Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Система стабилизации

Система стабилизации

Toyota Land Cruiser 2009

, Москва
Пробег: 65 000 км
Темы: Эксплуатация

Хочу отметить по поводу системы стабилизации, что на скорости выше пешеходной и на трассе данная система действительно ставит автомобиль на заданную траекторию, в чем сам неоднократно убеждался. Однажды в ливень на скорости около 100 км/ч почувствовал аквапланирование и легкий занос, после чего авто выругалось немного попищав, где-то что-то притормозило и дальше поехало как ни в чем не бывало ровненько и, что самое главное, по дороге, а не в кювете, я даже не успел испугаться!

Но вот при желании покататься по бездорожью ее нужно отключать, т.к. с ее помощью машина только вязнет в снегу либо в грязи, а вот без нее тащит как трактор.

Правда действительно существует с ней некоторый дискомфорт, т.к. она автоматически включается после определенной скорости (какой не замечал, но по ощущениям после 15-20 км/ч).

Еще полезная вещь это ремни безопасности! С ними я чувствую себя увереннее и управляю машиной без опаски, что кто-нибудь при экстренном торможении удариться лбом о лобовое стекло или вовсе вылетит через него. Раньше при таких маневрах автоматически правую руку выдвигал в сторону пассажира, чтобы удержать его в кресле. А то, что при таком торможении ремни притягивают к креслам это конечно немного напрягает, но это все ради собственной же безопасности!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Land Cruiser 2009 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром