Установлена Подвеска Тач-Дог 4 дюйма регулируемая по жесткости заменены тяги понара, Резина Prokomp 305.70.R-16, Диски GT-HEEL 10 дймов, ET-40.Силовой обвес КДТ,Бампер передний с площадкой под штатную  лебедку Айсин, оптика в бампереHELA 4 линзы, Защита рулевых тяг, защита крыльев, силовые пороги, Задний бампер под две калитки (Запаска, Летница две канистры и зеркало заднего вида), Шнорхель Сафари,Сапуны все вывел под капот. Багажник с крышкой под люк 10 Фар HELA главного, бокового и заднего дополнительного освещения и креплением под домкрат и лопату, Леера для откидывания веток.Также установил компресор подкачки колес в планах установка Турбинки, подогревателя вебасто и спальника.В настоящее время пару раз ездил по заснеженному бездорожью в общем доволен прет как танк очень радует нынешний ход подвески и работа всех блокировок.Короче говоря теперь я своим автомобилем доволен.По весне напишу как он теперь ездит на этих колесиках по гамну и т п .

МОЙ бывший ПОНТОМОБИЛЬ ИКС

В марте попросили поучаствовать в выставке Автотюнинга АвтотрансЭкспо г Чита решил попробовать и получил Диплом,теперь решил подать заявку на Байкал Мото Шоу 2010 заявку разместил в номинации внедорожник идет голосование,кто желает голосуйте!АДРЕС ССЫЛКИ-http://automarket.su/ Сегодня решился загнать машину на Аэрографию к неплохому художнику очень тема одна понравилась,через две недельки скину фото Аэрографии зацените,да в БМШ 2010 еще в номинации стайлинг до кучи размещусь.

Долголи коротколи ,ну вроде как одну сторону нарисовали.

уже отправил эти фото на БМШ 2010 Голосуйте http://show.automarket.su/festival/2010/52.html

Всем Доброе Утро, День или Вечер!!!

После установки, уже ранее перечисленных дивайсов на мой автомобиль прошло почти 2 года или 40 000т.км пробега. Город и асфальт порядка 30 000т.км грунтовки и бездорожье 10 000т км.

За это время в экспедиции на Байкал ему дали позывной-(ГЛАМУРНЫЙ) ,а на Автомойке просто -(МИШКА) Кому как Удобно. Ну начнем все по порядку о прошедших вложениях в моего медведя.

За это время были заменены все тормозные колодки, включая барабанные ручного тормоза. причина замены езда по Глине перемешенной с песком.(около 6000т.р)

Замена штатного генератора 80 ампер, на новый более мощный 120 ампер....

Че
Вездеход!!!!

Хороший авто ,За отзыв 5
Lexus

это не отзыва, а хвастовство.

поездка которая мне обошлась вместе с заменой переднего редуктора и чулка моста на новые в 100 000 руб

Подвеска Тач-Дог 4 дюйма регулируемая по жесткости заменены тяги понара, Резина Prokomp 305.70.R-16, Диски GT-HEEL 10 дймов, ET-40.Силовой обвес КДТ,Бампер передний с площадкой под штатную лебедку Айсин, оптика в бампереHELA 4 линзы, Защита рулевых тяг, защита крыльев, силовые пороги, Задний бампер под две калитки (Запаска, Летница две канистры и зеркало заднего вида), Шнорхель Сафари,Сапуны все вывел под капот. Багажник с крышкой под люк 10 Фар HELA главного, бокового и заднего дополнительного освещения и креплением под домкрат и лопату, Леера для откидывания веток.Также установил компресор подкачки колес в планах установка Турбинки, подогревателя вебасто и спальника

Во сколько это все обошлось.

Машина 5.

Ульяновск
машина 5, отзыв 0

Афтар пиши дополнения к отзыву.
А то в нем ничего конкретного.
Любишь покататься, люби и пое баста

Андрей, спасибо за отзыв. вот ещё бы каждую из доработок с ценником дополнял))) оч интересно... и познавательно)))

просто супер авто!!!!!!!!!!!!!!!
никола питерский
А не дешевле семейству было собирать грибы-ягоды поближе от дороги,или купить накрайняк? Проще надо быть.
Все остальное по стоимости в деять роз больше аж вспоминать строшно.
Да после той поездки мне жена тоже самое сказала,что можно было весь рынок с ягодой и грибами купить, но теперь после таких переделок не зная их стоимости ездит рядом довольная во все табло.

Купить машину и еще вбухать в нее примерно половину ее стоимости это жесть.
По моему оно этого не стоит.
Теперь еще дальше за трактором бежать.
Но каждый сам себе барин.
Это не критика, а рассуждение джиповода.
Сам много где лазаю.
Удачи в эксплуатации.
Любишь покататься, люби и пое баста

Жена узнает съест тебя с теми грибами и ягодами
Dron_KZ
И побежали слюни ... !!!

Ульяновская обл.
Сообщений: 20895
Отличный авто.На все случаи жизни. 105 это последний крузер на мой взгляд. Хотелось бы конечно по потробнее))) но и так в принципе нормально. Рад за Вас и Вашу семью Андрей у Вас достойный конь в табуне))) Удачи на дорогах. Жду еще фото и продолжения отзыва.
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder

Новоалтайск
ну ждем весны а вообще молодец ведь кроме грибов этот автомобиль приносит еще и море удовольствия(для тех кто понимает)
дайхатсу пизар - кому как а мне нравится!

Передний мост на этих авто лечится как-нибуть нет ? А то оооочень много слышал об этой неприятности на 80-100-105м крузере, но панацеи похоже нет. Вот и автор не понятно что предпринял, чтобы второй раз не наступить на те же грабли.

Эт все гуд, тока в гомна совать а/м за 2,4 млн.руб. (помоему где-то видел, что афтар продает) блин жалко как-то...., да х... с ними с гомнами, еще же есть чудо-ветки в лесу, после которых на сотку становится страшно смотреть))) испытал на себе)))
TLC-100, ОМЕ+2, 35" BFGoodrich, Lovato-4
про передний мост в котором рассыпается главная пара я тоже раньше слышал до пртиобретения этого авто просто значения этому не придал.когда я покупал крузера у него уже мост был сапливый от прежних хозяев.я ему сделал ревизию поменял все сальники и прокладки но это как вы уже поняли не помагло т.как выяснилось позже у чулка моста гелметрия была нарушена и поэтому он сапдивил и редуктор работал на износ поэтому я и попал на такую цифру вот так.

redis-31
МОЛОДЕЦ!авто мечта моя,сам бы не построил такой.нет ни времени ни терпения но при случае купил бы.давай фото еще и поподробней,что сколько и куда.

На Бобике надёжней.
Двое знакомых из разных городов делают так: едут в деревню на таком вот чуде, а к речке и в лес добираются на "козликах", специально купленных родителям.
Субофилия: раз и навсегда.

Арзамас (52)
вот это луноход!!!
по-любому пятёрочка!!!)
Генрих IX
@@ redis-31
посути тюнинг это не благодарное дело он забирает столько времини.сил нервов и денег а при продаже этого не кто не оценет только все ходят вокруг охают да ахают

Анапа
да уж-нехило поди такой тюненг обошелся- аффтор молодец и нечего считать его деньги он же не у вас их взял!
машина на твердую пятерку
ML350- Touareg V8-BMW X3

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
ПРИКОЛЬНА 5+++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++++++++++++++++++++++++ +
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

Орехово-Зуево
нормальный такой автомобиль... за грибочками ездить, да за ягодками...

круто

Vladivostok
поржал...купи еще пару в запас..и чулок
Мой отзыв: Nissan Safari 1994

самотоп!!!

Отличный Танк!5
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

1toha
а на 105 крузак какая категория D или В нужна?

земляку пятак)...
Mark II 1G 97г.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Покупая авто в салоне на 105 идет категория D , а в дольнейшем можно переделать на B если сильно захотеть.

тяжелый он, экспедиционник хороший, трофийник никакой

Жаль, что леворукая. Качество уже не то.

пару всегда рвать будешь.. 105 делают в китае
HONDA CB1300SF.

Эта болячка и у ТLC100, и у LX470. Езда по бездорожью протвопоказана!
Мой отзыв: Lexus LX470 2001
Видел его на Барахолке, 2,5 ляма за трактор это конечно чрезмерно!!! Дешевле купить Лекса LX470 и УАЗ! Такой тюнинг не по мне.
nissan откуда такая инфа про 105? В китае его не делают! Все Крузаки производство только в Японии.

Иркутск 900
Templier \\\ Этот \\nissan\\ первый раз 105 то увидел, В Китае не делают не Прадо не Крузаки, не надо сочинять,

про китай не секрет..все знают

окраины России
Хорошая тема для разговора "Крузеры делают в Китае" ,при таком раскладе,учитывая то что по ВИНу они сделанны в Японии, Тоёта занимается типичным мошеничеством? Это на самом деле очень серьезная тема...

Иркутск 900
nissan \\\ Если ты такой умный, где доказательства ??? а так это простой треп, Сафари тоже в Китае делают все знают это:))) Кто знает ?? ты что ли один ?Я работал и с Тайванем и с Китаем, если бы были Крузаки там, то ты думаешь мне их не продали бы ?? Я их спрашивал, ответ категоричный у нас не выпускаются эти авто,

Иркутск 900
nissan /// Один в один как 105 :))) ,Слышишь ниссан, услышал звон да не знаешь где он, Морда от 80 задница от 100, похоже ?? Прадо так вообще какой то ущербный
Lexus

красиво и качественно, за-А-авидую! Пиши ещё, оч.интересно.
Лучше быть, чем казаться!

Nissan Ты в натуре гониш про Китай правильно К Олег говорит что 105 там не когда не делали я когда на него редуктор заказывал ,да и вообще все остальные приблуды типа оптики свежей ,диск сцепления и т.д все пришло по VIN коду с красными наклейками Тайотама маде ин джапан по птске он бьтся Япония, в птс страна вывоза Япония Таможня Находскинская О каком Китае можно вести речь все факты на лицо.Твои слова примерно звучат так как говорят Что СТРАДИВАЛИ для нормальных пацанов в китае БАРАБАНЫ делал.Вот про НИССАН точно знаю КУПИЛ НИССАН ЕБ С НИМ САМ!!!! У нас в Чите больше 80 % автовладельцев тебе тоже самое скажут.А Редуктор порвал я как уже писал по другой причине + ко всему Была включена еще Жесткая блокировка Да еще по незнанке рулем до кучи накрутил.Тачто вот так 105 это Зае....,а НИССАН хорош когда он У другого но только не уменя.

каждый кулик свое болото хвалит. Хороший тюнинг, ничего не скажешь, но в ***** на таком лезть надо либо иметь денег вагон, либо иметь пустую голову.

Vladivostok
ха ха поржал...давай приезжай к нам во влад или в находку...поедем к офицалам зовутся тойота саммит моторс...вместе спросим у продаванов...да весь край знает про китай..они в открытую и говорят китай..мож позвонить и узнать..и гп у тебя будет срезать всегда

nissan:
за языком своим следи...умник
Вот я во Владик приеду, а я часто там бываю, вот там мне все и скажешь, Если бестолковку тебе не оторву, :)))

nissan:
про китай не секрет..все знают
И в Тойоту съездим, к ОД,

Vladivostok
я валяюсь..давай приезжай..я там визитку выложил с ихними телефонами можешь позвонить спросить
бестолковку свою побереги
а че продаешь

Ну для месива шмурдяка достаточно. А для трассы? Поставили бы другую головную оптику или линзованые биксеноновые модули в основную. Пару лопухов IPF или HELLA. Было бы совсем супер. А то в бампере не 4 , а 2 линзы. Они для ближнего света и на уровне бампера они светят не очень. В штатной оптике стоит Н4 и дальний полная муть.

PRK-NVKZ-NSK
зачетные фотки
The Truth Is Out There

Красавчик, ещё бы фото в какулях...
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

как какули оттают так и фото будут а пока без какуль

Солнечный Новокузнецк
отзыва нет, фоток в деле - нет... понты на продажу, штоле?
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1991

Взрослые,а в сказки верите
Вот что выпускают в Китае http://www.autonavigator.ru/ne...

Иркутск 900

[quote=slesarier]отзыва нет, фоток в деле - нет... понты на продажу, штоле?
"я всерьез задумался о жестком тюненге этого автомобиля который длился на протяжении 7 месяцев. Установлена Подвеска Тач-Дог 4 дюйма регулируемая по жесткости заменены тяги понара, Резина Prokomp 305.70.R-16, Диски GT-HEEL 10 дймов, ET-40.Силовой обвес КДТ,Бампер передний с площадкой под штатную лебедку Айсин, оптика в бампереHELA 4 линзы, Защита рулевых тяг, защита крыльев, силовые пороги, Задний бампер под две калитки (Запаска, Летница две канистры и зеркало заднего вида), Шнорхель Сафари,Сапуны все вывел под капот. Багажник с крышкой под люк 10 Фар HELA главного, бокового и заднего дополнительного освещения и креплением под домкрат и лопату, Леера для откидывания веток.Также установил компресор подкачки колес в планах установка" - этсамое, а где тут "жесткий тюненг" протяженностью в 7 месяцев? весь перечисленый колхоз ставится в гараже за неделю вечерами после работы...слышал слесарь ты на своего пассада вечером после работы колхозный тюнинг устанавливай или какимнибудь лохам у которых в первомже*****е весь твой тюнинг отвалится , а я делал машину для себя с любовью и мне за свою работу не стыдно понятно.это ко мне в городе такиеже недалекие подходят и говорят что такой тюнинг в китае други делают быстро и недорого а потом удивленно спрашивают а почему у тебя бампер как родной на болотах прикручен а вот у нас быстро и очена дешева на сварке к раме приварили вот такто дружище!!!

Солнечный Новокузнецк
тыц тыц, ты чего это восстал, дружище? за теплое/мягкое взяли, что ли? всё описаное тобой это не тюнинг, а именно колхоз. дорогой, качественый, но колхоз. и ставится всё означеное именно за неделю вечерами, хоть с любовью, хоть с ненавистью))) или ты просто 7 месяцев по тридцатке отжимал, чтобы всё это купить? тогда норм, уважаю на застойчивость. теперь можно и к реальной подготовки автомобиля к бездорожью приступать)) и кстати, не вижу в тексте второго аккумулятора, и гены, ибо на штатном электрооборудовании 10 фар Hellа вкупе с лебедями высосет машину за 3-5 минут. у меня в деревне таких типавнедорожников буран, которые в поле не выезжали никогда, а если и выезжали, то туда где стоковая восьмидесятка без пониженой катается.
ESCUDO TD01W, 91, 1,6, 215/75. - crash test car
для м111оо слущай это что получается тогда, я заказал себе по вину передний новый редуктор с японии,который пришел от тудаже,с йнадписью произведено в японии.тогда зачем японцам делать редуктора на машины которых у них нет навнутреннем рынке да к томуже с твоих слов которые еще и производятся в китае???

е777кх75:
для активного отдыха надо было Nissan PATROL брать!!! во это машина!! по сравнению с патрулем, крузак полный ОТСТОЙ!!!!!!!
серьёзно? а что не галендваген? FJ Cruiser в TRD исполнении? Jeep Wrangler? любой стоковый серийный внедорожник - это заготовка для серьёзного оффроада, который нужен далеко не всем владельцам 4х4. И "патруль" в стоке - не исключение. берите патруля, увадаемый, и в "говны". после пары походов за трактором поговорим о преимуществах патруля перед TLC, а пока это просто мнение, ничем не подкреплённое...
slesarier:
тыц тыц, ты чего это восстал, дружище? за теплое/мягкое взяли, что ли? всё описаное тобой это не тюнинг, а именно колхоз. дорогой, качественый, но колхоз. и ставится всё означеное именно за неделю вечерами, хоть с любовью, хоть с ненавистью))) или ты просто 7 месяцев по тридцатке отжимал, чтобы всё это купить? тогда норм, уважаю на застойчивость. теперь можно и к реальной подготовки автомобиля к бездорожью приступать)) и кстати, не вижу в тексте второго аккумулятора, и гены, ибо на штатном электрооборудовании 10 фар Hellа вкупе с лебедями высосет машину за 3-5 минут. у меня в деревне таких типавнедорожников буран, которые в хполе не выезжали никогда, а если и выезжали, то туда где стоковая восьмидесятка без пониженой катается.
дружище у меня в 105 в принципе как и вовсех остальных 105 и так два аккумулятора стояло если ты не вкурсе , единственно я их на деловые поменял т к они разрядки не боятся и в -40крутят движку хорошо а гениратора пока и штатногого хватает при всем включенным освещении а насчет 7 месяцев так это еще с учетом доставки и прочего форсмажора, а если все под рукой то если делать от а до я то тебе я думаю любой понимающие скажет что неделей одной не отделаешся.
е777кх75:
патруль твой на мой взгляд полное г во первых движок дельный 3 с турбиной полный отстой который долго не ходит по асфальту не говоря уже о бездорожье да и в салоне тесновато+ еще и крыша низкая как для карликов , при покупке 105 я этот вариант тоже расматривал да и вообще тойота она и в африке тойота.

Tyumen
Настоящий БОЛОТОЗАВР!!!
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Tyumen
5 за машину, отзыв на троечку
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

к Олег:
Зачем ты мне какие то ссылки скидываешь?????? Работаешь ты с ними.....))) Тебе никто в китае не продаст тоету собранную на экспорт. Условия контракта не позволяют. Термин коммерческая тайна знаком???? Потому вы в сибири еще верите про машины с левым рулем японской сборки)))) А доказательства тебе приводить..... Зачем???? Твое заблуждение это твоя проблема. А то что на твоих ссылках это китайский автопром,который отношения к тоете не имеет.

м111оо:
Глупее ответа я не слышал :))) я плакать :)) заговор тойоты против всего мира :))) ну воспользуйся ты поисковиком не трудно же, Есть даже фото сборочного цеха в Япе и завод указан, где на одном конвейере собирается Лексус GX и Прадо, неужели это трудно ??? не пиши больше глупости:))) надеюсь тебе не 12 лет ? : ))) потому как ответы примерно на этот возраст тянут,
Lexus

Машина,хороша в ракурсе "среднего экспедиционника".Она никоем разом не вездеход.Большой вес и огромные свесы,делают ее неповоротливой и заставит "жить" в любой глубокой яме и кривом дереве.

Для реальных прохватов,машина должна непривышать 1700-1800кг!

Любители модели врятли получили информацию по существу.....
Мой отзыв: Suzuki Escudo 2002

к Олег:
Судя потому,что ты еще веришь в сказки-это ты еще молод)))) тебя послушать,так японцы для всего мира тоету у себя собирают))))) А особенно для россии;-)))) У них там просто мега-конвеер стоит,чтоб Олег из иркутска мог насладиться качеством настоящей тройной императорской сборки)))) Заговор тоеты))) ДА это просто бабки. у меня семья брала в самит-моторсе новую камри, новый прадик куча друзей новье брала там же , ты думаешь мы не знаем какое у них было происхождение???

Иркутск 900
Разговор про Крузаки едет, тебе понесло уже на легковые машины, Камри тебе показать азиатскую, вот фото, Я специально для тебя сделал запрос в Китай и в Тайвань, когда прейдет результат сообщу, и сделал запрос не в одно место, и написал еще свои знакомым чтоб выяснили по Крузакам, По поводу моего возраста у меня есть фото в личке, можешь посмотреть на мальчика, мне это конечно льстит :))) Скажи сколько заводов Тойота в Китае ? Если ты этого не знаешь я дальше даже спорить с тобой не буду :)) Камри такие могу тебе продать, смотрится круче чем японская, Цена с доставкой до Владика 21900 долларов двигатель 2,0 литр,2010 год выпуск, левый руль, без пошлины,

вот

2 есть двигателя 2,4 л и 3,5 литр

к Олег:
Я тебе говорил не только про крузаки. И я с тобой не спорил,а обьяснял то, чего ты не знаешь. Прежде чем о чем то говорить,надо выяснить насколько точно ты это знаешь. Ты только сейчас начал это выяснять сделал куда-то запрос... Nissan тебе тоже самое говорил. Или мы с ним сговорились,чтоб тебя обмануть?? А тачку я тебе и сам любую продать могу)))

м111оо:
Прежде чем о чем то говорить,надо выяснить насколько точно ты это знаешь
Я это в том то и дело знаю точно, потому как не раз уже делал запросы и 5 лет назад узнавал и 3 года назад узнавал, а делаю запрос специально для тебя, чтоб ты не сказал мне что я вру, я тебе скину ответы, Вот твоих доказательств я пока не вижу, все остальное треп сивой кобылы :))) Если ты с этими странами не когда не работал, то и знать ты не чего не можешь, Просто в этих делах ты не компетентен, А то что ты мне с япы авто предлагаешь так от туда только ленивый не берет,

м111оо:
Я тебе говорил не только про крузаки
Ее в китае собирают... и прадо и камри и 105
еще раз говорю Крузаки там не делают, камри там совсем другие,

м111оо:
Или мы с ним сговорились,чтоб тебя обмануть??
Да кореша однозначно, Я тоже сейчас своих назову, благо корешей у меня здесь куча :))) И будем всех хором доказывать, А если серьезна, когда что то говоришь то должен доказать это, я уже не мало примеров привел, и еще приведу, А вот от вас пока только слова,

к Олег:
Какие ты примеры привел????? Что ты запросы шлешь-это пример?? Еще раз повторяю эти машины купить в китае НЕВОЗМОЖНО!!! Их там собирают и они уходят через японию к нам. Ладно короче, любитель поспорить- я не прокурор доказательства тебе собирать. Живи в счастливом нивединье .

м111оо:
Например я могу хоть с Япы хоть с Тайваня брать новые машины прямо с завода, Ты это можешь ?? Например мы взяли 3 новых Прадо 150 с левым рулем прямо с завода в япе, и с двигателем 2,7 литр, которые идут на арабские эмираты, Кроме аукционов ты больше не где и не брал, И пробивал я по Крузакам с Китая не для кого то, а для себя, так как хотел их брать от туда, И работаю я с теми людьми кто работает на этих заводах, и должности у них не сборщиков , ты мне уж поверь,

к Олег:
Могу тебе любую новую машину привезти с японии,с любым рулем. Японской сборки, не через официалов. Я тебе ничего про аукционы не говорил. Еще раз повторяю-с китая ты тоету которую сабирают для японии со следующей поставкой на экспорт не купишь. не хитрая но закрытая схема.

Иркутск 900
И например чем русская Камри отличается от Японской ?? Так там совсем другой ВИН, Если бы Тойота занималась тем что ты пишешь, Поверь мне тут бы во всех газетах и Интернете были бы одни разоблачения, Ладно нам не о чем дальше говорить, Каждый остался при своем мнении,

Усть-Кут
Сообщений: 19766
в китае собирают... и прадо и камри и 105-почти все Про Камри не скажу, может и собирают ее в Китае. Но про любой ЛК скажу - не надо здесь писать неправду. Если это текущая модель, то они производятся и собираются исключительно и только в Японии (105-ка до 2005-го года). Только после снятия с конвейра эти модели ограниченными сериями выпускаются на сборочных производствах (типа Венесуэлы, ну и того же Китая)

[quote=Микахаккинен]

Да нужен ты мне неправду писать..... Вы просто правды не знаете)))
Начитались интернета и журналов,наслушались официалов и спорите)) У нас многие об этом знают. Сам то че на правом прадосе ездишь? сборка по качественней??

зачет!
Пиши ещё!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Сообщений: 12061
Хорошо поработал над машиной!

танк, одним словом

Сообщений: 12061
леера - хорошее решение, но в городе я бы их снимал - сам же говоришь - что б ветки отводить))
Toyota - управляю мечтой

Да мне в принципе эти леера в городе и немешают да тут еще после мойки резьба на карабинах замерзла так их теперь без тепла х снимиш больше того дрюкатьСя будеш с ними поэтому пускай весят.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2004

....

http://www.audiomobile.ru/text... и этим все сказано

http://www.audiomobile.ru/text... и этим все сказано
Олег,ну ты жжешь)))) Для тебя интернет это достоверный источник???

м111оо:
Олег,ну ты жжешь)))) Для тебя интернет это достоверный источник???
К стати слух про то, что машины делают в Китае только у вас в Приморье, я разговаривал с мужиками с зеленки, так вот они мне сказали, что этот слух специально запустили, чтоб левый руль не брали, и не только ты в этом убежден, чуть не 50 процентов думают так же, у вас в Приморье, Суть в том что нет даже сборочных конвейеров в Китае на Крузаков,

к Олег:
Я оказывается с малолеткой спорил , даааа , я в шоке, все разговор окончен, и машина твоя тоже отстой старинный: )))),
Разговор же вроде окончен!!??

к Олег, если просто, даже сильно не разбираясь в специфике автопроизводства, но имея нормальное высшеее образование, 99 из 100 читающих скажут, что Олег прав, а пара человек из Владика - то ли намеренно, действительно по детски, пытаются что-то доказать, то ли просто прикалываются.
Не совсем понимаю, зачем Олег тратит на это время. Даже без ссылок на однозначные доказательства, понятно, что во Владике люди должны верить, что только у них из всей России есть возможность ездить на истинно японских авто. Да деже если бы это и было так, то самый большой рынок в мире - США, на который мечтают попасть все хоть пальчиком, не допустил бы авто, "которые собираются где-то не там, но точно хуже качеством, и всю правду про которые занют только во Владике". Бред, причем полный.
Олег, ты человек слова. Даже удивляюсь твоему упорству: все равно находишь факты.
Андрей, не ты ли ездил на красном хитриле? Если я не ошибаюсь, то не мог бы ты выложить сюда его фото. Мне доводилось ездить с Костей, бывшим владельцем этого 105, машину он просто убивал, хорошо, что она попала в надежные руки. Выкладывай побольше хороших фоток, машина отличная, вот только литье я бы предпочел покачественней, а 33 резины, думаю, тебе самому покажется мало. 35 так и просится...

Сообщений: 2013
Хозяин,поставь на него хороший салон))) родной просто жесть....

Да хватит *****ся, может кто ответит, отчего обороты ХХ самопроизвольно поднялись и не падают? Что делать, как лечить сие, только без флуда и сарказма пжлста. Заранее спасибо.
Toyota Land Cruiser Prado

[quote=м111оо]Хозяин,поставь на него хороший салон))) родной просто жесть..КАК можно судить о солоне авто если ты его реально не видел.Ты лучше загляни в салон бывалых проходимцев так там не только на него смотреть жесть так еще и сесть в условиях городского прикида страшно,так что мой салон можно сказать комфорт.

Для 1 GR. Откуда такая инфа про кросного ИКСА и про Костю оказывается не только Чита маленькая но видимо и вся Россия.Да реально был у меня красный ЧУДО ИКС который теперь ездит по г.Борзя.также на транзитах и также продается у нового владельца.Я этот чудо мобиль ИКС который еще наверное не кто кроме Читы,Владика а Теперь еще и Борзи не видел обязательно сейчас зарисую прямо здесь.А по поводу литья на 105 могу пояснить следуюшее лучше чем это литье я найти просто нечего не смог т к такой размерности как 10 Дюймов Да еще чтоб был вылет -40 и отверстия для крепления 5*150 па всем Российским тюнинг магазинам просто нет дефицыт на 105 оно мне просто можно сказать подфартило с ним.Зато он на этом литье смотрится бодричком а не куцо как многие подготовленные 105.Резину на 35 я не ставлю по 5 причинам 1-надо резать передние крылья т к на кочке и так уже передние брызговики оторвал на 33 резине.2-либо менять кастор.3-мотор не турбованный и на 35 мне кожется он совсем уснет 4-увеличится нагрузка на трансмисию 5-зимой на теплую стоянку можно попасть только на спущенных 33 колесах и т д.А так ему в принципе как экспедиционнику и 33 за глаза хватает.

И Еще одно найденное фото.

Рыбаков Андрей:
м111оо Хозяин,поставь на него хороший салон))) родной просто жесть..КАК можно судить о солоне авто если ты его реально не видел.Ты лучше загляни в салон бывалых проходимцев так там не только на него смотреть жесть так еще и сесть в условиях городского прикида страшно,так что мой салон можно сказать комфорт.
Андрей, с чего ты решил,что я его не видел?? У меня у брательника такая же стопятка( в такой же комплектахе)была))) Обьясню почему была.. Он два года назад дешего выхватил такой-же стопятый,но ему была нужна универсальная,проходимая машина в которой и по городу и на охоту. Крузак был подукачан-поэтому брался с учетом обширной доработки. И был не то что доработан,он сейчас вообще не имеет аналогов)) Доработки: полностью разобран,рама по новой открашена(покрыта анти гравием),так-как кузов был без люка,купили другой 2006 года с люком-родной продали. Дальше вместо не турбового дизеля установлен турбо дизель от 100тки,мосты заменены на полностью перебранные мосты от 80тки,коробка заменена на автомат,установлена новая, японская лифтовая ходовка,активные австралийские бампера,лебедка. Поставлен кожанный салон-родной(такой как у тебя)выкинули.На заказ сделан activ vacation. Еще много чего-все не вспомню. Короче аналогов нет))) А насчет салонов бывалых проходимцев-так судя по внешнему состоянию,ты на нем в трофи рейды не ездишь.... А салон кожу ставь,он даже в прохватах удобен-моется легко.

Такую ХИТРИЛУ я еще не видел

Рыбаков Андрей:
И Еще одно найденное фото.
Икс треил угарный-зачет))))
Икс треил угарный-зачет))))
Да кожа это хорошо только ват зимой в наши минус сорок на непрогретой машине засада будеши брат простатита, у меня в красном ИКСЕ кожа была мне ее хватило зимой на жоооо аж волоса дыбом вставали ну а летом я согласен она по арактичнее будет.

Рыбаков Андрей:
Так на коже попогрейки стоят. На иксе не было?
Да попогреек на ИКСЕ небыло так как в нем тюнинговые сидения от Рекоро стояли так я сам эти попогрейки приобрел маде ин рашша они су....мне все сиденья прожгли потом долго при продаже авто,новому хозяину ИКСА пришлось обяснять что с ними случилось.

[quote=Грем]Такую ХИТРИЛУ я еще не видел[/q ДА Грем это правда был такой ХИТРИЛА,он мне за время его эксплуатации всю кравь свернул короче говоря безпантовый ПОНТО-МОБИЛЬ.Зима прошла готовь цифру за стойки это раз,зимой заморозил благодоря гелевому аккомулятору пришлось менять стартер это два ,Настала Весна попало ***** в виде воды и песка в муфту компресора кондиционера Пинзес муфта загудела подшипник устал,готовь опять цифру.Бездорожье ему вообще было противопаказано залез раз в гомна на нем так он даже колеса провернуть в них не может так как понижайки просто нет. Благо в машине не только бабы были но и мужики так его с горем попалам выталкнули, о каких таких монстрах в колесах ИКСА Ниссановцы по Телеку тандычат я досихпор понять не могу.Короче говоря осенью свершилось его у меня наконец то купили.А так я согласен на вид у него ИТИКЕТКА была Очень красивая на что я и повелся когда его покупал!

А вот еще фото такихже ИКСОВ только в японии на дроме во вкладке фото Икстрейл еще надыбал.

И ЕЩЕ

Салехард
Хитрила Класссс!

ЧитаГо
Икса ты помоему сильно долго продавал, да?
!!!И пусть судьба несправедлива, но жизнь игра-играй красиво!!!

ЧитаГо
А так оба аппарата зачётные!
!!!И пусть судьба несправедлива, но жизнь игра-играй красиво!!!

Vladivostok
Икс красавец первый раз такой вижу.
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Уссыковый хитрила, сказочный,тюниный телочный машин, фром барби по грибы.

Рыбаков Андрей:
ГремТакую ХИТРИЛУ я еще не видел[/q ДА Грем это правда был такой ХИТРИЛА,он мне за время его эксплуатации всю кравь свернул короче говоря безпантовый ПОНТО-МОБИЛЬ.Зима прошла готовь цифру за стойки это раз,зимой заморозил благодоря гелевому аккомулятору пришлось менять стартер это два ,Настала Весна попало ***** в виде воды и песка в муфту компресора кондиционера Пинзес муфта загудела подшипник устал,готовь опять цифру.Бездорожье ему вообще было противопаказано залез раз в гомна на нем так он даже колеса провернуть в них не может так как понижайки просто нет. Благо в машине не только бабы были но и мужики так его с горем попалам выталкнули, о каких таких монстрах в колесах ИКСА Ниссановцы по Телеку тандычат я досихпор понять не могу.Короче говоря осенью свершилось его у меня наконец то купили.А так я согласен на вид у него ИТИКЕТКА была Очень красивая на что я и повелся когда его покупал!
Если честно у меня к ниссанам какой-то негатив, разве что к сафарю с ТД 42 его нет.

для Рыбаков Андрей
Но самый главный его недостаток что у него колея широкая.

5+!!!

romaha515.75:
Икса ты помоему сильно долго продавал, да?
Да долго продавал,нравился он всем но не кто не мог решиться содержать такой аппарат,все бздели как увидят его переделки.Вот-так.

У меня тоже к ним негатив купил Ниссан ....с ним сам,а сафари ТД-42 можно вуже в маманты записать а новый патрол с его движком вообще Г.

Алейск
Подсчитываем примерно расходы:
-Машина ~1.500.000 рэ
-Бампера, люфт и т.д. и т.п. ~300000-350000 рэ
---
итого почти 2.000.000 рэ!

Честно в шоке!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

$/// ™ VlaD ™ $:
Всегда вопрос мучает! На}{рена Крузеров портить? Купи ты себе Уазик или Ваз-2131, ну или Поскудик! И тюнь для бездорожья их! А Крузер это машина Бизнес-класса! Не понимаю таких! Вам чё денег некуда девать? Подсчитываем примерно расходы: -Машина ~1.500.000 рэ -Бампера, люфт и т.д. и т.п. ~300000-350000 рэ --- итого почти 2.000.000 рэ! Честно в шоке! Минус этой машины в том что, кроме неё надо иметь ещё одну машины(повседневную)! Если эта почти 2 ляма, то повседневная примерно столько же стоит(наверно)! Короче я вас ни понимаю! Но поставлю 5
Мой тебе совет! Не ститай чужие деньги ! =)))
Крузер кому-то бизнесс класс, а кому-то авто для охоты ! Вот как-то так ! =))
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003

А за крузака только 5 с плюсом, всегда хотел на подготовленном крузаке поездить, но удавалось только на обыкновенных ))))
legacy bl5 мкпп

А вот х-трейл это конечно немного изващение =)))
Лифтовать паркетник это что-то, у японца наверно загородний домик был с огородом ))))
legacy bl5 мкпп

Да сурёзный машин, с хорошим бюджетом!!!! Красавец, одним словом....
Два дэбила -это сила!!!! (Ну вы поняли о ком я) Эх властьдержащие.....

никола питерский:
Я согласен,все равно лучше гусеничной техники проходимца нет.
Тараканы,правда у свех свои.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

хочу так же свой фрилендер-2 задрать.А то дури море.а клиренс 22.Сел в снег и как таракан-колеса в воздухе.Да еще брюхо дохлое-пластиковые бензобаки да датчики все открытые.Ну как по ледяным колдобинам скакать?Долбаные англосаксы....

интересно было бы сравнить этот крузак, с тигром(сафарь), отзыв которого здесь лежит!!!

моя мечта. Такой проходимец.

Казах9999999999999
2 Nissan:

КТО вам сказал, что 105-ки делают в Китае????????этот бред я не первый раз встречаю на просторах инета и притом от людей, которые не ездят, как правило, на 105-м Крузере....105-ки делали в Японии!!!! и больше нигде!!!! ни в Эмиратах, ни в Китае!!!! ТОЛЬКО В ЯПОНИИ!!!! и перестаньте петь нам про официалов и так далее...зачастую продавцы там некомпетентные люди, и это не секрет....по ВИНу все 105-ки собраны в Японии, вне зависимоти от рынка сбыта-ОАЭ, Европа или СНГ.... поэтому, если вы не в теме, не пудрите остальным мозги......пожалуйста...а то будет как в той байке- если вы подозреваете, что люди думают, что вы ид.от, то лучше держите рот закрытым, чем открыть его и окончательно развеять все сомнения))))))))))засим, позвольте откланяться.....

Троль - вообще какоето недоразумение... какой идиот его купил? Фото в студию!!! :))
Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
Subaru Impreza WRX STI Spec C Type Racing
TLC120 4.0

Автор конечно фанатик, часто вижу в городе крузера, страшно рядом проезжать)))
и хитрилу долго продавал, уж совсем он для направлений сопливый..))

и народ, что вы спорите? Это экспедиционник, а не трофийник.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 1998

1GR
Рыбаков Андрей:
Ну да, в нашем прибайкалье все друг друга знают. Надо было литье не по магазинам искать, а в славном Приморском крае, ну или с аукциона. Для такой резины хватило бы ширины 8 дюймов, хотя смотрится, конечно, лучше чем на родных колесах. Я на 105 во Владе без проблем нашел то, что хотел, - комплект 5 японческих колес R16 с резиной geolander 315/75. Правда три года прошло, может и нет сейчас ни чего на рынке. Вот сейчас здесь, на дроме, продают, один во Владе, другой в Комсомольске, вот такое литье я бы тебе посоветовал.

Кимберлитогорск
Ух ты! Машинищщща!!!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Красивая машина.Мне бы дал пару раз на охоту съездить показал бы я ей гомна немножко,аэрографию бы по бокам сделал,рихтонул малость.А так красивая машина,но моя лучше. +5

С.А.
К Е на 80-ке. Раздвижной тент на багажнике себя оправдывает?
Хотелось бы знать ваше мнение.

С.А.:
К Е на 80-ке. Раздвижной тент на багажнике себя оправдывает?Хотелось бы знать ваше мнение.
Вопрос не понял.Он что тяжелый(грамоздкий) или стоит миллион,чтобы себя оправдовать??? Просто удобно и мобильно.

помогает ли хай-джек в ситуации .когда колеса прорезали снег на 30 см и машина плюхнулась на брюхо?Что делать?Вывесить и подложить доски?под колеса?

Отличный тюнинг!!люблю ВЕЗДЕХОДЫ 5+..
Nissan Safari. Питомник охотничьих собак. www.safari-r.ru

Геленджик
X-trail жоский ваще!)) 5++++
Mitsubishi Outlander PHEV 2015

Хатрейл ваще чушь

круто 5+

С асфальта та съезжаете хоть иногда?

[quote=Stalkers]С асфальта та съезжаете хоть иногд Летом с асфальта сьезжаем регулярно, а вот зимой только по великой нужде.Поэтому и фотографий нет соответствующих с участием 105 так как он был построен в конце декабря 2009 года,хотя до этого был небольшой печальный опыт в июле еще на неподготовленном(смотри отзыв)Могу прекрепить фото предыдущего моего сурфа, тот*****а не мало повидал.

А, ну тогда зачот +10 и низкий поклон от мну ;)
прост не понимаю людей которые делают офигительный тюнинг только ради того чтобы было!

люблю ЖИПы!!! 5+

Вот про НИССАН точно знаю КУПИЛ НИССАН ЕБ С НИМ САМ!!!!

Ну вот ты написал отзыв, чтоб люди твой труд оценили, похвалили тебя, посоветовали что-нить дельное... ну вроде нормальный мужик, ну вот зачем ты говоришь про машины другие плохо? если тебе не повезло с ниссаном, это не значит что все ниссаны плохие. Подниматься за счет унижения других- слабость, присущая трусам...
к Олег
А ты как ты Ниссан обзываешь и сколько раз, так за это тебе виртуально вобще расстрел. Кстати могу как нить найти время вытащить все ссылки на твои комменты относительно Ниссана- хочешь? Для тебя постараюсь:)

Сибирь
Конечно 5.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994

Vir_:
Вот твои слова дословно//////почитай как прадолюбы пишут про свои корыта/////
Это адресовалось Прадоводам, Не надо на ж,,пе ездить, заюлил, что ты к нам лезешь ? Я еще раз тебе скажу если бы ты не затронул Прадоводов, своими высказываниями, то и я тебя не затронул,
Vir_:
А ты как ты Ниссан обзываешь и сколько раз
Сколько хочу столько и буду, И именно только вашу модель, все знают что Пат отстой полный,
Lexus
Олега да ладно что им доказывать этим Ниссановодам,у меня когда ИКС был меня тоже невозможно переубидить было я думал что он предел совершенства но когда начал с ним ибаста и проверил его на деле так вообще разочаровался,поэтому и высказал свре мнение про него таким образом.

Мужики короче не надо спорить всеравно каждый при своем мнении останится.
Зайдите лучше на адрес www.automarket.su и голосуйте за участников Байкал Мото Шоу 2010.Я залез туда посидел,поглядел,почитал о каждом учаснике , да тоже взял подал своего 105 го заявку на участие в БМШ2010 сейчас сижу смотрю итоги голосования за учостников у меня за 2 дня пока только 38 прцентов голосов вот так,а вдруг подфартит глядиш прорвемся сейчас решил на авто еще аэрографию замутить под пленку арокал чтоб потом по гомнам ее не уничтожить.

Иркутск 900
www.automarket.su Блин дурацкий сайт, не знаю как там за тебя проголосовать, Ты создай в читинской ветки тему чтоб за тебя проголосовали,
Lexus

http://show.automarket.su/festival/2010/52.html Ссылка на голосование.

И куда нажимать ?? Там не где не вижу проголосовать, Извини друг , облом
Lexus
В наступающем году ставшее уже традиционным (шестым по счету) БайкалМоторШоу вновь пройдет на стадионе «Труд», но на этот раз впервые в два дня – 15-16 мая. Причем первый день будет чисто выставочным, когда зрители смогут спокойно лицезреть всех участников, а вот второй пройдет в уже ставшим привычном формате большого автосейшена – с конкурсами, концертами и прочими составляющими большого Шоу. Призовой фонд Фестиваля тюнинга остается без изменений – 850 тыс. руб. Заявки принимаются с 1 марта, а с первыми кандидатами на участие уже сейчас можно познакомиться ниже. Проголосуйте: кто вам нравится больше? ФОТО № 1 ФОТО № 2 НАЖИМАТЬ ЗДЕСЬ ИЛИ ЗДЕСЬ TOP-10 участников по вашему голосованию (РЕЙТИНГ) Олега короче на этом сайте модератор в произвольной форме выкидывает фото любых двух участников ты просто на меня не попал если обновлять страницу то моя 105 там таже должна будет появитя. ТОЧНАЯ ССЫЛКА ГОЛОСОВАНИЯ ВОТ--- http://automarket.su/

Все голоснул :))

Все голоснул :))
МОЛОДЕЦ Я спервого раза тоже догнать не мог как это делается но потом бывалые подсказали.
zbest 123 75 RUS

Мы взрослеем, а наши игрушки все дороже....

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Анапа
молодчина за икса вопще пипец !!
ML350- Touareg V8-BMW X3

классная машина, всегда мне нравилась

Н-ск
ват
Бред ,что производят в Китае с левым рулем кстати теже 80крузеры в Россию вывезти нельзя,условие производста запрещает экспортировать куда-либо.

Одесса
Отзыв не сильно понравился. Мало да и... А вот сама машина. Хорошо сделана! За отзыв 0, за машину 5555
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Novosib-54

и хде производят?
Всем порато баско!

Добрячий безрубашечник:
и хде производят?
105 Уже нехде не производят,а где был произведен мне уже не столь важно.

видел этого крузака,красавец!5

Чьей сборки? Похож на австралийскую...

Хороший тюнинг, но аэрография это уже лишнее - леера не спасут от царапин на бортах.
Лелик255
Красавчик! держи пятак!

Крузак красавец 5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Машина супер!!!За нее пять !!!

А чего после аэрографии ручки не приделали???

Просто еще не полировали свежий лак,как вторая сторона будет готова так прикрутим.

Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Не удержался тоже решил поделится инфой, но о сборке Ниссана из достоверных источников. В Башкирии все мужики знают, что ниссан собирают на Вазе, далее по какой-то хитрой схеме отправляют их через Казахстан, Монголию, КНР, Японию, потом Финляндию и уже из Питера приходят к конечному покупателю. Этого не скрывает официальный дилер в Уфе (столица Башкирии) "Калина"!!!!!!!-Авто " (если кто не верит на сайте Ниссана найдите дилера в г.Уфа. За достоверность информации ручается дворник автосалона Мавлитжан Расулевич (не таджик - местный житель= у нас такие имена)

А где у нас в Чите можно такой джип тюнинг замутить? Автор, где брал все эти навороты? Заказывал по инету? Плохо что кенгурятники заставят снять с 1 го сентября с новым техрегламентом(((((
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"

Ну во первых мой силовой бампер прошел государственную сертификацию,весь обвес был приобретен в рамках старого тех регламента с подтверждающими на то документами.Меня конечно настораживает новый тех регламент,но я думаю что как в любом цевиллизованном государстве закон обратной силы не должен иметь,ведь праворукие без вин кода тоже не смогут эксплуатироватися хотя я думаю что такого не будет.хотяю.А вообще в России все может быть,т.к практически все у нас через ОПУ и возможно этот тех регламент докажет тоже самое.
v1rus
ПАСАН, Я ТЕБЯ ВИДЕЛ, РЕСПЕКТ АВТО, ЧИТА РУЛЕЗ!!!

Уссурийск
Templier:
посмеялся)))))))
HDJ81
VFR800 interceptor

Antonynight
хорошая машина, у такой же но только без тюнинга! А почему там много жрёт? у меня 13 литров на сотку!

медвед красивый)

Новосиб
все машины делают в китае, потому что весь мир -уже китайский бл..

поэтому прямо сейчас нам всем надо делать русских детей
Разработка бизнес-плана. Финансовый анализ. Оценка бизнеса. Маркетинговые исследования.

Новосиб
а джипик прикольный)
только для говен как-то пафосно, обычно такие шоу-стоперы делают для рекламы установочных кантор, которые проплаченные призы на авто-выстафкках получают
..без обид -я все равно 5 поставил)))

обращение к хозяину отзыва я не понимаю нафига было сотого задирать взял бы для таких целей круза 80ого или 70ого в длинном кузове. ну с этим ещё куда ни шло а вот экстрэйл зачем было лифтовать? это глупо он ведь безрамный какой с паркетника толк на грунтовке это тоже самое что марчка задирать. честоно скажу крузёр не смотрится!!!!!!!!

$erGrey:
От
Хозяина!Ну начнем с первого Крузер у меня не 100 а 105 и начинка в нем не чуть не хуже чем у 70 и 80,да и годом выпуска он помоложе будет.Есть конечно и свои минусы,масса у него не маленькая,а так меня в нем все устраивает.А насчет хитрилы я стобой согласен что из паркетника внедорожника не сделаеш.Икса не я лифтовал,это чудо из Японии с таким тюненгом приехало вот так.

Я,РУССКИЙ:
Купил тв в Японии,сборка Малайзия,на тв написано что произвелен в Японии.Так и с машинами.Все знают,все законно.На арабских прадосах вин тоже Японский.Сколько можно писать и истерить по этому поводу.Не хочешб не бери.
Пусть будет как было,ведь как нибудь да было,никогда так не было чтоб никак не было.

Ekaterinburg
Для сранения - 105-ый за 5 000 000 р.: http://www.e1.ru/auto/sale/590...
RAV4 1997 3S-FE 4WD МКПП
RAV4 2004 1AZ-FE 4WD МКПП

Сообщений: 12077
а для чего тросик натянут от багажника до кенгурятника???
сам в шоке

веткоотбойник
Лучше быть, чем казаться!

зачетный аппаратец.

Краснокаменск
Привет земляку, видел я твою "машинку", отличный аппарат. По любому пять.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Волжский Ветер
Добрый день! Гигантская просьба ко всем крузоводам 80 и 105, указывайте в отзывах свои габариты, так как комфорт и удобство в салоне для каждого своё. Мой рост 190 см и 90 кг веса и это мешает выбрать машину экспедиционник, ну нету у нас в городе 80-ок((( Вычитал на просторах инета, что 105-а салоном пошире 80-и, но хотелось бы узнать точно, от владельцев, а заказать с яповского аукциона машину и потом мучится, не логично.

2000год
Я считаю икс трэил этот не очень хорош для бездорожья, у него же дор. просвет очень маленький!

к Олег:
Да лечит чувак сам не зная что, бестолочь деревенская. У меня одноклассник в япе работает на тойоте, сам лично учавствует в сборке японских леворульных крузеров. Если ты, бес, мне не веришь- попрошу его скинуть фотки, чтобы ты замолчал раз и навсегда. Еще 105 в эмиратах собирались. это тоже не для кого не секрет.

тачка супер все кто несогласен завидуют молча

ЕЛИЗОВО
Волжский Ветер:
Не сомневайтесь! Рост-189, вес , сейчас за сто, и в 80ке и сейчас 105ке, размещаюсь вполне комфортно!

Классный аппарат!Аэрография вообще в тему!Пять!
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

Подпишусь на ацкий отзыв, отличная машина
Toyota 4Runner GRN215

Вот самый настоящий охото-рыбацкий автомобиль!!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

автор - хвастун и понтовщик))) ставлю 5)))

Юг Сибири
автор... ты хоть этим тюнингом воспользовался по назначению,или это пантомабиль по выставкам ездить?

VQ23:
конечно он воспользовался, и не раз, сам видел на слете джиперов , его и даже беседовали

еще пару фото

Иркутск 900
Андрюха привет, Как у тебя дела, ? следующие сборы где у вас , я про обще Российские ?

VQ23:
Дорогой товарищ!Я сразу двух зайцев на своем медведе убиваю,успеваю и на выставку сездить,а между делом дорогой и своим тюненгом воспользоваться во как бывает.

к Олег:
Рад услышать тебя Олег.В 2011 году внедорожный фестиваль проходил на Кадаре.Сам фестиваль был не таким маштабным как на Байкале,но очень интересным в плане местных достопримечательностей и маштабов Кадаровской природы.К сожалению меня на нем не было,а восхищения побывавших там слушаю даже сегодня!.А в этом году насколько я знаю его планируют провсти в Магадане.

Иркутск 900
я тоже рад тебе, Эххх Андрюха может махнуть , в Магадан ?? на Байкале было здорово, хорошо все организовали,

Юг Сибири
zbest Чита:
просто я виду разговор к тому, что над машиной проведено много работы по подготовке его для бездорожья,а не одного фото где он месит грязь нету....вот хотелось бы у видать?)

Петрозаводск
zbest Чита, скажи пожалуйста, как ведут колеса, которые у тебя на фото, в условиях зимы на снегу и льду? И летом на асфальте шум и вибрация от протектора есть?

к Олег:
Я тоже думаю туда сездить,главное чтоб свободное время было.Поездка планируется вроде как на Август.

VQ23:
Тут вот в чем дело!На медведе когда по*****ам едиш у седячих рядом пассажиров нет желания выходить с машины чтоб ее в*****ах сфотать,так как самим по этим*****ам ходить придется.Фтки я обязательно прикреплю со следуюих поезок,просто свой отзыв смог обновлять буквально на днях.Уже хотел новый написать хорошо модераторы помогли его ожевить.
zbest 123 75 RUS

[quote=Al-Is]zbest Чита, скажи пожалуйста, как ведут колеса, которые у тебя на фото, в условиях зимы на снегу и льду? И летом на асфальте шум и вибрация от протектора есть.
Добрый День!
Ну как известно универсальной резины не бывает. Приобретая одно качество,теряеш другое. За 2.5 года это второй комплект резины.
1. Был комплект резины Прокомп пр США 305-75-16 с менее злым рисунком. По трассе она себя вела достойно не гудела, практически как шоссейка,балансировалась хорошо. А вот на бездорожье была не какой. В снегу и насте не едет толком, так как сильно широкая, а в колее с*****ом складывалось такое впечатление, что не ты рулишь, а рулит колея. Машина едет как змея. Зимой пытался ее шиповать ,но для бездорожья эффекта ноль а на асфальте цокает как коза копытами.
2.Комплект резины это Гравлеры 315-75-16 пр Тайвань. Балансировке поддаются с трудом, по трассе вибрации нет но гудят хорошо в мороз за 1 км слышно что я еду. В Солоне гула особо не слышно видимо из-за шумки. Резина жесткая летом давление не более 1 очка качаю ,а то можно сатресение получить. Если на скорости попадаешь в продольные волны то за счет боковых зацепов машина будто сама рулить начинает (очко сжимается так что иголка не пролезет).Короче мой индекс скорости на этой резине по асфальту не более 80 км в час.
+ А теперь о плюсах на бездорожье. Резина Гравлер камнями особо не режется, палками и сучьями не прокалывается. ПО снегу и насту едет хорошо, а в колее с*****ом с Прокомпом вообще нет ни какого сравнения. НА гравлере еду как на гусеницах одни лохмотья из под колес летят. Короче рулит не колея ,а я рулю. Хотя для таких целей бывает резина и получше например Боггеры,симаксы или мудзила.Ну кому что ,если ездить без Фанатизма то меня эта резина вполне устраивает.
3.Гололед. Против него однако вообще нет ни какой резины которая бы как летом машину останавливала, а тем более такого медведя. А так просто надо соблюдать дистанцию и не носиться на выше перечисленной резине ,как на спортивном болиде. Вот Так!

Астрахань
Тлк - мечта.
MARKII

Уссурийск
На сколько я знаю в этом двигателе 1HD-FT 170 л.с., а не 190 как пишите вы. Откуда у него появилась прибавка в 20 л.с.?
Мой отзыв: Mitsubishi Colt 2005

Отличный экспидиционник...
Знания, умения и деньги - и из 100-ки сделают проходимца!
Удачи!
Очень хороший автомобильчик получился... но тюннинг кукурузера это процесс, причем без остановочный.))) У меня товрищь свою 80-ку все улучшает и улучшает, ломает, думает и еще больше улучшает. Там от 80-ки только двиг( и тот тюнингован) и кузов с рамой(усилена проварена, переварена) остались.

ТАРХОЖЛОГ:
Л.С с ПТС такогоже движка списал,а у меня в ПТС по прежнему 129Л.С Гайцы оставили.А у вас откуда такая инфа про 170Л.С?

Краснокаменск
От сюда вот вся инфа https://catalog.drom.ru/toyota/...
Toyota: Sprinter Carib 88г.,Sprinter Wagon 97г.,Lite Ace Noah 01г.,Celica 94г.,Corolla Wagon 98г.

Рязань
Природа супер!!!

5 за машину, отзыв на 6.
Я себе в будущем хочу себе подобный крузак. Как он в целом удобен?

Краснокаменск
https://chita.drom.ru/toyota/la... Покупаем если хочем и есть возможность :-)

дорого обходится в обслуживание?
Лучше старая тоета, чем новая калина.

Ну смотря что обслуживать,и как оригиналом или нет.
Пример-Филитра Маслянный,воздушный,топливный- Оригинал Тойота+масло 10 литров(Кастрол Эйджик Турбо дизель) в районе 10 т руб обходятся,но это компенсируется аппетитом на топливо.

спасибо вам за информацию

Краснокаменск
А мне кажется все немного проще, если у тебя есть 2,5 ляма, чтобы его купить, то стоймость обслуживания не важна, а если еще и руки есть, растущие из нужного места, то жизнь удалась. Клевая тачка!!! :-)

Я за грибами на Фан-Карго гоняю, ни разу в го.не не утанул и грибов набрал! Но машина у тебя зачет, танк настоящий, видел в городе, респект!

владивосток
Я на эскудике в стоке везде пробираюсь без блокировок чем больше джип тем дальше идти за трактором.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1991

COREI:
Я за тебя рад.

москоу
добрый вечер, а старый мотор остался? у моего шум в распредвале и возможно нужна будет башка, если не продал дай знать.спасибо
cheerful bastard on AMG

курган
vovik-999:
это не отзыва, а хвастовство.
))))))) зависть - плохое чувство))))))
Подальше положишь - поближе возьмешь!!!!

Тында
Видел такой у нас в Тынде, машина красиво смотрится!

Насмотрелся я на тебя, и сделал что то похожее))))

Объява вычеркнута, ты что продал его? Или себе решил оставить.

Я свой решил не отдавать никому))
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2005

Александр Александр:
в

Александр Александр:
Видел такой у нас в Тынде, машина красиво смотрится!
Так это мой бывший Медведь шатун у вас по Тынде разгуливает,не дали ему выспаться купили перед новым годом!

*gameover*:
Насмотрелся я на тебя, и сделал что то похожее))))
Объява вычеркнута, ты что продал его? Или себе решил оставить.
Я свой решил не отдавать никому))
А я долго думал и решил,что на месте топтаться продал своего медведя и купил себе Гламурного 200 в модификации Арктик Трак.Теперь из него что нибудь похожее делать буду.На данный моментон имеет небольшой комплект для бездорожья с которым я думаю он не уступит мишке, но есть одно но,он так блестит с завода что пока страшновато на нем в лес ехать.Совесть мучает.а душа просится.

zbest Чита:
За сколько слил(продал) (можно в ЛС).!?
Мое индивидуальное ИМХО что 200 крузер далеко не для бездорожья. Честно говоря мне он вообще не нравиться, но это как говорят на вкус и цвет. Я даже не вкурсе что за комплектация Арктик Трак))))
Может лучше УАЗ для прогулок в лес? Дешево и сердито.

дмитрий
305/65/17 влезут в стандартную подвеску на родных диска в крузер сотый двиг бензин?

Продажа Toyota Land Cruiser 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер
Запчасти на двигатель 1HZ в Чите